Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2015
19675

Кисти Zoeva 224, 227, 229, 233, 222

Сегодня я покажу Вам очередные кисти для глаз фирмы Zoeva.
Приготовьтесь, под катом много фото, как обычно)))

Zoeva 233 Cream Shader Brush

Первая кисть, про которую мне бы хотелось рассказать, этоZoeva 233 Cream Shader Brush.
Ворс: таклон.
Длина ворса: 15 мм
Невероятно упругая кисть с мягким ворсом. Специально созданная для нанесения кремовых текстур. Я хоть и любитель наносить кремовые тени больше пальцами, все равно оценила ее по достоинству. Справляется не хуже, но возможно тени будут немного осыпаться. Все зависит от качества самих теней. Использую также для растушевки базы для теней.
Цена: 7 евро
Оценка: 5

Zoeva 224 Luxe Defined Crease Brush

Ворс: натуральный/синтетика (подозреваю, что коза и таклон)
Длина ворса: 17 мм
КистьZoeva 224 Luxe Defined Crease Brushпредназначена для растушевки теней в складке века. Мягкая, но совершенного не упругая кисточка с плоским срезом. Из-за того что ворс очень жиденький, с растушевкой могут возникнут некоторые проблемы) Приноровиться, конечно, можно, но для этой цели есть уйма других кистей, которые гораздо лучше с этим справятся. Она хороша лишь для создания очень, ну очень легкой дымки на глазах, а также невидимого макияжа глаз в стиле нюд. Я, конечно, всегда найду куда применить даже самые бездарные кисти, но если под дулом пистолета меня заставят отдать хотя бы одну кисть, без лишних вопросов это будетZoeva 224 Luxe Defined Crease Brush.
Цена: 7 евро
Оценка: 4--

Zoeva 222 Luxe All Over Shader Brush

Следующая кистьZoeva 222 Luxe All Over Shaderуже предназначена для нанесения теней на веки.
Ворс: натуральный/синтетика (наверно, коза/таклон, сам производитель умалчивает)
Длина ворса: 16 мм
При виде этой кисточки прям так и вырывается фраза: «Ого, вот это кисть!». Самая большая из моих существующих кистей для нанесения теней. Ворс очень мягкий. Одно удовольствие пользоваться… но вот размер явно не для маленьких глазок. Я, как обладатель больших глаз, оценила ее по достоинству. Пару движений и, опа, базовый оттенок теней уже на веках! Хорошо набирает тени и отдает их цвет. Наношу вбивающими движениями. Легко отмывается до первоначальной белизны. Проблемы при мытье возникли только после использования синих теней. Но уже после 3 помывки/сушки я наконец-таки успокоилась насчет чистоты кисти. Такие вот коварные синие тени.

Для понимания размеров кисти привожу сравнение с очень известной кистью MAC 239. Zoeva 222 не только больше MAC 239 почти наполовину, но и намного мягче. Только в сравнении с другими кистями, я поняла насколько же у MAC колючий ворс…
Цена: 7 евро
Оценка: 5

Zoeva 227 Soft Definer (vegan) Brush

Данная кистьZoeva 227 Soft Definer (vegan) Brushопять же для растушевки теней)) Да, я их очень люблю)
Ворс: таклон
Длина ворса: 16 мм
На сайте кисть представлена в 2х вариантах: с натуральным ворсом и с синтетическим. Мне досталась с синтетическим (в прошлом посте, я уже рассказывала, что не сама выбирала их). Не берусь судить натуральный ворс этой кисти, но вот синтетический просто невероятно мягкий (до Хакуходо, конечно, еще не дотягивает, но то что очень близок — это точно))) Ворс очень упругий и без проблем справляется с растушевкой.
Именно эту кисть очень часто сравнивают сMAC 217. Да, они похожи совсем немного, но все-таки это абсолютно две разные кисти. Смотрите сами:
Во-первых, ворс. УZoeva 227очень мягкий, уMAC 217очень колючий. Разница в длине 1,5 мм.
Если длина при использовании почти не заметна, то вот ширина — да.Zoeva 227немного шире на конце и форма не такая овальная, как уMAC 217. Этово-вторых.
Ив-третьих,Zoeva 227все-таки более плоская по сравнению сMAC 217.
ФормаMAC 217мне нравится намного больше, и я считаю ее все-таки более универсальной, но из-за ворса, я к этой кисти тянусь все меньше и меньше…
Цена: 7 евро
Оценка: 5

