26.08.2015

Сиять как звезда или моя миниколлекция хайлайтеров. Часть 3 Divage Colour Sphere №20 и TheBalm Mary Lou Manizer Luminizer

Последняя в списке, но не последняя по значению, парочка моих любимцев готова предстать перед вами во всей красе!
Прошу любить и жаловать:

Divage Тени для век запеченные Colour Sphere №20.

The Balm Mary-Lou Manizer Highlighter, Shimmer, Eyeshadow

Сразу оговорюсь, что эти хайлайтеры относятся к более ярким представителям сиялочек. Этих двух красавцев часто сравнивают между собой. Слышала мнение, что Диваж считается бюджетной альтернативой знаменитой Мери Лу. Так это или нет, смотрите сами.

Лирическое отступление…
Нужно отметить, что я, будучи студенткой, бесконечно долго мечтающей о заветной Мери Лу, изучала косметический рынок на предмет бюджетной альтернативы довольно долго. К сожалению (ну или к счастью), я так и не смогла найти продукт, который выглядел бы точно так же. Поэтому после оооочень долгой борьбы моего внутреннего хомяка с жабой, хомяк доблестно вырвал кошелек из лап умирающей жабы и побежал заказывать его… Хайлайтер моей мечты… Но обо всем по порядку!

Divage Тени для век запеченные Colour Sphere №20

Как уже было сказано, эти тени были куплены в качестве бюджетной альтернативы того самого хайлайтера (ну думаю вы уже и сами поняли какого)))).

Упаковка у них самая что ни на есть дешевая. Обычный пластик, вроде крепкий, пока не развалился. На вид она мне совершенно не симпатична, но зато она не увеличивает стоимость продукта. У меня была мысль перенести их в магнитную палитру (как и все имеющиеся у меня однушки теней), но не тут-то было! Я до этого никогда не имела дел с запеченными тенями, поэтому для было неимоверным шоком узнать, что они настолько самодостаточны, что у них нет железного рефила… В общем приходится мириться с упаковкой.

Оттенок у них сложный. Так как тени запеченные, в них сочетаются 2 оттенка, а при их смешивании можно получить 3-й.

Пигментация у теней сумасшедшая.
Первый оттенок (слева) молочно-ванильный. Довольно светлый, очень насыщенный.
Второй оттенок (посередине)золотистый. Так же очень насыщенный и металлический. Именно эту сторону я люблю использовать в качестве хайлайтера, и именно она похожа по эффекту на Мери Лу.
Третий оттенок (справа) мало чем отличается от первого на свотчах, но на глазах он выглядит мягче и носибельнее. Эдакая смесь айвори и шампанского. Очень красиво смотрится в свадебных макияжах.

Здесь оттенки в обратном порядке перенесены на руку.

А так выглядит на лице:

Стойкость у теней очень хорошая! На базе в качестве теней носятся в первозданном виде часов 12. Как хайлайтер остаётся на лице часов 6, если не натирать лицо ручками.

Резюмируя всё вышесказанное могу сказать. Я долго сомневалась перед покупкой, т.к. фото в интернете и качество теней на тестере отличались кардинально. Растушевывая тестерные (можно так сказать??) тени на руке они распадались на отдельные блёстки. Так вот, девочки, не верьте тестерам что называется… В общем покупкой я очень довольна. Хоть они и не заменили знаменитой Мери Лу, но всё же они имеют своё особое место в моей косметичке.

Цена у них около 250р.
Оценка: 5+

TheBalm Mary Lou Manizer Luminizer

Об этой красотке я мечтала очень долго. В моём воображении это был просто идеальный во всех смыслах продукт. Так это или нет, давайте разбираться вместе.

Упаковка милейшая. Большая пудреница с зеркалом. Милейший рисунок в стиле пинап… Ну и в общем-то всё… Я думала она выглядит посолиднее, но на деле это серебристый пластик. Конечно она гораздо лучше чем у Диваж, но и не такая уж и идеальная… Кстати сзади предусмотрена маленькая дырочка, чтобы извлечь хайлайтер в магнитную палитру, но я боюсь повредить сам продукт, поэтому пока не решаюсь перенести рефил.

Оттенок тёплый золотистый. Очень яркий! Пигментация потрясающая, но легко переборщить на лице. Это просто шелк, который сам переносится на кожу.

А так выглядит в сравнении с золотистой половиной теней Диваж:
На мне смотрится так:

Стойкость у него странная. Легко стереть руками… Но если не трогать лицо и не спать с ним в течение дня, то он не тускнеет и сползает часов 6-8.

Не смотря ни на что я всё-таки люблю нежной любовью этот хайлайтер.

Цена: 1500р. (в среднем)

Как итог могу сказать следующее. Хайлайтер не самая необходимая вещь в косметичке. Тратить на него большие деньги или нет, это дело каждого. По факту на лице Диваж выглядит похоже, разве что немного похолоднее. Если бюджет не позволяет обзавестись Мери Лу, то Диваж вполне может её заменить. Мне нравятся оба продукта и обоими я пользуюсь. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!

