Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.08.2016
16013

Благородная зелень или перламутровые тени для век Artdeco Pearl Eye Shadow #45

Мой первый опыт с тенями Artdeco оказался не очень удачным, поэтому я долго даже не смотрела в их сторону, но когда пришло время приобретать новую баночку знаменитой базы, была акция, удачная цена, в итоге я неохотно потыкала в тестеры, влюбилась в один оттенок, его не было в магазине, поэтому я выбрала самый интересный из остальных, но до полюбившегося тоже добралась. А почти случайно схваченный экземпляр оказался настоящим сокровищем, потому что такого удачного и необычного зелёного я ещё не видела.

Перламутровые тени для век Artdeco Pearl Eye Shadow #45

Думаю, упаковка всем уже известна, поэтому просто скажу: чёрное пластиковое корытце с крышечкой из прозрачного пластика, которая сдвигается в бок. Рефилл магнитный; предполагается, что он вставляется в специальную палетку Artdeco, я же пристроила его в свою наконец-то купленную магнитную палетку, использовав лайфхак, подсмотренный в каком-то из постов. Помогает просто положить между рефиллом и палеткой монетку (50 копеек точно подходят   ). Предлагаю пока полюбоваться их сиянием, которое выгодно подчёркивается текстурой поверхности.
Свотчи с одноимённой базой и без неё слева направо (да-да, у меня снова кривые руки).
Заметно, что база теней более тёплая, ближе к рыжему. Тени дают яркое сатиновое серебристое сияние, на глазах оно, тем не менее, еле заметно, периодически маскируется под золотистое; подозреваю, что этому способствует тёплая база.
Искусственное освещение обличает обильную россыпь мелкого шиммера.
Пока я пыталась описать оттенок, в голову пришёл лишь молодой лист серебристого растения под золотыми лучами солнца. Если пытаться описать его просто и топорно: нежный серебристо-зелёный, но почему-то тёплый и в то же время золотистый   Оттенок полон нюансов, он очень нежный, а потому хрупкий и требовательный к своему окружению. Я совершенно не могу носить его соло, потому что довольно насыщенный холодный цвет глаз перебивает всю магию этого цвета. Этот нетривиальный зелёный моментально скукоживается во что-то, напоминающее бледную поганку и другие не самые приятные вещи, поэтому приходится подбирать ему комплиментарную компанию. Хотелось бы показать, как сильно можно его испортить неправильным выбором соседа и как хорошо подчеркнуть правильным.

Неудачный, на мой взгляд, пример — более насыщенный и холодный зелёный. Тёплая база вытянута и подчёркнута, из-за чего тени выглядят криво нанесёнными; бледно-зелёный совершенно поблек на фоне соседа. Если использовать его в зелёной растяжке с более насыщенными оттенками, наш нежный персонаж совсем исчезнет.
Смелое сочетание с… кораллом (?). «Золотинка» не так сильно подчёркнута, поэтому смотрится уже равномерно.
Почти беспроигрышный матовый тауп — на его фоне тени смотрятся более холодными и сверкающими.
А фиолетово-бордовый подчёркивает зелень, и с ним тени выглядят более насыщенными.
Общий сравнительный свотч (к сожалению, подлый фокус отказался ловить всё и сразу). Надеюсь, мои слова нашли подтверждение.

Если говорить о технических характеристиках, они идеальны. Пигментированность, растушёвка на высоте (осторожно, может уходить в тёплый оттенок), про стойкость с сухими веками и базой не вправе говорить, с меня ещё ничего не убегало, если не плакать. Текстура очень мягкая, приятная. Единственное, на кисть, которую я почему-то сразу для них выбрала, они набираются очень просто. Настолько просто, что легко переборщить, в таком случае и тени, и шиммер окажутся под глазами, но по кисти сразу заметно, что лишние тени нужно стряхнуть. А вообще, такая лёгкость мне даже нравится.

Напоследок хочу показать их в макияже: более смелый вариант в сочетании со сливовым и кораллом (?).
И более спокойный с таупом и каплей фиолетово-бордового. Тут неожиданно для меня из таупа вылезло очень много красного, особенно на фото глаза.

