Golden Rose Matte Lipstick Crayon #04 и #06

Помады Golden Rose Matte Lipstick Crayon выполнены в виде карандашей из матового пластика с колпачками в цвет помады сзади. Попадание неидеальное, но очень близкое, различить в гуще карандашей нужный цвет можно без проблем, а по такой цене я для теста схватила сразу четыре, сейчас заказала еще одну и планирую приобрести потом еще.

Начала тестировать помады я с двух цветов #04 – бордово-ягодный цвет, и #06 – красный на синей базе. По свойствам они почти одинаковые, поэтому рассказывать буду об обеих сразу.

Помада-карандаш предполагает заточку и, соответственно, большой расход в пустоту, однако, мудрый русский человек нашел лайфхак – снять колпачок сзади и протолкнуть помаду вперед. По диаметру туда отлично подходят многие косметические карандаши, проталкивается стержень с небольшим усилием, но без особых проблем. Если вытащилось слишком много, можно аккуратно надавить пальцами и втолкнуть часть стержня обратно.
Выглядит не стишком эстетично, но я люблю экономить (и не люблю отмывать точилку   ).

Текстура карандашей довольно мягкая, цвет они отдают с первого раза, но ложится он очень тонким слоем. Чтобы получить цвет, как в стике, нужно наслаивать. В один слой и в несколько.

Так цвета кажутся несколько похожими, разница видна при нанесении рядом.

#06 – это, конечно, бомба. В один слой он, скорее, ягодно-розовый, четко видна синева, а при наслаивании он становится нейтрально красным, безумно ярким, чуть ли не неоновым.

#04 – немного хамелеонит из ягод в более спокойное красное бордо.

Финиш у помады не глухой матовый, а кремовый, сатиновый, очень подвижный. Губы текстура помады, конечно, не разгладит, но кремовость в ней присутствует, поэтому, к примеру, МАС Heroine мне больше подчеркивает рельеф губ, чем эти помады.

Срок носки и сухость зависят от слоя. Губы ни один из карандашей не высушит, не убьет, бальзама после снятия не требуется. Но я все недоумевала, почему все пишут, что помады не сушат, а у меня через два часа начинают подсыхать уголки губ. Доктор, что со мной не так? Все оказалось просто: тестировать я начала с #06, красной. И когда взяла #04, поняла, что та гораздо мягче, соответственно, ложится более плотным слоем. Тогда я просто распределила кусочек красной помады по губам, и о чудо – 5-6 часов никакой сухости. Через пять часов помада высыхает на губах (или впитывается). Цвет остается ярким и насыщенным, но для меня уже некомфортно. Удаляется мицелляркой либо другими средствами для снятия макияжа. Если пытаться стереть сухой салфеткой, нанеся поверх бальзам, к примеру — бесполезно. Я была удивлена количеству пигмента оставшемуся на губах после таких манипуляций. Влажной салфеткой тоже придется повозиться.
Контур держит отлично, даже с моем супер-толстым слоем помады.)

Помада оставляет следы, конечно, везде и очень яркие. Вот так размазывается ее плотный слой. Но при этом не тускнеет.

Расход довольно экономный, такое количество грифеля у меня ушло на все свотчи. Кстати, он изначально заточен не идеально остро, а как на первых фото — с небольшим срезом.

На мне.

Помадами я полностью довольна, одни из самых стойких, комфортных и беспроблемных моих помад. Жалею, что в моем городе не нашла точки продаж и заказываю через интернет — многие цвета кажутся очень близкими, дублей не хочется.
Вес 3,5 грамма, страна производства Турция, срок годности 3 года и 1,5 после вскрытия.

