Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry

У меня накопилось довольно много продуктов-миниатюр, и я подумала, а почему бы и нет?   Ведь миниатюра зачастую позволяет составить полноценное мнение о продукте.
Итак, миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
С Clarins у меня не сложились отношения после покупки туши, которая здорово царапала мне веко. Пользоваться я ей так и не смогла, и в сторону этой марки поглядывала с изрядным подозрением. Смотрела на продукты для губ, но всегда находились более важные покупки, и вот мне попала в руки миниатюра помады-блеска, которой я осталась очень довольна.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
Помада была упакована в белую картонную коробочку; ее я фотографировать не стала, потому что не знаю, в каком виде продается полноразмерная версия. В коробочке классический для Clarins футляр: лаконичный, золотой, с небольшой выемкой на одной из граней. Футляр не металлический, явно крашеная пластмасса, но это идет ему на пользу, отпечатков не собирает, на донышке наклейка с указанием оттенка.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry

Вес моей версии 1,5 грамма, совсем малютка. Я думала, она сотрется за 2-3 применения, однако на фотографии выше помада, которой я пользуюсь 2 недели по несколько раз в день (фотография целой миниатюры сохранилась только такая, но можно увидеть, что стик почти не стерся), на фотографии ниже — миниатюра до использования.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
Производитель назвал цвет «Малина», и я очень долго сомневалась. В стике помада действительно похожа на малину, а при нанесении оттенок кажется мне другим, менее холодным, но это уже мелочи.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
Цвет на руке кажется достаточно интенсивным для помады-блеска, розовым. Конечно, никакой пигмент губ она не перекроет, только усилит. Дневное освещение.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
В помаде есть микроскопический шиммер, который не может уловить даже супер-макро, и он совершенно не ощущается на губах. Более теплое освещение.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
Мне кажется, что шиммер там золотой, на солнце и при теплом освещении помада ощутимо теплеет и отливает золотым, а не серебристым. Но точно утверждать не могу, моим глазам оказались не под силу такие нюансы.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
Производитель пишет, что комплекс Shine Booster + усиливает светоотражение от поверхности губ, и это действительно так – сфотографировать эту помаду без пересветов оказалось почти невозможным.
По свотчу на руке кажется, что она может затекать в складочки, но это не так. Дневной свет, но за окном солнечно.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
Обычный холодный дневной свет, макро на губах.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
Фотографии при дневном освещении на губах. На мой взгляд, она лежит просто божественно!   Никакой обработки, никаких затеканий – равномерное тонкое покрытие.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
На солнце так и не получилось сделать идеально резкую фотографию, но можно представить оттенок на губах.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
Уходовые свойства просто отличные. Можно нанести на сухие обветрившиеся губы, она мгновенно их смягчит, разгладит, сделает ухоженными. Стойкость у помады-блеска небольшая – через 2 часа максимум на губах не останется ни одного напоминания. Кроме ухода. Ее вполне можно использовать вместо бальзама.
Цвет и полупрозрачное покрытие позволяют нанести помаду буквально на бегу, не прибегая к помощи зеркала. Очень часто я так и делаю.)

У меня очень светлый пигмент губ, и на мне помада смотрится так, словно губы у меня были бы естественного розового оттенка. В общем, на мой взгляд, она полностью подходит под определения нюда: свои губы, только лучше.
Свет дневной.
Миниатюра помады Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке 07 – raspberry
Обязательно куплю полноразмерную версию, когда закончится миниатюра.

Оценка: 5+.
Цена: 2100 без скидок за полноразмерную версию.
Ах, какие чудные фото!
Получается, помада ложится совсем полупрозрачно?
Мне сложно ответить совсем или не совсем   У меня просто очень светлые губы, почти цвета остальной кожи. Приложу сейчас фотографии из прошлых постов. Самое светлое состояние моих губ)

И они же с прозрачным бальзамом, к примеру.