Цена: без скидки 279р., мне достались за 140р.
Оценка: безоговорочная 5.

А для себя я сделала вывод, что среди теней Artdeco попадаются весьма и весьма интересные экземпляры вопреки моему первому впечатлению.

Спасибо за внимание! Надеюсь, я вас не утомила долгим и немного нудным рассуждением о сочетании  
Artdeco Pearl Eye Shadow

Artdeco Pearl Eye Shadow

54 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 10 августа 2016, 19:13
Чудесный оттенок. Неизбитый, деликатный…
Kyoko 10 августа 2016, 19:54
Да-да, именно неизбитый. Настолько отличается от всего. что я раньше видела. Только вот очень хрупкая у него красота  
Shinkirou 10 августа 2016, 19:19
И мне понравился оттенок! Макияжи тоже классные. Сочетание оттенков —  
Kyoko 10 августа 2016, 20:24
Спасибо! Очень приятно, что понравились мои эксперименты  
Lubankin 10 августа 2016, 19:56
Спасибо вам за обзор! Только на днях смотрела этот оттенок и сомневалась, покупать или нет. Теперь точно куплю!
Kyoko 10 августа 2016, 20:28
Приятно, что помогла вам принять решение. Надеюсь, останетесь довольны  
Iren_A 10 августа 2016, 20:10
Красивый оттенок!
Юля, а коралл — однушка из весенней коллекции АртДеко?
Kyoko 10 августа 2016, 20:33
Это ведь коралл, я не ошиблась? Художественную школу закончила, а в названиях цветов полный профан  
Нет, это однушка Just, писала о ней. Только там она у меня без базы на сухую кожу плохо ложилась, а теперь прямо раскрылась. И без базы в него много розового, совсем не алый получается.
А ту однушку Artdeco я три раза свотчила в магазине, с самого выпуска коллекции. Ну ложится плохо, и всё тут. Думаю, зачем, если у меня дома Just лежит… Но в последнее время на неё такие скидки, что я даже ещё раз потыкала, но ушла опять ни с чем  
Iren_A 10 августа 2016, 20:39
Ну, может, и хорошо, что не взяла, цвета похожи, мне кажется…
А я взяла, с зелеными глазами очень хорошо она монтируется!
Kyoko 10 августа 2016, 20:44
У Artdeco ещё цвет поделикатнее, не такой ядрёный, да и на базе она наверняка должна хорошо лежать, так что я ещё думаю  
Верю, с зелёными глазами должна быть прекрасна! Это мне всё время приходится думать, к чему бы Just приткнуть.
Показывать будете? Очень интересно!
Iren_A 11 августа 2016, 08:03
Не буду показывать, Юлечка, к сожалению, об уходе не успеваю писать, хотя много всего интересного, а декоративку снимать под силу только молоденьким девочкам или тетенькам, не обремененным работой или личной жизнью.)
Kyoko 11 августа 2016, 12:22
Эх! Ну ничего, буду с нетерпением ждать новых постов об уходе  
olesya Karnayxova 10 августа 2016, 20:17
вы похожи на Кристен Стюарт)
Kyoko 10 августа 2016, 20:37
Господи, за что Буду знать)
lili_lapushka 11 августа 2016, 18:14
а мне так не кажется)
PS если абстрагироваться от всего что говорят о Кристен она весьма интересная барышня.
Kyoko 10 августа 2016, 20:37
Не туда
Rossetto 10 августа 2016, 21:12
Осенне-зимний оттенок, на мой взгляд (я его так ношу). Благородный.
С фиолетовым сочетается красиво и стильно, с коралловым не монтируется (кстати, приятно, как разошлось это слово с моих лёгких пальцев) совсем, хотя бы потому что коралл гораздо ярче и наглухо забивает весь шарм этой приглушённой хвои.
Kyoko 11 августа 2016, 00:09
Как вы замечательно и точно его описали, приглушённая хвоя. Мастер слова прямо-таки  
А по поводу коралла не соглашусь, мне кажется, они друг друга не перебивают, напротив, дополняют и оттеняют. Взгляд соскакивает с некомфортного яркого пятна ровно туда, куда нужно, где и находит желанный покой. И у этой приглушённой хвои открываются новые грани. Но это чистая вкусовщина, на абсолютную истину в таких вопросах странно претендовать. Рада, что насчёт фиолетового мы сошлись во мнениях.
