О любви - Catrice Velvet Matt eyeshadow 040 Al Burgundy

Недавно эти тени промелькнули на Косметисте в качестве аналога известных Rouge noire. Скажу сразу, я покупала их без подобной мысли и оценивать буду как отдельный продукт и оттенок.
Серия Velvet Matt не то что не новинка — её сейчас снимают с производства — так что если вам понравятся тени, спешите купить! Собственно, это и сподвигло меня к их приобретению
Подробности, как всегда, далее…

Catrice Velvet Matt eyeshadow 040 Al Burgundy

Развернутое мнение: Тени помещены в прозрачную пластиковую упаковку, она кажется мне более прочной, чем у стандартной линейки однушек Катрис.
Вес 3,5г.
Видела на фото тени «с горочкой», выпуклые, у моих абсолютно плоская поверхность — возможно, разные партии.
Они напоминают бархат даже в упаковке — глубокий матовый цвет с красивым отливом, и не имеют шиммера. И текстура бархатная!
При ярком солнечном свете или под лампой видны мерцающие частички, но в обычном дневном это просто деликатный перелив цвета.
Первое, на что обращаешь внимание — пигментация. Она просто шикарная! Тени великолепно отдают цвет при нанесении и на палец, и на аппликатор, затем так же насыщенно ложатся на веко.
При этом советую все же носить их с базой. Я в каждом посте о тенях упоминаю, что у меня беспроблемные веки и тени скатываются крайне редко, а эти скатались и в складку века, и как-то пятнами по всей его поверхности спустя часа 4-5   К счастью, на базе ведут себя отлично.

Тени нанесены аппликатором на чистую кожу и на базу.
На коже век легко добиться такой же плотности цвета, но я предпочитаю менее насыщенные макияжи.
Оттенок — именно бургунди   В зависимости от освещения может казаться более фиолетовым или коричневым. Даже без стрелки не придает глазам нездоровый вид. Можно носить тени на все веко, выделять ими внешний угол или рисовать стрелку — все красиво.

Стрелка при помощи влажной ватной палочки
Это вариант «попробовать оттенок», в полном образе такие стрелки выглядят мягче классических черных и интереснее просто коричневых, но совершенно неброско.

Смоки

Один макияж при солнечной и пасмурной погоде

И ещё немного редкого февральского солнца

Цена: 4 евро.
Оценка: 5!

Благодарю за внимание!
Юля
  • Melamori
  • 03 февраля 2016, 14:26
Отличные тени! Тоже их купила, правда пока почти не носила)
Пигментация в магазине просто наповал сразила, а уж в распробованном тестере тем более — я по локоть в них была
  • 03 февраля 2016, 15:19
  согласна!
  • mogolka
  • 03 февраля 2016, 14:36
Рада, что появился отзыв на эти прекрасные тени) Очень их люблю, цвет красивый.

