YSL Touche Eclat - самый покупаемый консилер в мире

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
И как не поддаться на такое яркое высказывание?
Однако, я поддалась лишь через несколько месяцев, считав эту вещицу милой игрушкой, но никак не маст-хэвом.
О продукте.
Универсальная кисточка-аппликатор «Тач Эклат» содержит легкую, отражающую свет эмульсию, которая не только повышает яркость кожи, но и оптически убирает все ее погрешности. С помощью кисточки-аппликатора Вы можете наложить тон на те участки лица, которые наиболее в этом нуждаются. Эмульсия кроме того поддерживает оптимальный баланс гидратации кожи, а уникальная текстура средства способна «подстроиться» под любой оттенок кожи. Великолепное маскирующее средство YSL Touche Eclat от Yves Saint Laurent имеет удобную упаковку в форме изящного карандаша. Благодаря легкой, жидкой текстуре средство легко и незаметно маскирует мелкие дефекты кожи, придавая лицу ровный тон и шелковистое сияние.

Мое мнение.
Этот консилер называют волшебной палочкой. Он является обязательным составляющим сумочек топ-моделей, с помощью него можно мгновенно придать лицу свежий вид.
Представлен он в 4х оттенках. У меня самый светлый №1. Взяла с таким расчетом, чтобы он работал именно как хайлайтер.
Но в отличие от большинства жидких\кремообразных консилеров\хайлайтеров он не полупрозрачный, а имеет достаточно плотную, цветную основу. С помощью него можно виртуозно скульптировать лицо, придавать ему свежесть без использования огромного количества пудр и румян разных цветов.
На рисунке сверху я отметила зоны, на которые я наношу Тач Эклат. Многие носят также на скулы, но из-за плотной текстуры у меня плохо получается растушевать его там. Очень помогает скульптировать губы, делает их более рельефными, тоже касается крыльев носа.
Что касается глаз, то мои синяки он плохо максирует, а вот завершить работу основного консилера может на ура. Если у кого есть припухлости под глазами, я, к слову, страдаю этим довольно давно: наношу Тач Эклат тонкой, но жирной линией прямо на нижней границе синяки\припухлости, визуально рельеф выравнивается. Я практически его не растушевываю, а лишь «втаптываю» в кожу подушечкой пальцев, и он действительно отлично под нее подстраивается.
Естественно, стоит отметить удобную упаковку, размер и люксовый привлекательный дизайн.
Я не позиционирую это средство, как хороший консилер, а скорее как полезное дополнение, которое очень симпатично смотрится в сумочке и готово в течении дня прийти на помощь.
Оценка 5
Цена без скидок примерно 1400-1500 рублей
  • 20 февраля 2011, 19:05
мой любимый — тон 02. верный спутник уже лет 5.
  • lipnat
  • 21 февраля 2011, 00:30
аналогично.
  • Natalkin
  • 21 февраля 2011, 20:39
У меня тоже. Только сегодня купила второй по счету. Первый продержался аж два года и «неожиданно закончился». Для меня это маст хэв. В основном маскирую им синяки под глазами.
  • vero4ka
  • 20 февраля 2011, 19:07
Спасибо за пост, сейчас я пользуюсь консилером от Артдеко с кисточкой, этот следующий!
  • 20 февраля 2011, 19:09
Я тоже пользуюсь Артдеко — он отличный!!! У меня до этого был Мистер Лайт Живанши, так особо большой разницы и не заметила. (беру тон 08 — он со светоотражалками)
Расскажите про Артдеко! У нас наконец-то появился большой ассортимент этой мари.
  • 21 февраля 2011, 01:07
Постараюсь сделать пост. Если в ближайшие дни не созрею, напишу в личку, ок?
Жду!
  • Yuryevna
  • 21 февраля 2011, 09:50
Ардеко т.е. осветляет синяки под глазами? Он с кисточкой? Нужно попробовать тогда
  • 20 февраля 2011, 19:09
А какой объем у этого консилера?
  • Olcha_ya
  • 20 февраля 2011, 19:13
2.5 мл.мой любимый консилер на протяжении последних трех лет. но изменила ему с шисейдо
  • vero4ka
  • 20 февраля 2011, 19:15
Присоединяюсь. Насколько его хватает?
