Консилер Radiant Concealer от Vivienne Sabo

Добрый день!
Решила рассказать вам о консилере, который был куплен мной пару месяцев назад, но пользовалась я им немного.
В этом посте объясню почему

Раньше никогда не пользовалась консилерами. Кожа у меня светлая, имеются синячки под глазами и однажды я поняла (во многом благодаря косметисте), что всё-таки эта вещь мне необходима
Так как к косметике Vivienne Sabo я отношусь положительно, для начала решила попробовать консилер именно этой фирмы.

Что пишет производитель:
(«радиант», фр. — сияющий)

Профессиональные визажисты не представляют идеальный макияж без применения консилера.
Для коррекции кругов под глазами, где кожа нежная и тонкая, они обычно применяют кисточку, которая позволяет нанести тонкий слой.
Новый современный продукт от Vivienne Sabo — консилер Radiant сочетает в себе все признаки профессионального продукта для коррекции области под глазами.
Плотная, но эластичная текстура в комплексе со специальной кисточкой избавит от проблем и сделает макияж завершенным, а лицо — свежим и сияющим.

Нанесение:
Совсем небольшое количество продукта нанесите на область под глазами. Растушуйте подушечкой безымянного пальца, спонжем или кисточкой.

Изюминка консилера «Radiant» для Вас:
Уникальный состав в сочетании с потрясающей кроющей и цветокорректирующей способностью в удобной современной упаковке.

Ингредиенты и действие:
— Гиалуроновая кислота — увлажняет кожу, один из самых эффективных увлажнителей.
— Экстракт ромашки — увлажняет, обладает антисептическими свойствами и снимает раздражение.
— Витамин С — антиоксидант, защищает кожу от преждевременного старения, способствует увлажнению.
— Витамин Е — антиоксидант, защищает кожу от преждевременного старения. Особенно эффективен в сочетании с коэнзимом Q 10.
— Коэнзим Q 10 — антиоксидант, защищает кожу от преждевременного старения. Особенно эффективен в сочетании с витамином Е.
— Пчелиный воск — придает пластичность текстуре, обладает бактерицидными свойствами, обеспечивает защиту и уход.

Совет:
Используйте консилер Radiant не только для коррекции цвета кожи под глазами.
Противовоспалительные и бактерицидные ингредиенты консилера способствуют заживлению воспаленных участков кожи и выравнивают тон лица в целом.

Цена: 138 руб.

Мое мнение:
Не все так гладко, как описывает производитель

И так по порядку:

Упаковка: сам тюбик вполне удобный, но при использовании консилера выдавливается многовато.
И кисточка никуда не годится, очень маленькая, все равно приходится растушевывать всё пальцами.

Консистенция: плотная и какая-то сухая, растушевывается сложновато.
И ещё со временем он расслоился (со сроком годности всё в порядке) и при надавливании сначала вытекает водичка, а потом уже всё остальное (на фото ниже видно неоднородную структуру)

Цвет: оттенка всего 2.
02 был бы слишком темный для меня и какой-то он желтый, поэтому взяла 01, мне он подошел, но не на 100%, всё равно немного желтит.

И самое главное
Кроющая способность: достаточно хорошая, к тому же этот консилер очень стойкий, но есть у него существенные недостатки.
Он подчеркивает все неровности и забивается в складки сразу после нанесения

Фото с «голой кожей»
(фото по цвету немного отличается от следующего, т.к. было сделано просто при естественном освещении, а следующие на солнышке)

А здесь консилер нанесен только на правый глаз (это с моей стороны)

И в заключение скажу, что из-за этого консилера у меня появилась небольшая аллергия, чего уже давным-давно не было

В общем, я сделала вывод о том, что для сухой (как у меня) и чувствительной кожи век данный консилер точно не подойдёт!

