Лаковая помада Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенке Flushed

В последнее время я все чаще покупаю косметику Smashbox, она оставляет о себе самые приятные впечатления, и помада Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer не стала исключением.

Помада упакована в коробочку с указанием полного состава, оттенка и прочей информации. Объем продукта 3 мл. Я делала заказ в интернете, поэтому немного промахнулась с оттенком, но до сих пор не решила, хорошо это или плохо.)
Мне очень нравится лаконичные матовые упаковки товаров Smashbox, эта помада оформлена в таком же стиле, а в прозрачной части флакона в виде буквы Х можно увидеть цвет помады.

Я ожидала более холодного оттенка розового, этот для меня тепловат. К тому же, содержит мельчайший золотой шиммер. Его почти незаметно в реальности, он совершенно не ощущается на губах, но на солнце делает цвет гораздо теплее. В целом, достаточно интенсивно хамелеонит. При первом нанесении при дневном свете показалась слишком светлой, выбеливающей губы, а в глубине комнаты изменила тон на теплый и стала казаться гораздо более темной.
Свотч на руке при дневном свете из окна.

На солнце.

Макро на губах в глубине комнаты. Хорошо видно небольшое затекание в складочки, такое ощущение, что там скапливается шиммер   Читала, что такое происходит только при плотном слое. Возможно, так и есть, потому что когда помада начинает исчезать, никаких затеканий нет, но я всегда наношу ее густо, потому что так покрытие дольше остается на губах, а затеканий не видно в общем образе. За контур помада не убегает.

Ограничитель хороший, на спонже остается достаточно помады, чтобы покрыть губы тонким слоем. Для тех, кто любит плотнее, придется окунуть спонж еще раз. Фигурный спонж удобный, им нормально можно прорисовать
контур губ.

Помада невероятно комфортная по ощущениям. Честно говоря, ожидала, что она будет немного застывать, чувствоваться на губах, что с ней будет дискомфортно. Напротив, ее можно нанести на абсолютно высохшие губы, даже если есть шелушения, она их не подчеркнет, а, наоборот, сгладит, сработает как бальзам — через минуту губы увлажненные, гладкие и ровные. На губах почти не ощущается, совершенно не липкая.
На губах при дневном освещении.

А вот со стойкостью есть некоторые проблемы. Производитель пишет о стойкости и однородном покрытии на целый день. Покрытие остается однородным, спорить не буду, но помада впитывается довольно быстро для стойкой. Через час-полтора уходит тот самый «лаковый» блеск, и, максимум, который на мне оставалась помада — это 3,5-4 часа. Здесь губы через 2, 5 часа после нанесения, помады на губах уже нет, но я постоянно пью воду. Пигмент остается немного дольше и сходит очень деликатно, не остается цветовых пятен. Правда, у меня светлый цвет, возможно, с темными будет иначе. Губы после нее увлажненные не хуже, чем от хорошего бальзама. Я даже не сразу замечаю, что помада на губах отсутствует.)

Так помада выглядит на мне при дневном свете из окна.
Я помадой довольна целиком и полностью. Затекания и недостаточную стойкость полностью компенсируют комфорт и уходовые качества. Ни одна помада не оставляла губы после себя такими ухоженными, поэтому я планирую скупить всю линейку попробовать другие цвета из этой серии.

