Тушь для ресниц Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils Baby Doll

Сегодня я хочу вам показать свою любимую тушь, которой пользуюсь уже лет десять как: Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils Baby Doll в оттенке 1 – Fetish Black. Ну, точнее именно этот вариант – Baby Doll, вышел в 2014 году, но сама тушь «с эффектом накладных ресниц» является культовым продуктом марки уже более 15 лет, неизменно оставаясь любимицей многих девушек.

Когда я впервые попробовала накрасить глаза этой тушью, в то время ещё маминой, я была очень удивлена, что с моими ресницами может произойти такая метаморфоза! Знаю, что многие девушки любят nude look на глазах, но, честно говоря, я не из их числа. Мои реснички от природы настолько невыразительные, что без хорошей порции драмы я чувствую себя не до конца накрашенной ;)
Но хватит лирики, давайте же посмотрим на героиню поста поближе! Начнем с упаковки. Классический зеркальный футляр золотого оттенка с логотипом марки и красной надписью Baby Doll, золотая картонная коробочка с номером оттенка на видном месте. YSL, конечно, круто оформляют свои продукты, приятно держать в руках.

Щеточка силиконовая, прямая, достаточно мягкая. Она не колет веко, как иногда бывает, за что ей большой и жирный плюсище. Однажды я купила себе тушь в Сефоре и, прикоснувшись щеточкой к веку, думала, что расцарапала глаз до крови! Ужас! Воспоминание преследует меня до сих пор :)))
Прокрасить реснички легко, щеточка их не склеивает, а наоборот – прекрасно разделяет, если у вас есть чувство меры. Меня моё иногда подводит, когда дело касается ресниц. Наслаивать можно пока не надоест, делать это удобно, каждая ресничка как бы обволакивается, прокрашиваясь со всех сторон.

Оттенок – черный. Хороший такой, угольно-черный, в серый не отдает, никакого подтона не имеет. Ограничитель хороший, но на кончике все равно остается небольшой излишек, его видно на фото. Мне он не мешает, соответственно я его не вытираю. Первые пару недель после начала использования продукт жидковат, со временем подсыхает и «раскрашивается», после чего ведет себя прилично до определенного момента.
У туши приятная отдушка, пахнет дорогой косметикой ;)

Сама тушь ложится ровно, застывает через комфортное время, я как раз успеваю все прокрасить и наслоить. После застывания реснички мягкие, эластичные, продукт не делает из них засохшие поленца :)) По поводу эффекта накладных ресниц… Ну, он есть, если у вас свои реснички красивые, длинные и густые, то вы получите вау. Но даже на коротких и прямых результат выходит более чем удовлетворительный! Объём, удлинение, подкручивание – все присутствует (тут я должна сделать ремарку: на последних месяцах беременности мои ресницы стали абсолютно прямыми и изгиб не держали в принципе ни с одной тушью, даже если я использовала щипчики для завивки, вот такое наблюдение).
Смывается одинаково хорошо мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

Теперь о минусах, куда же без них!
Во-первых она засыхает. У меня бывают периоды, когда я наношу макияж раз в неделю. И вот эта тушь иногда высыхает за 2 месяца, то есть я ею попользовалась 10-12 раз и все. Это каждый раз очень обидно и толкает меня на разного рода эксперименты с массмаркетом, профом и другим люксом привет, Гипноз!.
Более того, пару раз у меня случались такие неприятности, когда из слишком жидкого состояния «только что открыли тушь» она сразу превращалась в «тушь подсохла и медленно движется к негодности», это сильно, сильно неприятно!

Однако, существует такой нюанс: если вы закручиваете флакончик невнимательно, то велика вероятность до конца не докрутить. Если делать это систематически, то тушь засохнет очень быстро. Если обращать на это внимание (смотрите по логотипу, он должен «сойтись»), то продукт живет намного дольше. Предыдущий флакончик засох аж через пол года, это рекорд ;)

Что касается аллергических реакций, покраснений и т.д. – замечено не было, однако у меня порой слезится один глаз, если я ложусь, например, на диван накрашенной. Связываю это с данной тушью, потому что остальные продукты на мне постоянно разные и только слезящийся глаз вечен. На моих ресницах не осыпается.

