04.02.2011

Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder

Написать пост про совершенно прозрачную, финишную рассыпчатую пудру — вопрос несколько самонадеянный, поскольку свотчи тут если получатся очень информативными, значит пудра не очень-то, но я попробую)

Описание производителя легко найти в каталоге Косметисты
Мне понадобилась рассыпчатая пудра в конце осени, когда я вдруг стала страшно блестеть. Кто в этом был виноват, я так толком и не разобралась, но как-то раз, в разгаре поисков того, что могло бы этот блеск сдержать, я попробовала эту пудру. Эффект меня покорил, и я ее купила.
Справедливости ради надо сказать, что при затесте она вела себя гораздо лучше, чем потом, когда я ее уже купила, то есть блеск с ней появлялся и довольно-таки быстро, но в какой-то момент напасть эта отступила, а пудра осталась) И вот теперь-то она меня вполне устраивает)
Коробочка огромная — 30 г, это практически рекордсмен среди рассыпушек. В крышке дырочки:
Многие их ругают — слишком маленькие, мне, напротив, кажется это очень удобным. потому что я могу прижать к ней кисть с плоским срезом и мимо ничего не просыпется.
В комплекте есть пуховка, я ей не пользуюсь, но бережно храню, поскольку она как-никак предохраняет пудру от попадания в нее влаги:
Помол у пудры мельчайший, просто пыль, здесь на руке ее достаточный слой:
Стоит сделать крохотное усилие и сдуть или смахнуть излишки, на руке как будто бы ничего не остается:
В этом и заключается вся сущность пудры, ее плюсы и минусы. Из минусов — она, конечно, никаких недостатков не скроет, просто будет завершающим штрихом в макияже. Из плюсов — никто из окружающих не узнает, что вы ей пользуетесь, что тоже, согласитесь, немаловажно, она держится весь день (хотя, жирному блеску проявиться это совсем не помешает) и не делает лицо мертвенно-матовым, здоровое, очень деликатное сияние ей все же присуще.

Я сделала несколько попыток уловить ее на лице. Сначала без тона, на лице только она:
Это естественное освещение
Чуть ближе:
И вспышка:
Не обманывайтесь насчет золотистых блесток — это румяна)
И в паре с тональным кремом:
Естественное освещение:
Чуть ближе:
И вспышка:

К минусам еще можно было бы отнести скудный выбор цветов в линейке — их всего два, но пудра настолько деликатная и полупрозрачная, что серьезным недостатком это быть не может.
В общем, если вы в поиске прозрачной финишной пудры, которая закрепляла бы макияж и защищала бы лицо от пыли, недорогую и надежную — стоит обратить на нее внимание. Недорогой ее делает, конечно, приличный объем.

Стоимость: 41,90 евро

Оценка: 4 — все-таки чудес она не делает)

