Главные прорабы. Тональная основа Rimmel Match Perfection SPF 20 # 010 Light Porcelain & Dior Backstage Blender #10 Teint/Face

Чтобы выглядеть аккуратно девушке многого не надо: чистые волосы, ухоженные брови и ногти, выглаженная одежда и ровный тон лица. О своих помощниках для поддержания последнего расскажу под катом.

Как назло, любимый тональный подходил к концу, а любимый спонж вышел из строя. Случайно оказавшись в одной из парфюмерных сетей, я решила, что что-то нужно предпринимать.

Долгое время пост Любимого Тонального занимал YSL Touche Eclat, но под конец использования флакона он стал чудить, а именно очень сильно проваливаться в поры. А потом его вообще обновили. Атас, в общем.

И вот, буквально налету, я вспомнила о чудесном посте не менее замечательной Кристины. Мимолетом затестила самый светлый оттенок, в мыслях промелькнуло что-то вроде «ага, нормально, беру». Забегая вперед скажу, что с выбором не прогадала.

Rimmel Match Perfection SPF 20 # 010 Light Porcelain

Крем очень легко наносится и распределяется, стоит отметить отличный дозатор, который, как и полагается каждому уважающему себя дозатору, выдает столько продукта, сколько нужно потребителю. Хочешь — маленькую горошинку, хочешь — добрую половину флакончика. Опять же, сравнивая с дозатором Touche Eclat — это просто земля и небо.

Вот такая у него крышечка:

Производитель заявляет об эффекте блюра и 24-часовой стойкости. Эффект блюра действительно есть, и очень хороший. Тональный превосходно затирает поры. Что касается стойкости — не могу ничего сказать, но в течение 6 часов крем был на моем лице и никуда не спешил.

Кстати, немного о моей коже: минувший весенний гиповитаминоз оставил в память о себе букет, состоящий из жирной, но обезвоженной кожи, шелушений, взбесившихся пор и странной пигментации. Кушаем фрукты, мажем кремы, восстанавливаемся, в общем. Но пока маскируемся.
Представляю вам пусть, может, и не самое приятное фото — но, надеюсь, наглядное:

Оттенок очень странный, я до сих пор не могу его понять. При магазинном освещении он мне показался нейтральным, дома — чересчур розовым, а посмотрев свои собственные свотчи, отчетливо вижу каплю желтинки. Да. Такой себе нейтральный беж с небольшой желтой составляющей. Это именно то, что я вижу в зеркале.

Только нанесла:

В процессе распределения:

Полностью распределила:

Сразу оговорюсь, я та ещё поганка с мертвецким подтоном, но подзагореть уже успела. Посему сомневаюсь, что данный тон подойдет обладателям ну совсем бледной кожи.

С серьёзными проблемами, вроде постакне, крем не справится, максимум, на что он способен — скрыть покраснения и незначительные недостатки, придать лицу здоровый и ухоженный вид. Наличие SPF 20 не может не радовать!

Объем — стандартные 30 мл.

Оценка: безоговорочная 5!
Цена: 530 рублей без учета скидок

Dior Backstage Blender #10 Teint/Face

Долго выбирала между этим товарищем и Beauty Blender'ом. Разница в цене составляет около пятисот рублей, мозг эту информацию принял и обработал, а конечный результат, который гласил, что неплохо было бы перекусить, разместил в желудке.

Ранее я пользовалась BB и «плоским» яйцом Sephora. Так вот, спонж Dior отличается от них.

Живёт он вот в такой коробке:

Спонж скошенной формы, что позволяет проработать даже самые труднодоступные части лица. Хорошо отдает и растушевывает тональный крем как и в сухом, так и во влажном виде. При контакте с водой не увеличивается. Относительно ранее опробованных мною спонжей не так кардинально «съедает» тональный.

В модном доме Dior позаботились о нас, о дилетантах, и вложили подробную инструкцию по работе со спонжем:

К спонжу нужно приспособиться, только после этого вы поймете всю его силу и мощь и вообще будете недоумевать, как вы без него раньше-то жили.

Я никогда не думала, что крылья носа, которые являются моей больной темой, смогут выглядеть так проработано и вполне себе презентабельно.

Единственное, что вызывает у меня затруднение — это мытье спонжа. Он сам по себе очень плотный, отчего кажется, что промыть его дочиста совершенно нереально, даже несмотря на то, что вода из него течет чистая.

Цена: 1505 рублей без учета скидок

Теперь предлагаю посмотреть на этих двух ребят в тандеме!

Макияж выполнен без использования консилера и пудры. Да, результат не самый идеальный, тем не менее, кожа выглядит хотя бы здоровой и отдохнувшей. Для меня это приоритетнее всего. Основную маскировку, в моём случае, дает пудра. Но ведь пост не о ней.

Я приобретениями очень довольна и смело рекомендую как тональный, так и спонж.

Спасибо за внимание,
Анна.
Не знала, что у Dior есть спонж, только собралась покупать очередной beauty blender, теперь надо срочно пойти в магазин пощупать диоровский спонж. Спасибо за пост, очки супер!
Пощупайте!
У Dior есть ещё чёрный спонж — идентичный бьютику. Та же форма, по степени «мягкости» такой же. Я за ним первоначально шла. А вот этот на ощупь как кусок мебельного поролона)) Я аж ужаснулась, когда тестер потрогала. Но любопытство взяло верх
  • Marsa
  • 10 июня 2016, 12:59
Чёрный по-моему с производства сняли, по крайней мере ни в одном из магазинов всех косметических сетей его нет (((
То то я его ни онлайн, ни офлайн не вижу… Эх.

У Диор спонж отличный! :) спасибо за отзыв, «плюсик» Вам!
Вам спасибо за внимание!