Надеюсь пост был полезен. Желаю всем тепла и солнышка, не смотря на уходящее лето! Я Даша, обращайтесь ко мне как вам удобно))

montanamontana 26 августа 2015, 20:00
Только несколько дней назад получила свою мэри лу. Тоже долго думала, а потом решила спать спокойно и заказала. Ох и крепкая девица эта мэри лу. Всмысле очень пигментированная и для меня желтовата. Но все равно я довольна что она у меня есть. Это штука не для начинающих хайлайтеристов.
Pchelkaaa 26 августа 2015, 20:15
Поддерживаю!) Да, Мери девушка солнечная, на более холодных (недели я) девочках я люблю использовать Диваж, эти тени выглядят очень красиво, как жемчуг!)
Kirka 27 августа 2015, 11:28
Для более холодных цветотипов The Balm выпустил новинку — Cindy Lou-manizer, она розоватая
montanamontana 27 августа 2015, 13:28
Да, я смотрела на нее, но мэри лу мне больше запала в душу. Но еще не вечер, доберусь я и до синди. Недавно услышала что теперь эту марку в Москве продают в магазине.
Milena72 26 августа 2015, 20:18
Вай, сегодня на Косметисте «сиятельный» день!
Спасибо за пост, посмотрела и прочитала с удовольствием.
Pchelkaaa 26 августа 2015, 20:37
Это точно!   Спасибо, что прочитали!)
cyclotimia 26 августа 2015, 20:49
все понятно, для меня разница несущественная, ей можно пренебречь — поэтому, когда закончатся мои тени Essence, используемые как хайлайтер, возьму Диваж.
Pchelkaaa 26 августа 2015, 21:33
И не пожалеете!) У них есть в линейке такие же, но с розовым подтоном, тоже довольно популярны в качестве хайлайтера)
MyOwnMirror 26 августа 2015, 20:53
Я свою Мери Лу разбила  , что смогла собрала и бережно пользуюсь — отличный хайлайтер
Pchelkaaa 26 августа 2015, 21:35
Попробуйте спрессовать обратно как тени! Мне моя Мери изначально пришла разбитая! Пока я плакала и ругалась с магазином, решила восстановить, ибо жалко, новый ведь совсем… и получилось очень даже хорошо! Сейчас у меня их 2 и по свотчам и на лице разницы нету))) т.е. качество продукта никак не изменилось)
MyOwnMirror 26 августа 2015, 22:22
Надо будет посмотреть как это делается, спасибо за совет
Pchelkaaa 26 августа 2015, 22:34
Не за что)) Там всё предельно просто: Крошите иголочкой в пыль всю пудру (и целую и разбившуюся — это важно), затем капаете спиртом (или водкой, главное чем-нибудь спиртосодержащим) до состояния однородной кашицы, а потом берете сухие салфетки и что-нибудь, подходящее по диаметру пудреницы (я брала флакон от лака для волос с плоским дном), а затем берете салфетки (лучше побольше — 5-6 штук за раз), кладете на кашицу и прессуете её хорошенько, но осторожно при помощи этого объекта))) после впитывания лишнего спирта и получения желаемой формы оставляете на ночь до полного высыхания!) И всё, можно пользоваться)
MyOwnMirror 27 августа 2015, 21:56
Спасибо, надо попробовать!
Halber_Mensch 26 августа 2015, 21:20
на счет бюджетных теней-сиялок — имею в арсенале тени Арт-Визаж 120, активно так сияют, но без крупных блесток, цвета шампанского, судя по свотчам, похожи на Мэри.
Pchelkaaa 26 августа 2015, 21:36
надо присмотреться) спасибо)
Kiy-Niy 26 августа 2015, 21:27
Тенями можно смело делать новомодный стробинг!))) Они дают (если верить фото) очень красивый влажный блеск на коже.
Pchelkaaa 26 августа 2015, 21:36
Да, оба эти продукта дают влажный финиш)
IrenS 26 августа 2015, 22:38
Обе сиялки понравились) Но именно после вашего поста впервые и серьезно задумалась о покупке Мери Лу.
Pchelkaaa 26 августа 2015, 22:42
Вам спасибо, что прочитали)) Я так и не смогла себе отказать в покупке этой прекрасной девицы)))
Baramba 27 августа 2015, 08:24
У вас такая кожа красивая, атласная, вам сам бог велел ее подсвечивать, чтобы подчеркнуть эту роскошь… В макияже мне, если честно, Диваж понравился больше, оттенок более естественный. Сама пока ищу идеал, неидеалы уже складывать некуда))
Pchelkaaa 28 августа 2015, 02:55
Спасибо за комплимент!) Мне Диваж нравится в более холодное время, когда кожа посветлее, а летом хочется золота и бронзы))
MissDifferentA 27 августа 2015, 09:25
Круто! Мне нравится)
nafuntay 27 августа 2015, 10:43
Я тоже недавно купила запеченые тени Диваж, только в другом оттенке, более позоватые. И тоже использую как хайлайтер! Я в восторге. Честно, я проьовала много бюджетных и средних по цене блестящих продуктов! Но эти тени переплюнули все, что я пробовала)тоже скоро буду про них писать!)))
man_i_ya 27 августа 2015, 12:58
Очень мне нравится этот хайлатер на девушках-косметисточках! вот закончится мой сигни шанель и закажу мэри лу! а в шанель уже дырочка…
Euhenia 27 августа 2015, 19:47
Диваж, я тоже за! Скажем, еще не совсем люкс по качеству, но выше среднего масс-маркета, намного выше.

Любительницам матовых теней рекомендую присмотреться к однушкам Диваж, очень достойная пигментация. Недавно прикупила Smashbox нюдовую, так вот у Диваж качество матовых светлых теней на сто голов выше!

Еще тушь диваж рулит.
Pchelkaaa 28 августа 2015, 02:58
Это вот, кстати да! Матовые однушки у них просто бомбезны… правда немного капризны, но если приловчиться, то макияжи с ними получаются очень дорогими на вид)