Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder

Написать пост про совершенно прозрачную, финишную рассыпчатую пудру — вопрос несколько самонадеянный, поскольку свотчи тут если получатся очень информативными, значит пудра не очень-то, но я попробую)

Описание производителя легко найти в каталоге Косметисты
Мне понадобилась рассыпчатая пудра в конце осени, когда я вдруг стала страшно блестеть. Кто в этом был виноват, я так толком и не разобралась, но как-то раз, в разгаре поисков того, что могло бы этот блеск сдержать, я попробовала эту пудру. Эффект меня покорил, и я ее купила.
Справедливости ради надо сказать, что при затесте она вела себя гораздо лучше, чем потом, когда я ее уже купила, то есть блеск с ней появлялся и довольно-таки быстро, но в какой-то момент напасть эта отступила, а пудра осталась) И вот теперь-то она меня вполне устраивает)
Коробочка огромная — 30 г, это практически рекордсмен среди рассыпушек. В крышке дырочки:
Многие их ругают — слишком маленькие, мне, напротив, кажется это очень удобным. потому что я могу прижать к ней кисть с плоским срезом и мимо ничего не просыпется.
В комплекте есть пуховка, я ей не пользуюсь, но бережно храню, поскольку она как-никак предохраняет пудру от попадания в нее влаги:
Помол у пудры мельчайший, просто пыль, здесь на руке ее достаточный слой:
Стоит сделать крохотное усилие и сдуть или смахнуть излишки, на руке как будто бы ничего не остается:
В этом и заключается вся сущность пудры, ее плюсы и минусы. Из минусов — она, конечно, никаких недостатков не скроет, просто будет завершающим штрихом в макияже. Из плюсов — никто из окружающих не узнает, что вы ей пользуетесь, что тоже, согласитесь, немаловажно, она держится весь день (хотя, жирному блеску проявиться это совсем не помешает) и не делает лицо мертвенно-матовым, здоровое, очень деликатное сияние ей все же присуще.

Я сделала несколько попыток уловить ее на лице. Сначала без тона, на лице только она:
Это естественное освещение
Чуть ближе:
И вспышка:
Не обманывайтесь насчет золотистых блесток — это румяна)
И в паре с тональным кремом:
Естественное освещение:
Чуть ближе:
И вспышка:

К минусам еще можно было бы отнести скудный выбор цветов в линейке — их всего два, но пудра настолько деликатная и полупрозрачная, что серьезным недостатком это быть не может.
В общем, если вы в поиске прозрачной финишной пудры, которая закрепляла бы макияж и защищала бы лицо от пыли, недорогую и надежную — стоит обратить на нее внимание. Недорогой ее делает, конечно, приличный объем.

