Smashbox Be Legendary Lipstick # Mauve Matte

Привет, красотки! Хочу рассказать вам о своём знакомстве с маркой Смэшбокс ;)
У нас в Украине марка официально не представлена или я просто не нашла ее, пойти намазать на себя все продукты возможности нет, остается интернет-шоппинг. Читая множество восторженных отзывов на продукты марки я, естественно, тоже хотела приобщиться ;) Но, как истинный любитель продуктов для губ, выбрала себе именно помаду вопреки логике и признанным хитам марки, при том нюдовую. Ярких у меня и так полно ;)

Покупка нюдовой помады онлайн – тот ещё квест. Все мы знаем, как отвратительно они порой ложатся. Начав гуглить свотчи интересующих меня оттенков я набрела на блог французской девушки, который убедил меня, что «сапоги хорошие, надо брать». Пара кликов и вот помада у меня ;)
Первое, что я увидела, открыв коробочку – подсказка, как лучше всего нанести помаду. Нанесите один слой, припудрите, нанесите второй. Не знаю, я попробовала и так, и как обычно. С припудриванием помада ощущается на губах (возможно, кстати, это зависит от пудры, я использовала транспарантную матирующую), финиш получается как у некоторых жидких помад, немного бархатным. Мне такой эффект не нравится, более того, данный способ выведет на первый план все имеющиеся и намечающиеся недостатки.
На коробочке и на донышке помады обозначено название оттенка. Сам футляр вызвал у меня восторг стильный и красивый. Черный матовый металл, квадратная форма, название марки. Выкручивающаяся часть черная блестящая, короче, выглядит великолепно, а я это ценю не меньше, чем сам продукт! Правда, есть в таком оформлении и минусы – футляр довольно маркий, так что время от времени нужно протирать его влажной салфеткой. Стик сидит плотно, не шатается, пахнет химической ванилью, но не так сильно, отдушка чувствуется только если принюхиваться.
Сама помада наносится очень легко и приятно. Хоть она и заявлена, как матовая, но недостатки этих помад обошли её стороной. Не хочу сказать, что она сливочная или кремовая, но довольно приятная, по губам скользит. Если носить в два слоя, то тонкого покрытия не получится (я ношу в два), возможно будет эффект некоторой замазочности. Я этого либо не замечаю, либо мне просто ок, но по множеству постов на Косметисте вижу, что некоторым девушкам такое не понравится и мой долг предупредить.
Срез стика был очень удобным для прорисовки ровной линии (хотя с таким цветом это не слишком сложно). Не желтит зубы, чем могут грешить подобные оттенки.
Помада совершенно не сушит мне губы, вот вообще! Я была удивлена. Но на ночь все равно использовала масло ши (оно мне лучше всего приводит губы в порядок, они у меня подвергаются постоянным стрессам в виде трехразового плаванья в бассейне и МАС ретро матт   )
Что касается стойкости, то если не есть и не пить, помада проживет с вами часов 5. Со временем появляется ощущение, что она как будто впиталась немного. Если перекусить, то нужно будет обновить, что довольно-таки легко сделать.
Не скаталась, не собралась в полоску, но все же минус есть – забилась в складочку по центру нижней губы. Этого не заметно, только если очень широко улыбнуться, растянув губы. Считаю, что для помады такого цвета недостаток ожидаемый, могло быть хуже. Но все равно минус!

Ладно, хватит говорить, давайте смотреть:

Вот тот самый замазочный эффект и затекание в складки:

Ну и общий вид ;)

