19.06.2016

NYX Liquide Suede Cream Lipstick Lscl01 Stone Fox & Lscl05 Orange County

Хэй, а я снова о NYX, точнее о двух представителях из линейки Liquide Suede Cream Lipstick.

Как только эта линейка появилась в России, я решила, что надо бы попробовать, интересная штучка.
Сначала меня привлек прекрасный фиолетовый — Amethyst, сыграла роль моя любовь к фиолетовым, но что-то как-то не вышло, потому что этих фиолетовых развелось немало, да и другие оттенки заинтересовали больше.

Моими стали необычный серый и шикарный оранжевый. Пожалуй, странная парочка вышла немного, но веселая ^^

Пластиковый футляр в цвет помады, черная крышка с кристаллом наверху и наклейкой с номером оттенка на дне.

Спонж большой, длинноватый и для меня не очень удобный. Помады набирает многовато, аккуратно работать им в принципе можно, но сложнее — короче не мое, кистью больше нравится. Спонж у SMLC мне нравится куда больше.

В сравнении с размером упаковки помады SMLC:

И Stone Fox, и Orange County имеют странноватую текстуру, это не суфле и не жидкая помада, а нечто кремовое, совсем не жирное и слегка пластилиновое.

Запах нейтральный и ненавязчивый, почти не ощущается.

Покрытие однородное и плотное, с первого слоя перекрывает губы. Несовершенства подчеркнет.

Сразу отмечу, что помада не особо стойкая: середина губ стирается часа через 3, контур будет в порядке дольше — часов 5-6. После нанесения помаде нужно время, чтобы закрепиться, тогда помада будет держаться и все будет более или менее. Однако, до конца она не застывает и все равно отпечатывается.
Так что очень легкий перекус, вода и разговоры ей под силу, если не забывать и периодически подкрашивать середину.

Спустя пару часов помада может слегка сухо скатываться цветным порошком и трескаться на стыке, месте складок и в уголках губ.

Помада чувствуется, лежит ощутимо, но не перегружено. Да, помады ведь не матовые, поэтому не сушат губы и комфортны, приятны.

Удаляю я их двухфазкой.

А теперь о каждой по отдельности.

Stone Fox.

NYX описывает цвет как deep grey with blue undertone — глубокий серый с синим подтоном. Да, это холодный серый, оттенок действительно глубокий, насыщенный. Я еще вижу зелено-болотные нотки и немного мокрый асфальт.

Сразу после нанесения:

Через несколько минут:

Мне нравится этот финиш, точно liquide suede.

Stone Fox имеет более жидкую и кремовую текстуру, чем Orange County, но парадокс: мне ее сложнее наносить, чем оранжевую. И пока я вожусь с нанесением, помада успевает застыть и наносить становится сложнее.

Полный образ:

Orange County.

О, это просто шикарный цвет: ярко-оранжевый, неоновый. Я давно хотела супер-оранжевую помаду, эта просто идеальная. Очень летний, заметный оттенок, а с загорелой кожей будет очень круто смотреться, я думаю. В общем, на лето этот оранжевый мой фаворит ^^
Несколько суше Stone Fox, но мне это даже больше нравится. В остальном — те же характеристики, что у серой, разве что еще стойкость чуть-чуть получше.

И полный образ:

А еще можно получить третий оттенок. Я смешала обе помады и вышло довольно неплохо, на мой взгляд:

Не ожидала, что мне так понравится: микс серого и оранжевого дал приятный шоколадный оттенок, при этом в плане поведения и ощущения на губах он оказался самым комфортным)

Резюмирую: пожалуй, знакомство с линейкой Liquide Suede можно считать довольно удачным, общее впечатление неплохое. Не сушат, не матовые, отпечатываются, не самые стойкие, но при этом неплохие и интересные помады и в плане текстуры, и в плане оттенков. Для меня они не стали мастхэвами и любимыми, но я пользуюсь ими периодически, когда есть желание. Мне хватит эти двух (трех) оттенков, больше покупать не буду (хотя новые оттенки такие крутые!).

Срок использования: 2 месяца.
Цена: 600 руб.
Оценка: пожалуй, 4-.

Я Маша,
Хэв э гуд дэй!

Pyretta 19 июня 2016, 14:37
За идею со смешиванием сотню плюсов вам! Очень красиво и носибельно получилось!
MaryMist 19 июня 2016, 17:01
Спасибо!) Да, мне самой этот вариант нравится)
JanaR 19 июня 2016, 14:41
Люблю цвет Stone Fox и Amethyst есть у меня, тоже красивый, конечно, но ощущение… как будто глина на губах( печаль.
MaryMist 19 июня 2016, 17:01
Да, пластилин или глина, есть в них такое.
aikanye 19 июня 2016, 15:08
Смешанный цвет — бомба! Очень красивый шоколадный!
Неожиданная бомба) Спасибо!
Martina15 19 июня 2016, 15:09
Оранжевый очень вам идет)
MaryMist 19 июня 2016, 17:02
Milara 19 июня 2016, 15:15
Смешанный цвет огонь! Но конечно макро выдают помады с головой, такой немного гуашьный слой выходит… Не доверяю я марке Никс после палетки глиттеров почему-то :)))
MaryMist 19 июня 2016, 17:03
Да, сама балдею   И снова да, помады чуть пластилиновые, финиш своеобразный.
NYX люблю, хорошего встречала больше, чем плохого)
marishka06 19 июня 2016, 16:02
Это самый оранжевый цвет из всех оранжевых! Обожаю такие и часто ношу. Какая интересная идея смешивать жидкие помады! За нее действительно 100 плюсов надо поставить!
MaryMist 19 июня 2016, 17:04
Спасибо   Да, оранжевый — огонь
Void 19 июня 2016, 18:35
Удивительно, Вы единственная, кто пока показывал Stone Fox и кому она идёт. 1 фото в образе чудесное!
MaryMist 19 июня 2016, 20:38
Спасибо, очень приятно!
shoovi 19 июня 2016, 19:09
Как же вам хорошо с такими необычными оттенками! И замешались они так круто))
MaryMist 19 июня 2016, 20:40
Спасибо) Микс вроде удался
ActualWorker 19 июня 2016, 20:44
Оранжевый просто бомба!
MaryMist 20 июня 2016, 22:02
Да, он такой)
Yummi 19 июня 2016, 20:46
серый прям ваш) редко, когда такие странные цвета так вписываются во внешность, хоть в магазин за хлебом носи
MaryMist 20 июня 2016, 22:10
Спасибо   Я ее и ношу иногда, под настроение) В магазине не поймут, хлеб не продадут
AnyaMalina 20 июня 2016, 08:48
Именно эти два цвета присматривала из линейки, спасибо за обзор и отдельный респект за идею смешения цветов)
MaryMist 20 июня 2016, 22:10
bebeauty 21 июня 2016, 11:20