15.05.2015
20059

Продолжение обзора помад Clarins серии Rouge Eclat

Добрый день!
Хочу продолжить рассказ о так полюбившейся мне серии Rouge Eclat. На сей раз о двух ее представительницах — номере 7 и 10.

Я долго их искала и нашла не сразу, потратила не один месяц. Я тогда еще не знала, что есть электронные сервисы, но зато в награду за терпение, мне удалось купить помады дешевле их обычных 1500 за штуку.
Начну не по порядку, как обычно это делаю. А от простого к сложному.
1. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №10 Pink Fuchsia

Вот за этой помадой мне пришлось побегать. Ее не было ну нигде. И забирала я последнюю — под меня ее привезли с севера горда из другого магазина. Лучше бы взяла ее сразу, как увидела и когда она мне понравилась — прошлым летом.
Наверное, это одна из самых безпроблемных красных помад, что я знаю.
Но начну по-порядку. Придется повторяться. Стандартный для этой серии футляр. Золотистое основание и прозрачный колпачок. Удобный, плотно закрывается. Хранить — одно удовольствие — за это люблю такие параллелепипедные футляры. Приятный запах, удобный стик и, главное, срез помады. Все в ней так, как я люблю и как привыкла. Единственное только — притягивает всю пыль в доме. Животных у меня много, поэтому пыль не переведется никогда.
Наношу прямо из стика на губы почти в любом состоянии. Даже сухие губы будут пристойны. Только если они не в огромных корках, конечно, но у меня это в прошлом. Помада ровно ложится, не течет, не собирается в складки. Отлично увлажняет! А главное, что никуда в течение дня и тех 4-5 часов, что я ее ношу, никуда не девается. И сходит она аккуратно. Никаких джокеров в игру вашей жизни она не введет. Цвет плотный, насыщенный. Проплешин не будет.
Цвет. Вот тут сложно сказать однозначно. Заявлена она как розовая фуксия. Т.е цвет имело смысл ожидать розовый. Но его нет. Совсем. Есть яркий сочный красный, немного теплый, немного разбавленный ягодным морсом, но розового, такого, как я готова была бы ожидать от названия, не видно. Возможно, что я и не владею тонкостями описания цвета, его восприятия и передачи вербально, но розового в ней я не вижу.
Может быть увидите вы. Фотографии в тени и на солнце.
Стоимость: 599 р.
Использую с: 08.04.15

2. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №7 Red wine

Еще одна помада, за которой пришлось побегать. Но если десяткой я была удовлетворена, то семеркой не слишком. Она, как младшая сестра. Все в ней такое,, что есть немного не хватает. Нет, футляр, стик — все то же. Даже повторяться не стану. Но вот плотность ниже, стойкость меньше. Могут быть проплешины. Хотя и не криминальные. Затекать не будет, но по ощущениям она чуточку жиже. Не помада-блеск конечно, но плотности других оттенков в ней нет. Вообще, я заметила, что в серии есть незначительные, но различия. №13, например — самая жирная помада.
Цвет — слива с долей лилового. Цвет очень красивый, но не глубокий. Не плоский, но глубины даже того же десятого номера нет. Она легче наносится и удаляется, проще скользит по губам. Требует к себе чуточку больше внимания. Хотя для меня достаточно безпроблемна. Не идеальна. Если бы я начала знакомство с серией с нее, вряд ли бы я купила 9 штук.
Стоимость: 599 р.
Использую с: 10.04.15

Свотч совместный. Думаю, тут понятно кто есть кто.

Вывод: помады хороши. Я не жалею. Но все интересующие меня оттенки я выбрала. Теперь интересно попробовать что-нибудь еще.

