И в пир, и в мир - гелевые подводки Inglot #68, #69

Всем привет! Хочу рассказать вам о паре очень полезных и нужных, на мой взгляд, цветных гелевых подводок Инглот и о том, как их можно использовать.

Название продукта: Гелевая подводка для глаз Inglot AMC Eyeliner Gel # 68
Казалось бы, подводка для глаз должна быть темной — мы же ею делаем стрелки. Я бы тоже прошла мимо такого цвета продукта для глаз, если бы хотела использовать его по прямому назначению — подводить глаза) Давайте сначала рассмотрим ее, а потом посмотрим в действии.
Продукт находится в пластиковой баночке с черной откручивающейся крышкой. Крышка снабжена плотным «кругляком» для предотвращения попадания воздуха в закрытую баночку. Новая упаковка имеет защитную мембрану на самой баночке.
Цвет на белом фоне выглядит молочным, на коже — очень светлым, почти белым, свотч при дневном освещении
Для понимания вот как выглядит эта подводка по сравнению с Maybelline Creme De Rose (к сожалению, нет для сравнения Creme De Nude):
Теперь самое главное — как же сделать этот продукт незаменимым, даже на каждый день. Самое классное свойство этой подводки — быть липкой и через время высыхать на коже. Это просто идеальная база под тени! Она перекрывает вены, другие неровности цвета кожи век, отлично наносится, держится хорошо сама и просто железобетонно держит тени и пигменты. Также она максимально дает раскрыться светлым теням — как рассыпчатым, так и стандартным прессованным.
Для примера — сверху тени просто нанесены на кожу, внизу — на эту подводку. Я старалась взять более-менее известные тени
Больше всего меня каждый раз впечатляет как раскрывается пигмент от Mac Vanilla.

Единственный случай, когда это подводка не выдержала испытания — я нанесла ее на подвижное веко с большим нависанием и сверху — матовые молочные тени. Была жаркая погода и кожа век очень жирная сама по себе. Через несколько часов все скаталось. Очень показательный случай, когда сошлись все хард условия, из которого я сделала вывод, что для совокупности матовых теней, +40 на улице и жирных нависающих век нужно использовать другую базу. Для всех других случаев — все идеально.

Также ее можно наносить под бровь вместо консилера, сверху хайлайтер — будет держаться как прибитый, а бровь — очень четкая и красивая получится. На слизистую века — вместо светлого карандаша, чтобы освежить взгляд, при этом не будет сильно выделяться, т.к цвет молочный.

Не скажу, что она высыхает моментально, но ходить делать кофе между этапом ее нанесения и закрепления тенями все же не стоит)

Цена: 15 у.е

Идем дальше
Название продукта: Гелевая подводка для глаз Inglot AMC Eyeliner Gel # 69

Коричневый брат предыдущей Белоснежки. Это один из двух, или даже трех коричневых подводок инглот, но не самая темная. Если мне нужно добиться темно-коричневого цвета — я подмешиваю немного черной и прихожу к нужному цвету. Именно эту светло-коричневую подводку я покупала для подложки под тени в смоки. Черный цвет может смотреться грубо, а коричневый — в самый раз.
Упаковка полностью идентична, добавить нечего
Цвет очень насыщенный, перекрывает цвет кожи полностью, на руку нанесен с помощью плоской кисти:
Для сравнения рядом нанесла Mac Paint Pot Constructivist — получилось неравномерно, т.к он у меня сильно высох, пришлось разогревать пальцем, им же и нанесен:
Очень похожи именно по цвету, инглот здесь плотнее из-за способа нанесения и потому что не высох
Этот продукт лучше всего раскрывает темные пигменты и тени, в этом я убедилась в очередной раз, когда делала сравнительное нанесение разных теней. Слева тени на коже, справа — на гелевой подводке.
Светлые оттенки остались не поняты мной на такой подложке, но для них есть другое средство выше)

Еще мне очень нравится использовать именно этот цвет подводки для рисования стрелки в дневном макияже — выглядит не броско, но глаз выразительный. Но это еще не все! В оформлении бровей такой оттенок также спасает, для себя использую каждый день, и даже больше нравится добавлять недостающие места брови именно подводкой, а не помадкой для бровей этого же производителя.

