Пост о моей большой любви к карандашу для губ La Cordi 305

Года полтора назад визажист накрасила меня этим карандашом и мне так понравился цвет, что я тут же узнала у неё фирму и цвет и поехала за ним в ближайший магазин. С тех пор без этого карандаша для губ я не выхожу из дома.
Количество карандашей, лежащих у меня дома «про запас» только подтверждает его незаменимость))

Название продукта:
La Cordi lip liner pencil 305
В посте про Lime Crime Cashemire я написала, что использовала этот карандаш как подложку под помаду, и многие девушки им заинтересовались, поэтому я не могла не написать о нем пост.
Упаковка карандаша простая, без излишеств, но хорошего качества — колпачки не слетают и не царапаются (в сумке). Сразу отмечу, что с колпачками какая-то неразбериха — попадаются карандаши как с розовыми, так и с золотыми. Цвет карандаша снаружи соответствует цвету грифеля.

Тх карандаша превосходны — дерево не крошится, когда точишь карандаш, цвет легко отдаётся, равномерно ложится; с его помощью можно как добиться эффекта ненакрашенных губ (здесь я имею в виду подчеркивание контура для девушек с расплывчатым, неравномерным контуром), так и полноценно накрасить губы, придав им красивый пепельно-розовый цвет. Карандаш матовый, но я чаще всего наношу его на губы, увлажнённые бальзамом, поэтому в итоге получается сатиновый эффект. Карандаш не твёрдый, легко скользит по губам и любые огрехи при нанесении (в том числе и лёгкие шелушения, если такие имеются) видны лишь на макро фотографиях.
На губах он держится довольно-таки долго, чай и кофе спокойно переживёт, а если ближе к слизистой он сотрется, это не будет заметно, ведь его цвет довольно близок к натуральному цвету губ (в моем случае он практически совпадает с цветом губ). При поправлении макияжа не возникает никаких проблем, второй слой карандаша не скатывается.
На свотчах карандаш выглядит более коричневым, чем он есть на самом деле скорее всего из-за светлого цвета моей кожи. Также для понятности сделала свотч на белой бумаге. Все свотчи сделаны при естественном дневном свете.

И также на губах. Карандаш нанесён одним слоем со средним нажатием.
В глубине комнаты:

И у окна:
А также полный образ, свет тоже дневной.

P.s. Размер губ, их естественность или не естественность обсуждению не подлежит.

Цена:
150-200 руб.
Оценка:
Конечно же 5!
    Сначала думала, что это целый набор разных карандашей, а потом присмотрелась
    Цвет красивый, Вам идет)

• 27 октября 2016, 14:13
    В этой фирме ещё один хороший цвет есть, 356, его у меня столько же лежит
    • May_Rain
    • 27 октября 2016, 14:24
    Я я я спрашивала тогда про карандаш;) но честно говоря в сочетании с кашемиром он мне понравился больше, чем сейчас соло…

• 27 октября 2016, 14:28
    С кашемиром получается интереснее) а соло — идеальный для меня розовый нюд. А главный плюс карандаша в том, что он подходит под любой макияж)
    О, это действительно любовь!   Я тоже такая, готова бежать в магазин и покупать про запас ещё и ёщё, если мне что-то сильно понравится)) Красивый оттенок!

• 27 октября 2016, 14:29
    Хорошо, что я не одна такая)))
    Очень люблю такой цвет, ищу его постоянно во всех марках и пробую. Но у многих уходит в рыжину, что меня старит. Последний удачный экземпляр был от Шанель, но ежедневное использование бьёт по кошельку, честно говоря. Надо попробовать этот, судя по свотчу-они идентичны. Спасибо за пост!

• 27 октября 2016, 14:33
    Та же проблема и это один из немногих, что не рыжат.
    Кстати, у меня тоже есть похожий Шанель, 68, правда, он поярче будет.
    • 27 октября 2016, 21:51
    Я нашла свой идеальный карандаш у… Golden Rose. Но мне при ежедневневном использовании хватает его на года 2,5. Может от мягкости зависит?

