Я больше не ищу идеальную пудру. Caron Paris La Poudre Libre Classique Madame

Я перепробовала множество пудр. Чистые минеральные, минерализованные, тальковые с силиконом вроде Dior и Chanel. И постоянно была в поиске чего-то еще более крутого, чтобы ни одного минуса. Мои поиски увенчались успехом, чего всем девушкам желаю. Речь пойдет о знаменитой пудре Caron Classic в оттенке Madame.

Название продукта: Caron Powder Classic Madame.
Развернутое мнение: Я выбирала пудру по отзывам свотчам и ориентируясь на линейку, в которой оттенок Madame один из самых светлых, чуть розовящий оттенок, который нейтрализует легкую желтизну моего лица. Пудру я получила на почте в большой картонной коробке, и помещена она была так, что в поездке даже не болталась. Большая резная картонная белая коробка, с сиреневым «нутром». Внутри огромная золотая жестяная банка в пупырышках. Как только я сняла пленку с коробки, как почувствовала аромат винтажной розы. Оооочень сильный. Кого-то может раздражать, но я поклонница таких ароматов. Верхняя золотая крышка без резьбы, просто снимается, под ней белая закручивающаяся крышка с резьбой и большой меховой пуховкой (не пользуюсь). Под золоченой банкой находилась тонкая золоченая сеточка, которую я поместила сверху пудры, и уже с сеточки набираю кистью.
Помола пудры мельче, чем у Caron, я не встречала. то есть при открытии банки несколько секунд в воздухе стоит пудровый туман, очень медленно оседая…

Видимо поэтому, пудра дает такой эффект фотошопа, скрывает все, даже не мелкие, поры, не забивает их и не вызывает воспалений. А самое главное ее удивительное качество, что мой очень жирный нос она матирует на весь день. То есть я не пользуюсь матирующими салфетками. Совсем. И в то же время совсем не сушит сухие участки лица. Шелушения не подчеркивает. Сливается с тоном кожи. Не знаю, как она это делает, но ее можно наслаивать и наслаивать. Она усаживается слой за слоем и ее все равно не видно. Матирует, но не наглухо, оставляет небольшое сатиновое сияние. Лицо живое, без эффекта маски. Единственная моя пудра, которая не забивается в складочки под глазами, не уползает за день, не проваливается в поры. Как она это делает? В чем секрет?

Ни пятен, ни полос, ни границ лица и шеи. Объем гигантский в 30 г. Как у старой версии Метеоритов. Люблю преданной любовью, и в кои то веки не хочу пробовать что-то еще.

Голое лицо.

Лицо только с пудрой, поверх увлажняющего крема.
С полноценным макияжем. Только пудра, без жидкого тонального средства.

Цена: около 2700 руб. с доставкой.
Оценка: 5!

Прекрасный результат! А чем наносите?
  • SiTro
  • 28 июня 2015, 16:08
Простите, что вмешиваюсь, но хочется поделиться:)
В бутике Caron в Париже консультанты советовывали наносить пуховкой пудру сильными, точечными нажатиями, а потом растушевать кистью по всему лицу
  • 28 июня 2015, 16:27
Пуховкой которая в комплекте? Там у них отдельно классная лебяжья продается
  • SiTro
  • 28 июня 2015, 16:30
Да, которая в комплекте:) Которая продается отдельно, мне сказали, что она больше для красоты :)
  • 28 июня 2015, 16:39
Я читала что она просто супер и в бутике именно ей тестируют на лице
  • M-Olly
  • 29 июня 2015, 02:25
Врут)) Пуховкой и кистью.
  • 29 июня 2015, 11:11
Супер у меня есть обе:)
А вот мне как то неприятно этой пуховкой по лицу, он как кусочек детской шубы))

