Artdeco Pearl Eye Shadow #05, 16, 17

Всем привет! Хочу сегодня показать некоторые оттенки прекрасных теней Artdeco.

Мое знакомство с маркой началось как раз таки с теней еще года 4 назад. Тогда я получила в подарок яркий зеленый оттенок и сыпучие тени из серии Glamour, которые не произвели хорошее впечатление. Позже, читая множество отзывов на тени Artdeco, я определилась, что мне подходят тени из серии Pearl, о которых и пойдет речь сегодня.

Идея наборных палеток и рефилов мне нравится, считаю это удобным. Моя палетка была подарена с теми же первыми тенями и относилась к лимитированной коллекции Artdeco mystic garden fall 2012.
Для меня все 3 оттенка теней практически идентичны по качеству, поэтому опишу их вместе. Тени очень мягкие и шелковистые, легко переносятся на кожу. С первого слоя дают оттенок как в упаковке, при наслаивании смотрятся ярче, база не нужна. Растушевываются легко без дополнительных переходных цветов (кроме #17, тушевка которого выглядит грязно сама по себе).
Стойкость на родной базе отличная весь рабочий день, даже через 10 часов макияж выглядит прилично, без базы могут скататься.
У теней довольно большой расход и небольшой вес — 0,8 граммов.

Теперь переходим к оттенкам.
#05 Pearly grey brown — светлый холодный тауп, который на солнце теплеет, а в тени отливает лиловым. Содержит разноцветный мелкий шиммер.
Слева нанесен один слой теней, справа несколько.
Отличный оттенок, использую его очень часто.
Срок использования: 8 месяцев
Цена: 86 грн

#16 Pearly light brown — светло-коричневый теплый оттенок, в котором содержится преимущественно золотой мелкий шиммер.
Слева нанесен один слой теней, справа несколько.
Тоже мой любимец, в нем самая большая ямка на сегодня.
Срок использования: больше года
Цена: 86 грн

#17 Pearly misty wood — дымный холодный коричневый с красным подтоном и безумно красивым красным отливом, также содержит разноцветный мелкий шиммер. На моих глазах тени выглядят скорее серыми с фиолетовым отливом, что не делает их хуже, но я ожидала другой эффект. Именно этот оттенок растушевывается грязновато, но сглаживание границ при помощи #05 все исправляет. Наношу эти тени сухим способом на базу по всему веку, в центре добавляю еще слой влажной кистью.
Левее всех нанесение теней в один слой, в центре — несколько, справа — влажным способом.
Срок использования: больше года
Оценка: 5-

И общий свотч всех оттенков: #16, 05, 17.

А какие ваши любимые оттенки теней Artdeco?

