19.09.2016

Artdeco Pearl Eye Shadow #05, 16, 17

Всем привет! Хочу сегодня показать некоторые оттенки прекрасных теней Artdeco.

Мое знакомство с маркой началось как раз таки с теней еще года 4 назад. Тогда я получила в подарок яркий зеленый оттенок и сыпучие тени из серии Glamour, которые не произвели хорошее впечатление. Позже, читая множество отзывов на тени Artdeco, я определилась, что мне подходят тени из серии Pearl, о которых и пойдет речь сегодня.

Идея наборных палеток и рефилов мне нравится, считаю это удобным. Моя палетка была подарена с теми же первыми тенями и относилась к лимитированной коллекции Artdeco mystic garden fall 2012.
Для меня все 3 оттенка теней практически идентичны по качеству, поэтому опишу их вместе. Тени очень мягкие и шелковистые, легко переносятся на кожу. С первого слоя дают оттенок как в упаковке, при наслаивании смотрятся ярче, база не нужна. Растушевываются легко без дополнительных переходных цветов (кроме #17, тушевка которого выглядит грязно сама по себе).
Стойкость на родной базе отличная весь рабочий день, даже через 10 часов макияж выглядит прилично, без базы могут скататься.
У теней довольно большой расход и небольшой вес — 0,8 граммов.

Теперь переходим к оттенкам.
#05 Pearly grey brown — светлый холодный тауп, который на солнце теплеет, а в тени отливает лиловым. Содержит разноцветный мелкий шиммер.
Слева нанесен один слой теней, справа несколько.
Отличный оттенок, использую его очень часто.
Срок использования: 8 месяцев
Оценка: 5+

#16 Pearly light brown — светло-коричневый теплый оттенок, в котором содержится преимущественно золотой мелкий шиммер.
Слева нанесен один слой теней, справа несколько.
Тоже мой любимец, в нем самая большая ямка на сегодня.
Срок использования: больше года
Оценка: 5+

#17 Pearly misty wood — дымный холодный коричневый с красным подтоном и безумно красивым красным отливом, также содержит разноцветный мелкий шиммер. На моих глазах тени выглядят скорее серыми с фиолетовым отливом, что не делает их хуже, но я ожидала другой эффект. Именно этот оттенок растушевывается грязновато, но сглаживание границ при помощи #05 все исправляет. Наношу эти тени сухим способом на базу по всему веку, в центре добавляю еще слой влажной кистью.
Левее всех нанесение теней в один слой, в центре — несколько, справа — влажным способом.
Срок использования: больше года
Оценка: 5-

И общий свотч всех оттенков: #16, 05, 17.

А какие ваши любимые оттенки теней Artdeco?

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на ты.
Artdeco Pearl Eye Shadow

