10.03.2016

Тушь для ресниц Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils Baby Doll

Сегодня я хочу вам показать свою любимую тушь, которой пользуюсь уже лет десять как: Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils Baby Doll в оттенке 1 – Fetish Black. Ну, точнее именно этот вариант – Baby Doll, вышел в 2014 году, но сама тушь «с эффектом накладных ресниц» является культовым продуктом марки уже более 15 лет, неизменно оставаясь любимицей многих девушек.

Когда я впервые попробовала накрасить глаза этой тушью, в то время ещё маминой, я была очень удивлена, что с моими ресницами может произойти такая метаморфоза! Знаю, что многие девушки любят nude look на глазах, но, честно говоря, я не из их числа. Мои реснички от природы настолько невыразительные, что без хорошей порции драмы я чувствую себя не до конца накрашенной ;)
Но хватит лирики, давайте же посмотрим на героиню поста поближе! Начнем с упаковки. Классический зеркальный футляр золотого оттенка с логотипом марки и красной надписью Baby Doll, золотая картонная коробочка с номером оттенка на видном месте. YSL, конечно, круто оформляют свои продукты, приятно держать в руках.

Щеточка силиконовая, прямая, достаточно мягкая. Она не колет веко, как иногда бывает, за что ей большой и жирный плюсище. Однажды я купила себе тушь в Сефоре и, прикоснувшись щеточкой к веку, думала, что расцарапала глаз до крови! Ужас! Воспоминание преследует меня до сих пор :)))
Прокрасить реснички легко, щеточка их не склеивает, а наоборот – прекрасно разделяет, если у вас есть чувство меры. Меня моё иногда подводит, когда дело касается ресниц. Наслаивать можно пока не надоест, делать это удобно, каждая ресничка как бы обволакивается, прокрашиваясь со всех сторон.

Оттенок – черный. Хороший такой, угольно-черный, в серый не отдает, никакого подтона не имеет. Ограничитель хороший, но на кончике все равно остается небольшой излишек, его видно на фото. Мне он не мешает, соответственно я его не вытираю. Первые пару недель после начала использования продукт жидковат, со временем подсыхает и «раскрашивается», после чего ведет себя прилично до определенного момента.
У туши приятная отдушка, пахнет дорогой косметикой ;)

Сама тушь ложится ровно, застывает через комфортное время, я как раз успеваю все прокрасить и наслоить. После застывания реснички мягкие, эластичные, продукт не делает из них засохшие поленца :)) По поводу эффекта накладных ресниц… Ну, он есть, если у вас свои реснички красивые, длинные и густые, то вы получите вау. Но даже на коротких и прямых результат выходит более чем удовлетворительный! Объём, удлинение, подкручивание – все присутствует (тут я должна сделать ремарку: на последних месяцах беременности мои ресницы стали абсолютно прямыми и изгиб не держали в принципе ни с одной тушью, даже если я использовала щипчики для завивки, вот такое наблюдение).
Смывается одинаково хорошо мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

Теперь о минусах, куда же без них!
Во-первых она засыхает. У меня бывают периоды, когда я наношу макияж раз в неделю. И вот эта тушь иногда высыхает за 2 месяца, то есть я ею попользовалась 10-12 раз и все. Это каждый раз очень обидно и толкает меня на разного рода эксперименты с массмаркетом, профом и другим люксом привет, Гипноз!.
Более того, пару раз у меня случались такие неприятности, когда из слишком жидкого состояния «только что открыли тушь» она сразу превращалась в «тушь подсохла и медленно движется к негодности», это сильно, сильно неприятно!

Однако, существует такой нюанс: если вы закручиваете флакончик невнимательно, то велика вероятность до конца не докрутить. Если делать это систематически, то тушь засохнет очень быстро. Если обращать на это внимание (смотрите по логотипу, он должен «сойтись»), то продукт живет намного дольше. Предыдущий флакончик засох аж через пол года, это рекорд ;)

Что касается аллергических реакций, покраснений и т.д. – замечено не было, однако у меня порой слезится один глаз, если я ложусь, например, на диван накрашенной. Связываю это с данной тушью, потому что остальные продукты на мне постоянно разные и только слезящийся глаз вечен. На моих ресницах не осыпается.