Я им очень довольна)
Коротко и по делу, достаточно фото для того, чтобы сложилось впечатление о продуктах. Как раз ищу новый спонж.
Спасибо, Анна, отличный пост!
Спасибо, приятно такое читать. Буду рада, если помогла с выбором :')
А Вы можете сравнить спонжик диор с оригинальным ББ, какой лучше?
Мне больше нравится Диор. Он фактически не «съедает» тон, отдает его на кожу по максимуму. Фотосравнение сделать не смогу, т.к. бьютик выкинула уже. Он у меня полностью износился месяцев за 5, стал очень пористым, отчего стал полосить. Что-то мне подсказывает, что Диор дольше прослужит) Диор куда более упругий, нежели ББ.
Относительно нанесения — мне также больше нравится работать диоровским, за счёт его формы можно очень детально проработать труднодоступные места. Форма бьютика тоже позволяет сделать это, но у меня всё равно как-то тяп-ляп получалось) Так что я за Диор.
Тон отпечатывается? Описание заманчиво)
Наверное, все тональные кремы в той или иной степени отпечатываются. Ну или это только с моей кожей так)) Для себя сделала открытие, что этот отпечатывается гораздо меньше, нежели ранее мною опробованные (YSL, Revlon, Clarnis, Арт Визаж).
Какой симпатичный спонж! Срочно надо брать)
Нужно!

Подскажите, пожалуйста, пятно рыжеватое в районе скулы — это румяна? Или крем лег пятном?
Пигментация + неравномерный загар.
ПОсле отзывов на косметисте тоже купила себе этот тон. У меня жирная кожa, и всегда использую праймер.
Тон мне понравился в целом, ложится ровно, лежит приятно. Маскировка на 4,, но вот сотйкость не очень у него на мoей коже. К сожалению к концу рбаочего дня он исчезает, причем не весь, а пятнами, а остатки я наблюдаю в порах. Очень мне хотелось найти недорогой, но хороший тонак, но это для меня вариант только если ненадолго выйти. На повседенвку мне не хватает стойкости.
Из недорогих могу посоветовать Арт-Визаж, только вот цветовая палитра у них, мягко говоря, убогая. 3 оттенка всего. Но вполне себе достойных — самый светлый оттенок действительно светлый. Rimmel Stay Matte! тоже, говоря, неплохой. Ещё знаю, что совсем недавно у Eva Mosaic появился очень устойчивый то ли BB, то ли CC крем…

Очень жаль, что этот тон вам не подошёл.
Спасибо.
Ну он ен то чот-бы не подошел пользуюсь иногда.
Хочу попробовать его с римелевской базой.
Стаы матте не подошел мне, я с оттенком не угадала, и сам крем на мне очень тяжело распределяется.
  • veresc
  • 10 июня 2016, 02:36
Мне кажется что он ну абсолютно не для жирной, на моей комби и то через 2 часа уже блестит все, хотя и сам тон делает кожу какой-то красивой и здоровой визуально
Мне нравится этот тон, отличный дневной вариант — быстро и легко наносится, причем как руками, так и кистью, лицу свежий вид очень придает, дозатор просто обожаю!) у второго тонального catrice — ужасный дозатор, rimmel из-за этого даже гораздо чаще использую) я его еще ухватила по скидке как-то чуть меньше 300 руб-так что вообще сказка за такие деньги
Вот, вы разделяете мой восторг от дозатора! У меня Touche Eclat выдавал оч странную порцию (1 на все лицо недостаточно, а 2 уже много) и плевался постоянно. Тьфу.
Анна, спасибо за пост. Спонж и крем понравились и создали красивый однородный тон лица. А это у Вас декоративные очки или для зрения, если не секрет?
Всегда пожалуйста!
Очки ношу как аксессуар. Своё зрение хорошее, а очки ну уж очень люблю.
Купила по совету с Ютуба тональный, я от него в полном восторге, наносится без проблем, быстро усаживается, незаметен для окружающих, в общем, просто песня. Минус, да, отпечатывается на телефоне, на чем-то другом замечен не был.
Добавлю свои 5 копеек опыта :)

Лучший и любимейший тон от Риммель. Мой 103 оттенок. А вот Ваш 010 взяла как -то и… он же для абсолютных розовых белоснежек!
Вот 103 как раз нейтрально бежевый, но восприятие у всех разное )) По мне так тон хорошо скрывает постакне как раз. Либо у меня следы не так заметны как у Вас, либо опять таки зависит от оттенка.
Ещё замечу, что 010 более жидкий, чем 103. Не знаю с чем связано
Наношу сейчас спонжиком Риал Текникс — очень хорошо работают  .

На мой взгляд, клон Ланком Тейнт Миракл, причем весьма достойный!
Кремом Ланком я не пользовалась, зато вот от использования Clarnis Skin Illusion впечатления схожие) Знаете, от природы у меня розовый подтон кожи, так вот, все тональные с розовым подтоном делают из меня свинку хрю-хрю. Я видела, что в нем определенно есть розовая составляющая. Но! К покупке крема я уже подзагорела и кожа приобрела слегка золотистый оттенок, нанося крем, никакого внешнего диссонанса не возникает.

Значит, крему определенно дополнительный плюс за оперативную адаптацию.
Очень заинтересовалась покупкой спонжа, все хотелось купить, но сомневалась, что он так хорош и вообще пригодится. А после вашего поста я склоняюсь к покупке. Спасибо большое!
Вам спасибо за внимание. Надеюсь, вы разделите мои впечатления!
Как приятно, что мой пост оказался полезным!) Крем и правда замечательный)
Ещё раз благодарю вас!