Стоимость: 41,90 евро

Оценка: 4 — все-таки чудес она не делает)
замечательная пудра. у вас очень естественно выглядит!!! у меня 030, подходит идеально. и кстати на лице абсолютно не видна. а почему у вас такой скудный выбор цветов? я тестила все от 010 до 040…
  • 04 февраля 2011, 20:12
честно говоря, я не знаю( никогда не видела ни 010, ни 040, да и на сайте они не представлены у нас(
так-то я, конечно, взяла бы первый номер, хочется посветлее немного на зиму)
Скажи… Зачем… Зачем с такой кожей пудра… Ох, девочки, кто покрывает такую идеальную кожу чем-то… Чтоб был идеальный идеал))… Как я вам по-хорошему завидую))
  • 04 февраля 2011, 20:14
ох, Саша, мне до идеала еще далеко-далеко… но я стремлюсь)))
а пудра защищает лицо от пыли, поэтому даже если бы она у меня была действительно идеалом, я бы вряд ли без нее обходилась.
Спасибо, Саша!)
  • 04 февраля 2011, 20:21
ой, спасибо)))
  • Mamzell
  • 04 февраля 2011, 20:00
А с какими другими рассыпчатыми пудрами можете сравнить эту пудрочку?
  • 04 февраля 2011, 20:15
с Живанши Prisme Libre могу — они похожи, но Шанель не дает никакого цвета на лице, поэтому не подходит для корректировки мелких недостатков.
ничего не рассмотрела и это хорошо)) вижу только бархатное покрытие кожи, что же может быть лучше. Я почему-то думала, что у тебя пудра ШУ.
  • 04 февраля 2011, 20:16
я сначала на Шу и засматривалась, но мне показалась страшно неудобной их сеточка вместо крышки. В самолет, мне кажется, такую не возьмешь, поэтому остановила свой выбор на этой.
наоборот!!! у меня Призма Живанши с дырочками сыпется, а эта вообще нет)).
  • 04 февраля 2011, 20:29
эх, блин в следующий раз возьму Шу, пока они еще в Европе есть)
Василина, а что за информация? они уходят с рынка? в Штатах уже ушли...(
  • 04 февраля 2011, 21:05
вот я поэтому и беспокоюсь. вроде слухов пока не ходит, но лучше закупиться впрок, чем нужно))) я после Лениного поста сплю и вижу палетку Морфориум)
через неделю буду знать наверняка))
мне нравится, что в твоих постах можно уловить «общественное мнение», я например, не очень много читаю чужих отзывов, прежде, чем что-то купить мне хватает одного твоего))
Ну и фото чудесные, конечно!
Кстати, в Метеоритах тоже 30 грамм.
  • 04 февраля 2011, 20:33
ну, метеориты это вообще отдельная строка) метеориты я, кстати, поверх этой пудры наношу, они для меня не взаимозаменяемы)
а еще мне твой первый мейк очень понравился!
  • 04 февраля 2011, 20:37
спасибо) это золотая однушка Живанши, растушеванная диоровской лилово-золотой тенью)
завтра попробую так же сделать)
  • Chani
  • 04 февраля 2011, 20:39
о, спасибо :)) как раз подумываю об этой рассыпушке после расставания с Живанши :)) Как там с желтоватыми оттенками?
  • 04 февраля 2011, 20:43
ну вот у нас их всего два, один светлее, другой темнее) оттенок как раз желтоватый, но на лице это никак особо не сказывается
тоже, кстати, после живанши ее купила)))
Привет! Давно присамтриваюсь к этой пудре, но все ника не решусь на покупку. Спасибо за пост! Очень понравился макияж глаз!
  • 04 февраля 2011, 21:06
спасибо!) пудра достойная, но если Вам нужна от нее маскировка или серьезное, длительное матирование — она вряд ли подойдет)
  • irika
  • 04 февраля 2011, 21:12
Я смотрела её как-то.но она кажется с мерцалками, а мне нужна была именно матовая… Спасибо за пост)
  • 04 февраля 2011, 21:30
там мерцалки ооочень деликатные, их невооруженным глазом не видно. но они есть, да)
  • Katrinka
  • 04 февраля 2011, 22:01
Мне понравилось, как она смотрится. Возьму на заметку. И мейк первый очень красивый.
  • 04 февраля 2011, 22:01
спасибо!
Спасибо за пост. У меня из этой серии оттенок №50, он со спецэффектами — с розовыми светоотражалками. Кстати, в линейке оттенков много от 10 до 50, правда 50 кажется снимают, а недавно вышли еще два оттенка 22 и 25. Говорят у новых пудр светоотражалок больше и помол мельче, чем в старых оттенках.
  • 04 февраля 2011, 22:56
обидно, но я тут в продаже видела только эти два, иначе присмотрелась бы к остальным, конечно…
посмотрю у нас)
  • deep
  • 04 февраля 2011, 23:10
я может быть совсем-совсем не в тему, но хороший финиш есть в Everyday minerals, цветов там тоже немного, НО по назначениям есть мерцалки, есть наоборот для матовости… А есть одна совершенно потрясающая штука Luminizing Sunlight Powder. Она прозрачно-телесная с розоватым деликатным свечением… ))) при этом блесток не видно вообще… просто здоровый вид у кожи(когда же у меня дойдут руки до написания поста по ЕДМ?...)
  • 04 февраля 2011, 23:32
спасибо, я присмотрюсь!
  • Miau
  • 05 февраля 2011, 00:20
Мне очень понравился эффект от пудры! Считаю что главная задача рассыпушки оставаться инкогнито и деликатно завершать макияж, с чем она, насколько я поняла, справляется на УРА! У меня, на данный момент, Призма рассыпушка, вот ее я на лице вижу, что меня крайне раздражает! Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к Шанельке)
  • 05 февраля 2011, 00:22
я тоже после призмы взяла шанель и она действительно остается совершенно незаметной, так что если Вам это нужно от рассыпушки, она Вас не разочарует)
  • 05 февраля 2011, 01:59
Василина,может я пропустила?а какой у Вас номер? Кожа такая же светлая, хочу заказать с клубники, поэтому Вы мой ориентир)
  • 05 февраля 2011, 12:11
номер 020 beige claire
  • 05 февраля 2011, 16:38
Спасибо за ответ и за полезный пост!
  • 05 февраля 2011, 18:45
всегда пожалуйста!

