Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.05.2016
8524

Real Techniques cheek and lip set


Здравствуйте, красавицы!
Многие девушки любят красивый мейкап, я из их числа. Для качественного нанесения косметики нам нужны хорошие кисти и именно о таких я хочу вам рассказать. Это лимитированное издание набора из трех кисточек от известной марки Real Techniques.

Real Techniques cheek and lip set

Набор состоит из трех кистей: большая кисть для нанесения продукта на щеки, дуофибра для скульптурирования и кисть для помады. Кисти приезжают упакованными в коробочку из плотного пластика, на нижней стороне которой есть описание применения каждой кисточки. Сами кисти лежат в картонной формочке, чехол, аналогичный starter kit или core collection не предусмотрен.


Сами кисти набраны очень качественно, ни один волосок не выпал даже при первом мытье. Ручка алюминиевая, ярко розового цвета (если вы знакомы с кистями марки вроде blush brush, setting brush, то у данного набора цвет ручки намного более яркий и насыщенный) с резиновым наконечником. Из трех кистей удобно ставить вертикально только большую кисть, дуофибра стоит, но не слишком уверенно, поэтому я храню её в стаканчике с остальными «сестрами».


Расскажу про каждую кисть отдельно:

Cheek Brush
Эксклюзивно представлена в этом наборе в розовом цвете, так же была (ну и есть, собственно, но только по сусекам) в наборе кистей Nic's picks в серебряном цвете.
Плотно набитая кисть для нанесения румян, производитель обещает «равномерное нанесение макияжа на скулы для более драматичного финиша».
Кисть прекрасно подойдет для нанесения плотно спрессованных румян, так как в силу своей упругости лучше набирает такие продукты, но мягкие крошить не будет. Ею так же можно сделать более яркий мейкап и даже переборщить!, нежели кистью blush brush или аналогичными мягкими кистями.
Но, хотелось бы заметить, что ею так же можно нанести тон (как жидкие средства, так и пудру), у меня для этих целей есть другие кисти и я почти не путешествую, так что вопрос об экономии места не стоит. Тем не менее, такая возможность у меня есть ;)
Мне нравится проходится по линии скульптурирования под скулой, если я хочу сделать её совсем незаметной, а так же легонько нанести хайлайтер на выступающие части скул. Короче, действительно прекрасный инструмент для завершающего этапа макияжа щек ;)

Duo-fiber Contour brush
Дуофибра (что значит, что кисть сделана из двух видов ворса разной длины – белый набирает и наносит продукт, а черный растушевывает, если кто не знал   ) для контуринга и скульптурирования. Подходит, как для кремовых, так и для сухих продуктов.
У меня эта кисть вызвала восторг, хотя при первом использовании я её и не поняла. Наносить скульптор лучше всего так, как показано в видео к набору – сначала ровными движениями туда-сюда, а в конце круговыми для окончательной растушевки. Раньше для скульптурирования я пользовалась кистью Sigma F40, но с нею я не получала такого мягкого и естественного результата, как с RT. Ещё я пробовала использовать для этих целей RT Expert face brush, но она дает слишком интенсивное покрытие.
Я полюбила эту кисть очень неожиданно для себя, она даже мой далекий от идеала скульптор наносит красивой тенью, а не жуткими кирпичными пятнами :) Ею так же можно наносить хайлайтер, но у меня для этих целей служит setting brush.

Lip brush
Кисть для помады – она и есть кисть для помады. Аналогична складной кисточке RT, кроме, собственно, оформления.
Я люблю яркие помады и кисти для них лишними точно не бывают, эта справляется с задачей достойно. Сложности возникали только с MAC All Fired Up, но эту помаду вообще трудно наносить любым способом ;))
Думаю, что при желании её можно приспособить как кисть для консилера, если возникнет такая необходимость. Кисточка очень плотная и упругая, можно нарисовать точный и ровный контур. Прекрасная рабочая лошадка для дома (взять с собой не выйдет, нет крышечки и ручка довольно длинная).

