07.04.2015

Помады Clarins серии Rouge Eclat и одна Joli Rouge

Добрый день!
Расскажу о помадах Clarins из разных серий.

Как повелось, по пятницам я прогуливаюсь по магазинам. В тот день, не сумев найти Rouge Coco №442 Dimitri, я с расстройства купила кучку других. Часть из них я давно искала, а часть купила импульсивно. О трех из них и расскажу. К остальному, в частности матовой Клиник, я до сих пор своего отношения не поняла — расскажу, когда разношу.
Последний год я плотно подсела еще и на декоративную косметику Кларанс. Что-то меня зацепило в ней достаточно сильно. Качество, оттенки, упаковки — мне нравится почти все. И, если тушь, румяна, тени представлены у меня в штучных количествах, то количество помад говорит о довольно сильной любви и плотных взаимоотношениях.

Линейка помад представлена пятнадцатью постоянными оттенками и пятью лимитированными, которые, впрочем, до сих пор доступны. В постоянке часть оттенков очень сезонна (оранжевый, например), другая подойдет далеко не всем (явно-коричневые оттенки тяжело приспособить к жизни, как мне кажется). Но они все настолько качественны, что остается только удивляться. Некоторые оттенки у меня уже более полугода, другие я только пытаюсь поймать (7,10 — их вечно нет в продаже). От консультантов (нескольких магазинов и в разных сетях) слышала, что помады хотят снять с производства для доработки. Шутка? Что там дорабатывать? На рынок они выпущены около 1,5-2 лет назад. Сегодня расскажу о тех, что мне удалось найти.
1. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №5 Pink Berry

Эту помаду я приметила давно, но не покупала долго, боялась кирпичных ноток, которые мне не идут. Но собрав волю в кулак, подгоняемая противоречивой информацией о снятии, я решилась и купила. Не буду томить, скажу сразу — помада оказалась истинно ягодной и ничуть меня не разочаровала.
Довольно удобный футляр. Аккуратный, лаконичный. Стик тонкий. Острой частью легко рисовать контур. (Из-за неравномерного своего у меня проблемы с этим). Помада скользит по губам и ложится шелковым одеялом. Она не пластилиновая, но и не излишне тающая. Она комфортная. Я наношу ее даже на достаточно сухие губы. Без плясок и хороводов. Малые шелушения она не подчеркнет, но крупные ей скрыть не под силу — все-таки она не волшебница. Не затекает, не собирается. Сходит аккуратно — сначала по центру, потом уже по краям (можно даже не стирать — получится легкое омбре, помада не соберется в складках и не слезет кусками). Удаляется без проблем. Ухаживает за губами.
Цвет. Она оказалась не такой яркой, как я ожидала. Он ягодно-красный. Сдержанный. Она вполне себе хороша и в офис и на прогулку. Даже к бабушке строгих взглядов на чай. Будет уютно.

2. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №13 Woodrose

Моя деревянная розочка. Я люблю помады, но среди них различаю особенно любимые направления. Страсть к nude вариантам у меня более-менее прошла, сейчас это скорее околокрасные. А вот пыльные розы я любила всегда, но в фоновом варианте. Степень пыльности может отличаться — это может быть и пыль промзоны, и пыль дорог, и просто городская дымка глухой улочки. Дородная легкая пыль в деревне мне милее. Именно так я видела на свотчах этого оттенка. Однако купив ее, я обнаружила коричневый. Сложный, но коричневый такой оттенок. С примесью красно-розового. Облом? Может быть. Однако и такой оттенок в коллекцию нужен. Бывает необходимость. Как кашемировый теплый свитер. В котором можно спрятаться от окружающих находясь среди них.
Летом у меня были семплы четырех оттенков, в том числе и этого. Тогда я наносила кистью тонким слоем, но и тогда коричневинка проявлялась. Я была в общем-то к ней готова, но не в таком количестве.
Качество у помады точно такое же, как и у остальных. Но она чуть более жирная. По консистенции. И ложится чуть более жирно. Это не минус, это особенность. Нет, она не потечет, но выглядеть может не очень аккуратно — нужно следить за нанесением. Плотного слоя не нужно. И тогда все будет отлично. Она благодарная. Не подведет.

3. Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturizing Lipstick №723 Raspberry

Эту помаду я взяла «до кучи» консультанты уговорили. Щебет девушек о том, что она «так подсвечивает глаза, так подсвечивает глаза» и тестирование на пальцах склонили меня в сторону покупки. В искусственном свете помещения магазина без окон она выглядела почти лиловой и очень привлекательной.
Это первая моя помада серии Joli Rouge (Rouge Prodige у меня тоже есть, но всего одна). Она мне понравилась, хотя, конечно, это не Руж Экла. Они разные.
Упаковка серебристая. В виде сжатого с боков цилиндра. Довольно удобная. Стик выдвигается без проблем. На нем выдавлены буквы Clarins. Запах какой-то слабый присутствует. Уход есть, но умеренный. В сравнении с моей любимой серией. Подчеркнет недостатки, если они есть. Но в течение дня она увлажняет и недостатки могут за это время сойти на нет. Что тоже хорошо. Текстура кремовая, сходная с серией Rouge Eclat, но чуть более плотная. Эта помада тверже. Контур нужно прорисовывать внимательнее. Стойкость примерно похожа — около 4-5 часов. Сходит постепенно, но в силу цвета это заметно и перед едой желательно стирать, хотя чай она тоже выдержит.
Цвет? Он такой почти барби-розовый. Лилового нет и в помине. Цвет достаточно прост и незамысловат. Но для весны хорош. Я довольна им не на все сто процентов, но в целом сейчас он в тему — пока пуховики и зимние кроссовки преобладают на улицах. Вот когда их сменят балетки и джинсовые куртки — она будет уже через чур. Ибо краснею я легко, а она может это подчеркнуть. Ранняя весна — ее время. Пока кожа белая и однородная. Пока на земле мало красок и царит коричневый монохром.
На фото я улыбаюсь — при растянутых губах немного заметнее легкая неравномерность. Не криминально, но есть.
В отличие от чистого сатинового финиша помад Rouge Eclat, финиш этой малины иной — шиммер интенсивнее отражает свет, блеск почти влажный. На грани, но все-таки в рамках.

Использую с: 20.03.

На фотографиях губы такие, какие есть. Ничем дополнительно перед нанесением не увлажнены. На стыках есть косяки, но я не считаю их очень криминальными.

Свотчи будут групповыми. В сравнении понятнее тональность и разница. Слева направо: №№5,13,723. Вылезли кирпичные нотки пятерки, коричнева тринадцатой. А вот розовизна семьсот двадцать третьей довольно умерена.
Немного другой угол.

Номера 7 и 10 я еще поищу. Возможно, мне повезет.

Annyshka1985 07 апреля 2015, 17:42
Натали, все оттенки понравились! Красота!
И мне такое надо!
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 17:46
5 и 13 — одни из самых популярных в этой серии. Ну и судя по всему 10 и 7, за которыми я гоняюсь — тоже.
wonder_woman_kgd 07 апреля 2015, 17:47
Наташа, какой красивый пост! 13 обожаю,5 давно в хотелках, теперь хочу еще больше!
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:37
Я пол года зрела. Жалею, что так долго.
А 13 на других сидит лучше. На вас очень красиво. А на мне не совсем то, что хотелось. Но я все равно ее люблю)
YuliaFeya 07 апреля 2015, 17:54
прекрасная гамма Наташа!
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:37
MissDifferentA 07 апреля 2015, 18:15
Люблю косметику Clarins!) Все помады на вас понравились!) Смотрятся хорошо. У самой три помады Жоли Руж. Все люблю и ценю!) Спасибо за пост.
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:39
Благодарю. Приятно! Радует, что последняя нравится. Я ее боялась. Если бы не моя кожа, она была бы идеальна. Буду внимательнее ухаживать за ней и тогда будет еще лучше.
Rossetto 07 апреля 2015, 18:27
Скоро вы соберёте целую коллекцию из Руж Экла, я помню, что вы и раньше о них писали :-)
Мне все 3 на вас понравились, особенно №5. А 723 больше нравится субъективно мне.