• 05 февраля 2011, 04:16
Василина, у меня универсель компакт, я думаю у них только «агрегатное» состояние различается? Цвета ведь совпадают? Хочу купить рассыпушку для домашнего использования
  • 05 февраля 2011, 12:11
я думаю, должны совпадать!

• 05 февраля 2011, 14:35
Если так, то хорошие сапоги, надо брать! (с)
  • 05 февраля 2011, 14:36
берите!)))

• 05 февраля 2011, 17:01
  спасибо)))
Да, вот это я и называю пудрой. Не очень мне нравится, когда пудра оставляет явный цвет, а здесь все в порядке. +
  • 05 февраля 2011, 12:13
иногда оттенок пудры тоже нужен, чтобы цвет лица, например, оживить, или скрыть красноту… но у меня с этим справляется тональный крем, а цвет лица оживляют румяна)
спасибо!

у меня давным-давно оттенок 50 Персик — он с розоым отливом. никак не закончится :-) шАНЕЛЬ еще можно любить за экономичность :-) вроде сейчас с осени было еще два оттенка этой пудры
  • 05 февраля 2011, 12:14
а у нас тут их, почему-то, всего два( и экономичность — это, конечно здорово)
  • 05 февраля 2011, 16:41
Надоест намного раньше, чем закончитсяесли закончится вообще)))
  • Kseni4ka
  • 05 февраля 2011, 11:56
Мне очень нравится этв пудра — я закрепляю ей макияж всегда)))))мой завершающий штрих… Спасибо)))
  • 05 февраля 2011, 12:14
я еще люблю сверху метеоритами присыпать)
  • Kseni4ka
  • 05 февраля 2011, 13:09
Я тоже так делаю))))
Смотрю-смотрю и не вижу я ее… Так хорошо слилась и кожа такая светлая и нежная)
  • 05 февраля 2011, 18:44
спасибо! ее не видно, но все-таки она делает лицо более однотонным и финиш у нее сатиновый, очень приятный)
Ну что сказать… пудра действительно на лице незаметна)) Это плюс производителю — что обещал — то и выполнил))
  • 05 февраля 2011, 18:44
а что еще от пудры надо?) спасибо!
+2)У меня рассыпушка, 40 номер, обожаю ее покрытие-такое тонкое, легчайшее, незаметное, но в тоже время великолепно улучшает цвет лица, на лето-мой любимый вариант, хотя и зимой ее ношу по выходным.
  • 07 февраля 2011, 09:32
спасибо! на лето, думаю, действительно оптимальный вариант)
  • Tonya
  • 10 февраля 2011, 22:06
Шикарная пудра!) у меня оттенок 030, под любой тон кожи подойдет. Только вот не знаю что мне с ней делать — срок годности у нее уже на подходе, а она и не думает кончаться(((( Девченки, как вы думаете, не страшно если я продолжу ею пользоваться?
  • 10 февраля 2011, 22:17
если она нормально пахнет, я препятствий не вижу)