Les Mini de Chanel Brush set

Мини-набор кистей, а точнее набор мини-кистей. Когда я увидела этот набор, то подумала, что же они такие маленькие! Понятно, что travel, но не до такой же степени, и только раза с пятого я решила купить эти кисти.

Название продукта:Chanel Les Mini de Chanel, Collection of 5 Essential Mini Brush, Rouge Noir Holiday Collection 2015.
Развернутое мнение: Каждый год на рождество Chanel выпускает мини-набор кистей. И часто наборы бывают похожи друг на друга внешне, но состав кистей разный. Набор из коллекции 2015 года внешне похож на набор 2014 года, отличаются они цветом оформления логотипов — золотой и rouge noir.
Я как раз хотела купить себе кисти, увидела рождественский набор кистей от Dior, но потом начала искать плюсы, чтобы купить кисти Chanel. Потому что они мимими, да ещё в цвете Rouge Noir. И у них есть зеркало! В отличие от набора от Dior.
В набор входит:
1. Косметичка
2. Зеркало
3 Пять кистей.
4. Подставка для кистей
Набор упакован в большую коробку, с названием набора и защитную коробку, также есть название всех кистей.

Косметичка.
Косметичка сделана из черной плотной сетки, с названием Chanel в цвете rouge noir, еще одна миленькая деталь — это собачка у молнии, на ней логотип СС в цвете rouge noir.

В косметичке есть зеркало хорошего качества с защитной пленкой, и держатель для кистей на липучке, который не очень удобный.
На зеркале и держателе также есть логотип СС в цвете rouge noir.
Все выполнено качественно, нигде нет торчащих ниток или клея (да, да и такое бывало)

Набор кистей.
В набор входят 5 кистей, кисти упакованы в целлофановый пакет, а потом еще в отдельный пакет. Три кисти окрашены в цвет rouge noir.

Я в кистях не очень сильна, и я не нашла из чего сделаны кисти, но очень похоже что все кисти натуральные.
1. Chanel Powder Brush. Кисть для пудры, самая большая кисть. Имеет полукруглую, плоскую форму, ворс в цвете rouge nour. Скошенная форма кисти идеально повторяет рельеф овала лица, обеспечивает равномерное нанесение и четкую растушевку пудры. Я не очень представляю, как наносить этой кистью пудру, но хайлайтер, метеориты и бронзирующую пудру она наносит хорошо.

2. Chanel Face countour brush. Кисть для контурирования, круглая кисть с заостренным в виде овала ворсом, ворс в цвете rouge nour. Позволяет модулировать овал лица и подчеркнуть его контуры. Эту кисть я оставила для контурирования румянами от D&G №22 Tan, пробовала наносить ей румяна Joues Contraste Lumiere Highlighting Blush в цвете 12 Coups de Minuit, из рождественской коллекции Chanel, да пылят меньше, но стойкости им это не прибавило.

3. Chanel Eyeshadow brush. Кисть для теней, имеет овальную, плоскую форму и, увы, не окрашенный ворс. Плоская поверхность служит для нанесения на веки рассыпчатых или кремообразных теней, кончик кисти используется для растушевки теней в складке век.

4. Chanel Smudge brush. Кисть для растушевки, круглая, имеет полукруглую форму ворса. Ворс окрашен. Для нанесения и растушевки рассыпчатых теней для век. Плоскую поверхность кисти можно использовать для нанесения теней, а кончик — для растушевки теней в складке век.

5. Chanel Small angled shadow brush. Имеет скошенный и не очень ровный ворс, и не окрашенный. Эта форма кисти позволяет четко наносить и растушевывать линию контура глаз. Кисть можно использовать для рассыпчатых или кремообразных теней и контурных карандашей.

Вывод: Несмотря на маленький размер все кисти набиты хорошо, нет торчащих волосков и ими удобно пользоваться. Кисти не колются и очень мягкие. Кисти уже пережили один банный день, и пока никто не линял и не окрашивался. Набор кистей по составу очень стандартный. такой хороший базовый набор! Мне подошли все 5 кистей и все они у меня входу. Покупкой очень довольна!
Срок использования: больше месяца
Made in: China.
Цена:125$ + налог USA
Оценка: 5+++
Вся рождественская коллекция Chanel стала для меня хорошим подарком!
С новым годом меня и хороших подарков и настроения вам, девочки!
Меня зовут Женя, ко мне на ты)
Женя, а какова длина каждой кисти?
Сорри что не написала, знала что кто-нибудь спросит… Но о ужас, у меня дома нету линейки(( есть рулетка но она у мужа в машине, могу сделать фото в сравнении с чем-нибудь… с айфоном пойдет?
У меня тоже нет линейки. Бумага в клеточку ))) 2 клетки = 1 см
Тут о таком даже не слышали)))
так пойдёт?)))
Пойдет. Спасибо
Rouge noir переводится как «чёрно-красный» всего лишь. Почему бы так и не написать.