  • 20 февраля 2011, 19:16
все зависит от применения. в среднем на 5-6 месяцев.
  • 20 февраля 2011, 19:17
Думаю, что не самая экономичная вещь.
  • coco
  • 20 февраля 2011, 19:21
да, не самая экономичная, но отказаться невозможно
он как палочка-выручалочка всегда под рукой
и еще с ним невозможно переборщить
никогда не пробовала, но все действительно хвалят
  • Olcha_ya
  • 20 февраля 2011, 19:29
у меня оттенок №1 уже около года почти, № 2 полгода
  • AnnieLo
  • 20 февраля 2011, 19:31
Хочу попробовать, но не знаю стоит ли разоряться на YSL или обойтись Артдеко. Спасибо за пост!
  • Ollko
  • 20 февраля 2011, 19:31
Ох, надо бы и мне такой прикупить:) Добавлю в избранное:) Буду смотреть на картинку, куда наносить:)
а какова на него средняя цена?
  • 20 февраля 2011, 19:42
стоит в среднем 1000-1100.
если не ошибаюсь. покупала месяца 3 назад в очередной ...-цатый раз.
спасибо))
  • Lyly
  • 20 февраля 2011, 19:35
я его обожаю… по мне его как раз под глаза надо наносить, оч хорошо высветляет
  • Chani
  • 20 февраля 2011, 19:35
наверное нужно его попробовать…
  • Masha_S
  • 20 февраля 2011, 20:10
У меня пока ЭЛ, но вот думаю — надо бы и такой попробовать! Спасибо за пост!
  • kritel
  • 20 февраля 2011, 22:09
Вы знаете, мне ЭЛ понравился гораздо больше лорановского! А я перепробовала не только этот ИСЛ, но и еще заодно Шанель, Живанши и Ланком. ЭЛ гораздо лучше по эффекту и экономичности! Проверено на себе неоднократно. ))) ИСЛ я бы только под глаза посоветовала. А если на другие участки на лице (а я именно так им и пользуюсь) — то ЭЛ лучше.
  • Masha_S
  • 20 февраля 2011, 22:27
Ох, а я пробовала только Клиник, Ив Роше и Эл! Эл — однозначно, пока лучший!!! Согласна с вами!
  • 21 февраля 2011, 11:12
скажите, а который ЭЛ? а то у них и со спонжиком, и такой и сякой…
  • kritel
  • 21 февраля 2011, 13:51
  • 21 февраля 2011, 21:05
спасибо!
  • Andrea
  • 20 февраля 2011, 20:21
у меня был самый свелый, лет 5 назад, хватила года на 1,5, наносила только под глаза точечно.Да хороший консилер, но чего-то волшебного в нем не заметила, после был лореалевский Touche Magique-не хуже  , тоже около 2 лет юзала(аж сама устаю от них   ).
  • EriN
  • 20 февраля 2011, 20:24
еще одна хотелка теперь
а пост в избранное
спасибо)
  • carmina
  • 20 февраля 2011, 20:27
какая прелесть!.. это моя мечта, только цена кусачая :(
  • 20 февраля 2011, 20:44
Надо будет присмотреться к нему! а то я все хожу кругами.Купила Dior skinflash раз 10 пользовалась и все закончился или сломался? а Вы уже полгода пользуетесь!!!1
  • Katushka
  • 20 февраля 2011, 20:44
спасибо за пост, хотелось бы ещё посмотреть его на вашем личике)
как раз присматриваюсь к консилерам
у меня он в фаворите… скрывает недостатки просто супер…
  • Katrinka
  • 20 февраля 2011, 21:10
Давно хочу его купить. Хорошо бы было посмотреть его на лице.
А как с ценой??
  • Ollko
  • 20 февраля 2011, 21:23
40$ на американском сайте Сефоры, в Украине в магазине стоит 1562 руб по курсу.
  • 20 февраля 2011, 21:49
а кожу под глазами не сушит?
  • 20 февраля 2011, 22:40
Нет.