• 27 октября 2016, 21:58
    Года?
    • 28 октября 2016, 12:07
    Да, я написала)
    Марка вашего карандаша мне ранее не встречалась, обязательно поищу теперь.

• 28 октября 2016, 13:27
    Я думала, вы опечатались)) как так вообще? У меня был Голден роуз, он экономичный, но не настолько же…
    • 28 октября 2016, 13:31
    Даже не знаю, я никогда не покрываю им поверхность губ польностью, только контур, — может поэтому) Но покупаю уже второй и хватает на столько же.
    У меня есть несколько помад, с которыми он бы подружился. Спасибо, я тоже ждала рассекречевания карандаша.
    • MissBora
    • 27 октября 2016, 14:37
    Ого-го, вот это арсенал!!!!)))
    Если когда-нибудь увижу такую марку, обязательно куплю)))

• 27 октября 2016, 15:25
    Она обычно продаётся в школах макияжа, в магазинах с недорогой проф косметикой и в точках, где продаются Голден роуз и эль коразон)
    спасибо)
    • MissBora
    • 28 октября 2016, 14:23
    Спасибо за подробный ответ!))
    Около работы как раз есть точка где продают голден роуз и эль коразон, заскочу туда сегодня на разведку )))))
    Мой внутренний хомяк очень понимает вашего хомяка, и жмёт ему лапу, за такую запасливость ))
    Ух ты! Целых 10 штук! Вот это хомяк так хомяк

• 27 октября 2016, 15:32
    Это только этого цвета
    • ValiVali
    • 27 октября 2016, 15:40
    Вы мне нравитесь)Такая гармоничная))Люблю карандаши подобного плана.Я пользуюсь помадами-карандашами от Inglot. Если увижу Ваши, то куплю на пробу))

• 27 октября 2016, 15:45
    • Cypre
    • 27 октября 2016, 15:42
    А чем точите? Заточка такая длинненькая… все мои точилки делают короткий неудобный кончик — страдаю

• 27 октября 2016, 15:45
    Это новый карандаш) мои точилки тоже коротко точат
    Купите точилку для обычных карандашей, для рисования)
    • Cypre
    • 28 октября 2016, 22:08
    Мне тоже очень нравится такой цвет. Пользуюсь Эссенс #6 satin mauve, но не запасаюсь, ибо он всегда есть в продаже

• 27 октября 2016, 16:15
    У меня он тоже есть, но на мне он более рыжий(

Ничего себе! Я буквально на днях купила эссенс — не нарадуюсь, действительно холодный оттенок (не люблю рыжину), а если этот еще холоднее, то мне точно надо)
    Только не знаю, где у нас такие есть, уже искала :(

• 27 октября 2016, 17:05
    У меня просто розовый подтон кожи, поэтому, чтобы карандаш (ну или румяна) выглядел на мне розовым, он должен быть холодным и без рыжины)

У меня есть еще одна любовь, я когда-то в магазине схватила оч дешевый карандаш от Demini номер 39 (вроде) и благополучно про него забыла) так и лежал он довольно долго, потом я его нашла и теперь он уже кончается, а я не могу найти такой же   Такой красивейший нюд, плюс стоит в районе 50-100 рублей, губы не сушит и держится очень долго!
    Прям печаль…
    Ооо, я тоже его 3 штуки купила )). Великолепный оттенок, мне под многое подходит. Говорят, эту серию сняли/снимают? с производства, поэтому может надо запастись?
    • oommlet
    • 27 октября 2016, 16:08
    Это такой блик над губой (белая полоса)?

Цвет классный

• 27 октября 2016, 16:15
    Полосы не вижу, а слева над губой на фото у окна — да, блик)
    я все никак не куплю ла корди для работы, уж нахваливают их, так нахваливают
    спасибо за подробный пост! про дерево очень важно было знать, факт

• 27 октября 2016, 16:17
    У них просто нет недостатков) даже расходуются достаточно экономно, хотя при такой цене это и не важно
    какой красивый цвет лака?   это гель лак? Вы не подскажете фирму и цвет?))

