Здравствуйте, красавицы!
Благодаря Косметисте, я приобрела полезнейшую, на мой взгляд, привычку. Перед тем, как идти в магазин выбирать декоративную косметику, я ищу в интернете свотчи продуктов, той марки, которую собираюсь тестировать. Понравившиеся номера записываю в телефон. В магазине начинаю именно с этого списка, и уже потом щупаю все остальное. Так постепенно, я заполнила футляр ArtDeco. О тенях этой марки я и собираюсь рассказать
Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет
Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет Моно тени Artdeco разделены на 5 серий:

1) Pearly (двузначные номера по 99 номер включительно)
В этой серии есть как сатиновые, такие перламутровые тени. Если сравнивать светлые и темные оттенки, то первые менее пигментированы, но в них больше шиммера. Из-за слабой пигментации мне кажется достаточно иметь 2-3 светлых теней для растушевки и внутреннего уголка.
2) Duocrome (трехзначные номера, имеют в составе номера цифру 2**, например 287)
Тени этой серии не содержат явного шиммера как в серии pearl, есть как сатиновые, так и приближенные к матовым оттенки, интенсивность цвета варьируется в зависимости от способа нанесения
Тем, кто только знакомится с тенями Artdeco, я бы посоветовала начать именно с Pearly и Duocrome, а нижеследующими “разбавлять” палитру.
3) Matt (трехзначные номера, имеют в составе номера цифру 5**, например 557)
Мои первые матовые тени, боялась, что будут похожи на мел, но я с ними подружилась. Тени хорошо тушуются с перламутровыми, наношу влажным способом. Тестировала только светлые оттенки, но все они слабопигментированные. На мой взгляд, самые неэкономичные тени из всех серий.
4) Glamour (трехзначные номера, имеют в составе номера цифру 3**, например 350)
Содержат крупные яркие блестки. На любителя. Из этой серии у меня только один оттенок 350, на нем я и закончила знакомство с этой серией, поскольку Артдеко под конец минувшего года выпустила новую серию Glam Star.
5) Glam Star (трехзначные номера, имеют в составе номера цифру 6**, например 608)
Помимо того, что тени этой серии содержат блестки, они еще и перламутровые, дают на глазах влажный блеск. Как мне кажется, на глазах смотрятся интереснее, чем glamour. Вот только палитра скуднее.

Немного о каждом цвете, начну со светлых оттенков, они слабопигментированы, прилично попрыгав с фотоаппаратом, я решила показать их цвет на пальцах

Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет
а так тени выглядят на руке, нанесены на базу обычным способом
Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет влажный способ, нанесены плотным слоем в попытке передать цвет без блеска
Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет
608 (Glam Star White) — чистый белый фрост, мне напоминают иней, по текстуре менее мягкие, чем тени из серий Pearly и Duocrome. Блесточки при нанесении осыпаются под глаза, но я приноровилась наносить все тени с блестками нейлоновой кисточкой похлопывающими мазками, медленнее выходит, но аккуратнее.
557 (matt natural pink) — полупрозрачный матовый розовый, как уже упоминала, наношу влажным способом, чтобы “выдавить” из теней хоть немного цвета. Но по текстуре они мне понравились, собираюсь поэкспериментировать и с темными цветами.
26 (pearly medium beige) – телесный бежевый, шиммера немного, но если нанести слой поплотнее, можно получить перламутр. Я этим цветом сглаживаю переходы между тенями и “подчищаю” огрехи.
97 (pearly pink treasure) – полупрозрачный розовый перламутр, наношу на все веко, при создании нежного макияжа
44 (pearly golden lemon) – лимонно-золотистые тени, хороши для расстановки акцентов и бликов на веке. Я люблю их сочетать с темно-фиолетовым и зеленым. Больше подходят для вечернего макияжа.

Для облегчения восприятия поста я разделила темные тени на розово-фиолетовую гамму и серо-зеленую. В первой части поста речь пойдет о фиолетовых тенях.
Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет 90 (pearly antique purple)- розово-фиолетовый перламутр, цвет на веке дают насыщенный, набирать на кисточку нужно совсем чуть-чуть
287 (damask violet) — яркие фиолетовые тени, явных блесток в них нет, если нанести влажным способом становятся неоновыми. В “чистом” виде для меня ярковаты, так что я их приглушаю темными оттенками.
96 (pearly smokey red violet) — фиолетово-коричневые тени, сатиновые на выходе, хороши в качестве подводки в сочетании с 90 и 287
92 (pearly purple nigh) — дымчатые темно-фиолетовые тени, сатиновые на выходе, содержат крохотные голубые блесточки
02 (pearly anthracite) — универсальные темные тени, мне кажется, на веке они подстраиваются под основную цветовую гамму. Хорошо смотрятся как в сером и фиолетовом, так и зеленом макияже. Сильно пигментированы, содержат мельчайшие серебряные блестки. Мои любимые тени, если они когда-нибудь закончатся, куплю повторно.

