Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio, #GR 305 Jungle

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки!
С наступлением весны макияжи в околозеленой гамме приобрели для меня особую актуальность, поэтому сегодня я решила показать вам палетку теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке #GR 305 Jungle.

Наверное, я единственный в мире человек, который не в восторге от качества теней Shiseido, более того, это главное мое разочарование среди теней люкс-сегмента. Но обо всем по порядку.

Тени упакованы в черный глянцевый футляр с большим зеркалом, раскрывающийся на 180 градусов.
В комплекте очень удачные спонжи и кисть, действительно пригодные к использованию, более того, крайне удобные.
Оттенки в палетке очень весенние. У меня она ассоциируется с пикником на природе теплым весенним днем, когда вокруг только зеленая трава, бархатный мох и бирюзовое небо над головой. Честное слово, при одном взгляде на эти тени я слышу запах весны и свежей зелени)
Вот так выглядят оттенки днем у окна. Слева со вспышкой, справа без:
Левый оттенок: болотно-оливковый, отливающий золотом, с большим количеством шиммера, единственный из всех, ассоциирующийся скорее с ранней осенью, нежели с весной.
Средний оттенок: нежно-зеленый с примесью желтого, тоже очень шиммерный, напоминает о первой зелени.
Правый оттенок: мятно-бирюзовый с шиммером, разбеленный цвет неба и моря.
При желании можно наслоить сильнее или, наоборот, растушевать до легкой дымки. Тени отлично поддаются растушевке, совсем немного пылят при наборе кистью.

В растушеванном виде в глубине комнаты и у окна:
Особенным разнообразием макияжи, созданные при помощи этой палетки, не отличаются, поэтому покажу то, что ношу я.
1-й вариант: правый оттенок во внутреннем уголке глаза, средний — во внешнем и по нижнему веку, плюс коричневая стрелка
2-й вариант: во внутренний уголок глаза я нанесла тауп из однушки Clarins 08, во внешнем уголке глаза левый оттенок, по нижнему веку растушеванный в дымку средний оттенок, плюс стрелка
И напоследок полуобраз с первым вариантом:
И если мы имеем тени с отличной пигментацией, прекрасно поддающиеся растушевке, позволяющие создать как нежный акварельный, так и яркий солнечный макияжи, бонусом имеющие в комплекте прекрасную кисть для нанесения, тогда почему же такой, казалось бы, идеальный продукт меня разочаровал?
Все дело в стойкости. Сама не знаю, почему, но тени, другими девушками названные крайне стойкими, к концу дня страшным образом скатываются у меня на веках, с использованием базы, разумеется. И это при том, что я не являюсь обладательницей жирной кожи век, и, как правило, тени держатся на мне отлично даже без всяких баз.

Честно говоря, для меня это загадка, и хотя желание пробовать другие оттенки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio пока полностью пропало, я все еще пытаюсь найти способ приручить эту палетку, уж очень мне нравятся ее потрясающие оттенки.

Цена: 1470 грн без скидок (приблизительно 57 дол)
Оценка: 4-
Не сошлись характерами, бывает и такое. Shiseido любые держатся на мне весь день и без базы, а пятёрки Dior скатываются через три часа максимум с базой и без. А цвет вам всё равно очень идёт!
Спасибо большое! Это моя любимая цветовая гамма, поэтому стойкость такая вдвойне печалит. А Dior как раз, мне кажется, я бы и неделю могла носить без изменений))
Вам очень идут эти цвета, просто замечательно смотрятся!

Надо же, какая беда со стойкостью! Удивительно, на мне держатся отлично (а на мне далеко не все тени могут этим похвастать)
Спасибо большое! Мне самой удивительно, что они не держатся на мне. Сколько в сети отзывов на эти тени, ни разу не встречала жалоб на стойкость. Я уникум