Вариант «до и после» или «ресницы из ниоткуда»:

В один слой:

В два слоя, первый свотч максимально точно показывает эффект, который я вижу в зеркале:

Цена:
32 доллара на оф. сайте

Оценка:
Объективно – 4 (минус балл за быстрое высыхание и определенные трудности в использовании), субъективно – 5+ (когда-то эта тушь не имела аналогов и такому консерватору, как я, сложно переключиться на что-то другое).

Milena72 10 марта 2016, 23:24
Я тоже пробовала эту тушь, еще до ее обновления. Мне очень нравился эффект, который она давала, но она засохла реально через 3 недели. Хотела попробовать в обновленном варианта, в надежде, что ее формулу улучшили, видимо — нет.
Milara 10 марта 2016, 23:43
Ну вот конкретно baby doll первый тюбик я бдила, он прожил у меня пол года. Второй, который сейчас использую, разок не докрутила и он полежал так дней 10. Сейчас ей 3 месяца и она вот-вот испортится.
Подруга не следила за плотностью закрытия и у нее 2 месяца прожила тушь.
Marina_Eesti 10 марта 2016, 23:43
Спасибо вам за обзор! Данный продукт не пробовала, но и теперь желания нет. Да и вообще, после последнего эксперимента с тушью от Хелены Рубенштейн поняла, что тушь из сегмента люкс больше покупать не буду. Благо, в сегменте масс маркет хватает экземпляров, которые смотрятся намного лучше, а стоят намного дешевле.
Milara 10 марта 2016, 23:46
Рада, что была полезной! Я вам даже завидую, мне ни одна тушь из масс маркета не подходит. Мейбиллин какой-то ужас на глазах делает, Лореаль древенеет и глаза чешутся… Вот прочла тут на Косметисте про Вивьен Сабо, думаю, может попробую. А так получается, что тестировать масс маркет мне реально дороже, потому что покупаю и не могу пользоваться, покупаю следующую, потом еще. А потом психую и беру эту :)
Marina_Eesti 10 марта 2016, 23:56
Попробуйте макс фактор. У лумине есть гипоаллергенные туши.
Milara 11 марта 2016, 00:02
Пробовала 2000 калорий несколько лет назад, не то. Мне нравится Collistar, была миниатюра, эффект даже больше понравился, чем от ysl. Она немного дешевле стоит, хочу ее купить, когда эта высохнет.
Marina_Eesti 11 марта 2016, 00:06
2000 калорий не пробовала, но уже не первый год пользуюсь masterpiece transform.
Milara 11 марта 2016, 00:10
Спасибо большое за рекомендации, присмотрюсь к ней!
M-Olly 11 марта 2016, 11:02
А окакой именно туши речь или она у них одна?)
Milara 11 марта 2016, 12:00
Нет, их несколько, я говорю о Collistar Mascara Shock ;) Прям она вау мне показалась, но сомневаюсь, все таки в миниатюры иногда кладут явно что-то не то, что в полноценные версии ;)) Жду скидок, чтоб купить и протестировать.
hashcat 10 марта 2016, 23:45
Я бы не связывала слезотечение с этой конкретной тушью, т.к. сама этим страдаю, и у меня это происходит абсолютно с любой тушью)
Milara 10 марта 2016, 23:49
У меня недавно была миниатюра Collistar, от нее вроде бы такого не было. Я тогда и подумала о том, что это ysl шайтанит!
hashcat 11 марта 2016, 00:28
Я вполне допускаю, что это может быть тушь, если слезотечение без нее совсем не беспокоит. У меня, к сожалению, это бывает всегда, с любой тушью и без)
Milara 11 марта 2016, 08:52
А у меня только в лежачем положении с макияжем :)) Ну и на сильном ветру, но тут точно не тушь уже виновата :)