Поэтому получается, что помада остается на моих губах такой же розовой, как на руке, там-то цвет кажется довольно интенсивным. Просто на моих бледных губах получается как «обычные розовые губы»
  • Claret
  • 24 июня 2016, 19:42
Можно вклинюсь, есть такая же миниатюрка.У меня губы средней пигментации, так вот на мне она не сказала бы что полупрозрачно ложиться.Цвет есть и гораздо ярче выглядит, чем у автора поста.Но мне она нравится тем, что очень освежает.И цвет прямо такой летний для меня.Но держаться не долго, надо подкрашивать.
Конечно, вклинивайтесь   Ну, в сравнении с плотными помадами, которые перекрывают пигмент губ, цвет все-таки полупрозрачный, на мой взгляд.)
На розовых губах, конечно, будет ярко)
Спасибо! В любом случае захотелось взглянуть на помаду в живую, так сказать. )
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
  • enn83
  • 24 июня 2016, 16:06
У меня несколько неоднозначное мнение об этой серии помад. Имею в в оттенке 03 Guava еще из старой версии. Согласна с вами, что помаду можно нанести на сухие, обветренные губы и она их сгладит. Только вот ощущения от этого не очень приятные — как будто нанесли жирный вазелин и только. Ухода как такового я не ощущаю. И этот полупрозрачный невнятный цвет…
Из помад Clarins мне больше нравится другая линейка — Joli Rouge — вот это действительно приятная помада. Пользуюсь ею преимущественно в осенне-зимнее время. Я чувствую уход. Помада долго держится, а когда сходит — оставляет губы гладкими и напитанными. Даже в мороз. А Joli Rouge Brilliant на морозе превращается в белый налет. Бр-р-р! Поэтому могу пользоваться ею только летом.
Вазелиновая текстура для меня у Кармекса, и это совсем иное по ощущениям, чем эта помада, совершенно.   Мне она не мешает на губах, даже нравится, я жалею, что быстро впитывается.
Уход — то самое разглаживание и питание, отсутствие сухости. После ее исчезновения лохмотья губ не будут такими сухими, чем не уход? Для меня отсутствие ухода, это когда помада, нанесенная на сухие губы, не делает им лучше, а то и делает хуже.
Цвет для меня тоже плюс, потому что я предпочитаю яркий макияж глаз. Да и привыкла видеть на своих губах отсутствие цвета, так мне комфортнее. Конечно, у меня есть и яркие, но даже нюдовые для меня агрессивны по цвету.
Про мороз ничего не скажу, она у меня 2-3 недели)
  • enn83
  • 24 июня 2016, 16:30
Какие мы, женщины, все-таки разные.
Для меня уход — это когда после удаления/исчезновения средства с кожи, волос или губ, оно делает их лучше. А еще лучше, простите за тавтологию, когда это ощущение остается со мной надолго.
После Joli Rouge Brilliant кожа губ остается такой, какой она была до помады — ни лучше, ни, слава богу, хуже. Как будто ее и не было. Плюс во время носки ощущение «вазелиновости» на губах.
Кармекс у меня есть в тубе. Нравится ощущение холодка на губах и легкое покалывание. А вот уход от него тоже спорный.
Мне больше по душе обыкновенное масло ши, у меня оно от Спивакъ. Вот оно натурально заживляет ранки и трещинки. Наношу его на ночь — утром губы гладкие и напитанные.
Ну, вот я об этом и говорю — после исчезновения помады губы лучше, чем до ее нанесения. Про надолго — это уже накопительный эффект, о нем я и не упоминала. И если декоративная косметика, которая по умолчанию должна украшать, еще и ухаживает — для меня это круто. И у меня помада именно ухаживает. Если у меня сильно сухие губы, я нанесла эту помаду, через 2 часа она исчезла, но эффект гладких губ держится намного дольше. И даже через 10-12 часов они не такие сухие, как были утром, к примеру.
Про Кармексы я писала пост, и про чудесный крем для губ тоже. Повторяться не буду, но вкратце — эти два средства умудрились убрать то, что я считала естественным всю мою жизнь. Ни натуральные масла, ни ши, ни какао, ни их смеси никогда не давали мне такого эффекта. Какао лучше всех заживляло трещинки, когда они были. А в режиме постоянной сухости, с которой я столкнулась этой зимой, масла не подошли для регулярного ухода.
  • manita
  • 25 июня 2016, 14:49
Спасибо за пост. Есть такая же помадка миниатюра, очень понравилась. Нет никакого ощущения вазелина абсолютно. Стараюсь пить достаточное количество воды и сухость губ меня не беспокоит, сейчас нет такой проблемы. Для меня это однозначно летняя помада, не для зимы точно.
Не знаю, откуда тут вообще сравнение с вазелином, жирные, масляные губы — возможно, но не вазелиновые ни в коем случае.
Меня вода от сухости не спасает, я ее хлещу литрами; а вот с зимой пока не знаю, попробую) На лето-то точно отличная!
Только сегодня попробовала эту миниатюрку, мне очень понравилась помада! У меня есть полноразмерная 08 Fig, тоже замечательная. И согласна, что это помады для лета.
Что ж все ее в летние записывают) Если не забуду, обязательно попробую зимой. Лето, конечно, солнышко, но зимой на солнце и в окружении снега, по-моему, она будет замечательно играть!
А так как на мне она вообще не видна, считаю, что могу носить ее круглогодично