31.07.2015

Всем "желтолицым" посвящается! Л'этуаль: Крем-пудра Accord Majeur #314 ambre и Маскирующий коректор Nuance

А Вы любите желтый так, как люблю его я? Я искренне люблю его в интерьере, в одежде, в тюльпанах и… вынужденно в лице. Всех обладательниц желтого подтона приглашаю под кат!

Вступление: ну для начала давайте разберемся что же такое подтон кожи и с чем его едят. Я не особа сильна в терминах, поэтому если Вы до сих не определились, предлагаю провести тест с цветными платками, цветной бумагой или просто на компьютере в любом фоторедакторе. Приложите к своему лицу 2 цвета (весь сыр бор в пудрах обычно вокруг них): розовый и желтый. И вот тот, что подойдет Вам больше и есть Ваш подтон. Разумеется стоит упомянуть про нюансы изменения цвета лица по сезонам. Моя кожа зимой очень светлая и ближе к розовому, летом же я очень быстро загораю и подобрать пудру в цвет очень сложно.
Было сложно, до знакомства со следующей героиней поста.
Крем-пудра для лица двойного действия Л'этуаль Accord Majeur 314 ambre
За данной пудрой я обошла 3 или 4 «Летуаля», по словам консультантов цвет «на любителя» и в большом количестве ее просто не завозят. Вообще с этой пудрой я познакомилась абсолютно случайно, как то зайдя в магазин рядом с работой, и попробовав наугад цвет #312. Каково же было мое изумлению абсолютному сходству с любимой Guerlain Parure #3. И в цвете и в качестве, в чем впоследствии я убеждаюсь и по сей день. Покупала ее раза 3, но лето сделало свое дело лицо — стало загорелым в веснушках и я нашла тон темнее и, главное, желтее!
Показываю на примере пудр:
На вид первой баночки не обращайте внимания, она в использовании уже месяца 3, но вот именно розовый и желтый подтон на этой фотографии, явно прослеживаются.
Развернутое мнение: упаковка конечно отдыхает после Guerlain-их золотых слитков, тут все скромненько и просто. И не совсем функционально. Отделения два, в нижнем родной спонжик (лично для меня, непригодный с опред.времени), таким образом в раскрытом виде пудра напоминает веер, т.к. центральное основное отделение не зафиксировано, смотрим:
И еще вспомнила, когда пудры остается совсем мало на дне, она может начать крошится и ломаться. Вот с одной у меня точно так было, но количества оставалось столь незначительно, что и выбросить было не жалко. Да и носила я ее так, что как она еще прожила столько — неизвестно
Сама текстура пудры очень мелкого помола, при наборе на кисть немного пылит, при нанесении спонжиком сухим или влажным способом (об этом ниже) отлично ложится и сливается с моей кожей.
Мой маст-хэв: раньше я наносила ее родным спонжем, варьируя плотность слоями, потом мучилась с большой пушистой кистью и становилась как пЭрсик  . А потом, как всегда и бывает, пришло озарение в виде таких вот спонжей (да да жаба сидит в уголочке и все еще держит от покупки бьюти-блендера, хоть и знает место где они продаются всего по 400 рэ, ну и + доставка)))
Мочу я значит, это треугольное чудо под струей воды, выжимаю (со временем приходит степень нажима для нужного эффекта), залезаю им в банку, набираю опять же с небольшим нажимом и наношу пудру на лицо. Проходит мин 3-5 и пудра усаживается и становится таким ровным плотным покрытием. Первое время, глазам своим не верила, что сухое средство может дать вот такой результат. Кстати, если что, не бойтесь при влажном нанесении цвет сначала будет чуть темнее, чем в итоге, потом пудра начнет высыхать (возможно даже полосками, те места, где переборщили, но все легко смахнуть кистью) и если Вы правильно выбрали тон, то кожа станет однородного и главное, Вашего цвета. Да и имейте в виду, если постоянно пользоваться только влажным способом, пудра немного спрессовывается и ее становится сложно набрать сухой кистью (вот где обе пудры, на первой это очень видно).
Показываю фото голого лица, заранее извините за «куски» от фото, ну не доросла я еще до того, чтоб выложить тут целое лицо
с первой светлой и этой пудрой:
Думаю, результат очевиден. На втором на шее разводы только сейчас заметила, это «косяк» мой, не пудры.
Цена: ок 400 руб со скидкой 25% в Летуаль
Оценка: 5+, тон на лето прямо «мой»

Устали? А фото второго продукта еще будет ой как много, вот что значит свободное время разошлась я сегодня