Kiy-Niy 10 марта 2016, 23:50
У меня была в коричневом цвете такая. Тушь замечательная, но, действительно, очень быстро засыхает(((
Milara 10 марта 2016, 23:56
Ну, сейчас формулу поменяли, правда, она уже не так быстро сохнет. Но вообще конечно за 30$ хочется более длительного удовольствия :)
dariaadariaaa 10 марта 2016, 23:53
Не люблю естественные ресницы, но эта тушь на вас мне не очень понравилась. Туши YSL классные ровно 1 месяц, дальше они летят в мусорку у меня. Слишком дорогое удовольствие, однако)
Milara 11 марта 2016, 00:00
Я когда сделала макро-фотографии, то она мне самой не очень понравилась :)) В жизни получше все выглядит :)
Вы правы по поводу сроков!
Klubnikina 11 марта 2016, 00:22
У классической Effet Faux Cils другая щетка.
Есть у меня фиолетовая, уже второй год. Чуть подсохла, я добавила туда двухфазки и вперед!
Milara 11 марта 2016, 08:53
Слышала от одного визажиста, что цветные не так паршиво засыхают! Про двухфазку интересно, спасибо :))) я обычно каплями для глаз разбавляю.
Klubnikina 11 марта 2016, 10:40
Разбавляю тем, что очень хорошо снимает.
Я так и купленную по ошибке черную водостойкую Chanel Le Volume привела в чувства.
Mary_Marmelad 11 марта 2016, 09:45
И у моей мамы она Эффект накладных ресниц черная больше года открыта (мама редко пользуется косметикой ), не высохла особо!
Skorpion 11 марта 2016, 08:53
и у меня фиолетовая и тоже второй год.добавляю капли в глаза и наношу на базу, нормально получается
Milara 11 марта 2016, 09:09
Интересно, уже два комментария про долговечный фиолетовый!
stardust762 11 марта 2016, 09:20
Очень хочу попробовать эту тушь, но вот расстроил пункт, что она быстро засыхает… У меня обычно туши по году живут (умудряюсь как-то очень экономично расходовать)))
Milara 11 марта 2016, 09:43
Да, к сожалению, это ее большой минус. Попробуйте поискать миниатюры, чтоб понять, стоит ли рискнуть.
MissBora 11 марта 2016, 09:22
У моей мамы от этой туши была такая страшная аллергия на глазах… Теперь в сторону этой марки и не смотрим
Milara 11 марта 2016, 09:42
Очень жаль! У меня никогда не было аллергии на косметику Пока что
Merlion11 11 марта 2016, 09:23
Тушь неплохая, купила полный размер после пробника, оказалось небо и земля   насколько пробник был выше всех похвал, настолько полная версия оказалась несостоятельной -осыпалась, слепляла ресницы… и да, засохла через месяц, хотя я вроде всегда закручиваю до упора тюбики (научена горьким опытом   ) рада, что Вам подошла, и правда, эффект виден!
Milara 11 марта 2016, 09:40
Спасибо за ваш комментарий! Миниатюрки часто этим грешат, к сожалению!
maryposh 11 марта 2016, 09:25
Каждая тушь сохнет, если её не до конца закрыть. Именно поэтому стоит делать «гигиену» горлышка тюбика: каждую неделю-две убирать скопившиеся излишки продукта мягкой бумагой (идеально подходит обычная туалетная). Главное — чтобы поверхность была гладкой, ватные диски не подойдут. Собственно, у меня туши Диор / Мак / Шанель / ИСЛ благодаря таким нехитрым манипуляциям «живут» около года.
Milara 11 марта 2016, 09:39
