28.05.2015

Jouer Luminizing Moisture Tint SPF 20 в оттенке Pearl

Всем привет! Некоторое время назад наткнулась на тональный крем Jouer Luminizing Moisture Tint, средство было заявлено как сияющее, и я сорока не раздумывая решила его попробовать. Так же этот тон был признан одним из лучших по версии журнала Allure.

Название продукта: Jouer Luminizing Moisture Tint SPF 20 в оттенке Pearl

Легкий тональный крем помещен в самый обычный тюбик черного цвета, через узкий носик средство не выливается и не пачкает горлышко, крышка закрывается плотно, просто и удобно.
Производитель пишет, что крем гипоаллергенный, подходит для всех типов кожи, не содержит отдушек, масел, водоустойчив, подходит для ежедневного использования и имеет защиту СПФ 20 от UVA и UVB лучей. В общем-то все, что я и ищу в легких тональных средствах на каждый день.
В линейке представлено 8 оттенков, мой оттенок Pearl (второй по светлоте). Тон имеет очень легкое покрытие и предназначен для кожи без особых недостатков.
Интересно, что тон заявлен как подходящий для всех типов кожи, но если пройти он-лайн тест на сайте дабы определиться какой же именно тон подойдет именно в случае с Вашей кожей, то данный тон предлагается для людей с нормальной или сухой кожей, но никак не для комбинированной или жирной — несостыковочка получается
У меня нормальная кожа, склонна к жирности в области носа.

Состав и описание:

Полный состав:
Active Ingredients: titanium dioxide 5%, zinc oxide 5%; Inactive Ingredients: water, cyclopentasiloxane, propylene glycol, octyldodecyl neopentanoate, PEG/PPG-18/18 dimethicone, dimethicone, magnesium chloride, potassium chloride, sodium chloride, zinc chloride, lysine, panax ginseng root extract, ginkgo biloba leaf extract, anthemis nobilis flower extract, camellia oleifera leaf extract, phytantriol, magnesium ascorbyl phosphate, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, tocopherol, tetrahexyldecyl ascorbate, aluminum hydroxide, stearic acid, triethoxycaprylylsilane, boron nitride, glycerin, palmitic acid, dextrin palmitate, sodium hyaluronate, butylene glycol, sodium dehydroacetate, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben; May contain (±): titanium dioxide, mica, iron oxides.

На мне это средство держится весь день, никуда не сползает. Единственное, начинает блестеть область носа часа через 4, но меня это не смущает, на мне все такого рода тональные так работают. Покрытие получается очень легкое, происходит только выравнивание общего тона кожи, никакие темные круги, конечно же, не маскируются. На лице ощущается комфортно, поры не забивает. Я его не припудриваю. Я вообще лицо не припудриваю в повседневной жизни, только если нужно зафиксировать консиллер под глазами.

Все фото сделаны в пасмурный день при естественном освещении, если над фото не указано иначе.

Дневной свет:
Растушеванное средство:

При естественном освещении (в пасмурный день) на лице данное средство смотрится отлично.
Макро при дневном освещении (холодном)

А при искусственном освещении или ярком солнце лицо светится так, будто я Эдвард Каллен   Отчетливо видны частички перламутра.
Нет, я конечно люблю все сияющее, но это уж слишком даже для меня, особенно для дневного тонального крема. Он работает больше как хайлайтер или база подсвечивающая.
Макро на солнце

Голое лицо:

На лице только тон:

В легком дневном макияже:

Использую этот тон только в хмурые и дождливые дни, коих у нас предостаточно даже летом. Также иногда смешиваю его с каким-нибудь другим тоном или же наношу его на ноги-руки или другие видимые части своего аристократично бледного тела, очень красивое сияние выходит. Хотя на ноги, средство за такую цену выходит слишком «жирно» мазать, на мой взгляд.

Цена: $40 (со скидкой $24)

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 3. Слишком много шиммера, это средство вполне может быть самостоятельным хайлайтером или базой, но никак тональным кремом.

Lobstrique 28 мая 2015, 06:07
на ноги слишком жирно такое средство, эт мягко сказано   хорошо, что ему применение нашлось, а то совсем обидно было бы :) вы так спокойно судя по посту отреагировали на такую подставу
MBeauty 28 мая 2015, 06:21
Дело в том, что мне этот крем достался с хорошей скидкой, поэтому так спокойно отреагировала   Если бы я заплатила за него $40, я бы его вернула наверное
Ayrora 28 мая 2015, 12:31
Без обид, но на последнем фото будто лицо обмакнули блинчиком. Хотя если использовать его в перемешку с другим кремом думаю будет хорош, а вот соло очень много блеска. Спасибо, что показали.
helenmehr 28 мая 2015, 14:26
а мне наоборот последнее фото очень понравилось, такое летнее и блестящее лицо без явного белого/золотого/розового отлива и блестяшек)) не у многих производителей так получится. но со вспышкой, конечно, «здравствуйёлкановыйгод» ))
MBeauty 28 мая 2015, 22:00
Для меня матирование = перепудренность. Я терпеть не могу ее, я всегда ее увижу, при чем на любом человеке, и это не естесственно, имхо. В данном случае я вижу нормальный, здоровий блеск лица, а матирование ненавижу всей душой, тем более в повседневной жизни не нужно оно.
Ayrora 28 мая 2015, 23:41
никто не говорит о перепудренности, но в он слишком блестящий. Опять же инородно блестящее лицо тоже выглядит странно.
MBeauty 29 мая 2015, 04:04
У каждого свои понятия о «слишком блестяще или слишком матово», поэтому спорить не буду. То что для меня нормально, для кого-то слишком блестяще. А то что для кого-то хорошо, для меня перепудренно.
Ayrora 29 мая 2015, 08:17
Да это ваше дело носить или не носить.
Anna_Bel 28 мая 2015, 12:34
Мне кажется как самостоятельный продукт это скорее оооочень вечерний вариант, ну на новый год к примеру)) а если с тональным смешивать то, может быть, и ничего будет. Красивая игрушка, но уж больно блескучая
MBeauty 28 мая 2015, 21:55
На вечерний вариант он не пойдет, чем хуже освещение, тем хуже этот тон смотрится. Например, если полумрак, то ок, а если этот теплый желтый свет — лицо сверкает как диско шар
Noan 28 мая 2015, 14:13
Сначала подумала, какой хороший незаметный тон, а потом на солнце ой), но вы же в хмурые дни в помещениях со светом тоже бываете? Там он также блестит наверно)
MBeauty 28 мая 2015, 21:53
Я его чаще всего только на улице ношу )) Но в помещении он-таки очень сверкает, если посмотреть с маленьго расстояния, если дистанция полметра или больше между мной и собеседником, то ок.
XeniaWeber 28 мая 2015, 14:56
Ох уж этот Эдвард Каллен, периодически так и проскакивает, то в одном посте, то в другом))))
MBeauty 28 мая 2015, 22:00
Сорока я, мне нравится