Советовывали :) Спасибо, что поделились
Спасибо! Кистью для пудры Zoeva, обычная круглая.
  • Letta
  • 28 июня 2015, 15:47
И тут я поняла, что как только закончу свою любимую пудру от Коллистар, то обязательно куплю эту)
Я уже вторую хочу)) Другого оттенка)
а не подскажите в личку, в каком магазине покупали за такую хорошую цену? просто сейчас как раз хочу купить данную пудру, но ОМ цены не ниже 4000 руб.
Написала Вам)
И мне тоже пожалуйста :)
Конечно)
и мне пожалуйста)
Ответила Вам)
Тоже давно смотрю на эту пудру, но немного отпугивала отдушка и московская цена. Можно мне тоже ссылку на магазин, наверное решусь сделать себе подарок на ДР
Отдушка такая нежно-розовая) Ответила Вам)
  • 28 июня 2015, 16:31
Спасибо за пост, скоро тоже достану из запасов свою и буду отчитываться здесь.Я купила в бутике еще и кисть и вообще этот процесс покупки был незабываем, пудры насыпаны в бокалы :) у меня тоже Мадам, а хотелось еще Translucide:) Но немного есть ощущения сухости на лице увы
Даа, я видела фото из Бутика) Там конечно, как в музее… Я теперь хочу Invisible, а Translucide — это же прозрачная серия?
  • 28 июня 2015, 18:29
Да, легкая и дает свечение небольшое вроде.
Спасибо за ответ)
Она прекрасна! Давно о ней грежу!
спасибо)
В спавнении с оттенком Инвизибл, Мадам имеет откровенный розовый оттенок. На коже он никак себя не проявляет?
Подозреваю, что на коже явного розового подтона она будет очень даже розовить, но у меня желтый и он мне не нравится. Потому чуть розоватая Мадам придает мне некую фарфоровость, и именно это я и ценю)
Классный результат от пудры на Вашем лице.
Ко мне тоже такая едет, только в другом оттенке.
Очень хочется пост от Вас, потому как хочу еще Invisible, но думаю — вдруг будет желтить? Чем больше постов, тем лучше)
  • 28 июня 2015, 18:30
О, Милена какую выбрала?
Invisible, Classique.
Должна уже скоро прилететь. Теперь переживаю, а вдруг желтая будет.
  • 28 июня 2015, 19:04
Вот честно доверься мне, я недавно их видела все — оттенки деликатные и не насыщенные, мне кажется если ты не прозрачная розовая :) она подстроиться. пиши пжл о ней:)
Я прозрачная синяя!
Обязательно напишу и покажу.
Милена! Пиши-пиши, я тоже глаз положила на этот оттенок, так что жду с нетерпением твой пост-отчет)))
Очень ждем пост, но я уверена, что все будет прекрасно. Они действительно подстраиваются под тон кожи)
у меня инвизибл, не желтит совершенно)
О, спасибо) Будем думать…
спасибо, успокоили, а то я ее заказала, и боялась, то будет действительно желтить
Ура! Я ее сегодня получила!
Чудо, абсолютно не желтит. Там нет ни капли желтого. Просто совсем. Она создана для таких бледно сине-розовых как я!
А будете писать пост? Горю) Или хотя бы фото на лице)) Поздравляю с получением!
Я постараюсь написать и показать.
рада за вас и за себя, спасибо за информацию, я тоже жду посылку с ней, уже выслали номер для отслеживания, скоро сама буду радоваться как и вы
Уррра! Здорово!
  • Xtep
  • 28 июня 2015, 18:52
Можете подписать фото? Там, где кусочки лица — там везде нанесена пудра? Или есть фото До?
Спасибо! Все подписала и добавила страшное фото голого лица, для наглядности))
  • Xtep
  • 28 июня 2015, 22:01
Спасибо, что добавили! Сразу стало видно, что пудра работает! Крутой эффект!
Мое упущение)) Благодарю)

