22.02.2011

Танцы с осиным жалом Clinique High Lengths Mascara

Здравствуйте, красавицы!
Clinique High Lengths Mascara, моя первая тушь с силиконой щеточкой. Приобрела, чтобы посмотреть, что же это за зверь такой.

от производителя:ссылка на каталог Косметисты
от меня: первая реакция, когда я вынула щеточку из тюбика, была: «И как этим краситься?»     Щеточка ну ооочень длинная, так и хочется взять ножницы и уменьшить ее где-то на треть. Чтобы пользоваться этим осиным жалом, мне пришлось научиться красить левый глаз левой рукой, в противном случае нанести тушь на реснички у переносицы, не измазав нос, невозможно. Ну а теперь о приятном)) Тонкие зубчики-щетинки действительно позволяют нанести тушь с ювелирной точностью, прокрасить даже самые мелкие, только растущие реснички. Главное запастись терпением)) Но прокрашивать нужно аккуратными параллельным мазками, я же привыкла красить нижние ресницы ведя кисточку перпендикулярно, рука нет да и дернется в привычном движении, и ресницы приходится быстро расчесывать пока не склеились. Ну а пока я только учусь орудовать этим клинком, мне необходим дополнительный помощник в виде обычной мохнатой щеточки, чтобы подчищать огрехи.
Что касается самой туши. Новая она жидковата и склеивала ресницы, приходилось тщательно расчесывать, при этом вся лишняя тушь с ресниц осыпалась и нужно было сметать с лица и век черные крупинки. Через неделю тушь подсохла и перестала выкаблучиваться. В течение дня она ведет себя хорошо, не осыпается и не отпечатывается. Смывается легко двухфазным средством для снятия макияжа.
без туши
Как видите ресницы у меня капризные, растут в несколько рядов и путаются, кроме того они тонюсенькие и светлые.
На фоне макияжа глаз они теряются. Ресницы, ау, вы где?

в 1 слой
нанесла 1 слой туши и слегка расчесала
дополнительное тщательное разделение щеточкой, 2 глаза к сожалению с данным разделением не сфотографировала
накрашен 1 глазз
заметно какой именно?))
2 глаза накрашены, реснички выглядят, как мне кажется, естественно, офисный вариант.

в 2 слоя
с ярким макияжем хочется нарастить на ресничках «мясо», сделать их потолще и потемнее. вот, что у меня вышло с тушью Clinique High Lengths Mascara

Несмотря на первичные неудобства щеточки, тушь стоящая. Если нанести в несколько слоев, не забывая о расчесывании, можно получить пушистые естественные реснички. Но месяца через 2-3 я куплю обычную тушь Клиник, хочется сравнить и понять возможен ли тот же эффект с меньшими затратами времени на танцы с осиным жалом))
Цена: 1000р без скидки

Спасибо за внимание))
Ни одна бабочка при написании поста не пострадала
Алина.
Clinique High Lengths Mascara

