Сфокусируйся на мне. Make up for ever Ultra HD Invisible Cover Foundation. ДО и После

Всем привет, прекрасные девушки!
Сегодня, в этот солнечный день, хочу поведать Вам о тональной основе Ultra HD от профессиональной марки Make up for ever.

Пожалуй, выбор тональной основы — это самая тяжелая работа )) То текстура не та, то оттенок и так по нарастающей. Кому знакомо?
Благо, на рынке уйма тональных средств, для всех случаев жизни (на каждый день, для фото/видео, для сценического макияжа, для проблемной/сухой/нормальной/комби кожи и тп)

В общем, мой выбор пал на Make up for ever Ultra HD неспроста. Сама частенько фотографируюсь и бываю в кадре, а также в этом году у меня выпускной (да здравствует диплом о высшем образовании), поэтому искала основу с легким покрытием (все-таки лето), но чтобы и маскировала хорошо, и отлично себя вела при фото/видео съемках.

Нашла. Make up for ever Ultra HD.
В отличии от собрата Make up for ever face&body (о ней чуть позже Вам расскажу), у Ultra HD флакон пластиковый. Объем 30 мл.
Оформление отличное, все выполнено качественно. Удобный дозатор. И крышечка хорошо фиксируется, не отлетает и не отвинчивается. В общем, переживать, что вся сумка визажиста или косметичка будет в тоналке — не стоит.

Ultra HD подходит для всех типов кожи. Дерматологически протестирована. В линейке представлено 40 оттенков, тон сможет подобрать каждая из вас (тона от самого светлого до темного)

Себе я выбрала оттенок 140 (для среднего (слегка смуглой) кожи с желтым, оливковым подтоном)
Консистенция жидкая. И перед примененем, тональную основу следует взболтать (в такие минуты я себя ощущаю барменом, колдующим над коктейлем в шейкере)

Наношу кистью Zoeva 103 defined buffer (о кистях Зоева можно почитать здесь: Zoeva Bamboo Set
*Тональная основа отлично распределяется по коже, не оставляя разводов и прочих неприятностей
*Ее можно наслаивать
*Если есть крупные высыпания на лице, без консилера/камуфляжа не обойтись, конечно, однако мелкие, средние высыпания маскирует отлично (при желании можете просто дополнительно нанести тональную основу на проблемные места)
*Матовый/полуматовый финиш (зависит от Вашей кожи)
*Выравнивает тон кожи
*Стойкая
*Если кожа обезвоженная/очень сухая — может подчеркнуть шелушения (используйте до нанесения тональной основы увлажняющую базу, увлажняющие спреи и все, что можно использовать для увлажнения лица… Естественно, что-то одно из выше перечисленного))))
*Для фото/видео
*Также подходит для ежедневного использования
* Нет spf (сообственно, это тоже плюс именно для фото и видео)
*В жаркое время следует использовать пудру, либо фиксатор, чтобы жирный блеск в Т-зоне (актуально для комби и жирной кожи) предательски не появился в самый неподходящий момент), или матирующие салфетки пусть с Вами будут на всякий случай.

Как определить подойдет ли тональное средство для фото/видео съемки?

Все просто: spf0 — отлично; до spf20 — хорошо; больше spf20 — плохо

А теперь о том, как ведет себя Make up for ever Ultra HD на моей коже (слабонервным не смотреть   )

Без макияжа. Неровный цвет лица. Синяки от недосыпа. Покраснения. Кое-где есть высыпания. И я щурусь, так как солнышко светит прямо в лицо

А теперь мой фейс с Make up for ever Ultra HD

И полный образ (мой ежедневный мейк)
Использовала:
1. foundation makeupforever ultra HD
2. highlighter meryloumanizer
3. perfect teint concealer artdeco
4. brow gel justmakeup
5. mascara marykay
6. eyeshadow urbandecay Naked (3 оттенка: virgin, buck, toasted)
7. lipstick rimmellondon «The only 1 lipstick»

Состав Make up for ever Ultra HD

Подытожу. Меня тональная основа устроила, оправдала ожидания.
Однако, без минусов (правда некритичных) не обошлось:
*Цена

Срок тестирования: 3 недели каждый день
Цена: 45$

А как Вам эта тональная основа? Кто пользовался? Поделитесь впечатлениями

Спасибо за Ваше внимание, красавицы.
Меня зовут Женя :)
Фотографии очень наглядные, жаль нет ракурсов поближе, а лучше вовсе макро

И у вас везде make up написано слитно
Макро и я люблю   пока в мечтах :)
спасибо, исправлю :)
вечер, пятница, как — никак))
У меня просто HD, интересно, чем они отличаются…
Вот, что пишут: тональное средство Ultra HD — это усовершенствованная версия HD Foundation. Главная особенность улучшенной формулы — высокая измельченность компонентов. Благодаря этому новинка обеспечивает ультратонкое покрытие и равномерно распределяется на коже, не создавая разводов. С помощью средства можно добиться идеального цвета лица с естественным сиянием и скрыть недостатки кожи даже от камеры с четырехкратным увлечением (а уж от объектива смартфона и подавно).