• Poeme
  • 12 марта 2016, 15:32
Шикарная неизбитая палетка, хочу такую, хотя тоже не в восторге особом от теней Шисейдо, но за такие оттенки я все им прощу!))
Вот! Вы точно понимаете, почему я день за днем мучаюсь, но пытаюсь ее приручить)) Оттенки потрясающие! Спасибо за комментарий)
  • Parcha
  • 12 марта 2016, 16:03
У меня Розовые пески, после нанесения выглядят потрясающе, но через пару часов тоже очень некрасиво скатываются.
На вас эти оттенки очень красивы))
Спасибо большое! Выходит, я не одна такая невезучая, а то уже задумалась, что со мной не так))
Я тоже не в восторге от трёшек Шисейдо, у меня Lido. Правда я считаю, что ещё и с оттенками не угадала, т.к покупала на заре увлечения косметикой и хотелось чего-то необычного. В итоге двумя голубыми не пользуюсь совсем, третьим — сине-зелёным — редко рисую что-то вроде толстой стрелки. А если говорить о качестве, то какие-то они пыльные что ли… В смысле, пылят очень сильно, плохо передают цвет, осыпаются, на глазах превращаются в невнятную кашу и т.д. И стойкость, да. У меня на базе поверх матовых теней стрелка отпечатывается. Но правда веки жирные.
В общем, не срослось. Однушки вроде ничего по качеству, но лучшие для меня пока что Шанель — пятерки, четвёрки, двойки
Может еще и от оттенка зависит? Мне всем эти тени нравятся, кроме стойкости, цвет отдают иногда даже сильнее, чем хотелось бы, но вот держаться категорически не хотят((
Поняла сейчас, что у меня нет ни одних пятерок Шанель. Надо исправлять ситуацию))

Как же всё-таки эта палетка подходит брюнеткам и шатенкам с карими глазами! Волшебство!
Спасибо! Такие оттенки зеленого вообще отлично оттеняют карие глаза)
  • Silvara
  • 12 марта 2016, 16:56
У меня эти тени-тройки тоже скатывались, пока я пользовалась базой Артдеко, но я всё равно их очень люблю, поэтому носила так, тем более, что у меня жирные веки, и на мне всю жизнь абсолютно любые тени скатывались с базой или без. Однако сейчас я купила базу Lumene, и тени скатываться перестали! Так что могу порекомендовать её вам попробовать, стоит она недорого.
Называется Eyeshadow primer Arctic Cloudberry.
Спасибо вам большое за совет! У меня как раз база Атрдеко, всегда была для меня лучшей, может это она с этими тенями не дружит? Попробую обязательно теперь Люмене.
  • 12 марта 2016, 17:29
Отличный макияж, палетка особенно удачно на брюнетках
Выразили вслух мою мысль, на брюнетках — просто супер. Два отзыва на нее сегодня от прекрасных темноволосых девушек))
Спасибо! Но я думаю, что и блондинке теплого цветотипа будет хорошо с ней.
  • Laisve
  • 12 марта 2016, 20:08
Вариант с таупом такой нежный
-немедленно захотела повторить-
Спасибо! Такие оттенки зеленого, мне кажется, вообще созданы для комбинации с таупом)
  • Laisve
  • 12 марта 2016, 21:30
Да! Потому что это самое естественное сочетание на свете, как ветка и зеленеющие листочки.
Скоро кругом всё такое будет))
Ой, как жаль, ведь тени красивые и вам очень идут!
Спасибо большое! Выше советовали другую базу — буду экспериментировать)
Такие красивые тени и замечательные варианты макияжа.
Жаль, что так подкачала стойкость.
Спасибо! Я даже несмотря на недостатки люблю эту палетку за настроение, которое мне создают эти милые оттенки)
Палетка просто прелесть! Очень нравится на вас! Как она переливается, ммм! Теперь мне интересно, как она будет смотреться на моей коже, два поста меня зажгли)
На мне зелёные тени Шисейдо тоже держатся хуже, чем другие оттенки. Я это уже точно заметила и решила, что дело в пигменте.
Спасибо) Оттенки действительно очень красивые, и я бы точно ее рекомендовала, если бы не печальная стойкость. Тоже уже задумалась, может дело в оттенке? Ведь не напрасно же написано столько хвалебных отзывов.
У Шисейдо стойкость в самом деле не бронебойная, по моим наблюдениям, но часов на 6 их хватает. Затем уже зависит от оттенка: «обычные» держатся дольше, цветные могут бледнеть и начать скатываться в складке у уголка глаза.
Меня так удивила и расстроила эта стойкость даже больше из-за того, что до сих пор ни с одними тенями не имела таких проблем, разве что в далеком школьном прошлом с чем-то вроде Руби Роуз , чем ни накрась — до демакияжа все отлично, а здесь все, как вы и говорите: через несколько часов у уголка глаза каша(( Печально, но за оттенки даже прощаю в какой-то степени