Pinkberry 04 февраля 2011, 19:46
замечательная пудра. у вас очень естественно выглядит!!! у меня 030, подходит идеально. и кстати на лице абсолютно не видна. а почему у вас такой скудный выбор цветов? я тестила все от 010 до 040…
Vasilina 04 февраля 2011, 20:12
честно говоря, я не знаю( никогда не видела ни 010, ни 040, да и на сайте они не представлены у нас(
так-то я, конечно, взяла бы первый номер, хочется посветлее немного на зиму)
yoursalvation 04 февраля 2011, 19:50
Скажи… Зачем… Зачем с такой кожей пудра… Ох, девочки, кто покрывает такую идеальную кожу чем-то… Чтоб был идеальный идеал))… Как я вам по-хорошему завидую))
Vasilina 04 февраля 2011, 20:14
ох, Саша, мне до идеала еще далеко-далеко… но я стремлюсь)))
а пудра защищает лицо от пыли, поэтому даже если бы она у меня была действительно идеалом, я бы вряд ли без нее обходилась.
Спасибо, Саша!)
Vasilina 04 февраля 2011, 20:21
ой, спасибо)))
Mamzell 04 февраля 2011, 20:00
А с какими другими рассыпчатыми пудрами можете сравнить эту пудрочку?
Vasilina 04 февраля 2011, 20:15
с Живанши Prisme Libre могу — они похожи, но Шанель не дает никакого цвета на лице, поэтому не подходит для корректировки мелких недостатков.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 20:00
ничего не рассмотрела и это хорошо)) вижу только бархатное покрытие кожи, что же может быть лучше. Я почему-то думала, что у тебя пудра ШУ.
Vasilina 04 февраля 2011, 20:16
я сначала на Шу и засматривалась, но мне показалась страшно неудобной их сеточка вместо крышки. В самолет, мне кажется, такую не возьмешь, поэтому остановила свой выбор на этой.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 20:27
наоборот!!! у меня Призма Живанши с дырочками сыпется, а эта вообще нет)).
Vasilina 04 февраля 2011, 20:29
эх, блин в следующий раз возьму Шу, пока они еще в Европе есть)
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 21:03
Василина, а что за информация? они уходят с рынка? в Штатах уже ушли...(
Vasilina 04 февраля 2011, 21:05
вот я поэтому и беспокоюсь. вроде слухов пока не ходит, но лучше закупиться впрок, чем нужно))) я после Лениного поста сплю и вижу палетку Морфориум)
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 21:28
через неделю буду знать наверняка))
all_and_now 04 февраля 2011, 20:31
мне нравится, что в твоих постах можно уловить «общественное мнение», я например, не очень много читаю чужих отзывов, прежде, чем что-то купить мне хватает одного твоего))
Ну и фото чудесные, конечно!
Кстати, в Метеоритах тоже 30 грамм.
Vasilina 04 февраля 2011, 20:33
ну, метеориты это вообще отдельная строка) метеориты я, кстати, поверх этой пудры наношу, они для меня не взаимозаменяемы)
all_and_now 04 февраля 2011, 20:36
а еще мне твой первый мейк очень понравился!
Vasilina 04 февраля 2011, 20:37
спасибо) это золотая однушка Живанши, растушеванная диоровской лилово-золотой тенью)
all_and_now 04 февраля 2011, 22:08
завтра попробую так же сделать)
Chani 04 февраля 2011, 20:39
о, спасибо :)) как раз подумываю об этой рассыпушке после расставания с Живанши :)) Как там с желтоватыми оттенками?
Vasilina 04 февраля 2011, 20:43
ну вот у нас их всего два, один светлее, другой темнее) оттенок как раз желтоватый, но на лице это никак особо не сказывается
тоже, кстати, после живанши ее купила)))
Lipochka1981 04 февраля 2011, 21:05
Привет! Давно присамтриваюсь к этой пудре, но все ника не решусь на покупку. Спасибо за пост! Очень понравился макияж глаз!
Vasilina 04 февраля 2011, 21:06
спасибо!) пудра достойная, но если Вам нужна от нее маскировка или серьезное, длительное матирование — она вряд ли подойдет)
irika 04 февраля 2011, 21:12
Я смотрела её как-то.но она кажется с мерцалками, а мне нужна была именно матовая… Спасибо за пост)
Vasilina 04 февраля 2011, 21:30
там мерцалки ооочень деликатные, их невооруженным глазом не видно. но они есть, да)
Katrinka 04 февраля 2011, 22:01
Мне понравилось, как она смотрится. Возьму на заметку. И мейк первый очень красивый.
Vasilina 04 февраля 2011, 22:01
спасибо!
Kooky_Kandy 04 февраля 2011, 22:50
Спасибо за пост. У меня из этой серии оттенок №50, он со спецэффектами — с розовыми светоотражалками. Кстати, в линейке оттенков много от 10 до 50, правда 50 кажется снимают, а недавно вышли еще два оттенка 22 и 25. Говорят у новых пудр светоотражалок больше и помол мельче, чем в старых оттенках.