Руж Экла для меня помада не без неких недостатков, но в целом оцениваю её высоко! №4 лежит в хотелках уже давно)
Жоли Руж приятна, но на мне сильно растекается(
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:41
Жоли Руж я наношу двумя тонкими слоями. У меня тоже было подозрение, что она может это сделать. Поводов не давала — скорее субъективно.
Shinkirou 07 апреля 2015, 18:28
Понравились все оттенки, но из серии Rouge Eclat больше! Лежат на губах очень хорошо.
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:45
Я очень люблю эту серию. Вторую (Жоли Руж) серию только-только для себя открыла. Мне нравится, когда от помад есть какой-то положительный выход. Уход)
Vidija_17 07 апреля 2015, 18:57
Мне все три понравились, но первая просто прекрасна!
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:45
Она самая эффектная из тройки.
Milena72 07 апреля 2015, 19:16
Наталия, спасибо за обзор.
Все три помады на Вас мне понравились. Но больше склоняюсь ко 2-й, за № 13. Я не знакома с этой маркой, как-то она мимо меня проходит (или я мимо нее). Наверное, пора уже познакомится. И начну знакомство с этой помады.
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:46
На нее много отзывов. На девушках она хорошо сидит и красиво смотрится. На мне в коричневу уходит. У всех остальных же — больше в розовый.
MadlenVolya 07 апреля 2015, 19:39
№5 такой красивый оттенок!
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:50
Ни минутки не жалею, что купила. Жаль только, что не раньше.
mimose 07 апреля 2015, 19:47
Я за раз максимум две помады покупала — наверное, сильно осторожничаю)).
Кларанс классные помады выпускает, тоже люблю их! Из поста все помады понравились, особенно 13 Woodrose).
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:52
Она такая классика-классика.
Я просто то, что планирую к покупке — записываю и тестирую несколько раз. А потом уже покупаю. Стараюсь свести импульсивные покупки к минимуму. Но вот случается.
katyushonka 07 апреля 2015, 20:53
А мне у Clarins больше нравится серия Joli Rouge, для меня они более комфортны на губах. Сидят лучше… Не знаю, что у меня не сложилось с Éclat, но Руж для меня одни из лучших :)
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:55
У меня это первая помада Жоли Руж. Но да — она комфортна. Возможно, куплю еще парочку. Я люблю подобные текстуры. Более мягкие/жидкие — уже не то.
Mahonie 07 апреля 2015, 22:22
Все оттенки очень красивые. Была помада №723, но на мне она прям малиново-красная. Качеством я тоже была довольна. Спасибо за пост.
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 22:57
Спасибо! В красный она у меня не уходит, скорее в малину темную. Хотя я видела ее немного лиловой. Не могу сказать, что расстроена — нет, она мне нравится. Но несколько неожиданно получилось с ней.
Mursilka 07 апреля 2015, 23:40
Не знаю бОльшей коллекции помад Clarins, чем у Вас. Вот это преданность! Но, надо отдать им должое, они все хороши.
Diana-Nathalie 08 апреля 2015, 10:45
Так получилось) Мне кажется, что есть и больше. У меня их 9 штук всего.
Будет обидно, если их снимут с производства.
Iren_A 08 апреля 2015, 10:59
Наташ, у меня #5 Pink Berry и мне она выдает терракотовые нотки, здесь, видимо, тон кожи еще роляет, на тебе она больше ягодная.
