Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

Здравствуйте, красавицы! О базе от Вивьен Сабо рассказано уже много — и хорошего, и плохого, и хотела бы рассказать о своем впечатлении после знакомства с ней. До этого я пользовалась жидкой базой, и она меня не очень устраивала, поэтому для второго раза решила попробовать данный вариант, и если честно, опасалась, так как прочитала очень много противоречивых отзывов, но так как цена у нее была невысокой, то решила попробовать, и не прогадала.

Цена: 160 рублей

Объем: 5 грамм

Состав:

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

Внешний вид: крохотная прозрачная баночка размером чуть больше, чем крышка от бутылки. Вся необходимая информация указана на целлофановой обертке и на дне баночки.

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

Консистенция: очень густая, плотная, однородная, похожа на пластилин, но не липкая, распределяется поначалу с трудом, но по мере разогревания (если так можно выразиться), становится мягче. Кстати, для того, чтобы база не забивалась под ноготь при выколупывании ее из баночки, нужно не зачерпывать ее, а поддевать внешней стороной ногтя, движением от себя:

Цвет: телесный, с крохотными блестками,

Запах: пахнет странновато, даже не пойму чем, но запах еле уловимый, ненавязчивый, и ощущается только при непосредственном контакте базы с носом)

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base
Как я уже написала выше, база по веку распределяется относительно легко. Многие писали, что она скатывается в комочки, и ее невозможно равномерно распределить — у меня такой проблемы никогда не случалось, даже когда я наносила чересчур много базы на веко.

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

После нанесения база не скатывается в складки, и лежит равномерным слоем — правда, если нанести слишком много базы, она будет заметна, но когда сверху наносятся тени — базу не будет видно.

Стойкость: великолепная! Без преувеличений, база отлично держит тени весь день в таком же состоянии, в котором они наносились. Раньше, когда я не пользовалась базой, часто сталкивалась проблемой смешивания оттенков — через некоторое время после нанесения нескольких оттенков теней, они сливались между собой, и получался один оттенок непонятного цвета. С базой от VS тени весь день выглядят так, будто их только что нанесли.

Фиксация: здесь тоже без нареканий — база отлично фиксирует как пигментацию теней, так и делает более насыщенным их оттенок. Я выбрала 7 различных фирм теней с разной пигментированностью, и сделала свотчи как на голую кожу, так и на базу:

Как видите, база отлично закрепляет тени, не дает им осыпаться.

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base
Экономичность: высокая. Базой я пользуюсь ежедневно, на протяжении 6 месяцев, и за все время использования израсходовалось 3/4 баночки, консистенция абсолютно не изменилась, и база отлично распределяется по веку. Читала, что у многих девушек база была слишком плотной, и не хотела наноситься равномерно — скорее всего это результат неправильного хранения уже непосредственно в магазине. На фото — баночка спустя 2,5 месяца регулярного использования.

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

Смывается без труда обычным гелем для умывания, следов после себя не оставляет. Раздражения после использования я не заметила.

Макияжи с использованием базы Fixateur:

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

Недостатки: их просто нет. По крайней мере, за все время использования я их не обнаружила. База отлично справляется со своей задачей, и даже при всем желании я не смогу найти в ней никаких недостатков. База не изменила свою консистенцию, действие, и поэтому я занесла ее в список своих маст-хэвов, и могу только ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ вам ее!)
Срок тестирования: 6 месяцев
Тоже сталкивалась с негативным мнением об этой базе, но сама домазываю уже 3 баночку. Может восприятие у девушек разное, поэтому для кого-то она распределяется с трудом (скажем не как база кремовой консистенции), для других такое распределение — норма. Ей действительно нужно согреться для комфортного распределения и для этого нет необходимости греть её на батареи или выделывать какие-то штуки, она легко согревается от тепла рук пальца. Спасибо за пост и отдельное спасибо за красивые макияжи
Раньше пользовалась ей, но она быстро подсыхает и становится не просто ее размазывать по веку, в связи с чем заменила ее на базу с кремовой текстурой (по типу тональника) от smashbox. Все еще ищу что-нибудь подешевле, думаю у люмине посмотреть. А так база отлично справляется со своими задачами, учитывая позицию цены/качества ей можно простить трудности в распределении по веку. У Вас красивые макияжи!
  • Torya
  • 31 мая 2015, 19:46
Макияжи просто супер )))!
Спасибо!)
а тушуются тени на этой базе сложновато?
макияжи просто супер!
никогда даже бы и не подумала, что у natura siberica есть тени
Нет, тушуются, как и обычно, но если тени пылят, и «пыль» попадет на кожу, которая уже намазана базой, то либо нужно усердно тереть ватной палочкой, смоченной в ЖДСМ, либо, если все совсем плохо, переделывать макияж   У меня обычно такая беда возникает, если я прокрашиваю тенями только подвижное веко, а базу наношу на все веко, и тени оседают под бровью, получается грязь. В принципе, если все делать аккуратно, тогда проблемы не будет, но я иногда очень тороплюсь   Кстати, спасибо что напомнили, можно и на тени НС написать пост)
Настюша, привет! Макияжи просто обалденные!
Я говорила тебе, что ты девушка с картины Брюллова? Вроде да))) Красоточка!
Что у тебя на личике на последнем фото? Очень свежий образ!
Анечка, спасибо большое, засмущала меня   Напоследнем фото мой любимый СС-крем от Люмине и пудра Пупа Люминус)
А можете хоть небольшой отзыв на пудру пупа написать?)
обязательно напишу, но не раньше, чем через месяц   Если Вас что-то конкретное интересует в ней, я с удовольствием расскажу) Пока фото на ноутбуке потихоньку собираю, вот до и после)
Конечно, здесь скорее видно, что покрытие неплохое, но в реальности в пудре много малюсеньких блесток, которые придают лицу сияние. Со вспышкой, конечно, иногда странно смотрится обилие блеска, но в жизни получается эффект холеной кожи)
Ася, ну нельзя быть на свете красивой такой!   Залюбовалась
Что ж ты меня всегда смущаешь?)   От красотки слышу!)
Так вышло, что эта база была моей первой и ее консистенцию я приняла, как норму для данного вида продуктов. Вымазала 2 баночки (но не до конца, а до состояния, пока она не совсем подсохла) и решила поэкспериментировать, теперь думаю снова ее купить.
Не представляю как ее можно разогреть. Возникали масли даже над пламенем подержать   для меня эта база — провал
Возможно, Вы волшебница, если ее приручили)
Знаете, я смотрела свотчи этой базы, и у многих девушек она была в разы тверже, чем моя, так что скорее всего я не волшебница, и мне попалась база, которая хранилась в правильных условиях)
Сейчас ведь как все на прилавке стоит? Под теплом ламп, +дневной свет, а если не дай Б-г еще и кондиционер жарким летом в магазине сломался, это тоже не лучшим образом сказывается на товаре(
Мне кажется, она у вас более кремовая, чем в моей банке)))
Я ее растапливаю теплом пальца, не «вазюкая» в банке, но все равно иногда ругаюсь на ее консистенцию. Попадись мне более мягкая баночка — цены б ей не было! Хоть и напрягает меня наличие шиммера…