Маскирующий корректор Л'этуаль Матовое Совершенство Nuance
Развернутое мнение: Воодушевленная пудрой выше, стоя у стенда Летуаль, я решила приобрести себе еще и корректор. Их старый выкручивающийся Decollette не оставил хороших впечатлений и мой взгляд зацепился за этот Nuance. Уточнив у девушки, плотный ли он и получив положительный ответ, мазнула на руку… и ушла с ним.
Упаковка довольная лаконичная, матовая, на ощупь приятная, крышечка сидит на совесть, сам корректор не вытекает (пока во всяком случае).
На этом фото с красивым ярким желтым фоном заканчиваются, на коже показываю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО без каких либо обработок.
Само средство средней густоты, выдавливается довольно легко вот такая порция:
Размазывается:
И тут мы начинаем замечать, что средство довольно желтое. А цвет у него всего один, это я выяснила еще в магазине. Даже для моей кожи под глазами его «видно», но я привыкла подобные средства мешать с их собратьями и добавив капельку светлого из палетки жидких корректоров Manly, я получаю вот что:
По моему, уселся и слился) По покрывающей способности корректор просто выше всех похвал, у меня такое средство впервые. Дальше по сюжету, я с радостью показала бы Вам замазанные синяки и прыщики, но ни тех, ни других тьфу тьфу сегодня на мне нет еще бы проспать 11 часов, да еще и после любимых масок Кора (показывала здесь).
Поэтому я пофантазировала и решила продемонстрировать средство в действии на руке. Нормальные люди выбирают карандаш, моя же рука потянулась к теням, кремовым, густым и перламутровым, в результат я до последнего не верила
Здесь показываю количество средства, чтобы не мыло мыслей, что выдавила полтюбика)
А вот и результат, после минутного «вбивания» пальчиками, получилось вот что:
Но на этом мой шок не окончился, пойдя смывать все это добро, я столкнулась вот с чем:
Резюме: средство не только с отличной кроющей способностью, но и довольно стойкое, это факт. По цвету в чистом виде подойдет не всем, но из-за конечного результата приобрести и чуть потанцевать с бубном, смешав его с любым светлым, стОит!

Рада буду вопросам и мнениям, я Даша, ко мне на «ты» (глядишь и сама отучусь Выкать)
Цена: ок 350 руб со скидкой 25% в Летуаль
Оценка: 5 — из-за отсутствия цветовой линейки

