Неудачная Clinique Long last soft matte lipstick №50 matte beauty

Как я хотела эту помаду! Как интересна она была. И как неудачно сложились наш отношения.
Всего в коллекции вышло 8 помад, 2 из которых доступны лишь через он-лайн магазин. Признаюсь, я хотела все. Но купила только одну, а распробовав, остановилась.

Помада Клиник у меня не первая. До этого были другие. Но матовая — первая. Перед покупкой я ознакомилась с отзывами, просмотрела десяток, другой свотчей. Я хотела все помады, но первой решила купить такую, которая будет органична в офисе и на каждый день — Clinique Long last soft mattte lipstick №50 matte beauty.
Прочный и аккуратный металлический футляр. Очень удобный. Очень приятный. Особенно шероховатые ребра.
Внутри 4 грамма помады. Стик хорошо и мягко ходит внутри, не трется о стены.
Сама помада без запаха. Наносится так, что с первого слоя перекрывает родной пигмент губ. Наносится легко, но плешиво и неравномерно. Подчеркивает сухость губ и все изъяны. При моих в целом беспроблемных губах, это довольно странно. Помада может провалиться в складки часа через два после нанесения. Поплыть не поплывет, но рельеф подчеркнет. Носится часа четыре. Удаляется без проблем.
Сама помада без запаха, довольно силиконистая по консистенции, не вызывает дискомфорта. Но на отражение в зеркале и эти ошметки смотреть нет сил.
Оттенок. Он такой темно-розовый с лилово-серыми нотками. Мой любимый цвет. Финиш матовый, но не глухой, а такой — как будто объемный. Шиммера в помаде ноль. Согласитесь, помада имеет действительно красивый оттенок. И это вдвойне горько.
Теперь самое страшное. Издалека еще хоть как-то. Но вблизи…
Вблизи видно все то, что совсем не ожидается и видеть не хочется…
Вот и как носить такую помаду?
Я сначала думала, что дело в губах. Я пыталась сфотографировать в разные дни, разное время и даже разный сезон (все 4 попались). Кроме того эти фотографии я делала часто в один день с фотографиями других помад. И те выглядели достойно! Я пыталась их подготовить за день, за два дня, за час, за 10 минут до нанесения. Три ха-ха — сказала мне помада! Ничто на нее не оказывало влияния. В итоге помада уже более полугода просто стоит. Пользоваться ею совсем не хочется. Иногда я делаю подходы. Наношу, смотрюсь в зеркало, вытираю.
Хотя я рассматривала почти с лупой фотографии других помад серии у других девушек. И там все хорошо. В общем — загадка. Помада ли это, или губы, или их симбиоз выдает такое, но носить невозможно. Увы. Видимо, путь ей на свалку. Я расстроена.

Использую: с 20.02.
Цена: около 1500 руб
Оценка: 2 (неуд.)
У меня красная из этой линейки, не любимица, но временами тянется к ней рука. Лежит на мне суховато и на губах ощущается.
Эту я особо не ощущаю. Но знаю, то помады этой серии могут лежать лучше. Своими глазами выглядела. Поэтому вдвойне обидно.
Я промахнулась с цветом этой помады (думала, что бежевая составляющая в ней будет теплее), но качествами и стойкостью довольна.
Хотела бы, чтобы её цвет смотрелся бы на мне так же, как на вас на некоторых фото.
Она на всех сидит по-разному, насколько я помню по фотографиям в сети. Мне понравился цвет, который получается на мне, но вот это качество — это просто слезы.
А на вас я хорошо запомнила красную. И хорошо запомнила, как она сидит. Я долго ходила вокруг, но всё так и не решилась после неудачного опыта с этой. Видимо, проблема в губах.
Наташ, ну, вот даже не знаю, что тебе и сказать и как тебя поддержать.
Оттенок, да, очень даже приятный. А вот лежит, ну совсем как уж очень сухо. Ощущение, что она свернулась на губах, скукожилась вместе с губами.
Ты еще и крючком вяжешь?
Да, что она и губы за собой стянула и скукожила! У меня такое же. А на руке все так хорошо начиналось! И у других красиво.
На сестре теперь, что ли, попробовать))
Я вышиваю) Крестиком/лентами. И соседей фортепиано мучаю, если совсем тоска берет. А крючком совсем не умею, только спицами немного.
Оттенок, действительно, красивый, Наталия. Обидно, что она так плохо себя повела.
Зверски обидно. Не этого я ждала.
Цвет помады действительно красивый, но на губах лежит сухо((( Мне ещё очень не нравится футляр у этой помады
Мне нравится он на ощупь почему-то)))
Помада в магазине прикидывалась белой и пушистой) Хотя момент «матовая помада», наверное должен был меня предупредить, что дело может быть не гладко. Но все, что я предварительно видела — выглядело хорошо. Я так и не разобралась, в чем причина такого результата. За губами-то я слежу.
Наталья, я согласна с Вашей оценкой. У меня была такая в бежевом оттенке, смотрелась на губах ещё хуже, чем у Вас: сухость, да ещё цвет песочный… Напоминала мне всегда пустыню :) Это пока единственная люксовая помада, которая полетела в мусорку.
Я НаталИя. Это разные.
У меня у самой Сахара. Вроде и не ощущаю таковой на губах (текстура чувствуется вполне себе приличной), но по виду ее все ясно.
Бежевую я тоже смотрела и планировала брать. Причем в тот же самый день. Хорошо, что взяла одну, а не обе. Еще Peony хвалили — тоже хотела.
Видимо, моей путь туда же предстоит.
Бежевую не берите ни в коем случае, она настоящая паршивая овца среди 8.
Теперь уже точно не возьму.
Очень жаль, что такая она вредная, эта помада. Оттенок-то хорош!
Ага, я за него в обычной жизни раньше бы душу продала.
  • Iren_A
  • 21 ноября 2015, 22:40
Наташ, цвет действительно красивый! Но лежит суховато, соглашусь.   А выбрасывать все-таки жалко! Я матовую помаду подруге подарила, когда поняла, что матовые — не мое… А она носит и ей нравится, а у тебя ж сестра есть, может ей подойдет.
Я тоже думаю, отдать ей на попробовать. Но она за губами следит меньше (однако, у нее и проблем моих детских не было, за губами следить нет привычки). Посмотрим, может что-то и получится.
У меня эта помада за последнее время единственная матовая. И последняя.
  • 22 ноября 2015, 08:22
Очень хотела купить эту помаду, отзывов положительных много, а здесь теперь Ваш:(
Что есть) Я решила, что лучше честно расскажу.
Если попадется новый тестер (ну вдруг!) — можно попробовать будет. А так — хотя бы на руках посмотреть, но нужно.
Может быть это только мне с ней не повезло.
Красивый оттенок но лежит действительно не очень. Очень жаль!
И мне обидно. Я давно о таком мечтала.
Посмотрела другие ваши посты, помады обычно лежат достойно, а здесь губы выглядят так сухо. И ладно, если бы помада так себя вела только в неважные дни, но если она в любой сезон и при любом состоянии губ такая, то её не спасает даже этот чудесный цвет.
Так и есть. Я пыталась отснять ее в марте, апреле, мае, в начале лета и в конце, осенью. Я пыталась ее носить просто так в разные дни, с подготовкой в разные дни. Все одно! Забросила. Жаль тратить силы — она мне не поддается.
Цвет дивный, обидно, что тх подкачали. Видно, что в складки затекает. Сочувствую!
И ошметками лежит
Вообще просто ужасно — так хотела ее и этот оттенок и такое поведение!