Vasilina 04 февраля 2011, 22:56
обидно, но я тут в продаже видела только эти два, иначе присмотрелась бы к остальным, конечно…
all_and_now 04 февраля 2011, 23:10
посмотрю у нас)
deep 04 февраля 2011, 23:10
я может быть совсем-совсем не в тему, но хороший финиш есть в Everyday minerals, цветов там тоже немного, НО по назначениям есть мерцалки, есть наоборот для матовости… А есть одна совершенно потрясающая штука Luminizing Sunlight Powder. Она прозрачно-телесная с розоватым деликатным свечением… ))) при этом блесток не видно вообще… просто здоровый вид у кожи(когда же у меня дойдут руки до написания поста по ЕДМ?...)
Vasilina 04 февраля 2011, 23:32
спасибо, я присмотрюсь!
Miau 05 февраля 2011, 00:20
Мне очень понравился эффект от пудры! Считаю что главная задача рассыпушки оставаться инкогнито и деликатно завершать макияж, с чем она, насколько я поняла, справляется на УРА! У меня, на данный момент, Призма рассыпушка, вот ее я на лице вижу, что меня крайне раздражает! Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к Шанельке)
Vasilina 05 февраля 2011, 00:22
я тоже после призмы взяла шанель и она действительно остается совершенно незаметной, так что если Вам это нужно от рассыпушки, она Вас не разочарует)
Cosmos 05 февраля 2011, 01:59
Василина,может я пропустила?а какой у Вас номер? Кожа такая же светлая, хочу заказать с клубники, поэтому Вы мой ориентир)
Vasilina 05 февраля 2011, 12:11
номер 020 beige claire
Cosmos 05 февраля 2011, 16:38
Спасибо за ответ и за полезный пост!
Vasilina 05 февраля 2011, 18:45
всегда пожалуйста!
Apellsin 05 февраля 2011, 04:16
Василина, у меня универсель компакт, я думаю у них только «агрегатное» состояние различается? Цвета ведь совпадают? Хочу купить рассыпушку для домашнего использования
Vasilina 05 февраля 2011, 12:11
я думаю, должны совпадать!
Apellsin 05 февраля 2011, 14:35
Если так, то хорошие сапоги, надо брать! (с)
Vasilina 05 февраля 2011, 14:36
берите!)))
Apellsin 05 февраля 2011, 17:01
  спасибо)))
larchik79 05 февраля 2011, 10:18
Да, вот это я и называю пудрой. Не очень мне нравится, когда пудра оставляет явный цвет, а здесь все в порядке. +
Vasilina 05 февраля 2011, 12:13
иногда оттенок пудры тоже нужен, чтобы цвет лица, например, оживить, или скрыть красноту… но у меня с этим справляется тональный крем, а цвет лица оживляют румяна)
спасибо!
Elena-Baku 05 февраля 2011, 11:14
у меня давным-давно оттенок 50 Персик — он с розоым отливом. никак не закончится :-) шАНЕЛЬ еще можно любить за экономичность :-) вроде сейчас с осени было еще два оттенка этой пудры
Vasilina 05 февраля 2011, 12:14
а у нас тут их, почему-то, всего два( и экономичность — это, конечно здорово)
Cosmos 05 февраля 2011, 16:41
Надоест намного раньше, чем закончитсяесли закончится вообще)))
Kseni4ka 05 февраля 2011, 11:56
Мне очень нравится этв пудра — я закрепляю ей макияж всегда)))))мой завершающий штрих… Спасибо)))
Vasilina 05 февраля 2011, 12:14
я еще люблю сверху метеоритами присыпать)
Kseni4ka 05 февраля 2011, 13:09
Я тоже так делаю))))
Mechtatelnaya 05 февраля 2011, 16:32
Смотрю-смотрю и не вижу я ее… Так хорошо слилась и кожа такая светлая и нежная)
Vasilina 05 февраля 2011, 18:44
спасибо! ее не видно, но все-таки она делает лицо более однотонным и финиш у нее сатиновый, очень приятный)
OlgaTarasova 05 февраля 2011, 18:32
Ну что сказать… пудра действительно на лице незаметна)) Это плюс производителю — что обещал — то и выполнил))
Vasilina 05 февраля 2011, 18:44
а что еще от пудры надо?) спасибо!
E_katerina 07 февраля 2011, 06:40
+2)У меня рассыпушка, 40 номер, обожаю ее покрытие-такое тонкое, легчайшее, незаметное, но в тоже время великолепно улучшает цвет лица, на лето-мой любимый вариант, хотя и зимой ее ношу по выходным.
Vasilina 07 февраля 2011, 09:32
спасибо! на лето, думаю, действительно оптимальный вариант)
Tonya 10 февраля 2011, 22:06
Шикарная пудра!) у меня оттенок 030, под любой тон кожи подойдет. Только вот не знаю что мне с ней делать — срок годности у нее уже на подходе, а она и не думает кончаться(((( Девченки, как вы думаете, не страшно если я продолжу ею пользоваться?
Vasilina 10 февраля 2011, 22:17
если она нормально пахнет, я препятствий не вижу)