Прям разнесла в пух и прах

Благодарю за внимание!
С уважением, Света.
Ко мне можно на «ты»
    • 31 января 2011, 17:02
    и у меня он так же расслоился… и вообще морщинки подчеркивают ужасающе… не понравился совсем
    • 31 января 2011, 17:10
    Хорошо хоть стоит 3 копейки, выкинуть не жалко…
    • 31 января 2011, 17:13
    ну это да. хотя до сих пор не выкинула… не могу я выкидывать блин=)))
    еще и цвет не освежает. А чем замените его?
    • 31 января 2011, 17:10
    Пока не знаю чем заменю его, буду косметисту изучать.
    Но уж лучше ходить с кругами под глазами, чем с таким вот «консилером»
    • 31 января 2011, 17:12
    я заменила роликом Гарньер. он намного легче чем этот, не плотный совсем… чуть прозрачный.мне нравится
    • DinKa
    • 31 января 2011, 17:15
    а этот ролик вам в складки не забивается?
    • 31 января 2011, 17:20
    нет, ролик абсолютно не забивается!
    • 31 января 2011, 17:22
    Тоже хотела спросить
    Значит ещё один вариант замены есть
    • 31 января 2011, 17:24
    только он достаточно легкий!!! если вам хочется серьезной маскировки, такого он не даст
    У подруги был ролик garnier, ей абсолютно не подошел. Совсем ничего не корректировал.
    а разве ролик это консилер- я думала крем под глаза. Он маскирует?
    • 31 января 2011, 19:10
    есть обычный крем, а есть крем-корректор
    Могу посоветовать консилер Max Factor. Пользуюсь уже больше месяца, устраивает очень даже!
    • 31 января 2011, 17:15
    Спасибо за совет   тоже думала его купить, но в наших Летуалях и ИДБ вечно нет тестеров
    В Рив Гош точно есть тестеры… там всегда можно найти то что хочешь)))
    • 31 января 2011, 17:17
    У нас нету Рив Гош
    Там всего лишь 3 оттенка
    Всмысле??? В рив гош???? Ну так их всего у консиллера этого 3)
    Я про консилер и писала. Это я автору ответила, просто комментарий не туда влез)
    аааа извините)
    • 31 января 2011, 17:25
    Значит будем тестить эти 3 оттенка… надеюсь хоть они желтить не будут
    У меня ivory (самый светлый). Остальные два мне показались с желтизной.
    тон ivory нейтральный., универсальй! Но он легкий, почти прозрачный.
    мне тоже к сожалению он не понравился… нет, сначала я была в восторге, но потом он так же расслоился вытекает вода потом сама масса)))))лежит… может и пригодится к чему нибудь… я собираюсь попробовать консилер Maxfactor… говорят хороший и цветов побольше
    • 31 января 2011, 17:21
    Было неожиданно однажды получить «выстрел» водой прямо в глаз
    ))))))))))))))))))))и такое было)
    у меня он тоже расслоился.
    о вот покраснения он отлично маскирует, и долго держится, так что прыщики я только им замазываю.
    • 31 января 2011, 17:22
    Я тоже им прыщики замазываю иногда
    В принципе, лёг вроде бы нормально..., если нанести тональник и пудру наверное будет хорошо… Но то, что расслоился — ужас и не вызывает доверия. А если аллергическач реакция… Ужас, мне такое нельзя!
    Большое спасибо за пост, даже не посмотрю в его сторону!
    • 31 января 2011, 17:37
    Пожалуйста   Смело обходите его стороной
    Замаскировал хорошо, но такое чувство, что морщинки подчеркнул… (которых у тебя собственно еще нет   )
    • 31 января 2011, 18:07
    Ага, нашел и подчеркнул то, чего нет
    Но маскирует действительно неплохо.
    а я этим консилером прыщики маскирую
    лучшего у меня еще не было, сравнить могу только со всем известным консиллером МАС
    но для глазок он действительно не подходит
    • 31 января 2011, 19:27
    Значит не буду выкидывать его, пригодится для прыщиков
    ой или МАС корректор?
    • to_arms
    • 31 января 2011, 20:01
    не консилер, а замазко натуральное!
    просто ужасный продукт, тому же от него у меня дико начали чесаццо глаза.выкинула без сожаления.
    • 31 января 2011, 20:07
    Вот и у меня от него глаза чесаться начали, ещё и покраснели слегка
    • to_arms
    • 31 января 2011, 20:15
    во-во… а почему то весь инет пищит от восторга про этот консилер-корректор… я начинаю себя ущербно чуйствовать)
    • vroni
    • 31 января 2011, 20:20
    ой, меня никто никогда не слушает, когда я советую свой консиллер, но все-таки рискну! Мари Кей в тубе за 350 рубелй. 4 оттенка, у меня очень светлая кожа, у меня оттенок айвори 2, мне он даже немного светловат. Он плотный, маскирует отлично, я наношу подушечками пальцев — наносится без проблем! Синяки — моя огромная проблема с детства, так вот он их маскирует полностью! Надеюсь, на выходных доберусь до него, сфотографирую глазс и без него…
    • 31 января 2011, 20:29
    Спасибо за совет!
    Обязательно сделайте пост про него, я буду ждать
    • vroni
    • 31 января 2011, 20:37
    ну все, теперь точно сделаю))))
    • Joy
    • 31 января 2011, 20:26
    Спасибо, теперь никогда его не приобрету))
    • 31 января 2011, 20:31
    Пожалуйста
    Спасибо за пост. Я и так не особо жалую эту марку, теперь минус еще одно средство из их линейки.
    • 31 января 2011, 20:53
    И вам спасибо, что заглянули
    У меня теперь двоякие мнения о этой марке… тушь неплохая у них, блеск для губ и лаки тоже ничего
    • Milanka
    • 31 января 2011, 23:02
    Спасибочки за пост, хорошо, что уберегли нас!
    • 31 января 2011, 23:07
    Пожалуйста