У Ultra HD изменились названия цветов и чтобы все проще ориентировались в переходе на новую версию, на упаковке написан и новый номер и тот, который был в старой версии такого же цвета.
Спасибо за информацию. Крутое должно быть средство. т.к. и просто HD давала ультратонкое покрытие, а уж эта штучка и вовсе чудо, видно. Спасибо, что поделились.
  • Sneg
  • 13 мая 2016, 20:46
А я думала, что все фотографы сейчас ретушируют фото с выпускных, в смысле убирают все недостатки на лицах. У нас на выпускном так фотограф постарался, что стер с лиц все кроме глаз, губ и ноздрей, получился класс гуманоидов каких-то   Реально, все на Воландеморта похожи были )))))) Мастер фотошопа 80 lvl ))))
А чем спф мешает фото и видео сьемке?
За пост спасибо!
Ахах, рассмешили :))))
Чем больше спф, тем больше вероятность увидеть белые блики на лице. Но, чувствую с нынешними мастерами фото/видео ретуши 80 lvl и спф не помеха
  • Sneg
  • 13 мая 2016, 22:49
Вот оно что! Как интересно, спасибо, что поделились знаниями, я о таком ни сном ни духом.
А не подскажете, откуда информация? Поверхностное гугление ничего не дало, кроме ссылок на этот пост. Я знаю, что для солнцезащиты обычно применяется диоксид титана, он белый, но как человеку, плотно работающему с фотоаппаратом и людьми вот уже 6 лет, очень сомнительным кажется факт, что столь малое число спф как 20 — это плохо для фотосъемки, поэтому хотелось бы узнать источник сего знания и почитать об этом подробнее)
сама узнала эту инфу от проф.фотографов и визажистов. От 0 и до 20 (включительно) спф — хорошо, выше — не приветствуется.
В принципе, если обратить внимание на проф.косметику (в ней либо вообще нет спф, либо максимум 20, к примеру, основа под макияж Инглот)
А в азиатской косметике бывают и по 130-150   К сожалению, фирмы не запоминала, но, по-моему, она была именно профессиональной.
Здесь Вам виднее, я такую информацию не слышала ни от кого, кроме Вас, да и в интернете пока ничего не нашла на эту тему, буду потом искать источники.
А основа под макияж для профессиональных фотосъемок не должна бы иметь значение, то есть спф в ней, потому что она покрывается плотным слоем тона, пудры и всяческих консилеров.
думаю, еще появится такая инфа, откуда-то же она просачилась, раз об этом уже, лично я не раз слышала))
По поводу основы под макияж — это был пример)
Самое интересное, что на Востоке (не буду говорить за все школы мейк апа), но те, что знаю я, используют отнюдь не азиатскую косметику, а проф. (Инглот, MUD, MUFE, Atelier и тп)…
у меня и 20 отражает) на летних фото в баре у меня светлое лицо и темное тело
вот оно даже как :))) спасибо, что поделились своим опытом.
Нам в школе визажа тоже говорили, что никаких СПФ в тональном не должно быть из-за того, что могут бликовать на фото и высветлять лицо, и да, как уже писала автор, обратите внимание, неспроста все профессиональные тональные основы идут без СПФ.
Тоже интересно чем спф мешает фотосъемке)
Может бликовать (чем больше спф, тем больше вероятность бликов)
Ух ты! Каждый день что то новое узнаешь)
Это страшное средство(( Его только для камеры и можно использовать, при жизни лицо выглядит жутко… проваливается в поры, подчеркивает весь рельеф кожи… фууу(((
Мне, признаюсь, было бы обидно, если бы ситуация была такая же как и у Вас, все же не дешевое средство. Но и такое бывает. Все индивидуально, как ни крути.
Спасибо, что поделились впечатлениями.
Я обожаю из Face and Body (в отличие от такого же средства Mac), а этого товарища Ultra HD вернула. Подчеркнул шелушения и лег очень противно на мою кожу. У меня смешанная, но он смотрелся плохо на любом участке! Кто-то от него в восторге, а кто-о вот, как я… У вас классно смотрится. Жду пост о Face and Body. Интересно, разделите ли мой восторг:))
пост о Face&Body уже опубликован ;)
Прочитала! Спасибо.
  • Tryama
  • 13 мая 2016, 23:54
Использую данный тональный крем только на вечер… где предполагается фотосъёмка. В обычной… повседневной… дневной жизни… на моей коже, он смотрится замазкой. Но ваши фотографии вселяют надежду. Может мне нужно опробовать другой способ нанесения этого средства? Чем вы его наносите?
использую кисть Zoeva 103 defined buffer. А у Вас HD основа или Ultra HD? Насколько мне известно, прошлая версия имела более плотную текстуру, нежели теперешняя…
У меня тоже есть такой, купила для фотосъемок — тут работает отлично, ничего не скажешь. Но в остальном — самый противный крем из всех мной опробованных. Все, что не надо, подчеркивает — в зеркало с ним лучше не смотреться (сразу позировать на камеру, а потом смывать! скорее смывать — мое единственное желание!)
Класс! Действительно идеален для фото, поэтому беру его на заметку. Спасибо, что рассказали.
Вы мне на среднем фото так понравились, ну прям очень, очень))) Я давно не видела лица, которому бы так шло — быть совсем без макияжа   )
я даже немного засмущалась   приятно, возьму на заметку и чаще буду отдыхать от макияжа (только тон)
Была рада быть полезной. Он еще шикарнее себя ведет, когда проф.съемка
У меня был пробник-миниатюра предыдущей классической версии-это на редкость неудачный тональный для моей кожи, очень заметный, провалился в поры даже с базой! И вообще скапливался во всех неровностях кожи, волосках, порах и при этом ничего не маскировал.
в очередной раз убеждаюсь в том, насколько мы все разные… хорошо, что хоть пробник был, а не полноразмерная версия (мне было бы досадно)