Спасибо за такой полезный комментарий! По аналогии с лаками, да, стоит протирать горлышко. А на тему полузакрытых тушей — конечно, если не докрутить пару оборотов, то удивляться нечему. Но в данном случае речь идет о паре милиметров, которые играют роль. Все таки, я считаю, вещи для нас, а не мы для вещей :) Хочется использовать эрогономичный продукт.
maryposh 11 марта 2016, 10:15
Да, с этим согласна. Упаковка непродуманная. Специально для того, чтобы покупали чаще
innerLight 11 марта 2016, 09:48
Честно. Если бы я не видела саму тушь и мне бы просто показали фото ваших ресниц с ней — я бы сказала, что это самая дешевая местная тушь и то, случается так, что они могут дать результат лучше. Эта тушь ужасно обрезала ваши ресницы, полностью лишила их длины (простите, торчат как палки), склеила, оставила комочки…   Не ожидала я такого от YSL.
Milara 11 марта 2016, 09:56
Спасибо за ваш комментарий! В жизни и с макияжем все выглядит намного лучше, чем на макро-фото :) Да и ресницы у меня очень плохие, так что сеня такой результат более чем устраивает, к тому же вы просто не видели, что с моими ресницами делают другие туши :)))
innerLight 11 марта 2016, 10:41
Спасибо за ответ. Рада, что вы спокойно восприняли мою критику в сторону туши.
Про макро фото знаю.   Мои ресницы тоже не веер, а если бы еще и тушь их так подрезала, то я бы точно не стала ей пользоваться.
Milara 11 марта 2016, 11:53
Да я ведь вижу то же самое, что и вы видите в этом посте :)
Clermonte 11 марта 2016, 10:15
У меня был пробник этой туши, очень понравилась, но однажды я попала с ней под дождь, все лицо было в туши))), решила не покупать. Такой же эффект, как на ваших фотографиях мне дает Maybelline Push up Drama.
Milara 11 марта 2016, 10:29
У меня она от слез подтекает, если ветер в лицо или смеялась сильно, слежу :)
Я купила недавно Мейбилин эту новую, от которой все в восторге. У меня она собиралась на центре ресницы огромной жирной каплей, с кончиков стекала как бы, опуская и так ровные ресницы… Очень обидно было, я надежды возлагала.
Спасибо вам за комментарий!
Clermonte 11 марта 2016, 10:47
Не выбрасывайте, когда она полежит-подсохент, станет лучше)
Milara 11 марта 2016, 11:57
Уже выкинула, даже отдавать постеснялась, ну прям совсем кошмар был. Правда пару месяцев назад тут был пост о ней, там в комментариях девушка писала, что у неё первый тюбик был вот как из восторженных отзывов, а потом она купила второй и вот история как у меня. Да и кисть там не удобная, люблю прямые. Но Мейбилин хорошие туши делает, тут не поспоришь, вижу на съёмках у себя постоянно, какие вееры девушкам рисуют.
Clermonte 11 марта 2016, 12:52
Кажется мы о разных тушах говорим) У Push up drama прямая кисть.
Nemmezida 11 марта 2016, 11:01
Попробуйте Гурмандиз, она 170 р стоит) Мне больше нравится, чем люкс разнообразный (диор, ланком...). Её можно наслаивать, так же ка ту, о которой пост, выглядит естесственно. И сколько бы я в ней ни плакала, даже ресницы не склеились, осталась как новенькая вообще! При том, она не водостойкая, смывается обычно. И, кстати, у меня чувствительные глаза, не любую тушь могу носить, но с этой ни разу проблем не было. Даже если слишком близко к векам накрашу. С любыми другими тушами приходится в тот же момент перекрашивать, я думала, это особенность у меня такая, нельзя близко красить, но с этой тушью забыла про это…