Berfin 31 июля 2015, 19:06
Понравилось все, пудра отличная, корректор вообще приятно удивил
Mirodar 31 июля 2015, 19:15
Спасибо, я тоже, если честно от корректора такого не ожидала!
LesYA86 31 июля 2015, 19:10
Как интересно! Прям заинтересовали консилером. А он под глаза подходит? В морщинки не затекает?
И можно в ЛС где купить ББ за 400 р. Мне ннада!
Mirodar 31 июля 2015, 19:18
Спасибо! Смотрите консилер — это точечное средство на отдельные участки, корректор — это средство для высветления и равномерного тона, цветные — в рассчет не берем. Сама раньше путала, а прочитала недавно где то здесь на Косметисте.
А где Вы прочитали про ББ? Я с подобным даже не знакома
teenage_dream 31 июля 2015, 20:23
"… покупки бьюти-блендера, хоть и знает место где они продаются всего по 400 рэ, ну и + доставка))).."
И мне тоже)
Mirodar 31 июля 2015, 20:28
Ааа, прости меня дурынду не сообразила)
Пысы, пишу в личку!
Djadjadja 01 августа 2015, 12:35
и мне, пжалста
Mirodar 01 августа 2015, 12:49
Мы разобрались, он не оригинальный.
LesYA86 31 июля 2015, 21:53
Ой, а я что-то посмотрела на тюбик и решила, что под глаза. Прыщики у меня тоже есть чтоб маскировать
Mirodar 31 июля 2015, 19:20
На главное не ответила с этим ББ)) Корректор конечно можно и нужно под глаза, в складки не затекает, высветляет и делает кожу «презентабельнее» даже без дальнейшего макияжа, Вы только с цветом «поиграйте» в смешивании найдите нужный тон, обычного он чуть светлее всего лица.
LesYA86 31 июля 2015, 21:55
Вот-вот, мне все корректоры под глаза затекают и хваленый YSL Туше экля и от Люмине в голубом тюбике. Самое интересное, что обычный тональный так морщинки не подчеркивает как эти осветлялки под глаза. Доктор, что со мной не так?
Mirodar 31 июля 2015, 20:32
  ББ — бьюти-блендер, никогда бы не догадалась))
Mirodar 31 июля 2015, 20:34
Отписалась Вам в личку!
LesYA86 31 июля 2015, 21:56
Я вам ответила
Allegoria 31 июля 2015, 21:54
Я тоже желтая, да еще и в зеленцу! )) Большое спасибо за пост, Даша, такой красивый и правильный теплый беж редко где встретишь… Как раз не использую тон, только консилер/корректор, как раз предпочитаю в тубе, и пудру умеренно легкую, которую можно наслаивать. Утащу в избранное!
Mirodar 31 июля 2015, 21:59
Спасибо за приятные слова
Я сама летом от загара иногда ухожу в оливковый)) Очень сложно подобрать косметику, раньше приходилось мириться с розово-коричневым, теперь же эта пудра мой верный спутник на отпуск
Корректор попробуйте, если подтон желтый, уверена, оцените!
Allegoria 31 июля 2015, 22:01
Не за что. ))
Розовое лицо при желтой шее — это ужасно! )) Согласна с тем, что подобрать сложно с таким подтоном что-то хорошее! На днях возьму эту парочку, думаю.
Mirodar 31 июля 2015, 22:04
Обязательно отпишитесь, все же страшно, когда советуешь
Будете искать темный, у них еще один есть в линейке, 324 по моему, не берите ни в коем случае, он с красным тоже. Сама чуть было не взяла магазине в 3-ем по счету, так и не найдя этот!
Lalula 31 июля 2015, 21:58
Прошедшей зимой выбрала для себя такую же пару, только пудра 313. Раньше не доверяла косметике летуаль и обходила ее стороной, но данные экземпляры оставили только положительные впечатления.
Кстати у корректора 3 оттенка в линейке.
Mirodar 31 июля 2015, 22:01
Да?   На сайте и в магазине стоял всего один.
А пудра — моя находка, обязательно сделаю пост про сравнение ее с Guerlain Parure.
Lalula 31 июля 2015, 22:13
У них на сайте только то, что есть в наличии. У меня 101 оттенок, он более нейтральный. Можете посмотреть у меня есть пост о нем.
Mirodar 31 июля 2015, 22:14
Обязательно посмотрю и даже куплю, если найду. С его плотностью даже мешать оба оттенка будет очень экономно
Lidvana 31 июля 2015, 22:14
Уррраааа! Видимо это то, что я ищу-я о пудре. Спасибо!
Mirodar 31 июля 2015, 22:16
Да не за что! Пишите, если чего приобретете, интересно
Lidvana 01 августа 2015, 19:19
Постараюсь :-)
Мне кажется, я только вопросы задавать умею)
Mrs_Khavanskikh 01 августа 2015, 02:56
Пудра заинтересовала, тк тоже пользуюсь Парюром. Скажите, пожалуйста, вы Герлен тоже влажным спонжем наносите? Я не пробовала, интересно как будет выглядеть
Mirodar 01 августа 2015, 11:17
Нет, Вы знаете, с Герлен о таклм способе я еще не знала. Но по логике, считаю, что любая крем-пудра может так наноситься, ведь сухой кистью много не наслоить, а так будто вбиваешь ее в кожу. Узнала кстати из интернета от какого косметолога в видео.
Попробуйте, я думаю, результать удивит
Klavas 01 августа 2015, 11:04
М да Л Этуаль :) и я сейчас пользуюсь тушью и помадой из новой коллекции и думаю, а зачем мне собственно теперь люкс?
Розовый оттенок на коже восхитительно лег, я бы сегодня ее купила, но четыре начатые пудры, кстати 3 из люкса и одна Иза Дора, ни чем не уступающая им.
Mirodar 01 августа 2015, 11:19
Я тоже не ожидала такого от Л'этуаля
Ну, розовый, он условно, цвет довольно нейтральный, брала и буду брать еще!
koshka25free 01 августа 2015, 12:43
Я так и не смогла с продукцией от Летуаль подружиться, но пудра меня озадачила. Я пожалуй еще раз решусь дать им шанс и куплю пудру. Очень уж результат впечатлил))) Спасибо!
А можно и мне в личку адресок где можно ВВ купить за 400р.?
Mirodar 01 августа 2015, 12:48
Вам спасибо за комментарий!
А ББ оказался неоригинальный, девочка одна объяснила мне (знает), но лично я все равно его куплю
Mirodar 01 августа 2015, 12:50
А с пудрой, главное цвет выбрать «свой», но линейка довольно широкая!
koshka25free 01 августа 2015, 13:38
Ну я как раз отношусь к желтолицым, так что у меня обычно в палитрой Герлен проблем не возникает))))
Судя по всему мне как раз ваш тон «загорелый» подойдет
Mirodar 01 августа 2015, 13:44
Ну он прям «загорелый, загорелый»  , сама вот сегодня на глаза и на светлые участки наносила ту старую пудру. Я вообще так люблю красить, по контуру темнее на тон, а остальное нейтральным в цвет основной, получается такой естественный контуринг что ж за слова то такие
Рада буду, если Вам подойдет!
Marik007 01 августа 2015, 13:26
Есть такой корректор в 102 оттенке, кроющая способность действительно очень хорошая, спасибо за очень наглядный пост:)
Mirodar 01 августа 2015, 13:30
Вам спасибо за комментарий!
Вот консультанты, всегда скажут как им удобно) Встречу светлый, обязательно возьму, он очень экономный и удобный!
elenakot 01 августа 2015, 21:03
Очень интересный пост. Обязательно присмотрюсь к этим продуктам.
Mirodar 01 августа 2015, 21:31