Вариант «до и после» или «ресницы из ниоткуда»:

В один слой:

В два слоя, первый свотч максимально точно показывает эффект, который я вижу в зеркале:

Цена:
32 доллара на оф. сайте

Оценка:
Объективно – 4 (минус балл за быстрое высыхание и определенные трудности в использовании), субъективно – 5+ (когда-то эта тушь не имела аналогов и такому консерватору, как я, сложно переключиться на что-то другое).
Я тоже пробовала эту тушь, еще до ее обновления. Мне очень нравился эффект, который она давала, но она засохла реально через 3 недели. Хотела попробовать в обновленном варианта, в надежде, что ее формулу улучшили, видимо — нет.
  • 10 марта 2016, 23:43
Ну вот конкретно baby doll первый тюбик я бдила, он прожил у меня пол года. Второй, который сейчас использую, разок не докрутила и он полежал так дней 10. Сейчас ей 3 месяца и она вот-вот испортится.
Подруга не следила за плотностью закрытия и у нее 2 месяца прожила тушь.
Спасибо вам за обзор! Данный продукт не пробовала, но и теперь желания нет. Да и вообще, после последнего эксперимента с тушью от Хелены Рубенштейн поняла, что тушь из сегмента люкс больше покупать не буду. Благо, в сегменте масс маркет хватает экземпляров, которые смотрятся намного лучше, а стоят намного дешевле.
  • 10 марта 2016, 23:46
Рада, что была полезной! Я вам даже завидую, мне ни одна тушь из масс маркета не подходит. Мейбиллин какой-то ужас на глазах делает, Лореаль древенеет и глаза чешутся… Вот прочла тут на Косметисте про Вивьен Сабо, думаю, может попробую. А так получается, что тестировать масс маркет мне реально дороже, потому что покупаю и не могу пользоваться, покупаю следующую, потом еще. А потом психую и беру эту :)
Попробуйте макс фактор. У лумине есть гипоаллергенные туши.
  • 11 марта 2016, 00:02
Пробовала 2000 калорий несколько лет назад, не то. Мне нравится Collistar, была миниатюра, эффект даже больше понравился, чем от ysl. Она немного дешевле стоит, хочу ее купить, когда эта высохнет.
2000 калорий не пробовала, но уже не первый год пользуюсь masterpiece transform.
  • 11 марта 2016, 00:10
Спасибо большое за рекомендации, присмотрюсь к ней!
  • M-Olly
  • 11 марта 2016, 11:02
А окакой именно туши речь или она у них одна?)
  • 11 марта 2016, 12:00
Нет, их несколько, я говорю о Collistar Mascara Shock ;) Прям она вау мне показалась, но сомневаюсь, все таки в миниатюры иногда кладут явно что-то не то, что в полноценные версии ;)) Жду скидок, чтоб купить и протестировать.
  • hashcat
  • 10 марта 2016, 23:45
Я бы не связывала слезотечение с этой конкретной тушью, т.к. сама этим страдаю, и у меня это происходит абсолютно с любой тушью)
  • 10 марта 2016, 23:49
У меня недавно была миниатюра Collistar, от нее вроде бы такого не было. Я тогда и подумала о том, что это ysl шайтанит!
  • hashcat
  • 11 марта 2016, 00:28
Я вполне допускаю, что это может быть тушь, если слезотечение без нее совсем не беспокоит. У меня, к сожалению, это бывает всегда, с любой тушью и без)
  • 11 марта 2016, 08:52
А у меня только в лежачем положении с макияжем :)) Ну и на сильном ветру, но тут точно не тушь уже виновата :)