Rossetto 11 августа 2016, 00:34
На мой взгляд, зелёного оттенка из-за коралла не видно вовсе, он смотрится невнятно и даже неприглядно, как всегда смотрятся приглушённые оттенки рядом с чистыми.
Кстати, от коралла, если он правильно подобран, а также грамотно вписан в макияж и общий образ, взгляд оторвать трудно, «некомфортным ярким пятном» его никак не назвать. Считаю их самыми благодарными оттенками для губ)
ftzftz 10 августа 2016, 22:02
На веках выглядит очень круто! И предупреждаю — эти тени нескончаемые, серьезно) Я каждые два года покупаю себе новую палетку, но только из-за срока годности подходящего к концу, потому что в этой вот малюсенькой коробченке всегда еще большая часть остается! И это при почти ежедневном пользовании в течении 8-9 месяцев в году. Правда перламутровые заканчиваются быстрее, ну те при выбрасывании там почти половина израсходована))) И вообще я уже почти десять лет только Artdeco тени покупаю, они потрясающие! Так что рада за вас! Носите с удовольствием!
Kyoko 11 августа 2016, 01:33
Спасибо! Да, нескончаемостью почти все тени грешат. А уж при моих запасах…  
Здорово, что тени Artdeco вам подходят!
Summer_Girl 11 августа 2016, 06:31
Зачем вы их выбрасываете? Сухой продукт не может испортиться
AnastasiiaS 10 августа 2016, 22:03
В сочетании со сливовым и кораллом оооочень классно смотрится!
Kyoko 11 августа 2016, 01:35
Спасибо! А мне в этот раз больше приглянулось спокойное сочетание  
treselle_embrace 10 августа 2016, 22:57
Ох, какие у тебя красивые макияжи! И как тебе идет, такие глаза бездонные. *_*
Первый, самый яркий макияж, безумно понравился. Этот красный во внешнем уголке влюбляет в себя.  
Давно искала похожий осенний оттенок, попадется — возьму себе.)
Kyoko 11 августа 2016, 01:36
Спасибо! Твой комплимент — любимый комплимент  
Думаю, попадётся) Он не очень популярный, сложный…
Vidija_17 10 августа 2016, 22:59
Очень здорово показали данный оттенок, спасибо! Богатый, благородный зелёный. Уверена — он и соло, под стрелочку тоже прекрасен.
Kyoko 11 августа 2016, 01:40
Спасибо! Уверена, и соло он будет замечателен, только, увы, не с моими глазами. На вас должен смотреться гораздо удачнее  
Poeme 11 августа 2016, 01:10
Лет восемь назад в поисках теней оттенка хаки я набрела на эту марку и этот рефилл. Покупала с тяжелым сердцем, потому что формат рефиллов вообще не моя история. Да и оттенок, если честно, на глазах меня не впчатлил, впрочем как и качество. С тех пор с Артдеко не дружу, не моя марка, не мой формат))
Kyoko 11 августа 2016, 01:47
Я в кои-то веки обзавелась магнитной палеткой, теперь формат рефиллов — вдвойне моя история, очень удобно держать под рукой сразу всё (пока все однушки помещаются   ), а уж сколько вдохновения появляется при одном взгляде на неё… Так, о чём это я?
А что вас в качестве не устроило, может, помните? Интересно, это они формулу поменяли или я что-то упустила.
От хаки цвет, кстати, весьма далёк. Наверное, в этом дело?
Я с Artdeco больше дружу по невидимым помощникам: база, прозрачный карандаш для контура, две помады. А моя первая однушка теней Artdeco так разочаровала, что в их сторону ещё долго вообще не смотрела. Ожидала какого-то чуда, они же почти легендарные   Всё пытаюсь к ней с другого бока подойти или даже подкоп прорыть, но пока не выходит.
Poeme 11 августа 2016, 13:15