Цена: 15 у.е

Подытожим фотографиями с применением героев поста

Макияж с использование подводки #68 как подложки под светлый пигмент, на слизистой, под бровью, стрелка сделана #69:

Здесь #69 как подложка под пигмент:

Здесь #69 использован для бровей:

Как видите, в одной баночке получаем целый кладезь универсальных продуктов, несмотря на нестандартные для подводок цвета в привычном понимании.

Спасибо что дочитали,
я Полина
    • depoza
    • 28 августа 2016, 21:37
    хм… как будет заканчиваться помадка ( а она расходуется не так уж и экономно), обращу внимание на такую замену для глаз. Спасибо за пост!
    У меня помадка высохла, но в этом я сама виновата — убрала зачем-то герметичный кругляк из крышки и все, теперь хоть гвозди ею забивай
    масло зародышевой пшеницы и жидкий витамин Е-аптечный капни и со временем намокнет, потом всё перемешать…
    В дуэте такой натуральный и красивый макияж, очень понравился )
    • helgina
    • 29 августа 2016, 00:21
    Вторая подводка коричневая? В банке выглядит фиолетовой.
    Коричневая)
    во всех вариантах шикарны! у коричневой такой глубокий многогранный цвет, мммм
    Спасибо большое за новые для меня способы использования подводок. Люблю подводки Инглот и при случае молочную точно возьму — полезная в хозяйстве вещь!
    Спасибо вам что читаете!
    • aquagirl
    • 29 августа 2016, 06:51
    Спасибо большое за полезный пост!
    68 очень заинтересовала в качестве базы.
    • Dmi-sa
    • 29 августа 2016, 07:39
    Две мои самые первые подводки от Инглот)) Купила их ровно с той же целью, лучшей подложки под пигменты, как мне кажется, еще не придумали))) Оттенок 69 отлично подходит для дневного макияжа, делает глаза намного выразительней и при этом не перегружает макияж. 68 оттенок идеальная база под любые тени. И что самое удивительное, хоть это и гелевая подводка, но настолько она легкая, наносится прям как сливочное масло, нет ни стянутости ни ощущения сухости на веке.
    • vityn4ik
    • 29 августа 2016, 11:30
    Согласна с каждым словом) идеальны под пигменты)
    Тоже разделяю впечатление — ложатся как масло
    • Elena_Yu
    • 29 августа 2016, 10:18
    Полина, красиво как! И стрелочки, брови — загляденье :)

хоть собирайся и беги за ними) очень красиво показали!
    Придется брать)
    • Merlia
    • 29 августа 2016, 12:44
    Очень красиво смотрятся) И ваши макияжи суперские
    Ой спасибо
    • Tereza01
    • 29 августа 2016, 13:12
    Никогда не додумалась бы использовать подводку в качестве базы. Спасибо за пост! Вы очень красивая.
    Это все происки визажистов — все время ищут хитрости) Спасибо за комплимент
    Ты очень классно показала эти подводки! Надо же какие они мультифункциональные!
    Очень понравилась коричневая подводка ) А что за помада на вас в полном образе? Тоже понравилась ))
    Это Luxvisage матовая помада №1 и молочного цвета блеск сверху, т.к помада очень розовая для меня
    • polly27
    • 29 августа 2016, 20:48
    Шикарная подводка цвета нюд, очень захотелось. Спасибо за обзор! При случае, куплю когда буду в Беларуси, у нас в СПб цены на Инглот неадекватные.
    Хм, больше 15 у.е стоит?
    Я вот сама еще ни разу не додумалась нарисовать такую нюдовую стрелочку. Стрелки люблю, но днем с черными выгляжу слишком… «накрашено». Очень красивые у Вас макияжи.