• 27 октября 2016, 17:06
    Не знаю, к сожалению)
    Комментарий удален
    Как хорошо быть запасливым человеком. Влюбилась во что-то и сразу пошла купила несколько штук. Как-то ко мне попал карандаш Эль коразон и он мне невероятно понравился, но я не пошла и не купила еще несколько про запас, а теперь я вообще этот оттенок не могу нигде найти. Кстати, цвет был очень похож на Ваш

• 27 октября 2016, 17:07
    Случайно не 223 номер? Он немного светлее этого, но очень похож
    Этот 223 Nude у меня есть, но мне кажется, смотря на фото, что Ваш цвет больше схож с 244м, который я ищу

• 27 октября 2016, 18:10
    Надо будет его тоже попробовать)
    • Innesa
    • 27 октября 2016, 20:17
    У меня всегда был карандаш El Corazon 232( мой любимый розовый нюд), но он исчез беследно   со всех прилавков.
    Комментарий удален
    На губах смотрится здорово! Прям не верится, что это только карандаш на губах. Наверное, из-за бальзама. Надо взять на вооружение такое нанесение. Спасибо.

• 27 октября 2016, 21:58
    Я всегда так наношу, карандаши лучше ложатся)
    Спасибо большое за пост! Уже бегу заказывать себе такой же, и ещё 356 и 361 номера!:)))
    Мне очень понравилось, что они матовые, но без эффекта «глины» на губах. Надеюсь, что мне понравятся они, тем более цена более чем доступна!)

• 27 октября 2016, 22:45
    356 у меня есть, он немного светлее и если использовать их вместе, получится красивый градиент)
    Нужно будет посмотреть, что за 361)
    Спасибо за совет!)
    Как показывают свотчи в сети 361 оттенок тоже нюд, но больше в персик уходит)
    • figlia
    • 27 октября 2016, 23:18
    Цвет сказка! Вам идет очень!

• 27 октября 2016, 23:20
    Спасибо!)
    Мне тоже нужен десяточек таких карандашей! а их можно найти в оффлайне? никогда не видела эту фирму.

• 27 октября 2016, 23:55
    Отвечала на этот вопрос в шестом комментарии (ветке), в каких местах они продаются)
    • aikanye
    • 28 октября 2016, 06:07
    красота! Не видела у нас такой марки, а жаль.
    Ну ты, Марина, маньячка! Столько сразу скупила)))

• 28 октября 2016, 09:21
      года на 2-3 должно хватить))

ого, вот это запас!))
    • Soffione
    • 28 октября 2016, 10:20
    Марина, красивый оттенок на каждый день.   Запас хорошо понимаю, у меня тоже всегда есть коробочка с самыми любимыми средствами в двойном экземпляре, которая регулярно пополняется. Палетки теней, хайлайтеры и румяна не дублирую, их хватает надолго. Часто хорошие продукты снимают с производства или меняют формулу в худшую сторону, иногда финансовой возможности уже нет покупать много дорогой косметики, поэтому неплохо иметь в запасе что-то.
    • Marikari
    • 28 октября 2016, 15:11
    Классный цвет! Загуглила, у нас продают эти карандаши по 400р(((((
    • Juuuuul
    • 28 октября 2016, 17:17
    Спасибо! Попробую поискать ))
    • idgira
    • 29 октября 2016, 08:56
    Дд. Цвет, что называется, и в хвост, и в гриву можно использовать))) класс!
    Вы написали, что похож на ваш естественный цвет.
    • TaBg
    • 30 октября 2016, 08:15
    Никогда раньше не слышала об этой марке, после вашего поста заказала 305 и 356. Отличные карандаши, спасибо вам большое!
    Ух тыш! Надо бы тоже к нему присмотреться! Спасибо за пост