  • 20 февраля 2011, 22:43
оооо! тогда точно нада брать
  • 21 февраля 2011, 21:04
сушит. только меньше, чем другие хайлайтеры.
сушат абсолютно ВСЕ…
  • 21 февраля 2011, 21:20
Не согласна с вами. Моя кожа чувствует себя с ним просто отлично. Также MAC Pro Longwear абсолютно не сушит.
  • 22 февраля 2011, 09:17
а какой у вас тип кожи?
  • 22 февраля 2011, 10:37
Комби.
  • 22 февраля 2011, 09:16
а если на увлажняющий крем наносить? скатывается?
  • Kseni4ka
  • 20 февраля 2011, 22:11
Заинтересовал… еще как)))) спасибо. Только вот еще бы увидеть фото как он маскирует круги под глазами??
  • Angora
  • 20 февраля 2011, 22:17
У меня есть такой — хороший, но Герленовский понравился больше по текстуре и как лежит, но хуже в плане извлекания, т.е. ИСЛ нажимаешь на кнопочку сверху и получаешь небольшое кол-во, а в Герлене надо крутить верхнюю часть крышечки, один поворот — мало, 2- много, но когда закончится Лоран возьму Герлена)))))))))))))))))))
  • Anait
  • 21 февраля 2011, 08:18
Я его очень хотела купить, пришла в магазин уже готовая, но потестив… что-то мне не очень понравился, такое ощущение что он как маска ложиться, как гримм
  • 21 февраля 2011, 11:13
я уже три штуки таких изъюзала и еще один в загашнике.
  • 21 февраля 2011, 19:10
Спасибо автору за хороший пост! Девочки, подскажите, кто ни будь может сравнить этот и Диоровский Скин флэш...????? Буду признательна — очень нужно!!! ...:))
  • 21 февраля 2011, 20:31
я могу сравнить. у меня сейчас есть и тот, и другой.
Диор сушит сильнее, чем ИСЛ.
Диор сильнее в складочки и морщинки забивается, чем ИСЛ.
из этих двух хайлайтеров лидер, конечно, ИСЛ.
светоотражалки разные в Диоре и в ИСЛ.
в ИСЛ мегче и мельче светоотражалки, чем у Диора.
  • 23 февраля 2011, 17:59
Спасибо огромное за подробный отзыв! Вы очень мне помогли!...:))
  • 21 февраля 2011, 20:57
У меня был Скин флэш, мне очень нравился, красиво высвечивает под глазами если нанести под тон, убирает круги и очень красивое легкое свечение на скулах если поверх тонального! Сглаживает носогубные складочки. С ним лицо отдохнувшее, но меня убило одно, я пользовалась им где-то раз 10 это при том, что расход минимальный(легко наносится) и вот произошло такое — он закончился!!! я сначала подумала, что сломался апликатор.Я разобрала его, а там пусто  .Не знаю, что думать или мне продали в Брокарде пользованный или его хватает на 10 раз.
  • 21 февраля 2011, 21:02
Диор хватает минимум на полгода.
  • 21 февраля 2011, 21:04
Жалко что так получилось! все желание купить его снова пропало! Попробую YSL
  • 21 февраля 2011, 21:05
ИСЛ намного лучше. поверьте фанату консилеров-хайлайтеров в кисточках.
  • 21 февраля 2011, 21:16
Спасибо! Вы меня убедили.
  • 22 февраля 2011, 09:20
да уж, то что он с кисточкой, а также способ его «извлечения» меня оч. привлекают
  • 23 февраля 2011, 18:02
У меня Доир тоже что то быстро кончается… но не за 10 раз ...:)) А когда покупали… кисточка в нем была белого цвета...??? Просто интересно :)) Если бы им кто то красился она была бы в цвет хайлайнера — бежевой!?.. Спасибо Вам за ответ.
  • 23 февраля 2011, 21:10
Да она белая была, я покупала в дютике, но что-то все таки не то с ним! вообще в ходе моего расследования я обнаружила, что он очень легко открывается
Спасибо, по-моему впервые читаю отзыв на Косметисте о YSL Touche Eclat…последнее фото классное!)