11.08.2016

Pupa Luminys Ombretto Cotto Baked Eyeshadow №10 Velvety Prune

История о том, как ко мне в руки попал странный тестер.

Pupa Luminys Ombretto Cotto Baked Eyeshadow №10 Velvety Prune:
Начну с того, что меня постигли ужас и разочарование, когда я полезла в паутину искать название серии и цвета. Если с оттенком я нашла картинку с целой коллекцией, где был представлен мой цвет, то с названием серии было хуже. Был найден свотч зарубежного блоггера, где цифры цветов совпадают с картинкой коллекции, которую я видела ранее, но там названия серии разнились, поэтому я переписала его с оборотной стороны тестера, который, как оказалось, включил в себя оба названия, которые я встретила в сети.

Подозреваю, что коллекция старая и не самая удачная, раз упоминаний почти не было, а которые были, датировались 2013м годом. Собственно мое мнение будет не самым лестным и чудесным.

Тени состоят из пыли и грязи, как еще иначе это описать, я не представляю. На свотчах снизу вы увидите проплешину посередине, это я не из жадности ее оставила, а от того, что умышленно подула на руку, а они улетели. Представляете?
Словно они состоят из базового цвета и мелкого шиммера, который может испариться. При влажном нанесении ситуация вполне разумная, шиммер как бы прибивается и становится частью теней, а не живет отдельной жизнью. Собственно поэтому я долго не знала, как подойти к ним, и они лежали в дальнем углу.

Тени представляют собой россыпь искристого фиолетового шиммера на красно-коричневой базе, которая при влажном способе очень красиво раскрывается интересным металлизированным финишем, хотя бы потому что она не осыпается со скоростью света. Держится в таком состоянии до демакияжа на базе. Если наносить в сухом состоянии на базу, то тоже может осыпаться и оставить веко плешивым. Не самое приятное зрелище.

Я прощаю такое поведение только из-за цвета и своих глаз, которые с ними становятся зеленее, но как только я найду не такую проблемную альтернативу, отложу без сожалений в мусорное ведро, потому что они того не стоят, честное слово.

L-R: один слой, наслоила, влажное нанесение.

В макияже глаз:

Цена: 199руб.
Оценка: 3.