• Kiy-Niy
  • 10 марта 2016, 23:50
У меня была в коричневом цвете такая. Тушь замечательная, но, действительно, очень быстро засыхает(((
  • 10 марта 2016, 23:56
Ну, сейчас формулу поменяли, правда, она уже не так быстро сохнет. Но вообще конечно за 30$ хочется более длительного удовольствия :)
Не люблю естественные ресницы, но эта тушь на вас мне не очень понравилась. Туши YSL классные ровно 1 месяц, дальше они летят в мусорку у меня. Слишком дорогое удовольствие, однако)
  • 11 марта 2016, 00:00
Я когда сделала макро-фотографии, то она мне самой не очень понравилась :)) В жизни получше все выглядит :)
Вы правы по поводу сроков!
У классической Effet Faux Cils другая щетка.
Есть у меня фиолетовая, уже второй год. Чуть подсохла, я добавила туда двухфазки и вперед!
  • 11 марта 2016, 08:53
Слышала от одного визажиста, что цветные не так паршиво засыхают! Про двухфазку интересно, спасибо :))) я обычно каплями для глаз разбавляю.
Разбавляю тем, что очень хорошо снимает.
Я так и купленную по ошибке черную водостойкую Chanel Le Volume привела в чувства.
И у моей мамы она Эффект накладных ресниц черная больше года открыта (мама редко пользуется косметикой ), не высохла особо!
и у меня фиолетовая и тоже второй год.добавляю капли в глаза и наношу на базу, нормально получается
  • 11 марта 2016, 09:09
Интересно, уже два комментария про долговечный фиолетовый!
Очень хочу попробовать эту тушь, но вот расстроил пункт, что она быстро засыхает… У меня обычно туши по году живут (умудряюсь как-то очень экономично расходовать)))
  • 11 марта 2016, 09:43
Да, к сожалению, это ее большой минус. Попробуйте поискать миниатюры, чтоб понять, стоит ли рискнуть.
У моей мамы от этой туши была такая страшная аллергия на глазах… Теперь в сторону этой марки и не смотрим
  • 11 марта 2016, 09:42
Очень жаль! У меня никогда не было аллергии на косметику Пока что
Тушь неплохая, купила полный размер после пробника, оказалось небо и земля   насколько пробник был выше всех похвал, настолько полная версия оказалась несостоятельной -осыпалась, слепляла ресницы… и да, засохла через месяц, хотя я вроде всегда закручиваю до упора тюбики (научена горьким опытом   ) рада, что Вам подошла, и правда, эффект виден!
  • 11 марта 2016, 09:40
Спасибо за ваш комментарий! Миниатюрки часто этим грешат, к сожалению!

Каждая тушь сохнет, если её не до конца закрыть. Именно поэтому стоит делать «гигиену» горлышка тюбика: каждую неделю-две убирать скопившиеся излишки продукта мягкой бумагой (идеально подходит обычная туалетная). Главное — чтобы поверхность была гладкой, ватные диски не подойдут. Собственно, у меня туши Диор / Мак / Шанель / ИСЛ благодаря таким нехитрым манипуляциям «живут» около года.
  • 11 марта 2016, 09:39
Спасибо за такой полезный комментарий! По аналогии с лаками, да, стоит протирать горлышко. А на тему полузакрытых тушей — конечно, если не докрутить пару оборотов, то удивляться нечему. Но в данном случае речь идет о паре милиметров, которые играют роль. Все таки, я считаю, вещи для нас, а не мы для вещей :) Хочется использовать эрогономичный продукт.