Примеры макияжа, собирала в течение месяца. Изначально для себя, чтобы понять как себя тени ведут. На подвиг yoursalvation я не способна
Вариант первый
Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет 97 нанесла на все веко, 287 с середины, 02 проработала внешний уголок, 92 подвела нижнее веко.
Вариант второй
Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет 287 с середины века, 92 во внешний уголок, 02 подводка нижнего века и как продолжение линии граница внешнего уголка, 557 нанесла во внутренний уголок, 44 растушевала границу между 557 и 287, немного добавила 44 поверх 287 ближе к середине
Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет
Вариант третий
любимый вариант на каждый день, если не хочу возиться с растушевкой.
Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет нанесла 557 влажным способом и нарисовала петлю 92, им же подвела нижнее веко, 97 добавила по центру, чтобы веко не выглядело плоским.
Вариант четвертый

Тени Artdeco - часть 1 - многоглазый фотоотчет 26 на все веко, 90 во внешний уголок, 96 подводка нижнего века и растушевка внешнего уголка
Стоимость теней (1 шт.) — 200 руб без скидки
Стоимость футляра — 475 руб

Надеюсь несильно утомила))
Алина.
Ооо, Алин, это шедевр, молодец, очень красиво) Особенно с 02 — у меня они тоже есть, супер
  • 09 февраля 2011, 14:48
Спасибо, Саш )) я у тебя его подсмотрела)) в магазине мне почему-то все темные тени кажутся одинаковыми
  • murawka
  • 09 февраля 2011, 14:53
" 02 и 96 красивые.
  • Rozalia
  • 09 февраля 2011, 14:55
Алина, умничка, как все красиво))очень понравился 92 и 09))и губки-капризульки))класс!
  • Rozalia
  • 09 февраля 2011, 14:56
ой,02, а не 09))
  • 09 февраля 2011, 15:03
спасибо)) 02 замечательный оттенок
  • dariyah
  • 09 февраля 2011, 14:55
Очень последний вариант понравился! Глазки такие супер выразительные получились! Очень красиво!
  • Hisja
  • 09 февраля 2011, 15:00
Мне в моей коробочке до 12 штук не хватает двух (я думала в коробочке 10, конс так сказала), подсмотрю у Вас 92 и 02. и у меня заполнится.
  • 09 февраля 2011, 15:03
на коробочке 10 шт нарисовано, чтобы осталось место для аппликатора, но кому он там нужен?))
  • Hisja
  • 09 февраля 2011, 15:07
Точно  . Спасибо за пост.
Мне понравился вариант 1 и 2, сложно даже назвать все оттенки))
Не грустите, улыбнитесь, скоро весна!