Clinique High Lengths Mascara

Helen1933 22 февраля 2011, 22:32
Спасибо за пост, прочитала с интересом. Такая форма кисточки мне ещё не встречалась. Как-то была Фаталь шанелевская, где тоже нет привычных ворсинок, с нею дружбы не получилось.
Tessia 22 февраля 2011, 23:59
забавнее этой кисточки только рыба-шар у живанши))
Helen1933 23 февраля 2011, 00:05
Да)) Мне и с ней не повезло))
izdaleka 23 февраля 2011, 03:18
Шанелевская или Ланкомовская? У меня была тушь Фаталь от Ланком с подобной кисточкой, только у неё было три ребра.
Robella 22 февраля 2011, 22:33
Какой позитивный пост
Не вызывает доверия у меня такая щеточка. Даешь классику!
princesshelena 22 февраля 2011, 22:48
Согласна с Вами...)
Tessia 22 февраля 2011, 23:29
креативная щеточка)) тушь закончится, но щеточку я сохраню.
Retro 22 февраля 2011, 22:50
Спасибо за пост! Но я боюсь такие щетки)))
Freddie 22 февраля 2011, 22:54
Бабочкин хобот))))
Tessia 22 февраля 2011, 23:43
я для этой щеточки столько эпитетов придумала пока училась краситься левой рукой
Freddie 22 февраля 2011, 23:44
хахаах) наверное они все неупотрибимы на Косметисте и вообще непроизносимы девушкой)))))))
Lenapersi 22 февраля 2011, 22:57
спасибо за пост)))) а что за теньки Алина?
Tessia 22 февраля 2011, 23:38
на последних фото на всем веке 84 Артдеко, внешний уголок старые темно-синие тени Мери Кей, их уже сняли с производства, внутренний уголок 26 Артдеко.
на фото, где тушь в 1 слой, рождественская бежевая палетка Артдеко.
Lorika 22 февраля 2011, 23:03
присоединяюсь к положительному отзыву!))
Tessia 22 февраля 2011, 23:52
спасибо)) рада, что понравился пост)
Miss_Cruger 22 февраля 2011, 23:04
Хм… прикольно-но думаю у меня нервов и терпения не хватило бы, чтобы накраситься такой щеточкой)))))
Kseni4ka 22 февраля 2011, 23:18
Мне давали пробник… я его даже не использовала — один раз попробовала — не мое… уж очень неудобная тушь, а эффект от ее применения не оправдывает все эти старания…
Tessia 22 февраля 2011, 23:54
а какой тушью вы сейчас пользуетесь?
Kseni4ka 23 февраля 2011, 22:56
У меня сейчас High impact mascara от Клиник, тоже пробник — мне очень она нравится… но собираюсь покупать Диор Экстаз — ее очень хвалят*)))
Tessia 23 февраля 2011, 23:49
вы вторая кто в этом посте похвалил High impact и Диор Экстаз)) пока нацелилась на High impact, но и к диору присмотрюсь. Хотя и не верю, что он сможет сотворить чудо.
Kseni4ka 24 февраля 2011, 10:02
Я тоже особого ничего от тушей не жду… но в экстаз верю, т.к. его ну очень хвалят))))
weronica 22 февраля 2011, 23:18
Алина, Ваши ресницы очень напоминают мои))… тоже светлые, и не очень густые (не в обиду)). В общем, не фонтан) а чтобы хоть как-то сделать их густыми — мне приходится по 3-4 слоя туши наносить… И отделять каждую ресничку(!) постоянно расчёсывать, т.к. растут они произвольно (как и Вы написали про свои реснички). Короче говоря, приходится тратить по 20 минут на покраску.
… Не пробовали чем-нибудь укреплять ресницы? Я, например, и касторовым маслом мазала ресницы, и репейным, и бальзамами — всё бесполезно… результата не вижу.
Tessia 22 февраля 2011, 23:48
Маслом мажу регулярно, после родов они поредели сильно, сейчас отрастают, но думаю глобально ситуация не изменится. Главное, чтобы они не выпадали, а там пусть растут как природа заложила))
weronica 23 февраля 2011, 00:17
Мои и выпадать стали… но ничё не помогает.
… Думаю наростить попробовать разок) походить с густыми ресничками) и избавиться от ежедневной покраски((
Tessia 23 февраля 2011, 00:23
Нееее, я наращивать точно не буду. Сестра пол года без ресниц почти что ходила после двух месяцев наращивания.
weronica 23 февраля 2011, 12:49
Ого!!! Пол года…
А меня уверяли, что со своими ничего не произойдёт..) я, оказывается наивная чукотская девочка..)
Tessia 23 февраля 2011, 13:01
все от мастера зависит и качества клея
jbarda4ok 22 февраля 2011, 23:47
У меня похожая щеточка от туши Артдеко, только там щетинки с обеих сторон. Скажу — что очень удобно красить, нужно привыкнуть. Реснички хорошие у вас получились!
Tessia 22 февраля 2011, 23:57
усиленно привыкаю)) я никогда не уделяла столько времени прокраске ресниц, намажу как получится по быстренькому, а тут целый ритуал
jbarda4ok 23 февраля 2011, 00:24
Я делаю так: прикладываю к ресничкам щеточку и зигзагообразными движениями прокрашиваю от корней ресниц к кончикам, так несколько раз, получается отлично. Поначалу тоже сложно было.
Tale 23 февраля 2011, 07:15
С такой щеточкой надо «набить руку», как говорится. А реснички у Вас с ней красивые!
Но с другой тушью тоже можно сделать такие же и с меньшими «выкрутасами»
Tesorito 23 февраля 2011, 08:33
Cпасибо за пост)) Реснички хорошие получились!
Tessia 23 февраля 2011, 10:34
