22.07.2015
19638

Сиять как звезда или моя миниколлекция хайлайтеров. Часть 1: Catrice Velvet Matt Eyeshadow в оттенке 010 Vanillaty Fair и Catrice Prime and Fine highlighting powder

Приветствую вас, прелестные создания! Любите ли вы сияющую кожу, как люблю её я? Сегодня я хочу рассказать вам о своих хайлайтерах.

Дабы не утомлять вас постом длинною в жизнь, я (по старой доброй традиции) разделю его на 3 части, поделив моих сияющих друзей на пары!

Всего у меня в коллекции 6 хайлайтеров и каждый я по-своему люблю! Они все разные и каждый особенный… Если вам хочется рассмотреть подробно каждый из них, то поехали!:)

Перед вами список всех моих сияшек:

1. Тени для век Catrice Velvet Matt Eyeshadow в оттенке 010 Vanillaty Fair

2. Catrice Prime and Fine highlighting powder

3. Жидкий жемчужный флюид Benefit Girl Meets Pearl

4. Revlon Photoready Skinlights Face Illuminator №100 Bare Light

5. Divage Тени для век запеченные Colour Sphere №20.

6. theBalm Mary Lou Manizer Luminizer

Обо всех расскажу и всех покажу!
Начнём мы сегодня с марки Catrice, так как эта парочка мало того что одной фирмы, так ещё и эффект они дают похожий, но обо всём по порядку!

Catrice Prime and Fine highlighting powder

Это был мой первый в жизни хайлайтер! Настоящий! Специальный хайлайтер! Не тени, а хайлайтер! Как сейчас помню свой восторженный писк, стоя у стенда Катрис.

Упаковка у него приятная. Пластик крепкий, ничего лишнего в дизайне. Всё просто и лаконично. Отсутствие зеркала немного огорчало, т.к. размер хайлайтера больше напоминал пудру, и оно там ой как просилось. До написания поста упаковка не дожила, т.к. я перенесла рефил в магнитную палитру.

Что же касаемо самой пудры (а это всё же больше напоминает пудру), то она мне безумно нравилась! Свечение создаётся золотистое и мега деликатное.

На свотчах (их вы увидите чуть позже) выглядит меловым и вообще странным, но на коже раскрывается красиво.

Если вы любительница сияющей изнутри кожи, то думаю, оцените этот эффект! Этим продуктом вполне можно пользоваться на всё лицо как вуалью! Но, если нанести пальчиком на влажный крем (до припудривания), то сияние будет более интенсивным (постаралась передать на фото).

Для того, чтобы наиболее объективно показать эффект от хайлайтера, использовала самую матовую тональную основу:
А теперь самое интересное! Всё на себя!

При дневном свете это выглядит так:

При вспышке его сияние сильнее:

Сейчас мне хочется более интенсивного сияния, но иногда, для придания здорового сияния лицу в «макияже без макияжа» я использую именно его (ну как можно так просто расстаться с первой любовью?).

Цена у него была около 200р. Сейчас наверно уже и не найти…

Оценка: ну объективно 4-, позиционировался продукт как хайлайтер, а не сияющая вуаль, поэтому так строго.

Тени для век Catrice Velvet Matt Eyeshadow в оттенке 010 Vanillaty Fair

Этот продукт у меня как пчёлка трудится на всех фронтах!
Ну начнём с того, что это тени из матовой коллекции Катрис, но они ничегошеньки не матовые! Они жемчужные! И они восхитительны!

Упаковка у них так себе, но надёжная, крепенькая. Попыталась перенести тени в магнитную палитру… не смогла извлечь рефил и раскрошила их нафиг… Не делайте так… Просто смиритесь с упаковкой и наслаждайтесь! Они могут себе это позволить:)

По назначению использую их довольно редко (теней у меня предостаточно, поэтому на одних и тех же обычно не зацикливаюсь), а вот как хайлайтер использовала всю зиму и половину весны каждый день!

Свотчи ну наконец-то!:
Сверху: Catrice Prime and Fine highlighting powder; Снизу: Catrice Velvet Matt Eyeshadow в оттенке 010 Vanillaty Fair

Сияние тоже золотистое, но оно хамелионит, в зависимости от теплоты кожи. На холодных девочках он выглядит белее.
Наибольшую свою мощь эти тени проявляют на фото, они дают эффект «наполированной» кожи

Тени невероятно нежные! Текстура как у шелка! Очень деликатные и при этом всё же подсвечивающие кожу.

Цена у них от 200 до 300р. в зависимости от магазина.
Оценка: однозначно 5!

Надеюсь была для вас полезной! Меня зовут Даша и я желаю вам тепла и радостей!

Продолжение следует!)

annvermilion 22 июля 2015, 17:12
Я обожаю катрис) и как раз в следующий поход купить эти тени. Заметила их давно, но надобности не было, а сейчас тупо подсела на бренд)
Очень красиво все сияет. но на счет первого… что-то то должно давать нежнятинку)
Pchelkaaa 22 июля 2015, 17:17
Первый хорош для скромняшек) Я раньше им была более чем довольна! А потом понеслась карусель из хайлайтеров в моей косметичке…   А вот тени очень рекомендую!) Спасибо, что прочитали
Abuzyuu 22 июля 2015, 20:20
Хайлайтер моей мечты и тоже самый первый   Взяла на распродаже выбывающих из ассортимента, чтобы наконец-то разобраться, что такое хайлайтер и с чем его едят. До сих пор любимый, хотя уже попробовала другие текстуры и оттенки сиялок…
У меня в качестве белого хайлайтера отлично идут тени-однушки Flormar жемчужного оттенка, очень кремово наносятся, хоть и сухой продукт
Pchelkaaa 22 июля 2015, 20:57
Присмотрюсь к ним! Спасибо, что посмотрели!
Sparkling 23 июля 2015, 22:36
Красиво сияют оба продукта, у и вас красивая кожа)
Pchelkaaa 23 июля 2015, 23:10
большое спасибо!