25.10.2016

Golden Rose Matte Lipstick Crayon #04 и #06

Помады Golden Rose Matte Lipstick Crayon выполнены в виде карандашей из матового пластика с колпачками в цвет помады сзади. Попадание неидеальное, но очень близкое, различить в гуще карандашей нужный цвет можно без проблем, а по такой цене я для теста схватила сразу четыре, сейчас заказала еще одну и планирую приобрести потом еще.

Начала тестировать помады я с двух цветов #04 – бордово-ягодный цвет, и #06 – красный на синей базе. По свойствам они почти одинаковые, поэтому рассказывать буду об обеих сразу.

Помада-карандаш предполагает заточку и, соответственно, большой расход в пустоту, однако, мудрый русский человек нашел лайфхак – снять колпачок сзади и протолкнуть помаду вперед. По диаметру туда отлично подходят многие косметические карандаши, проталкивается стержень с небольшим усилием, но без особых проблем. Если вытащилось слишком много, можно аккуратно надавить пальцами и втолкнуть часть стержня обратно.
Выглядит не стишком эстетично, но я люблю экономить (и не люблю отмывать точилку   ).

Текстура карандашей довольно мягкая, цвет они отдают с первого раза, но ложится он очень тонким слоем. Чтобы получить цвет, как в стике, нужно наслаивать. В один слой и в несколько.

Так цвета кажутся несколько похожими, разница видна при нанесении рядом.

#06 – это, конечно, бомба. В один слой он, скорее, ягодно-розовый, четко видна синева, а при наслаивании он становится нейтрально красным, безумно ярким, чуть ли не неоновым.

#04 – немного хамелеонит из ягод в более спокойное красное бордо.

Финиш у помады не глухой матовый, а кремовый, сатиновый, очень подвижный. Губы текстура помады, конечно, не разгладит, но кремовость в ней присутствует, поэтому, к примеру, МАС Heroine мне больше подчеркивает рельеф губ, чем эти помады.

Срок носки и сухость зависят от слоя. Губы ни один из карандашей не высушит, не убьет, бальзама после снятия не требуется. Но я все недоумевала, почему все пишут, что помады не сушат, а у меня через два часа начинают подсыхать уголки губ. Доктор, что со мной не так? Все оказалось просто: тестировать я начала с #06, красной. И когда взяла #04, поняла, что та гораздо мягче, соответственно, ложится более плотным слоем. Тогда я просто распределила кусочек красной помады по губам, и о чудо – 5-6 часов никакой сухости. Через пять часов помада высыхает на губах (или впитывается). Цвет остается ярким и насыщенным, но для меня уже некомфортно. Удаляется мицелляркой либо другими средствами для снятия макияжа. Если пытаться стереть сухой салфеткой, нанеся поверх бальзам, к примеру — бесполезно. Я была удивлена количеству пигмента оставшемуся на губах после таких манипуляций. Влажной салфеткой тоже придется повозиться.
Контур держит отлично, даже с моем супер-толстым слоем помады.)

Помада оставляет следы, конечно, везде и очень яркие. Вот так размазывается ее плотный слой. Но при этом не тускнеет.

Расход довольно экономный, такое количество грифеля у меня ушло на все свотчи. Кстати, он изначально заточен не идеально остро, а как на первых фото — с небольшим срезом.

На мне.

Помадами я полностью довольна, одни из самых стойких, комфортных и беспроблемных моих помад. Жалею, что в моем городе не нашла точки продаж и заказываю через интернет — многие цвета кажутся очень близкими, дублей не хочется.
Вес 3,5 грамма, страна производства Турция, срок годности 3 года и 1,5 после вскрытия.

Цена: (sic!) 133 рубля.
Оценка: 5.