Цена: (sic!) 133 рубля.
Оценка: 5.
Не впервые приходится ловить себя на мысли, что продукты эти очень и очень достойные, несмотря на стоимость. Сильно приглянулся оттенок #06, но на Вас особенно хорош #04, прямо загляденье. А еще он прекрасно сочетается с цветными прядками )
Спасибо за пост, оба оттенка крайне удачные.
Да, 04 просто больше мне подходит по цветовой гамме)) Особенно, скоро подкрашу волосы, они станут ярче и темнее немного, вообще будет в тему.
Но 06 он просто вау, какой яркий! Сигнальный флаг на лице.)
  • Milara
  • 25 октября 2016, 07:39
Отличное качество за такую цену!
Даже за более высокую цену, Мари! Если бы не таким тонким слоем ложился, могу бы поконкурировать с МАС. Я сейчас заказала еще в стике матовую попробовать. За безумные 157, по-моему, рублей
Ну всё, уговорили, буду искать эти помады теперь!
Поищите, они того стоят) За такие деньги их просто надо ведрами брать!
Королева ярких помад
Если уж краситься, то как на карнавал в Рио!
Эти помады — моя любовь. Самые комфортные, что я пробовала… знала одну точку продажи, увы их там больше нет.
У меня есть 06 и 16. И это прямое попадание, и и любовь навеки!
Аааа, почему я не знала о #16?!       Просто на том сайте, где я заказывала, все оттенки со свотчами, а, начиная с 16 как раз, без. Я даже не видела, что там еще целых пять цветов… А 16 — это прям мое было бы!
Я когда выбирала, уже ничего особо не осталось. И 16 брала с неохоткой, думала слишком розовым будет.
Но он настолько красив, насыщенная ягода, прям ням-ням. Он для меня затмил даже 06!
Ах ты ж черт, я думала, как раз убойная фуксия будет)
  • NataliKM
  • 25 октября 2016, 10:46
Смотрятся на вас изумительно! За такую цену можно купить все цвета линейки. Пока не видела их у нас в городе. А если случайно коснуться губ — размажуться по лицу? Есть у меня такая привычка- потереть лицо, а потом превратиться в джокера)))
Превратитесь обязательно   Я специально показала размазываемость, потому что вот я даже пью воду из стакана, следы не супер-яркие, как от кремовой, но есть. Чуть сдвинул губы, полоска помады на лице. И даже вчера, когда протирала стакан, видимо, плохо протерла, сегодня выпила воды — полоска)
  • Olkaida
  • 26 октября 2016, 06:00
Возможно зависит от цвета. У меня 11 оттенок. Выглядит гораздо более матовым и не размазывается. Разумеется, речь о случайных легких прикосновениях)
У меня есть 10. Думаю, 11 близко. Зависит от пигментации и нанесения. В красной бешеный пигмент, поэтому то, как она размазалась, логично, что будет сразу яркая полоса. Матовость — от количества слоев. Тонким слоем они более матовые, но мне некомфортно с такими. Больше слоев--больше пигмента--меньше матовости--больше размазываемости.
Сейчас тестирую свои нюдово-розовые, если их наслоить так же сильно — поведение ровно такое же. Только пигмента не столько, поэтому менее заметно, к примеру.
Ух, 04 вообще на вас восхитителен!
По цветам больше попадает) Но я пока чаще ношу 06
  • Domremi
  • 25 октября 2016, 12:24
Мне так 4-ка понравилась! Люблю ягодное-бордовое! Вам с двумя прекрасно!
  • Domremi
  • 25 октября 2016, 12:25
Губы я смываю маслом (оливковым, хотя вот миндальным тоже попробую)
А это Вы к чему?)

• Zhuzhu
  • 25 октября 2016, 18:20
Наверно к тому, что вы писали, что пытались стереть помаду сухой салфеткой, нанеся поверх бальзам и у вас не получилось.
Думала, вполне очевидно, что я пользуюсь таким странным способом не потому, что у меня рядом ассортимент разных косметических смывок) Поэтому и не поняла.
Очень понравился формат! Номер 6 просто вау… придётся искать!
Я бы лучше в стике, но за такую цену не жалуюсь)) Но заказала стик
карандашами проще контур прорисовывать. со стиками это непросто) а отдельно не всегда удобно да и не всегда под рукой цвет в цвет есть.
Карандашом или помадой-карандашом? Помадой-карандашом, как здесь, не слишком просто, потому что стачивается она в круглый наконечник. То есть ее или точить точилкой, или об бумагу — в любом случае расход. А со стиками проблемы не испытываю, и стачиваются они так, что удобно)
помадой-карандашом мне удобно контур рисовать.
у меня несколько оттенков помады-карандаша Inglot. очень удобно! но она очень сухая.
Мне — наоборот, но, в целом, справляюсь, специально «круглый» вариант красной тестировала)
  • mamaKat
  • 25 октября 2016, 23:07
У меня 7 оттенков этих помад и я не ожидала, что за столь мизерную цену они будут настолько комфортны. В последнее время только ими и пользуюсь. Теперь надо 04 оттенок поискать, его у меня почему-то нет)
Я тоже не ожидала, но решила рискнуть и не пожалела)
Нужно будет пару цветов еще прикупить