Она сама меня нашла. Помада Oriflame Beauty Wonder Colour Lipstick в оттенке Tawny Charm

Привет, девушки!

Как часто мы старательно выбираем косметическое средство, ищем, ждем, а в итоге… разочаровываемся в покупке?! В этот раз случайно попавшая ко мне помада оказалась в любимицах.

Говорить о декоративных средствах для губ для меня совсем ново и волнительно. Раньше я отдавала предпочтение блескам для губ и бальзамам. Мне очень сложно угодить с оттенком, текстурой: то слишком светлая, темная, яркая, с шиммером, сушит губы, и т.д. до бесконечности.

Давайте же ближе к делу

С упаковкой у помады все обычно – она из пластика. Надписи стираются при эксплуатации, хоть и ношу в косметичке. Минусом это выделять это не буду.

Оттенок. Вот здесь я немного в замешательстве. Оттенок прилично хамелеонит в зависимости от освещенности и степени покрытия. Согласно русскоязычному названию — это аппетитное какао (Tawny Charm).

На деле же — розово-бежевый цвет с едва уловимыми нотками бордово-коричневого. Подобрать точное описание оттенку у меня так и не получилось.

Запах. Обычный помадный. Ненавязчивый. На губах не чувствуется.

Текстура. Сливочная, мягкая, не жирная. Хорошо отдает цвет на губы, легко распределяется. Контур держит замечательно. Данный оттенок отлично зарекомендовал себя на проблемных губах. Даже если есть шелушения, на расстоянии вытянутой руки этот нюанс не бросается в глаза. Губы не сушит и не увлажняет. С помадой губам комфортно.

Финиш немного влажный (балансирует между сатиновым и матовым).

Стойкость. С ней можно не беспокоиться за покрытие часа 3 точно. Больше не проверяла, поскольку начинаю есть или пить. Блеск начинает немного сходить, а пигмент покидает губы постепенно и равномерно.
Переживет чашку чая. При этом цвет немного сойдет. Оставляет следы на посуде. Я все же предпочитаю предварительно снять покрытие с помощью салфетки. Полноценного приема пищи не выдержит.
В полоску на стыке губ не скатывается (а этим у меня грешат многие помады).

Два слоя в тени

Губы «ню»

С помадой:

А вот таким я часто вижу цвет в повседневной жизни в помещении при электрическом свете или в пасмурную погоду

Вес помады: 4 г.
Цена: около 40 грн. (1,5 $)
  • Dop
  • 06 апреля 2016, 21:52
Вот лучше б я вместо розовато-бледной эту взяла! Есть помада из этой линейки, качество вполне устраивает (хотя у меня есть и поприятнее, чисто на мой вкус), а вот цвет оказался не самым ходовым…
А этот очень понравился, и сам по себе, и на Вас!
Спасибо. Благо цена позволяет поэкспериментировать )
Очень нежный цвет натуральных губ!
Спасибо. Если я делаю макияж глаз в очень легких тонах, губы становятся неплохим акцентом :)
  • Milara
  • 06 апреля 2016, 22:21
У меня тоже случайно оказалась помада сетевой марки и у нас с ней любовь уже несколько лет :) Умеют же иногда!
Вот, вы меня понимаете! Расскажите, какая помада вам так понравилась :)
  • Milara
  • 07 апреля 2016, 07:44
Avon Pink Satin, висит в черновиках про нее пост
Будет интересно прочитать ваш пост )
Очень натуральный и благородный оттенок! Люблю такие))   хотя на руке не очень понравился, но на губах супер!
Даа, пигмент губ помогает цвету быть таким приятным
  • uoanna
  • 06 апреля 2016, 22:55
А на мне он трансформируется в коричнево красный цвет(( Хотя когда только нанесу очень нежный цвет, но потом темнеет
Надо же. На себе такого не замечала
Какой красивый цвет. Жалко, что эти помады не выпускают больше   Девчонки может у кого есть аналогичный цвет на примете с достойным поведением?
Вот не знала, что она больше не выпускается. Находила несколько сайтов, где ее еще продают. Может вам тоже попадется?
Очень надеюсь, попробую поискать, так как на официальном сайте они больше не представлены, а так цвет понравился
Очень здорово смотрится на Вас)