Isterika 15 мая 2015, 16:59
9 штук!?) Все, я бегу за ними, тем более, что давно собираюсь)
Red wine оттенок красивый и благородный, а красный просто вырви глаз, я на такой не решусь)
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 17:08
Я о них всех писала. Эти последние. 1,2,3,4,5,6,7,10,13. Остальные не привлекли внимание оттенком.
Из всех вопросы возникли только к №13 по жирности, и немного по плотности к вину №7. Остальные — помады без проблем. Ну, на мой скромный взгляд, конечно))
Isterika 15 мая 2015, 17:09
А я помню ваши обзоры, особенно с нюдовыми оттенками и садо-мазным бордо)
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 17:11
Тот бордо мой любимый бордо))   Он в нашу петербургскую погоду меня хорошо из мокрой депрессии вытаскивает. И делает такой загадошшной…
Isterika 15 мая 2015, 17:23
Вот и меня он привлек больше всего)
Melamori 15 мая 2015, 17:08
Судя по свотчам, покрытие отличное. Я все пытаюсь поплотнее подобраться к помадам, а не блескам, надо на эту линейку обратить внимание)
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 17:10
Есть информация, что снимают с производства. К нам давно не завозят 5,7,10,13 оттенки. Зато морковный есть везде. Я его пробовала на руке, по качеству он не отличается на мой взгляд, но вот оттенок для меня сложноват.
Torya 15 мая 2015, 17:09
Оба оттенка красивые )))!
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 17:10
Они мне еще в прошлом году понравились. Но шла я к ним долго.
Torya 15 мая 2015, 17:13
И я только этой весной наткнулась на эту марку, но купила сразу и тушь и тени и 3 помады, не смогла устоять ). Теперь думаю еще и на уход обратить внимание ).
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 17:17
Да, уход у них хороший, но его нужно тщательнее выбирать. Я вот взяла кое-что по зиме для сухой кожи. Не понравилось. А для комби и жирной — подходило.
Из декоративки у меня есть тени-единички (слабо пигментированы, но этим мне нравятся — можно нанести совсем дымкой), тушь хорошая (причем вся), румяна очень нравятся и блески в мягких тубах хороши. Остальное пока не пробовала. Но эти продукты отличные. Я на них плотно подсела.
Torya 15 мая 2015, 17:26
Спасибо за ответ )! У меня как раз комбинированная кожа, думаю попробую что-нибудь. У меня тени в маленькой баночке, в оттенке тауп, не яркие, но и не блеклые, мне нравятся, а помады из трех разных серий, из Eclat в том числе ))).
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 22:28
У меня еще из двух серий по одной есть. В общем и целом хорошие, но к 122 нюдовому оттенку возникли вопросы со временем. Небольшие, но есть. Чуть суховата стала.Хотя, может быть, мне просто кажется.
А в банке тени — да, отличные. Я тауповые собираюсь купить.
Torya 16 мая 2015, 10:54
У меня как раз тауп, очень красивый оттенок ).
Diana-Nathalie 16 мая 2015, 11:40
Вот-вот, они меня и интересуют)))
Rossetto 15 мая 2015, 17:48
Мне очень пригодился обзор №10, спасибо большое. Теперь я вижу, что она больше красная, чем фуксия.
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 22:32
От фуксии там почти ничего нет. Зная, что я цвета различаю не сильно хорошо, я постаралась поснимать при разном освещении.
Rossetto 15 мая 2015, 23:04
Да-да, это очень ценно, т.к. в случае с этой помадой название вводит в заблуждение покупателя)
YuliaFeya 15 мая 2015, 19:04
номер 10 хорош!
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 22:33
Мне она тоже нравится. И работать с ней приятно в макияже)
Hadija1991 15 мая 2015, 19:58
Наталия, на ваших губах обе помады понравились   Они очень хороши)
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 22:34
Annyshka1985 15 мая 2015, 21:02
Натали, прекрасные помады!
Можно на ты? Очень тебе идут. Ох как мне первая понравилась! Иду на затест)) Все, что я пробовала у Clarins, все очень радует! Превосходное качество по умеренной цене. Прекрасные губки)
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 22:40
Да, конечно   Спасибо!
Цена — мне просто повезло. Я так понимаю, что оставались последние экземпляры и поэтому на них и была скидка. Потому как на те, что были в бОльшем количестве скидок не предвиделось. Но их и берут как-то не так бодро (8,9,11,12).
Lipochka1981 16 мая 2015, 11:01
Привет! Мне обе понравились чрезвычайно, поскольку и фуксию, и цвет молого вина на губах я приветствую. Все никак не распробую эту серию помад, хотя в виш листе она стоит под номером 1. Спасибо тебе огромное!
Diana-Nathalie 16 мая 2015, 11:48
Привет! Спасибо! Я как-то ими прямо увлеклась.
Вот здесь, я прошлом летом сделала сравнительные свотчи. На любой вкус))
8,9,11,12 у меня нет. Хотя 11 уже кажется привлекательной))
Но надо теперь двинуться в другие марки.
Lipochka1981 16 мая 2015, 14:12
Помад, как известно, много не бывает ) )
mimose 16 мая 2015, 17:52
#10 можно действительно отнести к семейству красных). Тоже счастливая обладательница этого оттенка! Не знала, что больше не будут завозить Rouge Eclat… Может предвещается большое пополнение в виде помад из новых коллекций).
Diana-Nathalie 17 мая 2015, 23:08
Замена будет скорее всего. Это и консультанты говорят и по количеству остатков видится. Я пока не искала подробностей, точнее сказать не могу. На самом деле жаль, конечно.
Десяточка — да, она такая) Я ее очень полюбила за то время, что она у меня есть.
LILY 16 мая 2015, 19:53
Розовую фуксию на фото в тени вижу как основательную красную ( но здесь еще и настройки монитора, конечно)
Надо сказать, обе красивые, но мне №7 нравится на вас больше)
Diana-Nathalie 17 мая 2015, 23:11
Номер семь сложнее в плане цвета и в плане характеристик. Она может выдать по утрам неожиданное — лечь плешиво или уйти в коричневинку)) Может спросонья, конечно я так вижу)))
solniskotanuska 16 мая 2015, 22:18
№7 мне очень понравилась, вот прямо мой цвет.
К сожалению, отдушка помад мне не нравится, носить не смогла.
Diana-Nathalie 17 мая 2015, 23:13
Жаль. Мне она показалась достаточно слабой, но приятной. А так — конечно да. Мне сестра подарила блеск Диваж — он имеет запах прогорклого какао и это ужас. Так что я вас очень хорошо понимаю теперь. Вроде и блеск симпатичный и комфортный, но носить тяжело. Запах ужасный(
Iren_A 16 мая 2015, 23:06
Наташ, отличные помады! Фуксия, которая не фуксия вовсе понравилась на тебе больше, как-то она освежает что ли… Вторая, более темная, как будто возраста прибавляет, хотя, в образе, может и хорошо подходит…
Diana-Nathalie 17 мая 2015, 23:16
Мне иногда это полезно. На работе бывает так, что приезжают какие-нибудь начальники строек на совещания, бывает нужно казаться старше, чтобы не задавали вопросов — что там за пигалица им материалы и оборудование возит)) Она построже и с ней я хожу на работу пореже. Чаще просто вечером куда-то (обычно ограничивается магазином или кино, на боьшее меня уже не хватает после работы). Так она органичнее, нежели утром)
Спасибо))
katyafoxx 19 мая 2015, 07:55
Обожаю эти помады! Прям идеально ложатся, послушно себя ведут в течение дня, ну просто мои любимицы)
Сама имею tropical pink и true aubergine. Последняя — моя любимица :)
Diana-Nathalie 19 мая 2015, 10:12
У меня эти две как раз в любимицах почти год уже (которые как у вас). Спасибо) Так и есть))