Линяют ли пудровая и контурная кисти при мытье?

Хороший набор, все кисти нужные, не то что иногда бывает) Особенно контурная кисть, она нечасто встречается. Но они крохотные, это правда(
А вы смотрели их вживую? Я бы не сказала, что прям уж крохотные. Вот кисть для румян из прошлого рождественского набора в сравнении с метеоритной кистью — ручка, конечно, уже, но по длине такая же.
Если сравнивать кисти для глаз, например с полноразмерной MAC, то разница большая, около 6-7см. Но лично я Маковской все время об зеркало бьюсь, мне мини-Шанель даже удобнее :)))
Если бы я не видела их вживую каждый год, как бы я могла сказать, что они маленькие
Ммм… Ну а почему тогда не назвать " черно-красная рождественская коллекция Шанель"?)
Мне rouge noir все-таки больше нравиться, ну или можно писать «вамп», как в США.
Я написала что после первого банного дня никто не полинял и не окрасился.
Они мимими малютки))
  • M-Olly
  • 21 ноября 2015, 01:47
А можно фото кистей в руке, чтобы понять размер?
Да, конечно.
  • M-Olly
  • 22 ноября 2015, 12:25
Манюси, конечно, но иногда мелкими бывает даже удобней)
  • 21 ноября 2015, 04:48
Я бы купила себе для путешествий, спасибо за информацию.
Пожалуйста)

• Kiy-Niy
  • 21 ноября 2015, 09:19
Все здорово! Но какого размера кисти- так и не понятно
В первом комментарии есть фото с линейкой.
  • Fortune
  • 21 ноября 2015, 09:33
Хороший функциональный набор, поздравляю с отличным приобретением!
Имею набор мини кистей из прошлой рождественской коллекции, довольна им, как слон   Помимо их отличного качества/функциональности мне очень нравится их размер, именно короткие удобнее держать в руке, использовать в работе, а также брать с собой. В наборе 6 шт и одна из них для тона/основы — точная копия новинки, сольно вышедшей с этой коллекцией, разница лишь в длине ручки.
С покупкой Вас!
Я смотрела это набор вживую. Мне он очень понравился своей функциональностью. Ручечки у кисточек маленькие, а вот сам ворс имеет вполне рабочую поверхность. Для путешествий он просто идеален.
Меня остановило от покупки только то, что у меня аллергия на натуральные кисти.
А вот косметичка показалась немного бестолковой. Она круглая, и в сумке таскать такую не очень удобно. Да и чехольчик стоило бы сделать так, чтобы закрывался сам ворс у кистей.
Made in China за 125 долларов…   Желания покупать не появилось!
У меня вот тоже почему-то ощущение китайщины от просмотра фото. Экономят Шанель…
Трэвел-наборы Шанель и Диор не первый год делаются в Китае. Да и полноразмерные диоровские кисти (в том числе и знаменитые серебристые) тоже.
Рада что спасла ваш кошелёк)
в кистях предпочитаю «японцев», подобные наборы всегда беру только для путешествий, да и как правило не все кисти из них использую, доверяя их работу своим проверенным любимчикам. Все слишком жесткие и неуклюжие после азиатского производства. Но какой-то трепет из разряда «мне не надо, но они же такие миниатюрные и миииилые» у меня сеты все равно вызывают))) и этот чисто внешне очень милый, но не научатся они никак делать их достойного качества((
А мне пока нет разницы)
Это мои первые кисти.
Хоть они и милые, но качество вроде не плохое.
всё познается в сравнении) для первых кистей нормально — у меня первыми были Dior, в течение года устраивали по всем параметрам, а потом уже стала открывать что-то лучше))

• Poeme
  • 21 ноября 2015, 13:17
Дааа, за такие малышки цена совсем не мимишная, хотя один хороший набор для поездок определенно нужен) А можно на ладони их показать, чтобы точно определиться с размерами?
Но хорошего качества)

• Poeme
  • 21 ноября 2015, 19:16
Ой, какая прелесть, они мне тоже нужны, вполне себе размерчик)
  • doga79
  • 21 ноября 2015, 14:38
Пару недель назад тоже купила этот набор, только не себе, а подруге в подарок (она в них была влюблена)))
Качество кистей на ощупь мне понравился, ворс плотный, хороший и дизайн симпатичный.
Но желания приобрести для себя не возникло — косметичка не впечатляет.
Подруга будет довольна)
  • doga79
  • 21 ноября 2015, 18:43
Ага:)
Великолепный набор! Отличная покупка!
Женя, интересно было посмотреть, спасибо!
Набор хорош