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на ты.
  • 19 сентября 2016, 21:59
Вот 16 — один из моих любимчиков. А вообще есть и другие 2 оттенка, и ещё неск. десятков других, и я обожаю все))
Ваши посты в том числе спровоцировали меня на повторную покупку) Классные тени, все хочу купить еще оттенки, но в магазине не удается ничего выбрать — глаза разбегаются
  • 19 сентября 2016, 22:15
Помню это ощущение)) Поэтому у меня их много)
Купила 16 после вашего поста(как и все остальные артдеко).
Сейчас в нем видно донышко, теней осталось чуть меньше половины, это рекорд!)
Спасибо вамЭто я не устану повторять никогда
  • 20 сентября 2016, 13:21
Я очень рада
Тоже купила 16 после вашего поста, очень его люблю. И пытаюсь найти 12 и 612, но пока безуспешно
  • Purrmaid
  • 19 сентября 2016, 22:17
Очень красивый макияж! Как раз тот случай, когда в упаковке тени смотрятся как «Брать/не брать, у меня уже много похожих оттенков», а на глазах удивительно раскрываются. Даже не смогла выбрать, какой вариант мне на вас понравился больше — все хороши!
Спасибо большое) Это тени красивые, им практически не нужны никакие вспомогательные инструменты чтоб раскрыться)) Самый необычный — 17 оттенок, такой не часто встретишь!
У меня такая же «песня» с 17 оттенком
Ой какие красивые! Я как-то заброссила артдеко, хотя у меня есть такая магнитная палетка наполовину заполненная)
Я тоже не пользовалась другими оттенками, а вот эти хорошо пошли из-за их универсальности)
Мне очень понравился именно 17 оттенок, он Вам идет!
Советую попробовать оттенок 283 серии Art Couture, он отличного качества, не осыпается и по цвету перекликается с 17.
Спасибо, присмотрюсь, я эту серию не пробовала)
  • Nikataft
  • 19 сентября 2016, 23:34
Последний любимец как раз 05, ушла с ним в «запой» на целую неделю) вообще очень люблю их тени, из самого любимого — 297 (уже легендарный дуохром) и 514 (сероватый матовый, чуть темнее моего естественного тона кожи, выделяю им складку и крашу губы винной помадой — и красота!)).
Так, присмотрюсь и к этим, спасибо)
  • ravlik
  • 20 сентября 2016, 01:37
17 оттенок безумно понравился   Не пользовалась до этого тенями марки, пора начать)
Спасибо, что показали!
Спасибо и вам) рада, если была полезной.
Тоже очень люблю эти тени, только они и Шисейдо держатся на мне весь день без базы. 5 и 17 тоже есть. Еще 02, хорош для дневных смоки, 45 серо-зеленый, очень интересный, 297 золотисто-розовый дуохром и 92 тауп на фиолетовой базе. Один минус — кончаются быстро и выбор не богат(
А мне казалось, выбор однушек огромный как для непрофессиональной марки) Спасибо, гляну и ваших любимчиков.
  • hashcat
  • 20 сентября 2016, 08:34
Недавно закончился 215 менее, чем за год) Отличные тени)
Да, при частом использовании они быстро улетают. Для меня это даже плюс, люблю когда что-то заканчивается)
  • Tanya775
  • 20 сентября 2016, 09:16
Спасибо Вам за пост  , побегу сегодня за №16   Мой любимчик №28 — светлый розово-персиковый с золотым шиммером (использую его как базу с синей, коричневой, и баклажановой подводкой) и еще парочка холодных коричневых, а теперь хочется чего-то по-теплее в коричневой гамме
Так, мне тоже нужен 28 наверное, посмотрю на него) Спасибо и вам)
  • SweetN
  • 20 сентября 2016, 09:21
Сейчас продается осенняя лимитка, там просто невероятные оттенки теней. И ваши тоже очень понравились )
Спасибо, схожу гляну на новые оттенки)
  • maver
  • 20 сентября 2016, 09:38
Имеются все три оттенка, чаще использую 16 и 05. Согласна с вашим мнением — тени очень хороши и универсальны. Еще очень люблю 297 оттенок — розовый дуохром.
Также как и многие, я обратила внимание на тени Artdeco благодаря Rossetto, за что ей большое спасибо!
Да, Rossetto многих соблазнила на Artdeco)
  • avissa
  • 20 сентября 2016, 11:09
05 Pearly grey brown — просто обожаю!   Еще есть 02, 17 и 92. Все радуют прекрасным качеством и очень мной любимы.
Есть все три оттенка из вашего поста и еще штук 6 других. Качеством очень довольна, так же как и огромным выбором оттенков. Ваша стрелка с тенями #16 просто красота.
Спасибо большое) А какие оттенки ваши любимые?
С удовольствием бы сказала, не будь я в отпуске на море ))
Это не к спеху) Хорошего отпуска!
  • Kate85
  • 20 сентября 2016, 12:39
тени очень классные и палитра оттенков потрясающая!
Согласна)
  • 20 сентября 2016, 13:38
17 оттенок покорил. Но вся палетка получилась универсальной и спокойной. Супер удачные.
Мне сюда нужен еще светлый базовый и можно куда угодно с ними)
Все оттенки вам идут. 16 обожаю, а вот с 5 у меня болезненный вид (
А мне 16 идет летом, а вот 05 почти круглый год) Спасибо!
Каждый оттенок по-своему красив
Даша, ты очень заманчиво их показала
Спасибо! А ты пробовала какие-то оттенки?)
Давно) Настолько, что не помню номеров)
У меня есть большая палетка артдэко. Вроде бы все с ней хорошо, но пылят при нанесении и к вечеру, даже с базой, представляют собой жалкое зрелище.
Вы с родной базой носите? Я уже было хотела от нее избавиться, но заметила, что именно с тенями Artdeco она ведет себя идеально.
Нет, не с родной. Наверное стоит попробовать