Да, с этим согласна. Упаковка непродуманная. Специально для того, чтобы покупали чаще
Честно. Если бы я не видела саму тушь и мне бы просто показали фото ваших ресниц с ней — я бы сказала, что это самая дешевая местная тушь и то, случается так, что они могут дать результат лучше. Эта тушь ужасно обрезала ваши ресницы, полностью лишила их длины (простите, торчат как палки), склеила, оставила комочки…   Не ожидала я такого от YSL.
  • 11 марта 2016, 09:56
Спасибо за ваш комментарий! В жизни и с макияжем все выглядит намного лучше, чем на макро-фото :) Да и ресницы у меня очень плохие, так что сеня такой результат более чем устраивает, к тому же вы просто не видели, что с моими ресницами делают другие туши :)))
Спасибо за ответ. Рада, что вы спокойно восприняли мою критику в сторону туши.
Про макро фото знаю.   Мои ресницы тоже не веер, а если бы еще и тушь их так подрезала, то я бы точно не стала ей пользоваться.
  • 11 марта 2016, 11:53
Да я ведь вижу то же самое, что и вы видите в этом посте :)
У меня был пробник этой туши, очень понравилась, но однажды я попала с ней под дождь, все лицо было в туши))), решила не покупать. Такой же эффект, как на ваших фотографиях мне дает Maybelline Push up Drama.
  • 11 марта 2016, 10:29
У меня она от слез подтекает, если ветер в лицо или смеялась сильно, слежу :)
Я купила недавно Мейбилин эту новую, от которой все в восторге. У меня она собиралась на центре ресницы огромной жирной каплей, с кончиков стекала как бы, опуская и так ровные ресницы… Очень обидно было, я надежды возлагала.
Спасибо вам за комментарий!
Не выбрасывайте, когда она полежит-подсохент, станет лучше)
  • 11 марта 2016, 11:57
Уже выкинула, даже отдавать постеснялась, ну прям совсем кошмар был. Правда пару месяцев назад тут был пост о ней, там в комментариях девушка писала, что у неё первый тюбик был вот как из восторженных отзывов, а потом она купила второй и вот история как у меня. Да и кисть там не удобная, люблю прямые. Но Мейбилин хорошие туши делает, тут не поспоришь, вижу на съёмках у себя постоянно, какие вееры девушкам рисуют.
Кажется мы о разных тушах говорим) У Push up drama прямая кисть.
Попробуйте Гурмандиз, она 170 р стоит) Мне больше нравится, чем люкс разнообразный (диор, ланком...). Её можно наслаивать, так же ка ту, о которой пост, выглядит естесственно. И сколько бы я в ней ни плакала, даже ресницы не склеились, осталась как новенькая вообще! При том, она не водостойкая, смывается обычно. И, кстати, у меня чувствительные глаза, не любую тушь могу носить, но с этой ни разу проблем не было. Даже если слишком близко к векам накрашу. С любыми другими тушами приходится в тот же момент перекрашивать, я думала, это особенность у меня такая, нельзя близко красить, но с этой тушью забыла про это…

От мейбелин ресницы как палки (хотя, сами по себе закручиваются), к лореалевским хорошо отношусь, но мою любимую больше не выпускают…
  • 11 марта 2016, 11:57
Читала о ней тут, но я в Украине живу, не знаю, продают ли у нас ;) Спасибо за совет!
Ой, извините, не посмотрела) Да, у вас, скорее всего, нет её…
Да, писать посты (а точнее, делать свотчи) про тушь для ресниц, если они не идеально длинные, с изгибом и густые, дело неблагодарное… То, что смотрится нормально или, даже, субъективно отлично в жизни, на фото, в большинстве случаев, будет затюкано и зафукано (пардон, за мой французский)… Были у меня и такая тушь (в старой версии), и Шанель, и Ланком..., но я для себя нашла почти идеальную в массе — Лореаль Телескопик. Таких «накладных» ресниц мне не делала ни одна другая тушь… Но, сразу оговорюсь, что я не любитель натурального эффекта, мне нужна драма, да побольше!
  • 11 марта 2016, 10:32
Честно говоря, когда я посмотрела на свои свотчи, то сходила поглядеть на себя в зеркало на всякий случай :))
Я как-то пришла за какой-нибудь Лореалью, выбрала зеленую So couture Feline (вроде так), но это вышел провал :) Хочу попробовать Кабаре Вивьен Сабо, уж очень на нее отзывы хорошие.
Спасибо, что прочитали :)