А вот по поводу #723 Raspberry — я согласна с консультантами, такой прохладный розовый, мне кажется, очень хорошо подчеркивает твои голубые глаза! Просто тебе немного цвет, наверное, непривычен.
Ну и вот это… «как повелось по пятницам..» классика уже…
Diana-Nathalie 08 апреля 2015, 11:35
Я награждаю себя)) У меня обычно в пятницу спорта нет — я не устраиваю ночной жор, но за неделю себя как-то хочется побаловать. Вот такими милыми мелочами — можно))
Может, они и правы. 723 я вижу холодной — так и есть, она мне непривычна. Может быть поэтому я с ней не сразу смогла подружиться. Хотя, конечно, она мне нравится и я от нее не откажусь.
Про тон согласна на все сто процентов, ибо даже здесь в отзывах 5 номер умудряется сидеть по разному на всех! На Ксюше мне очень нравится — кирпичные нотки есть, но они так гармоничны, что это красиво и солнечно, на других же, она в ягоду — где в клюкву, а где в малину. Сегодня утром на мне она была вообще почти розовой.
Natalia_Bos 08 апреля 2015, 12:33
Все помады лежат прекрасно! Woodrose — приятный оттенок, понравился! Я не пробовала еще помады Кларанс.
Diana-Nathalie 08 апреля 2015, 12:38
Спасибо) А я вот что-то вылезти не могу )) Качество подкупает, хотя и палитра маловата.
Anecka 09 апреля 2015, 10:54
Woodrose обязательно посмотрю, понравился. Я, кстати, тоже Руж Экла больше люблю, чем Жоли Руж. Последние в ярких оттенках не держат контур все-таки, тоже была палетка с разными оттенками. У меня есть Pink Blossom — она не течет, но в складочки проваливается за счет более жидкой текстуры. Для меня Руж Экла — исключительно зимняя серия, а Жоли — на межсезонье, как удобные и любимые пальто на разную погоду
Diana-Nathalie 09 апреля 2015, 12:18
Спасибо! У меня зимой самый активный период носки помад, весне он еще более возрастает и к лету сходит на нет. Летом плотного не хочется.
Вчера пополнила коллекцию №10. Буду разнашивать. У них сейчас спеццена по 599 рублей. Видимо, все-таки снимают с производства
Anecka 09 апреля 2015, 12:30
Где Вы нашли эту спеццену? Я бы туда тоже сходила
Я и летом помады люблю, но с совсем тонким покрытием, например, Отоматик Герлен и Руж Аллюр Шанель (летом они не сушат   ), а к блескам прилипает вся наша степная пыль…
Diana-Nathalie 09 апреля 2015, 12:37
Отоматик Герлен я тоже на лето люблю!
Lipochka1981 14 апреля 2015, 08:27
Pink Berry пригвоздила к монитору. Восторг!
Diana-Nathalie 14 апреля 2015, 09:58
Она моя любимица из этой тройки. Да и вообще — тоже)
Diana-Nathalie 14 апреля 2015, 09:58
Комментарий не туда.
Torya 15 мая 2015, 17:12
У меня №13 Woodrose, очень нежная и оттенок мне очень нравится.
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 17:19
У меня была в формате семплера в прощшлом году. Я из нее не вылезала. А эта немного жирноватая попалась. Хотя у других не так. Но я не могу сказать, что это такой прямо минус или что она не носится. Наоборот — по зиме и в прохладное время года — только в путь! Она такая мягкая, обволакивающая. Хорошая помада.
Torya 15 мая 2015, 17:28
Меня жирность и привлекла ). Даже у диор и шанель не такая текстура, хотя у меня всегда на первом месте эти 2 марки, данная помада им явно не уступает, а даже наоборот ).
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 22:42
Согласна. У меня были парочка addict'ов — ничего такие, но эта серия мне больше нравится.