Цветок
  • 09 февраля 2011, 15:08
Жду с нетерпением)) Я не грущу, я не умею улыбаться, когда сама себя фоткаю)) Лицо перекошенное получается. Как только глаз собралось на компе прилично и решила сделать пост, поняла что нужно чем-то многоглазье разбавить. За цветочек спасибо
  • Pufa
  • 09 февраля 2011, 15:00
суперский пост!!! Однозначно в избранное!!! Сейчас сбегу с работы — побегу в атриум покупать себе артдеко. Больше всего понравился третий вариант — буду пробовать на себе. Еще раз огромное спасибо!!! Побольше бы таких познавательных постов!
  • 09 февраля 2011, 15:17
спасибо)) у Артдеко есть тени на все случаи жизни, не стесняйтесь свотчить в магазине))
Мне больше всего приглянулся третий макияж — такая легкая очаровательная вуалька)
очень понравилась ваша подборка цветов)
  • 09 февраля 2011, 15:31
Я часто так крашусь, когда мало времени на макияж. На очереди освоение подводки и стрелок))
  • DinKa
  • 09 февраля 2011, 15:18
в магазине очень понравился оттенок 90, жаль не было в наличии. после вашего поста захотелось все-таки его найти
  • Topochka
  • 09 февраля 2011, 15:25
В палитре АртДеко есть где разгулятся… у меня такой же футляр… заполнен правда наполовину, 92 цвет это мой любимчик, я использую его с 94. На Вас понравился второй и четвертый вариант!!!
  • 09 февраля 2011, 15:38
Спасибо)) Я медленно свой заполняла, чаще 2-3 теней за раз покупала.
  • Topochka
  • 09 февраля 2011, 15:39
И я тоже, обычно беру по парам
  • 09 февраля 2011, 15:25
Когда у тебя в руках такая богатая палитра, то трудно не пойти в разнос, а у Вас все к месту и поделу.
Очень нравится четвертый вариант.
Какая молодец! А у меня наоборот — знакомство с тенями ARTDECO началось с Glamour и с ними же и продолжилось, пока не собрала две палетки, на мой взгляд, самых красивых. Потом плавно перешла на Glam Stars. Очень ждала появления новой Glam Stars-коллекции, но ничего так и не приглянулось. Изумрудный у меня уже был в рассыпушке ARTDECO, а вот синий, боюсь, не подойдет. Хотя цвет обалденно-красивый. 92 тоже понравился, пыталась подобрать к нему пару, чтобы собрать палетку, да так ничего и не выбрала. Нужно будет очередной налет на ARTDECO после весеннего завоза сделать. У нас будет месяца через полтора. Очень жду помаду Glossy Lip Care №24.
  • 09 февраля 2011, 18:27
может сделаете пост о Glamour? а у нас рассыпушек артдеко нет((
Я уже делала пост о них (и не только о них). Рассыпушек скоро и у нас не будет. Их сняли с производства. А взамен сделали компактные минеральные тени. Весной обещали привезти в Брокарды.
  • 09 февраля 2011, 19:18
на сайте артедеко видела минеральные тени, но у нас они нескоро появятся(( а еще я очень жду, когда привезут бронзирующую пудру из весенней коллекции.
Я так хотела Сафари Бронзер, но его еще не было в продаже. Вот и пришлось покупать «что под руку попало». А попала БиЮ. Неплохая, но упаковка уж больно дешевая. А что это за пудра из весенней коллекции? Полезла на сайт, ничего такого не нашла. Не подскажите?
  • 09 февраля 2011, 19:47
прошу прощения, я Safari и имела ввиду
  • Murashka
  • 09 февраля 2011, 16:46
Отличный пост! У меня пока только 2 матовых оттенка, поняла, что нужно расширять коллекцию))
  • 09 февраля 2011, 18:28
а я пока к матовым только подбираюсь))
  • Masha_S
  • 09 февраля 2011, 17:59
Огогого, очень красивая коллекция! Мне все цвета понравились, особенно 92! И варианты макияжа все супер! Спасибо за пост!
  • 09 февраля 2011, 18:28
рада, что понравилось)
  • koloteya
  • 09 февраля 2011, 18:33
Спасибо за пост! у нас в городе наконец то тоже появилась эта марка.Но с ней я знакома давно.
Вы все так здорово описали, разделили тени по группам.Текстуры теней, действительно, очень разные.Какими -то я ОЧЕНЬ довольна, а какие то слишком сухие и ложатся пятном.Все надо пробывать конечно.
А вот такой большой футляр для теней вижу впервые.Видела только маленькие.Может и нам завезут.
  • 09 февраля 2011, 19:22
а вы тенями в карандаше случайно не пользовались (Eye Designer Refill)? палитра у них интересная
  • 09 февраля 2011, 18:39
Роскошный пост, сто раз плюс!
Вы так хорошо разделили тени по группам, хороший мейк, красивые глаза и четкие фото
  • 09 февраля 2011, 19:23
спасибо)) я пока себя фотографировала наконец-то разобралась со всем функциями в фотоаппарате   и где какое освещение в квартире
Какие красивые оттенки!)   Ну и палетища!!!
  • isadora
  • 09 февраля 2011, 19:49
Понравился третий вариант макияжа!
02, 44, 26 тоже есть.
Спасибо за интересный пост!+++
  • Murmur76
  • 09 февраля 2011, 23:06
просто класс! идеально подобраны все цвета в палетке! вы — молодчина! однозначно добавляю ваш пост в избранное и последую примеру подбора оттенков   макияжи все понравились.
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 14:22
Эх, все-таки нравятся мне тени Артдеко.
  • Miau
  • 26 февраля 2011, 14:16
Пост в избранное, спасибо!
  • 27 февраля 2011, 13:01
рада, что пост оказался полезным)
  • MaryFly
  • 11 марта 2012, 19:14
а где вы все видите названия цветов? я вот сейчас три штучки купила, ни на одном нигде не вижу
  • 12 марта 2012, 11:54
на сайте производителя можно посмотреть)