Artdeco Pearl Eye Shadow

54 отзыва

Rossetto 19 сентября 2016, 21:59
Вот 16 — один из моих любимчиков. А вообще есть и другие 2 оттенка, и ещё неск. десятков других, и я обожаю все))
dariaadariaaa 19 сентября 2016, 22:12
Ваши посты в том числе спровоцировали меня на повторную покупку) Классные тени, все хочу купить еще оттенки, но в магазине не удается ничего выбрать — глаза разбегаются
Rossetto 19 сентября 2016, 22:15
Помню это ощущение)) Поэтому у меня их много)
beautyfairy 19 сентября 2016, 23:24
Купила 16 после вашего поста(как и все остальные артдеко).
Сейчас в нем видно донышко, теней осталось чуть меньше половины, это рекорд!)
Спасибо вамЭто я не устану повторять никогда
Rossetto 20 сентября 2016, 13:21
Я очень рада
Di_Rivares 20 сентября 2016, 14:19
Тоже купила 16 после вашего поста, очень его люблю. И пытаюсь найти 12 и 612, но пока безуспешно
Purrmaid 19 сентября 2016, 22:17
Очень красивый макияж! Как раз тот случай, когда в упаковке тени смотрятся как «Брать/не брать, у меня уже много похожих оттенков», а на глазах удивительно раскрываются. Даже не смогла выбрать, какой вариант мне на вас понравился больше — все хороши!
dariaadariaaa 19 сентября 2016, 22:23
Спасибо большое) Это тени красивые, им практически не нужны никакие вспомогательные инструменты чтоб раскрыться)) Самый необычный — 17 оттенок, такой не часто встретишь!
Funny_Elf 19 сентября 2016, 22:24
У меня такая же «песня» с 17 оттенком
lili_lapushka 19 сентября 2016, 22:58
Ой какие красивые! Я как-то заброссила артдеко, хотя у меня есть такая магнитная палетка наполовину заполненная)
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 08:04
Я тоже не пользовалась другими оттенками, а вот эти хорошо пошли из-за их универсальности)
Kareokaia 19 сентября 2016, 23:02
Мне очень понравился именно 17 оттенок, он Вам идет!
Советую попробовать оттенок 283 серии Art Couture, он отличного качества, не осыпается и по цвету перекликается с 17.
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 08:04
Спасибо, присмотрюсь, я эту серию не пробовала)
Nikataft 19 сентября 2016, 23:34
Последний любимец как раз 05, ушла с ним в «запой» на целую неделю) вообще очень люблю их тени, из самого любимого — 297 (уже легендарный дуохром) и 514 (сероватый матовый, чуть темнее моего естественного тона кожи, выделяю им складку и крашу губы винной помадой — и красота!)).
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 08:05
Так, присмотрюсь и к этим, спасибо)
ravlik 20 сентября 2016, 01:37
17 оттенок безумно понравился   Не пользовалась до этого тенями марки, пора начать)
Спасибо, что показали!
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 08:05
Спасибо и вам) рада, если была полезной.
Tatjana_85 20 сентября 2016, 07:00
Тоже очень люблю эти тени, только они и Шисейдо держатся на мне весь день без базы. 5 и 17 тоже есть. Еще 02, хорош для дневных смоки, 45 серо-зеленый, очень интересный, 297 золотисто-розовый дуохром и 92 тауп на фиолетовой базе. Один минус — кончаются быстро и выбор не богат(
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 08:06
А мне казалось, выбор однушек огромный как для непрофессиональной марки) Спасибо, гляну и ваших любимчиков.
hashcat 20 сентября 2016, 08:34
Недавно закончился 215 менее, чем за год) Отличные тени)
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 19:31
Да, при частом использовании они быстро улетают. Для меня это даже плюс, люблю когда что-то заканчивается)
Tanya775 20 сентября 2016, 09:16
Спасибо Вам за пост  , побегу сегодня за №16   Мой любимчик №28 — светлый розово-персиковый с золотым шиммером (использую его как базу с синей, коричневой, и баклажановой подводкой) и еще парочка холодных коричневых, а теперь хочется чего-то по-теплее в коричневой гамме
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 19:32
Так, мне тоже нужен 28 наверное, посмотрю на него) Спасибо и вам)
SweetN 20 сентября 2016, 09:21
Сейчас продается осенняя лимитка, там просто невероятные оттенки теней. И ваши тоже очень понравились )
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 19:32
Спасибо, схожу гляну на новые оттенки)
maver 20 сентября 2016, 09:38
Имеются все три оттенка, чаще использую 16 и 05. Согласна с вашим мнением — тени очень хороши и универсальны. Еще очень люблю 297 оттенок — розовый дуохром.
Также как и многие, я обратила внимание на тени Artdeco благодаря Rossetto, за что ей большое спасибо!
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 19:33
Да, Rossetto многих соблазнила на Artdeco)
avissa 20 сентября 2016, 11:09
05 Pearly grey brown — просто обожаю!   Еще есть 02, 17 и 92. Все радуют прекрасным качеством и очень мной любимы.
Marina_Eesti 20 сентября 2016, 11:44
Есть все три оттенка из вашего поста и еще штук 6 других. Качеством очень довольна, так же как и огромным выбором оттенков. Ваша стрелка с тенями #16 просто красота.
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 19:33
Спасибо большое) А какие оттенки ваши любимые?
Marina_Eesti 20 сентября 2016, 20:12
С удовольствием бы сказала, не будь я в отпуске на море ))
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 21:49
Это не к спеху) Хорошего отпуска!
Kate85 20 сентября 2016, 12:39
тени очень классные и палитра оттенков потрясающая!
Согласна)
Klavas 20 сентября 2016, 13:38
17 оттенок покорил. Но вся палетка получилась универсальной и спокойной. Супер удачные.
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 19:34
Мне сюда нужен еще светлый базовый и можно куда угодно с ними)
Di_Rivares 20 сентября 2016, 14:23
Все оттенки вам идут. 16 обожаю, а вот с 5 у меня болезненный вид (
dariaadariaaa 20 сентября 2016, 19:34
А мне 16 идет летом, а вот 05 почти круглый год) Спасибо!
Hadija1991 21 сентября 2016, 20:22
Каждый оттенок по-своему красив
Даша, ты очень заманчиво их показала
dariaadariaaa 21 сентября 2016, 22:57
Спасибо! А ты пробовала какие-то оттенки?)
Hadija1991 22 сентября 2016, 16:26
Давно) Настолько, что не помню номеров)
nysik-delfin 22 сентября 2016, 05:53
У меня есть большая палетка артдэко. Вроде бы все с ней хорошо, но пылят при нанесении и к вечеру, даже с базой, представляют собой жалкое зрелище.
dariaadariaaa 22 сентября 2016, 09:26
Вы с родной базой носите? Я уже было хотела от нее избавиться, но заметила, что именно с тенями Artdeco она ведет себя идеально.
nysik-delfin 28 сентября 2016, 19:09
Нет, не с родной. Наверное стоит попробовать