beautyboo 25 октября 2016, 05:42
Не впервые приходится ловить себя на мысли, что продукты эти очень и очень достойные, несмотря на стоимость. Сильно приглянулся оттенок #06, но на Вас особенно хорош #04, прямо загляденье. А еще он прекрасно сочетается с цветными прядками )
Спасибо за пост, оба оттенка крайне удачные.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 11:06
Да, 04 просто больше мне подходит по цветовой гамме)) Особенно, скоро подкрашу волосы, они станут ярче и темнее немного, вообще будет в тему.
Но 06 он просто вау, какой яркий! Сигнальный флаг на лице.)
Milara 25 октября 2016, 07:39
Отличное качество за такую цену!
Mac_Cecht 25 октября 2016, 11:07
Даже за более высокую цену, Мари! Если бы не таким тонким слоем ложился, могу бы поконкурировать с МАС. Я сейчас заказала еще в стике матовую попробовать. За безумные 157, по-моему, рублей
slastenka 25 октября 2016, 09:25
Ну всё, уговорили, буду искать эти помады теперь!
Mac_Cecht 25 октября 2016, 11:08
Поищите, они того стоят) За такие деньги их просто надо ведрами брать!
Nuribeauty 25 октября 2016, 09:26
Королева ярких помад
Mac_Cecht 25 октября 2016, 11:11
Если уж краситься, то как на карнавал в Рио!
Viktoria Alexandrova 25 октября 2016, 09:29
Эти помады — моя любовь. Самые комфортные, что я пробовала… знала одну точку продажи, увы их там больше нет.
У меня есть 06 и 16. И это прямое попадание, и и любовь навеки!
Mac_Cecht 25 октября 2016, 11:12
Аааа, почему я не знала о #16?!       Просто на том сайте, где я заказывала, все оттенки со свотчами, а, начиная с 16 как раз, без. Я даже не видела, что там еще целых пять цветов… А 16 — это прям мое было бы!
Viktoria Alexandrova 26 октября 2016, 16:46
Я когда выбирала, уже ничего особо не осталось. И 16 брала с неохоткой, думала слишком розовым будет.
Но он настолько красив, насыщенная ягода, прям ням-ням. Он для меня затмил даже 06!
Mac_Cecht 26 октября 2016, 16:51
Ах ты ж черт, я думала, как раз убойная фуксия будет)
NataliKM 25 октября 2016, 10:46
Смотрятся на вас изумительно! За такую цену можно купить все цвета линейки. Пока не видела их у нас в городе. А если случайно коснуться губ — размажуться по лицу? Есть у меня такая привычка- потереть лицо, а потом превратиться в джокера)))
Mac_Cecht 25 октября 2016, 11:15
Превратитесь обязательно   Я специально показала размазываемость, потому что вот я даже пью воду из стакана, следы не супер-яркие, как от кремовой, но есть. Чуть сдвинул губы, полоска помады на лице. И даже вчера, когда протирала стакан, видимо, плохо протерла, сегодня выпила воды — полоска)
Olkaida 26 октября 2016, 06:00
Возможно зависит от цвета. У меня 11 оттенок. Выглядит гораздо более матовым и не размазывается. Разумеется, речь о случайных легких прикосновениях)
Mac_Cecht 26 октября 2016, 13:00
У меня есть 10. Думаю, 11 близко. Зависит от пигментации и нанесения. В красной бешеный пигмент, поэтому то, как она размазалась, логично, что будет сразу яркая полоса. Матовость — от количества слоев. Тонким слоем они более матовые, но мне некомфортно с такими. Больше слоев--больше пигмента--меньше матовости--больше размазываемости.
Сейчас тестирую свои нюдово-розовые, если их наслоить так же сильно — поведение ровно такое же. Только пигмента не столько, поэтому менее заметно, к примеру.
lisichka90 25 октября 2016, 11:52
Ух, 04 вообще на вас восхитителен!
Mac_Cecht 25 октября 2016, 12:59
По цветам больше попадает) Но я пока чаще ношу 06
Domremi 25 октября 2016, 12:24
Мне так 4-ка понравилась! Люблю ягодное-бордовое! Вам с двумя прекрасно!
Mac_Cecht 25 октября 2016, 12:59
Domremi 25 октября 2016, 12:25
Губы я смываю маслом (оливковым, хотя вот миндальным тоже попробую)
Mac_Cecht 25 октября 2016, 13:00
А это Вы к чему?)
Zhuzhu 25 октября 2016, 18:20
Наверно к тому, что вы писали, что пытались стереть помаду сухой салфеткой, нанеся поверх бальзам и у вас не получилось.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 22:18
Думала, вполне очевидно, что я пользуюсь таким странным способом не потому, что у меня рядом ассортимент разных косметических смывок) Поэтому и не поняла.
Veritaserum 25 октября 2016, 14:02
Очень понравился формат! Номер 6 просто вау… придётся искать!
Mac_Cecht 25 октября 2016, 15:32
Я бы лучше в стике, но за такую цену не жалуюсь)) Но заказала стик
Veritaserum 25 октября 2016, 16:23
карандашами проще контур прорисовывать. со стиками это непросто) а отдельно не всегда удобно да и не всегда под рукой цвет в цвет есть.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 16:27
Карандашом или помадой-карандашом? Помадой-карандашом, как здесь, не слишком просто, потому что стачивается она в круглый наконечник. То есть ее или точить точилкой, или об бумагу — в любом случае расход. А со стиками проблемы не испытываю, и стачиваются они так, что удобно)
Veritaserum 25 октября 2016, 18:04
помадой-карандашом мне удобно контур рисовать.
у меня несколько оттенков помады-карандаша Inglot. очень удобно! но она очень сухая.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 22:19
Мне — наоборот, но, в целом, справляюсь, специально «круглый» вариант красной тестировала)
mamaKat 25 октября 2016, 23:07
У меня 7 оттенков этих помад и я не ожидала, что за столь мизерную цену они будут настолько комфортны. В последнее время только ими и пользуюсь. Теперь надо 04 оттенок поискать, его у меня почему-то нет)
Mac_Cecht 25 октября 2016, 23:21
Я тоже не ожидала, но решила рискнуть и не пожалела)
Нужно будет пару цветов еще прикупить