Мне уже очень давно нравится False Lash Effect от Max Factor. Для меня это лучшая тушь из огромного множества перепробованных. Она и разделяет идеально, и прокрашивает каждую ресничку, не осыпается в течение дня, удлиняет и придает объем. Все и сразу:)) как нам девочкам и нужно. Я всегда беру в коричневом цвете, более естественно и натурально выглядит на блондинках* на мой вкус*.
  • 11 марта 2016, 11:54
Спасибо, присмотрюсь к Макс Фактору! Если б можно было их пробовать в магазине, эх, вот тогда б я нашла себе идеал ;))
  • Estoy
  • 11 марта 2016, 12:13
Самое лучшее, что есть в этой туши это запах.
  • 11 марта 2016, 12:35
Да, пахнет потрясно :))
Спасибо за пост!
Очень ее люблю, потому что делает из моих отсутсвующих ресниц что-то заметное и явно темное)
  • 11 марта 2016, 14:42
Вот вы меня понимаете ;))))
  • Berfin
  • 11 марта 2016, 13:26
Люблю такие кисточки, но результат меня не очень порадовал
У меня сейчас данная тушь, (уже полгода, при использование каждое утро). Мне она нравиться всем, но у данной версии есть один минус, у меня она сыпется после 6 часов носки… На счет засыхания, не знаю… Сейчас она имеет туже структуру, что и после недели использования. Наверное зависит от использования и хранения.
  • 11 марта 2016, 16:06
У меня не осыпается даже после целого дня, зато сохнет ))
  • mamaTi
  • 11 марта 2016, 15:20
У меня clinique high impact, результат очень мне нравится, долго не сохнет и не мажет вокруг глаз, у меня свои длинные, мне это актуально. Цвет коричневый, как чёрная себя ведёт не знаю, но эту тушь не буду ни на что менять. Из люкса мне ничего не понравилось, пробовала в своё время много чего. Так что рекомендую. Смывается водой.
  • 11 марта 2016, 16:05
Она, насколько я знаю, больше а-ля натюрель делает, на мне это выглядит, как тонкая темная линия и все :(
С данной тушью ресницы выглядят куцо, как будто подстрижены тупыми ножницами, жестко, неестественно, нет гибкости. Натуральный вариант лучше.
Спасибо за предупреждение.
  • 11 марта 2016, 16:03
Спасибо за ваш комментарий.
Мне кажется тушь очень сильно склеила ресницы, получились толстые палки. Вы не пробовали дополнительно разделить или прочесать?
Я понимаю, что на макро всё выглядит ужасней, но тут правда не хватает разделения.
Моей первой тушью как раз была YSL, это было около 12 лет назад. Как же я горевала, когда она засохла через месяц
  • 11 марта 2016, 17:09
Может это потому, что я второй слой нанесла на подсохший первый, пока ходила его снимать… Может просто переборщила, такое тоже бывает. В жизни они совсем не так выглядят, может полный образ с макияжем добавить?
У меня 5-ый тюбик этой туши, она для меня была лучшая, но катастрофически сохнет за 1-2 месяца. Это беда-а-а! Вот нашла похожую по качеству и результату, не поверите, у Вивьен Сабо. Там тоже силиконовая щеточка и такой же результат, а цена 200 руб. Даже если засохнет, то не жаль новую купить (но прошло 2 месяца и она пока как новенькая)!
  • 11 марта 2016, 21:51
Да, надо пробовать! Спасибо за ваш комментарий :)
Была у меня такая тушь. Консультант в магазине всучила ее мне на просьбу дать тушь, которая будет максимально естественно выглядеть, не образовывать комочков и не склеиваться. Глядя на фото автора вы понимаете как я была разочарована. У всех вкусы разные, мне не нравится когда тушь лежит очень толстым слоем, как на фото. Я пыталась наносить ее предварительно вытерев излишки туши с кисти об руку, но и так не смогла, так как она очень сильно осыпалась.
  • 12 марта 2016, 22:56
Ох уж эти консультанты…
Была такая тушь. Запах и то, что она делала с моими ресницами это просто восторг! Но засохла уже через месяц… Обидно.
А я внезапно открыла для себя такую вещь, вот подсохла тушь, а у меня привычка не выкидывать сразу, стояла так у меня одна тушь 3 месяца, я как открыла — она как новая, жидкая в меру, красилась долго еще, проверено на clinique и chanel