Итак, подобьём итоги ;)
Помада стоит 502 гривны, это 20 $.
Моя оценка продукта – 5 с минусом. Я долго сомневалась, ставить 5 или 4, но все-таки комфортные ощущения и отсутствие сухости сыграли свою решающую роль, за затекание всего лишь минус.
Покупкой я осталась довольна – во-первых, у меня не так много нюдовых помад, эта заняла достойное место в косметичке. Во-вторых, вещица очень занятная и приятная, ею приятно обладать и пользоваться. В целом, впечатления положительные, собираюсь прикупить ещё как минимум один оттенок и, естественно, рано или поздно доберусь до праймеров под макияж
Спасибо за внимание и до новых встреч, с вами была Мари ;)
Как хорошо она «спелась» с вашим цветом волос! Образ получился гармоничным
  • 01 июля 2016, 13:04
Спасибо :)) Я до последнего сомневалась, не буду ли выглядеть странно в ней :)
В Харькове я видела Смэшбокс в свободной продаже, правда года 2 назад. Помада хороша
  • 01 июля 2016, 14:12
Интересно, с тестерами прямо? А то на Владимирском тоже знаю место, где продают, но без тестеров че туда ходить ;)) Спасибо за комментарий!
Вот если честно, насчет тестеров не помню) Но корнер был, так что, по-моему были и тестеры)
Мари, тебе очень идет! Помада нравится, но затекания немного расстраивают… Очень хочу попробовать Smashbox, но что-то холодное)
  • 01 июля 2016, 15:46
Спасибо :) Затеканий реально не видно, но конечно хотелось бы без них обойтись. Хочу купить еще одну помаду Drunk Punch цвет называется, мне кажется она должна лежать получше, оттенок яркий.
Надо же! В стике помада показалась абсолютно теплой, а на Вас явный холодный оттенок). Но он вам к лицу).
  • 01 июля 2016, 15:50
Вот она на промо-фото:
Я тоже удивилась, что на фотографиях стик почти коралловый у меня получился.
Спасибо :)
Дааа, здесь конечно видно, что холодный оттенок. Спасибо).
  • Imany
  • 01 июля 2016, 16:58
Я Smashbox в Брокарде видела, а в Бонжуре покупала даже) В Киеве точно есть.
  • 01 июля 2016, 17:08
Серьезно? Мне несколько визажистов знакомых говорили, что типа не купить… Спасибо за информацию!
  • Imany
  • 01 июля 2016, 17:11
Ну я не вчера покупала, но и не два года назад) Может, конечно, что изменилось, но я совершенно спокойно купила тени и базу под них)
  • 01 июля 2016, 17:12
Зайду посмотрю, а вдруг!
А мне больше всего понравилась ваша стрижка и цвет волос! А помада, честно говоря, бледновата и холодновата! Мне больше нравились другие ваши помады, которые вы нам показывали
  • 01 июля 2016, 17:11
Спасибо! Стрижка была мужественным шагом с моей стороны ;))
Мне вот она тоже кажется слишком бледной, но я привыкла к ярким оттенкам на губах и практически полному отсутствию макияжа глаз! Хочу это изменить, в смысле глаза научится красить красиво :)) Вот и купила поспокойнее тон :)
Стрижка супер!
  • 01 июля 2016, 17:31
Это очень приятно слышать!
  • 01 июля 2016, 18:13
Стрижка и цвет волос -супер! помада не впечатлила… наверное, я просто не воспринимаю подобные оттенки…
  • 01 июля 2016, 19:14
Спасибо, мне очень приятно слышать комплименты стрижке :))
Помада понравилась на тебе) Я не фанат подобной гаммы, но бывает такое, когда хочется нечто розовое, нюдовое и спокойное на губы. На тебе довольно органично
А еще я сразу отметила стрижку — круто!
  • 01 июля 2016, 20:29
Гг, спасибо :)) Это я пытаюсь научиться красить глаза! Вот, помаду купила
Стрижка — даааа, спасибооо :)
Спасибо за пост и рассказ об этой помаде. Давно преглядывалась к этим помадам. На вас смотрится очень гармонично. Последнее фото просто бомба!
  • 02 июля 2016, 07:24
Спасибо! :) На мой взгляд, как для матовых помад, это очень достойный экземпляр.
А я так хотела один бешеный цвет из этой линейки, и его нигде нет(( Консультант сказала, что они вообще меняют цвета, и осенью выйдет обновленная линейка с (sic!) 120 цветами.
Пришлось купить вообще другую
Ваш цвет очень красивый! Несмотря на затекание в складки, по-моему, он лежит гораздо лучше многих нюдовых помад.
  • 02 июля 2016, 07:26
Вот да, я соглашусь, лежит прекрасно но не Клиник, не Клиник. Я думаю, очень может быть, что цвета меняются! Потому что найти в сети свотчи — это целый челлендж, хотя казалось бы, что тут такого.
А у Клиник есть матовые помады? Не знала.
Да, вообще, про Smashbox не так много постов на Косметисте, я тоже безуспешно искала свотчи выбранного наугад в сети цвета сначала здесь, потом просто в интернете. И все равно пришлось полагаться на авось)
А количество отзывов про Smashbox нужно срочно исправлять!
  • 02 июля 2016, 10:06
Нет, матовых нет. Но линейка эта color pop великолепная по качеству!
У меня есть две из этой линейки, но я люблю яркие помады, а красная пачкает все очень сильно! Надоело выискивать красные пятна на лице) Поэтому купила еще одну лаковую помаду. Поэтому сейчас пробую матовые, комфортные, в стиках. Пачкают меньше, а держатся лучше.
  • 02 июля 2016, 10:19
Я положила глаз на нюдовую и сливовую. Пока не купила, то нет в наличии цвета, то консультант мне не понравиламь и я ушла :))
В качестве нюда я купила 23, правда, для моих белых губ она ни капли не нюд оказалась, но хоть неяркая)
А сливовая — это какая по номеру?
  • 02 июля 2016, 10:32
14, plum pop
Спасибо, поинтересуюсь.
У вас очень классная стрижка, цвет волос и глаз.
  • 02 июля 2016, 07:27
Спасибо, очень приятно читать такие комплименты ;)