Всем спасибо за внимание.
ХХ

Nataliana 11 августа 2016, 14:12
Цвет теней очень красивый.
lolakarikola 11 августа 2016, 14:16
Жаль, что ведут себя так плохо.
Спасибо, что зашли)))
ZhenyaZhenya 11 августа 2016, 14:37
Да, лежат конечно из рук вон. Да т цвет на любителя. Спасибо.
lolakarikola 11 августа 2016, 14:42
Не едиными нюдами и таупами довольны будем)
А лежат да, отвратненько.
rudzevna 11 августа 2016, 15:32
Искренне желаю вам найти нужный цвет в более удобном варианте! Потому что оттенок дивный, вам идет невероятно — но такое поведение, конечно, убивает.
lolakarikola 11 августа 2016, 15:35
Большое спасибо за теплые слова! Новичку в теневых делах это важно)))
Lidvana 11 августа 2016, 15:49
А цвет-то какой красивый!
lolakarikola 11 августа 2016, 16:04
Только поэтому они еще живы, а если не найду замену, то жить вечно будут, вес аж 2.2гр
Natasha87 11 августа 2016, 16:04
Очень красивые тени
lolakarikola 11 августа 2016, 16:07
Но такие вредные :(
Спасибо, что заглянули ;)
Elimakeup14 11 августа 2016, 16:10
цвет потрясающий, очень жаль, что качество оставляет желать лучшего!
lolakarikola 11 августа 2016, 16:16
Цвет классный, да)
Panito 11 августа 2016, 16:11
У меня точно такой же тестер и я от него в восторге! Такими проплешинами не ложится, без базы его можно наносить только в виде вуали. А вот с базой держатся отлично. У меня цвет глаз-голубой и эти тени его тоже отменно подчеркивают!
lolakarikola 11 августа 2016, 16:18
По свотчам в сети, какие видела, тоже была явная неравномерность и плеши. Поэтому даже и не знаю, что сказать, либо мне совершенно не повезло либо Вам совершенно повезло)
Leitner 11 августа 2016, 16:27
Да ладно, многие тени только за счет влажного нанесения и живут, ничего в этом такого критичного и проблемного нет) Особенно для таких оттенков.
Цвет красивый, вам идет.
slastenka 11 августа 2016, 16:59
Тоже об этом подумала. Только я подумала о базе, с неё так не сдуешь тени. Да и без базы редко кто наносит тени.
Leitner 11 августа 2016, 17:06
Просто у меня есть похожий оттенок от Катрис, Plum Up The Jam. При сухом нанесении он вообще ни о чем, какая-то грязная мазня. Но стоит намочить кисть или палец — преображается. И многие тени в этой цветовой гамме ведут себя так же.
lolakarikola 11 августа 2016, 17:22
В посте я упоминала, что как раз-таки сдуешь, но (!) есть выше комментарий, что там они абсолютно отличаются в поведении. Пробовала на три базы: лимони, есенс и эйвон. Если смотреть внимательнее, то возле свотчей видно пыль от сдувания. То есть никак кроме влажного нанесения шиммер не «прилипает».
slastenka 11 августа 2016, 17:34
Так может дело в том, что предварительно Вы не смахнули излишки с кисти? Как правило именно излишки, на моём опыте, дают такой эффект и осыпаются под глаза (в Вашем случае на руку)
lolakarikola 11 августа 2016, 17:55
Я наносила пальцем. Обычно такое нанесение «размазывает» шиммер, слюду, пигмент равномерно. Поэтому я так удивлена.
lolakarikola 11 августа 2016, 17:25
Красивый, не спорю, но я видела тени и сговорчивее. Даже Ваш оттенок от катрис не так вредничает, купила бы, но в наличии не было.
Poeme 11 августа 2016, 17:52
У меня этот оттенок теней в полноразмерной упаковке, оттенок 10, двойной эффект. Так им уже лет десять точно есть. А они у меня как новые, ложатся замечательно, оттенок чудесный. Даже не знаю, что придумать про них гадкого))
lolakarikola 11 августа 2016, 17:57
Тогда я могу грешить на отсутствие герметичности в своей " тестеровой" упаковке. Больше ничего и придумать не могу. Они попали ко мне абсолютно запечатанными, хранила я их тоже закрытыми, а открывала всего раз 12-15.
Poeme 11 августа 2016, 18:03
Вообще-то запеченные сухие продукты не «портятся», странно очень. Или изначально ваш тестер был из «плохой» партии. Тени эти я наношу родным спонжем, никаких кистей.
Kaiju 11 августа 2016, 20:43
Посмотрела я на тени, подумала, и пришли мне в голову вот кто. Это рассыпчатый пигмент от Just номер 36
к сожалению, сейчас не могу сделать фото на дневной свет, ибо у нас уже весьма сумеречно, но на двух вариантах освещения попробовала показать цвет.
Справа налево — 1 слой пальцем, 2 слоя пальцем, 1 слой пальцем и немного растерла

Уходит при освещениях, особенно первом, в коричневый, но в жизни вижу в нем бордо и сливу\виноград
если вас заинтересует, могу попробовать выловить оттенок при дневном свете только завтра утром

lolakarikola 12 августа 2016, 01:06
Конечно интересно, спрашиваете еще?! ;)
Kaiju 13 августа 2016, 19:55
здравствуйте еще раз. извините, что вчера не отписалась, забегалась, сегодня попыталась поймать свет. Ну не очень у нас солнечно, но вот
тени рассыпчатые, в баночке как пигменты. их нужно очень аккуратно переносить — так как очень разлетаются, но стойкость отличная
я иногда с ними мономакияж делаю с дюралайном. смешиваю и переношу на веко.

также — растушевано, 2 слоя, 1 слой
lolakarikola 13 августа 2016, 22:41