Срок использования: чуть больше месяца.
Оценка: 5-.
Цена: 1500 без скидок.
  • shoovi
  • 23 мая 2016, 19:35
Всегда поражаюсь, ну как может помада с такой текстурой (мягкой, легкой, кремовой и тд) оставаться на губах весь день? Или надо не пить, не есть, лежать, как в Мавзолее?) Зачем производители вешают лапшу, вызывая потом разочарование)
А вообще понравилась на вас, цвет милейший.
Да, честно говоря, любая стойкая помада не выдерживает того же постоянного питья воды. Лайм Крайм я не пробовала, но Слик начинает через пару часов разрушаться от воды.
Но в сравнении с обычной лаковой она более стойкая, да. И мне нравится, как она ухаживает за губами.
Цвет не хамелеонил бы еще – цены бы ему не было)
У меня лак из этой же серии, только другого, ягодного, оттенка. И это единственная помада, с которой я задаю себе вопрос, ну кааак может помада с такой текстурой (мягкой, легкой, кремовой и тд) оставаться на губах весь день?) И я пью, ем и в Мавзолее не лежу. Может быть, дело в цвете
Возможно, дело именно в цвете. Есть остается пигмент, то у меня он тоже, наверное, остается, но из-за цвета не видно. Но само покрытие уходит за 2,5 часа в ноль без еды и сигарет.
  • shoovi
  • 24 мая 2016, 13:13
Я не верю))
Не слишком понятно, во что именно, но я подозреваю, что губы у всех разные.)
  • Suaree
  • 23 мая 2016, 21:42
Цвет прекрасный! Вам идет и очень освежает.
К сожалению, не при любом освещении он мне идет) Часто становится слишком теплым для моего цвета волос.
У меня есть такая помада, только в более ярком цвете- и действительно она оч стойкая- даже если нормально так пообедать- всё равно пигмент остается на губах. Сказать, что я довольна этим лаком- это вообще ничего не сказать) за день я ее обновила ее всего 2 раза- с учетом еды, очень частого питья и пагубной привычки
И ощущения с ней на губах приятные, не липкая она совсем
Нет, у меня она просто с водой очень быстро съедается, за рабочий день — минимум три покраса. Пигмент, может, и остается, но лаковость очень быстро уходит.
Ощущения с ней отличные! Комфортнее всех моих помад.)
А мне как раз нравится, что он хамелеонит. Обожаю этот оттенок  . И другие цвета пробуйте обязательно, например, у меня есть яркий Коралл, он тоже супер!

Рита, подскажите номер коралла, я именно такие сейчас разыскиваю!
У этих помад нет номеров, есть только названия. Та, о которой я говорю, называется — CORAL.

Спасибо, обязательно посмотрю!
У меня холодный тип внешности и холодные розовые волосы. Теплые оттенки косметики смотрятся на мне особенно инородно. Так что я предпочитаю, чтобы цвет был одним)

Помада с очень красивым отливом. Отличный выбор! Спасибо, что показали!
Да, она необычно выглядит даже для лаковых.
Спасибо за комментарий)
Как мне нравится этот хамелеонистый оттенок, я не любитель лаковых помад, но обязательно посмотрю этот экземпляр. Спасибо!
Она довольно быстро теряет свою лаковость) Но финиш остается, конечно, влажным, от сатина далеко. Попробуйте протестировать, может, Вам понравится
Это тот случай, когда из-за цвета миришься с текстурой.   Зимой у меня зато в ходу будет.
У меня как раз обратное — из-за текстуры я мирюсь с цветом
А какие цвета из этой линейки ещё присмотрели?
Не могу не порекомендовать лаковые помады Shiseido, губы в очень хорошем состоянии после них (иногда лучше, чем до), линейка оттенков тоже нравится, но я так редко ими пользуюсь, и зря. :(
Думаю, мне пойдет Фламинго и Keepsake, но теперь я их точно пойду смотреть в магазине сначала.
От Шисейдо у меня был блеск и сейчас миниатюра серии Veiled Rouge — во всех них я чувствую шиммер на губах. Даже в случайно схваченной в магазине для затеста помаде это же было. Довольно деликатно, не могу сказать, что очень мешает, но чувствую, поэтому особого желания изучать их линейки нет. Да и Смэщ мне милее)
Но пока я не собираюсь покупать еще их помады. Я хочу заказать три блеска Сигмы и купить или фиолетовую Инглот, или Маковскую Героиню и на этом сделать паузу)) Я больше предпочитаю макияж глаз, красить губы — вынужденная мера, стали сохнуть, и за последние 3 месяца у меня образовалось 6 помад и прозрачный блеск, плюс еще четыре в ближайшем будущем… Точно нужна пауза) Хотя на эти лаки в РГ сейчас вкусная скидка.
Вот именно лаковые у них без шиммера, по крайней мере те, что я видела. Про блески и обычные помады ничего сказать не могу — с шиммером не попадались, а те, что без него, наоборот, очень сливочные по текстуре, некоторые даже чересчур. Но серия Rouge Lacquer и правда очень хороша — вдруг, пригодится (когда вся палитра Смэшбокс будет испробована).
Каждой покупке своё время, да. :)