Zoeva 229 Eye Finish Brush

И последняя кисть этоZoeva 229 Eye Finish Brush.
Ворс: дуофибра таклон
Длина ворса: 20 мм
Вы сможете ответить на вопрос, какую кисть Вы используется почти в каждом макияже? Если Вы затрудняетесь с ответом, значит у Вас нет кистиZoeva 229 Eye Finish Brush. Но все по порядку.
Честно, признаюсь, что никогда не думала, что кисть-дуофибра для глаз может быть настолько полезна. Думаю, из названия понятно, что кисть предназначена для завершающего штриха в макияже глаз. Я хоть и каждый день стараюсь тренироваться в растушевке теней, но бывает, что именно сегодня руки не слушаются, и сама растушевка как-то странно поползла вниз. Именно она поправит неудачно растушеванные тени. Именно она создаст плавные переходы между разными оттенками теней. И именно она поможет макияж глаз сделать чище и опрятнее. Ей очень легко убирать осыпавшиеся тени без какого-либо вреда. Использую ее в тандеме с рассыпчатой пудрой)))
Конечно, если у Вас с руками все в порядке, то она вряд ли пригодится. Но если же Вы чувствуете, что у с растушевкой явно что-то еще не так, то при формировании заказа в онлайн-магазине, советую присмотреться к ней хотя бы одним глазком.
Цена: 7 евро
Оценка: 5

Вывод:говоря про кистиZoevaвсегда хочется добавить, что качество не всегда равно цене, а бывает иногда и выше))
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface

Комментарии

Disneya13 марта 2015, 23:08
Для меня наоборот 224 кисть просто бесценна, так как такую легкую дымку я больше ни одной другой кистью создать не могу! А вот 229 у меня нет, мне она показалась бесполезной, теперь вижу что зря))) беру ее в виш-лист! Спасибо за обзор!)
valentina199113 марта 2015, 23:27
Да, я согласна насчет 224, но у меня такой же результат получается и с другими кистями. Видно, все-таки рука уже хоть немного, но набита)))) Вообще, главное понимать для чего и как будет использоваться кисть, тогда меньше будет разочарований) Был бы выбор, я наверно посмотрела на другую кисть) но мы все-разные)) 229 — я еще называю «мечта криворуких»   Очень помогает в растушевки с темными оттенками.
Спасибо за комментарий)
Milena7213 марта 2015, 23:18
Отличный пост. Подпишусь под каждым Вашим словом.
Кисти МАС — колючки, а стоят они гораздо дороже Zoeva.
valentina199113 марта 2015, 23:37
В сторону MAC я больше вообще не смотрю) Позорно выпускать кисти по такой цене с таким некачественным ворсом. Тем более когда вокруг уже куча достойных конкурентов)
Klavas14 марта 2015, 08:21
Спасибо за отличный пост. Прошу совет: какую именно кисть для прорисовки складки и растушевки Вы советуете купить у ZOEVA " для криворучки"?
valentina199114 марта 2015, 08:40
Смотря какие у вас по величине глаза) 227 очень схожа по действию с mac 217, то есть растушевывает почти по всему веку)
Для более детальной прорисовки думаю стоит присмотреться к 228 или 231. На них есть посты. К сожалению их у меня нет подробнее сказать не могу.
Для этих целей я нашла кисти у другой фирмы.
Klavas14 марта 2015, 10:12
Среднее по величине веко, 239 от Мак идеальна по размеру, но для складки не могу подобрать и Инглот 68 для растушёвки не смотря на отзывы разочаровала. Т е две кисти мне нужны для прорисовки складки и растушёвки — это какие на Ваш взгляд?
valentina199114 марта 2015, 11:27
Прорисовать и растушевать можно и одной) Если веки средние, то лучше, на мой субъективный взгляд, Zoeva 231. Я ее очень хотела, но так сложились обстоятельства, что она ко мне не попала. Посты на нее есть на косметисте. Но если вы в финансах не сжаты, то лучше посмотреть в сторону Хакуходо — маленькая j146 либо чуть побольше j142. Тут Вам самим придется выбрать размер по своим ощущениям. Мне лично больше нравится работать с маленькими, мне легче так контролировать процесс)
Klavas14 марта 2015, 15:14
О благодарю, очень помогли мне :)
hanamichi14 марта 2015, 08:36
О, у меня есть кисть типа 224, тоже никак не могла ее ни к чему приспособить, лежит в дальнем углу… А для легкой дымки формат 229 у меня отлично сработал. Спасибо  
valentina199114 марта 2015, 08:42
Для меня дуофибра оказалась помощником номер один в завершении макияжа)
MeloD14 марта 2015, 22:14
Вот только сегодня ходила и обдумывала, какие кисти для глаз мне нужны — как их выбрать-то? И тут ваш пост, как подарок просто! Спасибо и удачи :)
valentina199114 марта 2015, 22:55
Надеюсь, что хоть чем-то помогла))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...