Да, на то время это было единственное, что более-менее обещало приблизиться к хаки)) Сам оттенок меня не украсил, что причем странно, я довольно прохладная с карими глазами. От качества теней тоже была не в восторге, все же грубовато сделано.
Summer_Girl 11 августа 2016, 06:38
На базе гораздо лучше выглядит, сам цвет более глубокий и заметный. В первый раз вижу такую разницу между нанесением с базой и без…
У меня несколько таких теней из разных серий, и перламутровые держатся хуже всех… какой-то более какой менее, но все равно меньше теней из других серий. (3хх и 5хх серий у меня нет, спасибо Косметисте)
Kyoko 11 августа 2016, 10:20
Дело в том, что даже сейчас, в жару, у меня очень сухая кожа тела. Да и веки тоже. Без базы почти никакие тени толком не принимаются, на мне разница бывает даже больше (можете посмотреть, выше давала ссылку Ирине на пост о тенях Just).
Спасибо за дополнение о стойкости, ценная информация  
Summer_Girl 11 августа 2016, 10:41
Это вам повезло с кожей, на жирной все скатывается или блекнет даже на базе…
Larisa Savitskaya 10 августа 2016, 22:57
Слива и коралл, чисто на мой взгляд, заглушили красоту героя поста. Выглядит вкупе как гематома. Извините, без обид. Второй вариант благороднее звучит.
Natasha87 11 августа 2016, 12:11
Пока вы не сказали гематома, я об этом даже не подумала, а потом присмотрелась и теперь не могу воспринимать этот макияж по-другому. Мне кажется этот оттенок лучше бы смотрелся соло под определенный цвет глаз. Я же разочаровалась в этих однушках -перенести всю красоту на веки у меня не получается и решила больше их не покупать.
Kyoko 11 августа 2016, 12:26
Не обижаюсь   Ассоциации могут быть разные, как и фломастеры на вкус и цвет. Я вот никогда таких гематом не видела, повезло, наверно, хотя много всяких пришлось повидать.
А второй макияж и мне больше нравится, в таком комфортнее, под него не нужно особое настроение, ни к чему не обязывает  
Milena72 11 августа 2016, 11:00
Действительно, очень благородный зеленый!
lili_lapushka 11 августа 2016, 18:15
У вас получились очень интересные макияжи. Оттенок интересный, добавлю в избранное и попробую как-нибудь что-то подобное) Спасибо за пост.
Kyoko 15 августа 2016, 23:15
Спасибо! Желаю удачи в его приручении  
Klavas 14 августа 2016, 19:00
Супер пост для такого «малыша» :) у меня как раз из моих матовых Артдеко есть одно место в палетке, хочу теперь ваш хаки:)
Kyoko 15 августа 2016, 23:19
Спасибо! Это тот случай, когда размер совсем не важен  
Вам матовые по текстуре, кстати, тоже нравятся? Я как раз в матовый влюбилась, он такой мягкий и нежный. К сожалению, только один оттенок из палитры в магазине заинтересовал.
painful 15 августа 2016, 18:37
Красивый зелёный, загадочный и тёмный. Буду иметь в виду, спасибо! :)

Не подскажете, что за холодный зелёный на первом «сравнительном» фото?

И немного про следующее фото: первое, что в глаза бросилось — коралл перетягивает внимание на себя и «тушит» данный зелёный, сочетание с фиолетово-бордовым и таупом гораздо удачнее. Но это всего лишь моё мнение.
Kyoko 15 августа 2016, 23:26
Конечно, каждый имеет право на своё мнение и видение   Мне вот кажется, что подсвечивает.
А сам оттенок не очень тёмный, у меня довольно светлая кожа, особенно совсем без загара на руке, где свотчи.
Про более холодный зелёный был один из первых моих постов, но там с балансом белого совсем беда. Не назвала бы его совсем холодным, он скорее где-то на грани из-за шиммера.
painful 16 августа 2016, 06:11
Спасибо, посмотрела. И правда — совсем не холодный.