В целом я очень люблю кисти Real Techniques, у меня собралась небольшая коллекция. Мне нравится в них все: они синтетические и довольно универсальные, не требуют особого ухода, не лезут и легко моются, быстро (очень быстро!) сохнут. Кроме того, я очень люблю яркие цвета в оформлении косметики и аксессуаров, так что пользоваться разноцветными RT для меня ещё один источник радости.

Цена: 20 $ на официальном сайте марки
Оценка: 5!

Спасибо, что дочитали ;) Я Мари.
Real Techniques Blush Brush

Real Techniques Blush Brush

35 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 13 мая 2016, 15:25
Хочу.    
У меня есть лимитированный набор белого цвета из 3-х кистей. И в нем есть кисть Duo-fiber Contour brush. Она классная.Для меня идеальная и для контурирования и для румян.
Milara 13 мая 2016, 15:40
Да, контур у меня с ней получился прям как на картинках :)) Очень довольна приобретением!
Klavas 13 мая 2016, 16:58
А у меня всего две, но одна из них Эксперт, но это универсальная кисть, я наношу ей почти все, кроме теней.
Спасибо за обзор.
Milara 13 мая 2016, 17:08
У меня эксперт тоже есть, тон люблю ею наносить, а вот контур и румяна слишком интенсивно получается наносить, хотя приноровится можно ))
Klavas 13 мая 2016, 17:53
Она при контурировании идеально тушует средство.
makeupjunkie 16 мая 2016, 15:40
У меня есть их blush brush, я её так люблю, использую для тона, румян, бронзера и пудры. Другими кистями вообще не пользуюсь  
Milara 16 мая 2016, 16:15
Я тоже ее люблю! Она такая мягкая, что ею можно хайлайтер на все лицо нанести — будет сияние, а не жирная новогодняя елка :))
Честно говоря, я люблю все кисти РТ, которые у меня есть. Иногда бывало, что кисть я купила и сперва не понимаю ее, но потом, если распробовать, то они просто супер! В особенности за такие небольшие деньги :)
makeupjunkie 16 мая 2016, 16:19
Даа, я такая же, еще мне нравится у них бьютиблендер, даже больше, чем оригинальный. С ним я вообще не расстаюсь))
Milara 16 мая 2016, 17:53
Его многие хвалят, но я как-то не люблю спонжи, меня постоянно давит жаба, что очень большой расход средства. Тон наношу expert face brush, супер кисть!
makeupjunkie 16 мая 2016, 18:09
а я наоборот кисти не люблю, но expert face у меня тоже есть. после бьютиблендера финиш остается неповторимый, как-будто макияжа нет вообще, попробуйте как-нибудь!)
Milara 16 мая 2016, 18:23
У меня есть оригинальное розовое яйцо, вот оно не впечатлило :) А спонж РТ обязательно попробую, чего уж :)) Тем более так много хороших отзывов!
Mac_Cecht 19 мая 2016, 13:45
И вот кааак после таких постов не хотеть новых кистей?!  
Давно хочу попробовать кисти РТ, но все как-то… мимо них меня носит)
Milara 19 мая 2016, 16:13
О, я тоже долго не решалась, смотрела на них. А потом купила Стартер Сет и теперь хочу все :)) очень клевые кисти!
Mac_Cecht 19 мая 2016, 16:53
Я пока пошла по Зоеве) А эти у нас продают на 50% дороже, а с офф сайта, чтобы окупить доставку, большой заказ нужно делать.(
Milara 19 мая 2016, 17:40
я вот хочу Зоеву попробовать тоже, у РТ мне как то не хватает кистей для макияжа глаз (например плоской нет, ну или я не видела ее).
Mac_Cecht 19 мая 2016, 23:29
У меня, правда, в Сигме есть плоские, да и для глаз много, но я заказала набор Зоевы из 12 штук как раз для глаз  
Для лица мне хватает одной контурной и бьюти блендера, если честно))
А у РТ, по-моему, пока меньше ассортимент. Думаю, потом расширятся. По крайней мере, они входят в четверку кистей, о которых я наслышана (МАС, Сигма, Зоева и РТ)