Спасибо) Это максимум на что они способны. Я не верю что какая-то чудо-тушь сможет их увеличить в 2 раза
Rysichka 23 февраля 2011, 09:00
а люди говорят, что для теней шанель нужны танцы с бубнами! а это тогда что???? а если левой ногой прийдется учится… дожили! а вы молодец, упрямая. еще и тушь умудрились полюбить, я б не смогла.
Tessia 23 февраля 2011, 11:08
а я все еще тихо грежу тенями Шанель))
Rysichka 23 февраля 2011, 11:11
вот они точно стоят того, чтоб к ним привыкнуть!
Le_fleurs_de_Lis 23 февраля 2011, 09:50
Кисточка, мягко говоря, страшная. Я даже не представляю, как такой можно пользоваться.
Рада, что вы смогли с ней подружиться)
Fairytale 23 февраля 2011, 10:04
Спасибо за пост=) Скажите у Вас она коричневая?(или монитор у меня того=0)
Мне на тоже понравилась. Но по другой причине. Ресниц много и стандартные «ерши» их просто не прокрашивают. Только силиконовые кисточки. А этой я с первого раза 2\3 глаза у основания идеально прокрашиваю=)) Настолько быстрее получается, класс… И я левый глаз давно левой рукой «рисую»… не знаю почему, но так удобнее=)))
Tessia 23 февраля 2011, 10:09
коричневая)) я только коричневыми пользуюсь
Fairytale 23 февраля 2011, 10:11
Спасибо. У меня вечная дилема- черную на день не люблю, но иногда коричневые смотрятся на мне как молочный шоколад(глупо и слишком коричнево=))… из-за чего для дня ищу серые туши. Но этот коричневый очень даже приличный=)Надо купить=)))
Tessia 23 февраля 2011, 10:29
ни разу серой не пользовалась, а у каких марок есть этот оттенок?
Fairytale 23 февраля 2011, 10:52
Сейчас не подскажу, потому что давно не находила подходящих… У люкса довольно часто есть серый оттенок. В Клиник может и есть, но у нас не встречала. Сейчас я иногда грешу тем, что отмываю эту кисточку и безжалостно тычу в тушь Буржуа (какая-то для чувствительных глаз)=)Там отличный серый цвет=)) Но я тушемоньяк еще тот=)Могу купить тушь из-за щеточки, а вторую из-за качества и совершать магические действия каждое утро
OlgaTarasova 23 февраля 2011, 11:42
Очень интересный пост и фото красивые!)
щеточкой такой вы просто поразили меня… но я на такую не решусь — ни в жизнь…
Красить левой рукой левый глаз!    — ну вы даете, я бы так не смогла…
Kaliakra 23 февраля 2011, 11:53
А я вот и тушь, и тени, и карандаш для бровей всегда наношу на каждый глаз соответствующей рукой.
И наоборот, не могу правой рукой красить левый глаз и наоборот.
Узнаю в ресницах автора свои
То ничего-ничего, а то как пойдут вправо-влево, вверх-вниз расти,
тут никакой тушью не поможешь.
OlgaTarasova 23 февраля 2011, 13:07
удивили меня, девочки… может, на самом деле, для непослушных ресниц такая щеточка лучше подходит…
Katrinka 23 февраля 2011, 12:50
Офисный вариант в 1 слой очень понравился.
Tessia 23 февраля 2011, 13:03
спасибо) я обычно так и крашусь, терпения не хватает на многослойность и разделение, не люблю слипшиеся реснички
Masha_S 23 февраля 2011, 13:41
Спасибо за пост! Такой офисный вариант! Без изысков! Я все думала о покупке такой туши, но очень люблю их же Хай Импак и решила ей не изменять!
Tessia 23 февраля 2011, 13:59
Мне кажется если какая-то тушь нравится, хорошо наносится, не осыпается и пр. И главное конечный результат устраивает, то и экспериментировать особо не нужно. Я пока в поиске, но без фанатизма))
Masha_S 23 февраля 2011, 21:45
Ох, у меня две любимицы — Хай Импакт от Клиник и Экстаз от Диор, но все равно я иногда покупаю то, что не пробовала или новинки какие-нибудь… не могу сдержаться!
Tessia 23 февраля 2011, 22:02
у вас простой High Impact или High Impact Curling? последняя вроде тяжело смывается
Masha_S 23 февраля 2011, 22:31
У меня простая Хай Импакт! Смывается нормально!
Sankyo 23 февраля 2011, 17:02
Мне как-то не везет на покупку этой туши, все время нет в наличии. А щеточка похожа на щеточку у старой-старой туши Лореаль, где была с одной стороны белая база, а с другой неповторимое нечто, то есть эта самая щеточка… Я ее купила и на следующий день отнесла в институт и оставила на подоконнике))
Murmur76 23 февраля 2011, 18:04
я в пробнике эту тушь получила. никаких особых неудобств не заметила от щеточки этой. скорее, это даже расчёской можно назвать, что по идее позволяет между зубчиками каждую ресничку пропускать, прокрашиваются лучше они, чем обычными щеточками.
думала о покупке полноразмерного варианта в коричневом исполнении, но пока еще жива нынешняя тушь )) как кончится — решила пробовать Клиник, результат мне нравится.
Tessia 23 февраля 2011, 18:11
может в пробнике длина у щеточки поменьше?   у меня претензии только к ее размеру, вот зубчики у щеточки действительно хороши
Murmur76 23 февраля 2011, 18:17
честно, не знаю про размер. сравнить мне не с чем было. если только пробник свой притащить в магазин и сравнить ))) но сама задумка щеточки-расчески оч даже неплоха!