Помада, которую я так долго искала - Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick # 750 Lilac Pink

Всем привет!
Кажется, я нашла свой идеальный нюд и хочу поделиться своей находкой сегодня.

С продуктами для губ Clarins у меня как-то не очень складывалось — я не люблю их сладкую отдушку. Но выход новой линейки помад с положительными отзывами и широкой палитрой оттенков сделали свое дело — и одна из них поселилась у меня.

Предыдущей версии Joli Rouge у меня не было, поэтому я не могу сравнить их оформление. В моей версии мне нравится лаконичность и зеркальная поверхность помады, но совершенно не нравятся царапины на футляре, появление которых неизбежно.

Я остановила свой выбор на самом холодном светлом оттенке из палитры — # 750 Lilac Pink. Мне его цвет видится как розовый с холодным лиловым отливом, но температура оттенке может меняться в зависимости от освещения.
Вот так помада выглядит при обычном дневном освещении (слева один слой, справа несколько):
А так — при солнечном: В моей коллекции не нашлось идентичного оттенка (правильно, иначе бы эту не покупала), но я решила сделать сравнение с другими моими нейтральными помадами.Те же помады при другом освещении:Помады, которые принимали участие в сравнении оттенков:

У Joli Rouge очень приятная кремовая текстура, явного шиммера в ней нет. Наносится помада мягко, подтаивает от соприкосновения с губами, напоминает мне YSL Rouge Volupte по ощущениям.
Предлагаю сравнить оттенок помады с пигментом моих губ. Мои губы без ничего на фото сверху, а с помадой — снизу.
Мне кажется, Lilac Pink здорово подошел по цвету под мои губы, он сделал их чуть ярче, выровнял пигмент.

Эта помада не требует идеально четкого контура, который нужно добиваться с помощь кисти, она хорошо сама его рисует и не растекается. Не затекает в складки, не скатывается в полоску на стыке губ. Она не разглаживает рельеф губ, но и не подчеркивает его как матовые помады.

Стойкость — 2 часа полное покрытие на губах, потом еще минимум час держится пигмент помады.
Еще очень важное свойство помады — она не сушит губы. Скорее, она их защищает от ветра и холода, из всех помад с полным покрытием эта — самая комфортная для прогулок на воздухе в холодную погоду.

Смотрим на губах. При более теплом, солнечном освещении помада выглядит так:Но, чаще всего, я вижу ее холодной, как и хотела. В Полном образе:Объем у помады стандартный — 3,5 г, но расход выше среднего, так как текстура тающая и сливочная.

Я очень рада, что нашла эту помаду Clarins. Да, я бы предпочла изменить ее отдушку, но все положительные свойства перекрывают этот минус с легкостью. Помада стала моей верной спутницей в противную осеннюю погоду, а если она закончится — повторю обязательно.
Срок использования: около месяца
Цена: 490 грн без скидок
Оценка: 5-

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
  • aikanye
  • 29 ноября 2015, 16:44
Красивый нюдовый оттенок!
Это правда, редко когда попадается холодный нюд с отличными свойствами)
  • Onya
  • 29 ноября 2015, 16:52
В качестве нюда — просто идеально! Очень красиво
Спасибо! Я тоже в восторге от этой помады.
  • Ksenika
  • 29 ноября 2015, 18:06
Хорошая помада. Мой цвет губ в точности повторяет Givenchy 104 beige floral
Посмотрела вашу, красивая, но теплая для меня. И запах помад Живанши я не люблю еще больше
Какой он теплый на вас. На мне прямо морозный). Но у меня старая серия.
Он не теплый, на фото теплее чем в жизни. Самые правдоподобные фото на фото губ при холодном освещении. Ну, а вообще, помада очень переменчивая.
Мне кажется, у вас кожа теплее по оттенку, поэтому на ее фоне помада холоднее выглядит. Хотя, может я и ошибаюсь) У вас нет на нее обзора, посмотреть интересно.
Есть, писала пост про нее)
Хм, мне она не кажется на вас более холодной. Она в принципе по-другому выглядит. Интересная помада, почти как Nude-ist Bourjois
Какой классный оттенок! И лежит идеально, и тебе очень идет гамма, действительно находка
Спасибо, Полин! Мне кажется, тебе тоже этот подойдет, посмотри в магазине, если будет желание)
Люблю этот оттенок, писала тоже про него, идеальное покрытие — идеальный цвет, вот только отдушка мне тоже не нравится
Видела, на вас он немного другой) А с отдушкой придется мириться — помада того стоит.
На мне он нейтральный почему-то, хотя внешность холодная) Со временем все равно немного привыкла к отдушке
Мне кажется, чем холоднее внешность, тем теплее на ней выглядят продукты те или иные.
Вот кстати правда, на мне даже очень холодный мейбелин 40 тауп на бровях совсем не холодный, а точно в цвет волос. Все же природные данные самые гармоничные и даже косметика не мешает этому)
Та же история с таупом) Правда, меня летом не совсем удачно покрасили и волосы стали рыжее, но это уже отрастает скоро избавлюсь от рыжины
Даша, оттенок действительно идеальный!
Очень тебе идёт
Спасибо, Катюш! Приятно это слышать
  • Berfin
  • 29 ноября 2015, 19:34
Очень красивый цвет! Забираю в избранное!
Спасибо! Надеюсь, что вам тоже понравится)
Вам очень идет! Такой удачный нежный оттенок! Я тоже от него в восторге. Купила когда искала помаду похожую на loreal caresse tempting lilac, которую перестали привозить к нам почему-то.
Не пробовала Лореаль, кажется, но посмотрела вашу помаду — классный оттенок. Спасибо за него)
Купила эту помаду на подарок, только в другом оттенки, в 738, уж очень он глубокий и красивый.
Спасибо, что показали))
Я тоже не против попробовать другие оттенки, но я для себя не так уж и много присмотрела там, палитра не совсем моя.
Спасибо и вам за комментарий)