От мейбелин ресницы как палки (хотя, сами по себе закручиваются), к лореалевским хорошо отношусь, но мою любимую больше не выпускают…
Milara 11 марта 2016, 11:57
Читала о ней тут, но я в Украине живу, не знаю, продают ли у нас ;) Спасибо за совет!
Nemmezida 11 марта 2016, 17:48
Ой, извините, не посмотрела) Да, у вас, скорее всего, нет её…
Brilliance 11 марта 2016, 10:23
Да, писать посты (а точнее, делать свотчи) про тушь для ресниц, если они не идеально длинные, с изгибом и густые, дело неблагодарное… То, что смотрится нормально или, даже, субъективно отлично в жизни, на фото, в большинстве случаев, будет затюкано и зафукано (пардон, за мой французский)… Были у меня и такая тушь (в старой версии), и Шанель, и Ланком..., но я для себя нашла почти идеальную в массе — Лореаль Телескопик. Таких «накладных» ресниц мне не делала ни одна другая тушь… Но, сразу оговорюсь, что я не любитель натурального эффекта, мне нужна драма, да побольше!
Milara 11 марта 2016, 10:32
Честно говоря, когда я посмотрела на свои свотчи, то сходила поглядеть на себя в зеркало на всякий случай :))
Я как-то пришла за какой-нибудь Лореалью, выбрала зеленую So couture Feline (вроде так), но это вышел провал :) Хочу попробовать Кабаре Вивьен Сабо, уж очень на нее отзывы хорошие.
Спасибо, что прочитали :)
iraprincesska 11 марта 2016, 11:07
Мне уже очень давно нравится False Lash Effect от Max Factor. Для меня это лучшая тушь из огромного множества перепробованных. Она и разделяет идеально, и прокрашивает каждую ресничку, не осыпается в течение дня, удлиняет и придает объем. Все и сразу:)) как нам девочкам и нужно. Я всегда беру в коричневом цвете, более естественно и натурально выглядит на блондинках* на мой вкус*.
Milara 11 марта 2016, 11:54
Спасибо, присмотрюсь к Макс Фактору! Если б можно было их пробовать в магазине, эх, вот тогда б я нашла себе идеал ;))
Estoy 11 марта 2016, 12:13
Самое лучшее, что есть в этой туши это запах.
Milara 11 марта 2016, 12:35
Да, пахнет потрясно :))
shharikova 11 марта 2016, 13:00
Спасибо за пост!
Очень ее люблю, потому что делает из моих отсутсвующих ресниц что-то заметное и явно темное)
Milara 11 марта 2016, 14:42
Вот вы меня понимаете ;))))
Berfin 11 марта 2016, 13:26
Люблю такие кисточки, но результат меня не очень порадовал
KoksBond 11 марта 2016, 14:11
У меня сейчас данная тушь, (уже полгода, при использование каждое утро). Мне она нравиться всем, но у данной версии есть один минус, у меня она сыпется после 6 часов носки… На счет засыхания, не знаю… Сейчас она имеет туже структуру, что и после недели использования. Наверное зависит от использования и хранения.
Milara 11 марта 2016, 16:06
У меня не осыпается даже после целого дня, зато сохнет ))
mamaTi 11 марта 2016, 15:20
У меня clinique high impact, результат очень мне нравится, долго не сохнет и не мажет вокруг глаз, у меня свои длинные, мне это актуально. Цвет коричневый, как чёрная себя ведёт не знаю, но эту тушь не буду ни на что менять. Из люкса мне ничего не понравилось, пробовала в своё время много чего. Так что рекомендую. Смывается водой.
Milara 11 марта 2016, 16:05
Она, насколько я знаю, больше а-ля натюрель делает, на мне это выглядит, как тонкая темная линия и все :(
Frankie_Stein 11 марта 2016, 15:48
С данной тушью ресницы выглядят куцо, как будто подстрижены тупыми ножницами, жестко, неестественно, нет гибкости. Натуральный вариант лучше.
Спасибо за предупреждение.
Milara 11 марта 2016, 16:03
Спасибо за ваш комментарий.
Kornishon 11 марта 2016, 16:40
Мне кажется тушь очень сильно склеила ресницы, получились толстые палки. Вы не пробовали дополнительно разделить или прочесать?
Я понимаю, что на макро всё выглядит ужасней, но тут правда не хватает разделения.
Моей первой тушью как раз была YSL, это было около 12 лет назад. Как же я горевала, когда она засохла через месяц
Milara 11 марта 2016, 17:09
Может это потому, что я второй слой нанесла на подсохший первый, пока ходила его снимать… Может просто переборщила, такое тоже бывает. В жизни они совсем не так выглядят, может полный образ с макияжем добавить?
tihiy_omut 11 марта 2016, 18:49
У меня 5-ый тюбик этой туши, она для меня была лучшая, но катастрофически сохнет за 1-2 месяца. Это беда-а-а! Вот нашла похожую по качеству и результату, не поверите, у Вивьен Сабо. Там тоже силиконовая щеточка и такой же результат, а цена 200 руб. Даже если засохнет, то не жаль новую купить (но прошло 2 месяца и она пока как новенькая)!
Milara 11 марта 2016, 21:51
Да, надо пробовать! Спасибо за ваш комментарий :)
Aminatka 12 марта 2016, 16:58
Была у меня такая тушь. Консультант в магазине всучила ее мне на просьбу дать тушь, которая будет максимально естественно выглядеть, не образовывать комочков и не склеиваться. Глядя на фото автора вы понимаете как я была разочарована. У всех вкусы разные, мне не нравится когда тушь лежит очень толстым слоем, как на фото. Я пыталась наносить ее предварительно вытерев излишки туши с кисти об руку, но и так не смогла, так как она очень сильно осыпалась.
Milara 12 марта 2016, 22:56
Ох уж эти консультанты…
Uliana_Uliana 12 марта 2016, 19:48
Была такая тушь. Запах и то, что она делала с моими ресницами это просто восторг! Но засохла уже через месяц… Обидно.
Kapamelka 20 октября 2016, 05:31
А я внезапно открыла для себя такую вещь, вот подсохла тушь, а у меня привычка не выкидывать сразу, стояла так у меня одна тушь 3 месяца, я как открыла — она как новая, жидкая в меру, красилась долго еще, проверено на clinique и chanel