• Eva149
  • 28 июня 2015, 19:47
Просто потрясающий результат! Спасибо Вам за пост)
Спасибо за добрые слова))
Как это я, пудроманъяк и каронофил, до сих пор не имею кароновской пудры?) пора, пора..)
А мне уже хочется какой-нибудь аромат))
Какая шикарная, судя по фото! Мне прямо срочно надо, но что делать с моими залежами…
Про кусочек детской шубы насмешил комментарий ваш, но я поняла что у меня от подобных пуховок схожие с вашими ощущения. Спасибо за прекрасный пост!
Благодарю) Да, пуховка из искусственного меха и скорее декоративный элемент. Как-то неприятно даже представлять ее на лице. Наверно, у всех кому сейчас под 30, были подобные шубки
  • Komova
  • 29 июня 2015, 11:11
Спасибо большое за обзор этой пудры. Все очень наглядно. Я тоже присматриваюсь к этой пудре ну не могу определиться с оттенком. То у меня лицо белокожее то посмотрю вроде иногда синюшное как у цыпленка в советские времена. Ценовая политика данной пудры от 3500 до 4500, и если Вас я не обременяю напишите мне пожалуйста где Вы делали заказ ну уж очень хочется прикупить экземпрярчик.
Ответила Вам в личку. По описанию, Ваш тон кожи так похож на мой… Думаю, вам стоит присмотреться к первой тройке светлых оттенков — Мадам, Инвизибл и 30 лет. И если есть возможность, потестить. Хотя я не тестила, просто читала форум, смотрела фото. Ну и надеялась, что повезет.
  • Bastet
  • 29 июня 2015, 16:57
Напишите и мне, пожалуйста, где покупали -:)
Ответила)
И мне-и мне, будьте так добры
Написала Вам)
  • Zhuzha
  • 03 июля 2015, 08:21
А можно и мне где покупали? Уже пару лет мечтаю об этой пудре, но цена кусачая
  • PrimaV
  • 29 июня 2015, 17:15
Смотрю на эту пудру в постах на Косметисте, тоже хочу попробовать (хоть и смущает тальк в составе), но заказывая в интернете боюсь промахнуться с тоном (кожа светлая, обычно использую самые светлые оттенки типа «light beige»), стоит не дешево и порадует ли результат…
Конечно, риск есть. Для светлой кожи можно выбрать их первой тройки светлый — Мадам, Инвизибл и 30 лет. Мне кажется они не дают какого-то кардинального цвета коже. Но, да, страшно, ибо банка огромная)
Забыла добавить, что тальк-то тоже природный минерал)) Почему-то многие его воспринимают в штыки… А между тем есть чисто минеральные пудры, на которые кожа реагирует плохо — и забивается, и очень сохнет(( Все же призываю прислушаться к ощущениям.
Пудра отлично легла. Давно на нее смотрю, но все никак не могу решиться на покупку.
Присоединяюсь к просьбам: напишите в личку, пожалуйста, где вы ее купили по такой привлекательной цене.
Спасибо за комментарий) Написала Вам в ЛС.
Красивая пудра и красивый эффект на вашей коже! Очень нравится
Благодарю)
Эта пудра моя любимица, полностью согласна)) она сумела вытеснить все остальные пудры))так понравилась, что купила еще и полупрозрачную Caron
Все так и есть, другие вытеснила)) Спасибо!
Шикарно выглядит на коже! Не буду оригинальна — киньте и мне в личку, где брали?))))
Благодарю) Ответила Вам)
  • Tael
  • 30 июня 2015, 18:25
И мне можно место покупки в личку?
Покупала в Питере два тона, один жутко темный мне, а второй уже заканчивается…
Согласна с Вашим описанием данного продукта на 100%. Она лучшая. И мой мч балдеет от запаха.
Ответила вам) скажите, а что за темный был тон? Аромат — шикарнейший (для меня, конечно, многим не нравится). Спасибо за оценку!
  • Tael
  • 01 июля 2015, 20:13
Боюсь ошибиться, так как не из дома отвечаю, Noisette. Просто кирпич :)
Спасибо огромное! Буду знать, на какой не смотреть)
  • Lytik
  • 01 июля 2015, 10:20
Мечтаю о этой пудре! можно в личку узнать, где купить?
Отличный результат!
Будьте добры, мне бы тоже хотелось узнать место покупки)
Ответила Вам) Спасибо!
  • azuma
  • 02 июля 2015, 13:44
и мне координаты пжл.
у вас кожа к какому типу ближе? к жирному?
девушки у кого есть отзывы по ее поведению на сухой коже
Ответила Вам в ЛС) Только нос жирный, все остальное лицо нормально, ближе к сухому. Вроде шелушений не подчеркивает, не сушит и не стягивает.
  • Anuy
  • 02 июля 2015, 18:59
Замечательный результат на вас! Поделитесь, пожалуйста, и со мной контактами! Ваш пос стал решающим!
Спасибо) Ответила Вам в ЛС)
Спасибо за пост! Давно хочу попробовать эту пудру) Вас уже достали, но мне тоже напишите, пожалуйста, где вы заказывали)
Шикарный результат!
Можно и мне координаты магазина?
Ответила Вам в ЛС) Спасибо за комментарий!
Вот это эффект!
Недавно стала обладательницей оттенка Invisible. К сожалению, никак не могу с ней подружиться — ни на тональник, ни соло, ни кистью, ни пуховкой… Как будто сползает с меня за час :(
Как? Я только что заказала именно в этом оттенке… Вроде на тональник ее не носят, она просто не дружит с другими средствами. А какой у вас тип кожи?
Очень подробный отзыв!) А можно мне тоже ссылочку на магазин? спасибо))))