Бальзам для губ Korres Mandarin Lip Butter Stick в оттенке Rose

Недавно я купила сразу несколько бальзамов для губ. В этом посте — об одном из них.

Бальзам для губ Korres Mandarin Lip Butter Stick SPF 15 в оттенке Rose
Итак, я имею возможность протестировать бальзам как раз в ситуации, когда мне необходим повышенный уход за кожей губ из-за необычно сильной сухости. Сразу скажу — все мои существующие бальзамы из декоративной косметики сдались без боя. Я купила кое-что из уходовых марок, ну а герой поста оказался чем-то средним между бальзамом и помадой. Подробности:
Упаковка: симпатичный футляр со стиком внутри. Прямой срез для меня не удобный, я постоянно захожу за край губ.
Аромат: легкий парфюмерный, мандарином, кстати, не пахнет.
Оттенок: в мандариновой линейке Korres есть несколько оттенков, 4 c цветом и SPF 15, один без цвета и без SPF и один без цвета, но с SPF. Мой — роза — дает цвет губ, насыщенный розовым пигментом, оттенок близкий к природному, дает эффект тинта. Можно наслоить до достаточно яркого. Я бы взяла оттенок светлее — не было в наличии. А этот оттенок ложится на тех местах, где губы особенно страдают сухостью, более ярким цветом — видно слева внизу на фото. (Те, у кого проблем с губами нет, этого не заметят) Губы без всего и со средством в один слой:
Текстура: стандартный бальзам, легкий, слегка восковой, совершенно не жирный. Сразу цвет слегка затекает в складки, потом сразу разглаживается.
Состав: содержит мандариновое масло, масло Ши — утверждает производитель. Без парабенов, силиконов, пропиленгликоля, минеральных масел и этаноламина.
Уход: по ощущениям на губах средний, но дает эффект. Впитывается в губы, не окрашивая их, примерно за час, требует обновления. Шелушения сразу смягчает, но не надолго. Если вы хотите мгновенного мощного увлажнения, этот вариант не для вас, но все-таки он, я заметила, дает положительный эффект — он действительно помогает проблемным губам, но не сразу. Сразу такое впечатление, что он впитывается и все, хочется нанести новый слой. Скажем так, он — не SOS средство. Но я заметила улучшение состояния губ через пару дней. В то же время ходить целый день с бальзамом не так уж комфортно, если честно, увлажнение слабовато. Однако, я пробовала этот бальзам раньше, когда у меня было все отлично с губами, он мне понравился, увлажнения было достаточно.
Вывод — подойдет нормальным губам, если у вас проблемы — его будет не достаточно. В целом неплохая полупрозрачная помада с уходовыми свойствами. Кстати, на сайте марки бальзам расположен в категории make up, поэтому я очень строго его не сужу.
Срок использования: 2 недели
Цена: в районе 400р.
  • ezhevika
  • 26 августа 2015, 18:04
очень деликатно губы подчеркивает, я на эти бальзамы часто засматриваюсь)
  • 26 августа 2015, 18:09
спасибо, он неплох, если нет серьезных проблем )
  • Milena72
  • 26 августа 2015, 19:18
Мне понравилось.
Губы сразу с ним выглядят более здоровыми и ухоженными.
Спасибо, что показали. А то я хожу возле этих бальзамов, теперь решусь на покупку.
  • 26 августа 2015, 19:47
Только не ждите от него ничего сверхестественного )
  • Milena72
  • 26 августа 2015, 19:53
Ну, побаловаться же хочется. У всех есть, а я, что, рыжая.
  • 26 августа 2015, 20:25
Ну это аргумент!)
  • 26 августа 2015, 19:35
Много положительных отзывов, читаю Ваш понимаю, что куплю его на осень, спасибо за красивейший пост с цветочками — очень мило получилось.
  • 26 августа 2015, 19:48
Только не ждите от него ничего сверхестественного )
И вам спасибо!)
Бальзамы эти хорошие, но мои оба на вкус горчили. :( Даже жаль.
Ваш по цвету хорош, я боялась брать, а зря.
  • 26 августа 2015, 20:25
Для меня яркий! А я про вкус не заметила такого…
Тогда Вам нежно-розовый понравится, как по мне, так чуточку бледноват оказался.
Вы так мило показали этот бальзам
Спасибо за пост)
  • 26 августа 2015, 20:35
Пожалуйста, и вам спасибо!)
У Вас всегда такие красивые посты)
  • 27 августа 2015, 17:50
Спасибо!)
  • Orlee
  • 27 августа 2015, 08:55
Оттенок бальзама и эти чудные цветочки — очень здорово Вы оформили пост! Но для меня подобного рода бальзамчики, увы, совершенно бесполезны, зареклась больше не покупать даже в приступе шопоголизма
На ваших губах смотрится очень естественно и свежо
  • 27 августа 2015, 17:51
Спасибо!) а какие вам нравятся?
  • Orlee
  • 28 августа 2015, 08:11
Если именно бальзамы, то однозначно Carmex, лучшего пока не нашла для себя в плане ухода. А все испробованные мною бальзамы с цветом сушат мне губы и все тут!   Единственный, который все-таки душа просит попробовать это Dior Addict Lip Glow.
  • 28 августа 2015, 10:41
А мне сейчас даже Кармекс не помогает!