У меня, как раз, из первых выпусков, тени «с горкой». Ощущение, что все-таки производители текстуру теней поменяли.
Мой экземпляр что-то среднее между кремом и бархатистостью, но ближе к кремовому. Новый выпуск, «плоский» вариант оформления, более сухой, хотя текстура мягкая.
Из старой версии у меня Бургунди, оливковые и ванильные. Из новой — тоже светлые сейчас не вспомню название. Резюме: если сравнивать выпуклую версию и новую, плоскую, старая формула мне нравится больше. Не знаю, зачем было что-то менять.
  • 03 февраля 2016, 15:18
Производителя не понять( я со старой версией лично не знакома, но даже по свотчам и отзывам заметила, что что-то не так.
Обалденный цвет! Очень идет Вам! Тоже люблю бордо в макияже:)) но мне ближе сатиновые и шиммерные тени   глухие матовые «глушат» взгляд сильно:((( поэтому «завидую» и облизываюсь на тех, кому идет классическая матовость
  • 03 февраля 2016, 15:20
Спасибо! При случае, попробуйте эти тени, они все-таки не совсем матовые.
  • Alouette
  • 03 февраля 2016, 15:05
Вот же...! Снимают… :( Побежала покупать себе дубль 010 оттенка)) Я бы, на фиг, вообще все тени повыкидывала и оставила себе только 010 и 070 оттенки из этой линейки!
  • 03 февраля 2016, 15:24
Я сама думаю какой-нибудь из светлых прихватить, пока есть в продаже))
У Эссенс в весеннем обновлении будет такая линейка, я очень надеюсь, что в таком же духе:
  • Alouette
  • 04 февраля 2016, 09:59
Успела купить дубль 010 оттенка и последний 040 взяла со стенда)
  • Ansejour
  • 03 февраля 2016, 15:34
Спасибо тебе за пост! Это я писала про сравнения)) тени отличные)) полностью согласна
  • 03 февраля 2016, 20:38
Спасибо! Я помню
У меня тоже такие есть, очень красивые тени!
  • 03 февраля 2016, 20:38
Определенно!
  • Kelen
  • 03 февраля 2016, 17:23
И у меня такие есть! Шикарные) На нг делала смоки на черной подложке с золотой стрелкой.
Очень красиво, наверное!
Шикарный цвет! Сегодня как раз попробовала магазинный тестер и влюбилась, а вот в продаже не оказалось((((
Видимо, разбирают уже остатки((
спасибо огромное что показали эти тени! только решила для себя что придется покупить MAC sketch, а тут такой шикарный оттенок, даже больше похож на то что именно я искала! Эх, только бы найти в продаже!
  • 03 февраля 2016, 20:39
Пожалуйста, надеюсь, вам повезёт!)
Очень красиво! Попробую найти:-D
На мне тауп матовый почти сливается, может этот будет как раз такой какой нужен;-)
Спасибо!)
  • Gvozdik
  • 03 февраля 2016, 20:42
какой у Вас красивый глаз, хоть на солнце, хоть в пасмурность!   и стрелка хорошая, ненавязчивая такая
без базы тени кажутся теплее, и раз не придают больной вид, пожалуй, надо затестить ))
  • 04 февраля 2016, 13:31
Спасибо, нам с глазом приятно   действительно, без базы они теплее, на базе более выраженная темно-фиолетовая основа. Попробуйте обязательно!
  • Njusha
  • 03 февраля 2016, 21:54
пожалуй, я одна раскритикую эти тени. шикарный оттенок на веке превращается в грядно-серо-коричневый бургунд. даже под базой они скатываются через 3 часа. разочаровали они меня к сожалению
  • 04 февраля 2016, 13:32
На вкус и цвет   мне нравится оттенок на коже, а стойкость действительно может быть, т.к. у меня вообще с этим проблем не бывает, а тут скатались тени один раз(
  • lulu555
  • 04 февраля 2016, 00:50
спасибо! Искала недавно тени в матово-сиреневом цвете к моим зеленовато-непонятным глазам )). В итоге остановилась на Rimmel. Обязательно бы обратила бы внимание на Catrice, если б прочитала этот пост раньше. Цвет очень нравится!
  • 04 февраля 2016, 13:33
Спасибо, что читаете!   к зеленоватым глазам такие оттенки вообще шикарно, мне кажется.

• Poeme
  • 04 февраля 2016, 02:01
Шикарный оттенок для ваших глаз, глаза у вас сами по себе очень красивые и прямо лучистые.
  • 04 февраля 2016, 13:33
У меня есть такие тауповые, бургунди и розовые, все из версии «с горочкой». Я таких нежных теней ещё не встречала) они прям как крем! великолепная текстура! Самые любимые бургунди, конечно же) Я даже сегодня в них (со стрелочкой с дюралайном).
  • 04 февраля 2016, 13:34
Я тоже подумала, что с дюралайном стрелка должна быть чудесной, сама не обзавелась им пока(
Восхитительные глаза! И макияжи!
Смотрится легко, но при этом небанально. Бургунди — новый коричневый.
  • 05 февраля 2016, 10:07
  Спасибо-спасибо!