29.02.2016

L'Etoile - Пятицветные тени для век Les Parisiennes - 914 soiree jet-set

Приход весны я решила посвятить макияжу и ярким краскам. Ну а начать хочу с палетки, которая давненько ждала своего часа, да всё у меня никак не выпадал случай ею воспользоваться и сделать при этом свотчи — пятицветных тенях для век L'Etoile Les Parisiennes, оттенок 914 soiree jet-set. Эта палитра была выпущена в рамках летней коллекции 2013-ого года Amour De Vacances, а ко мне попала в качестве подарка, за что ещё раз спасибо.

При первом же взгляде на оттенки стало понятно, что это палетка акцентов. Все тени в ней настолько яркие, что ни о каком неприметном макияже и речи быть не может.

Всего в палетке 5 оттенков, которые немного по-разному смотрятся в упаковке и на свотчах:

-серый металлик

— сине-фиолетовый металлик (в упаковке выглядит более фиолетовым, а на веках — ярко синий)

— бронзово-коричневый металлик с крупным глиттером

— насыщенный бронзовый — самый пигментированный оттенок

— зеленый металлик.

Использовать в одном макияже сразу все оттенки совершенно не представляется возможным, так как компания слишком уж ярка и пёстрая. Эти тени идеальны в качестве главного акцента, или же можно использовать попарно, что я и покажу.

Наименее интересным и пигментированным является серый цвет. На фото выше он нанесён на все подвижное веко. Во внешнем уголке — синий из этой же палетки (в данном случае уходит в фиолетовый).

Два наиболее ярких оттенка — синий и медный — лучше использовать по отдельности. Лишь однажды я решилась на такой пестрый макияж, да и до сих пор сомневаюсь, не вышел ли из меня попугайчик.

Ну и под конец покажу зелёный и коричневый. Я долго не могла придумать, ну какой же макияж с ними сделать, чтобы это выглядело не слишком неестественно. Решилась на нанесение зеленого на все всего, а коричневым подвести стрелку *тени смешала с закрепляющим спреем для макияжа, нанесла тонкой кистью для подводки*.

И образ, как по мне, получился очень даже удачным. Кроме того, своего звездного часа давно ждали нарядные серьги, также полученные в подарок от подруги.

Если говорить о качестве теней, то оно на четверочку. Пигментация умеренная, без базы тени очень бледные, при нанесении немного пылят. Если наносить поверх базы, то можно добиться ярких красок и длительной стойкости.

Не уверена, что эти тени ещё можно найти в продаже.

Ориентировочная цена: 900-1200 руб

А что вы думаете по поводу такой комбинации оттенков в одной палетке? Нашли бы им применение в своих макияжах? И как вам вообще декоративная косметика марки?

AnChanel85 29 февраля 2016, 20:29
Очень красивое сочетание со стрелочкой, она изумительного оттенка, с маркой не знакома, а оттенки хороши!
Anasty 04 марта 2016, 12:09
Мне тоже последний вариант нравится больше всего)
Ksu1405 29 февраля 2016, 20:34
Оттенки, конечно, трудносочетаемы. Но не куплю тени точно не по этой причине. А по причине очень низкой пигментированности. Мне кажется, их даже база под макияж не спасет. Зеленый и медный с шиммером оттенки — лучшие из худший в данной палетке. Ну Лэтуаль никогда особо не блестала в плане качества косметики, так что Ваш пост еще раз подтверждает это :)
Anasty 04 марта 2016, 12:10
Да, оттенки не сильно насыщенные, но именно этот факт и дал мне возможность их носить изредка. Ббыли бы более пигментированные, лежили бы в шкафу. Хотя для более спокойных оттенков это может быть действительно проблемой.
Linda_LeiR 29 февраля 2016, 20:40
Стрелочка больше всего понравилась. Для лета яркие оттенки в самый раз будут! Жаль пигментированность палетки страдает
Anasty 04 марта 2016, 12:10
Вон девочки говорят, что это общая черта для теней марки.
Di_Rivares 29 февраля 2016, 21:04
Вам очень идет последний макияж! А что за помады на вас в образах? Такие приятные цвета :)
Anasty 04 марта 2016, 12:12
Спасибо! В первом образе — блеск Catrice Infinite Shine Lip Gloss 070 Very Very Raspberry, во втором — помада Avon Shine Brilliance Lipstick Nude Gold.
Ingridchen 29 февраля 2016, 21:31
В упаковке очень красивые, а на деле слабо, пигмента нет, прозрачные.…
extremely_interested 01 марта 2016, 08:14
Тоже на это обратила внимание, такие яркие в палетке, а на деле полупрозрачные
Tanserb 29 февраля 2016, 21:38
Настя, интересная палетка! Очень понравился макияж мята с шоколадом
Anasty 04 марта 2016, 12:13
Спасибо, мне тоже он нравится)
Psyche 29 февраля 2016, 21:48
у меня 4 палетки пятицветок летуаль, последняя очень похожа на вашу, я наношу ее мокрым способом.
Anasty 04 марта 2016, 12:13
Да, мокрый способ — тоже вариант.
Rossetto 29 февраля 2016, 22:14
Такие бензиновые переливы на веках, красиво!
Anasty 04 марта 2016, 12:13
А я все не могу понять, нравится мне этот эффект или нет.
LisLisa 29 февраля 2016, 22:25
У палетки через месяц истекает срок годности.
Все-таки за это время качество своей линии теней для век они подправили, по моему субъективному.
Anasty 04 марта 2016, 12:15
Срок годности сухих продуктов — около 5 лет. Кроме того, палетку я тестировала бе малого год, а на момент получения в подарок она была запечатанная.
ryazan65 01 марта 2016, 09:29
Есть такая палетка.Качество теней мне не нравится, не пигментированные, сыпятся.Использую только для вечерних макияжей, когда наношу сначала базу, потом черную подложку, и только потом акценты этой палеткой добавляю.Одним словом я бы ей поставила 3 и не стала бы ее никому рекомендовать.Мне кажется за такую цену одназначно в масс-маркете можно намного лучше тени найти.Хотя в Лэтуаль сейчас много хороших других продуктов, те же помады их очень хвалят.
Anasty 04 марта 2016, 12:17
Может и так, но у меня в это же время был пример откровенно ужасных теней, так что на их фоне эта палетка — просто верх мастерства.
Alesya555 01 марта 2016, 13:52
Вам очень к лицу зеленый цвет!
У L'Etoile пробовала только румяна и базу для лица. База без восторгов, а румяна нравятся, правда весьма пылят.
Anasty 04 марта 2016, 12:17