05.09.2015

Сочная слива Kanebo Sensai rouge Vibrant cream colour в оттенке 08 Fujibakama

Начну с того, что я очень люблю и уважаю японскую косметику. Kanebo и Shiseido для меня это в первую очередь синоним качества.
Сегодня речь пойдет о нежной сливовой помаде от любимой японской марки Kanebo Sensai.
Кому интересно, прошу под кат

Полное название — Kanebo Sensai rouge Vibrant cream colour
Оттенок — 08 Fujibakama
Упаковка — качественная картонная коробка, серый цилиндрообразный футляр с надписью фирмы в стиле минимализма (ну это же японцы)
Текстура — кремово-бальзамная. По губам скользит неимоверно приятно
Запах — практически никакого
Финиш — влажный сатиновый. При этом, помада совершенно не подчеркивает шелушения (может именно этот оттенок), что, как мне кажется, очень и очень важно!
Ощущения в носке — приятные, помада абсолютно не сушит губы и не доставляет чувство дискомфорта. Несмотря на даже немного бальзамные ощущения на губах, помада никуда за контур губ не утекает.
Уходовые свойства — они точно есть, опробовано на мне! Помада прекрасно увлажняет губы.
Стойкость — низкая. Отпечатается на всем, чего коснутся губы. Если губы не трогать, то продержится 2-3 часа. Но ее можно спокойно подправлять без каких-либо усилий.
Кому интересно, состав тут

Цвет и пигментация. Вот на этом пункте я бы хотела задержаться подольше. Что меня очень удивило, несмотря на ее кремовую текстуру и явное преобладание уходовых компонентов, помада имеет достаточно хорошую пигментацию. Причем учитывая, что оттенок вполне темный, ложится на губы равномерно и без проплешин (а такое бывает редко для такого оттенка). Сам цвет — чистая слива, такая сочная и вкусная! Нямка!

И небольшой экскурс. Я не была бы я, если бы не загуглила, что же означает оттенок Fujibakama. Так вот, это японское название посконника, вида растения, очень популярного и любимого в Японии. Это осенняя трава с яркими фиолетово-розовыми цветами. Дословный перевод — лиловые (пурпурные) шаровары.

Перейдем к свотчам:
На руке

На руке макро

На губах

На губах макро

Полный образ

Цена: у нас она стоит 7000 тенге (1750 рублей)
Оценка: 5 на самом деле для меня минусом в этой помаде является то, что она липнет к волосам, но ведь без этого никак, она же не матовая

Спасибо, что заглянули
С вами была Айка, ко мне на «ты».

gothiana 05 сентября 2015, 10:47
Красивая помада. Никогда не встречала эту марку у нас, или просто не обращала внимания. Очень идет, просто загляденье
aikanye 05 сентября 2015, 11:38
У нас она продается в отдельном магазине вместе с Becca. А еще видела сс и бб кремы Канебо в супермаркете, очень удивилась))
Попробуйте, поищите, хорошая марка. У них хорошими считаются их туши, смывающиеся водой и уходовая серия
Euhenia 05 сентября 2015, 12:04
Красивые посты у Вас, прямо хочется намазюкать чего-нибудь вкусненького и ягодного, хотя я приверженец нюдов! Очень заразительно!
aikanye 05 сентября 2015, 13:55
Спасибо))) раньше я тоже пользовалась нюдовыми оттенками, потом попробовала что-то яркое и нюд мне показался скучным)
ezhevika 05 сентября 2015, 13:18
Красивый и сочный цвет, и ваши губу потрясные
aikanye 05 сентября 2015, 14:29
Спасибо большое))
strega 05 сентября 2015, 15:00
Ооо, великолепно. Щупала эту помаду два часа назад в магазине, не взяла, в РГ в Москве такое освещение что я вечно выхожу как будто меня только что из земли откопали в зеркалах )) Облизываюсь на этот цвет второй год.
aikanye 05 сентября 2015, 15:25
В наших магазинах так же)))
Если засматриваетесь, то почему бы не купить?))
Hadija1991 05 сентября 2015, 19:20
Потрясающий цвет! И финиш красивый.
Спасибо вам за отличный пост
aikanye 06 сентября 2015, 05:42
Спасибо! Рада, что понравилось!)))
Klavas 06 сентября 2015, 12:18
Как же хороша эта «слива », на Ваших губах особенно аппетитна :)
Спасибо, по описанию супер, то, что мне надо, обязательно куплю себе помаду от этой марки ( я же фанат ухода и пудры)
aikanye 07 сентября 2015, 05:41
Попробуйте, я вообще быстро забежала в магазин, выхватила понравившийся цвет и купила. Не стала долго задумываться, так как от марки всегда ждала всего хорошего)))
mirandabeautyworld 06 сентября 2015, 20:22
Шикарный, глубокий оттенок, однозначно, тебе идет
aikanye 07 сентября 2015, 05:41