13.03.2015
19419

Кисти Zoeva 224, 227, 229, 233, 222

Сегодня я покажу Вам очередные кисти для глаз фирмы Zoeva.
Приготовьтесь, под катом много фото, как обычно)))

Zoeva 233 Cream Shader Brush

Первая кисть, про которую мне бы хотелось рассказать, это Zoeva 233 Cream Shader Brush.
Ворс: таклон.
Длина ворса: 15 мм
Невероятно упругая кисть с мягким ворсом. Специально созданная для нанесения кремовых текстур. Я хоть и любитель наносить кремовые тени больше пальцами, все равно оценила ее по достоинству. Справляется не хуже, но возможно тени будут немного осыпаться. Все зависит от качества самих теней. Использую также для растушевки базы для теней.

Zoeva 224 Luxe Defined Crease Brush

Ворс: натуральный/синтетика (подозреваю, что коза и таклон)
Длина ворса: 17 мм
Кисть Zoeva 224 Luxe Defined Crease Brush предназначена для растушевки теней в складке века. Мягкая, но совершенного не упругая кисточка с плоским срезом. Из-за того что ворс очень жиденький, с растушевкой могут возникнут некоторые проблемы) Приноровиться, конечно, можно, но для этой цели есть уйма других кистей, которые гораздо лучше с этим справятся. Она хороша лишь для создания очень, ну очень легкой дымки на глазах, а также невидимого макияжа глаз в стиле нюд. Я, конечно, всегда найду куда применить даже самые бездарные кисти, но если под дулом пистолета меня заставят отдать хотя бы одну кисть, без лишних вопросов это будет Zoeva 224 Luxe Defined Crease Brush.
Оценка: 4--

Zoeva 222 Luxe All Over Shader Brush

Следующая кисть Zoeva 222 Luxe All Over Shader уже предназначена для нанесения теней на веки.
Ворс: натуральный/синтетика (наверно, коза/таклон, сам производитель умалчивает)
Длина ворса: 16 мм
При виде этой кисточки прям так и вырывается фраза: «Ого, вот это кисть!». Самая большая из моих существующих кистей для нанесения теней. Ворс очень мягкий. Одно удовольствие пользоваться… но вот размер явно не для маленьких глазок. Я, как обладатель больших глаз, оценила ее по достоинству. Пару движений и, опа, базовый оттенок теней уже на веках! Хорошо набирает тени и отдает их цвет. Наношу вбивающими движениями. Легко отмывается до первоначальной белизны. Проблемы при мытье возникли только после использования синих теней. Но уже после 3 помывки/сушки я наконец-таки успокоилась насчет чистоты кисти. Такие вот коварные синие тени.

Для понимания размеров кисти привожу сравнение с очень известной кистью MAC 239. Zoeva 222 не только больше MAC 239 почти наполовину, но и намного мягче. Только в сравнении с другими кистями, я поняла насколько же у MAC колючий ворс…

Zoeva 227 Soft Definer (vegan) Brush

Данная кисть Zoeva 227 Soft Definer (vegan) Brush опять же для растушевки теней)) Да, я их очень люблю)
Ворс: таклон
Длина ворса: 16 мм
На сайте кисть представлена в 2х вариантах: с натуральным ворсом и с синтетическим. Мне досталась с синтетическим (в прошлом посте, я уже рассказывала, что не сама выбирала их). Не берусь судить натуральный ворс этой кисти, но вот синтетический просто невероятно мягкий (до Хакуходо, конечно, еще не дотягивает, но то что очень близок — это точно))) Ворс очень упругий и без проблем справляется с растушевкой.
Именно эту кисть очень часто сравнивают с MAC 217. Да, они похожи совсем немного, но все-таки это абсолютно две разные кисти. Смотрите сами:
Во-первых, ворс. У Zoeva 227 очень мягкий, у MAC 217 очень колючий. Разница в длине 1,5 мм.
Если длина при использовании почти не заметна, то вот ширина — да. Zoeva 227 немного шире на конце и форма не такая овальная, как у MAC 217. Это во-вторых.
И в-третьих, Zoeva 227 все-таки более плоская по сравнению с MAC 217.
Форма MAC 217 мне нравится намного больше, и я считаю ее все-таки более универсальной, но из-за ворса, я к этой кисти тянусь все меньше и меньше…

Zoeva 229 Eye Finish Brush

И последняя кисть это Zoeva 229 Eye Finish Brush.
Ворс: дуофибра таклон
Длина ворса: 20 мм
Вы сможете ответить на вопрос, какую кисть Вы используется почти в каждом макияже? Если Вы затрудняетесь с ответом, значит у Вас нет кисти Zoeva 229 Eye Finish Brush. Но все по порядку.
Честно, признаюсь, что никогда не думала, что кисть-дуофибра для глаз может быть настолько полезна. Думаю, из названия понятно, что кисть предназначена для завершающего штриха в макияже глаз. Я хоть и каждый день стараюсь тренироваться в растушевке теней, но бывает, что именно сегодня руки не слушаются, и сама растушевка как-то странно поползла вниз. Именно она поправит неудачно растушеванные тени. Именно она создаст плавные переходы между разными оттенками теней. И именно она поможет макияж глаз сделать чище и опрятнее. Ей очень легко убирать осыпавшиеся тени без какого-либо вреда. Использую ее в тандеме с рассыпчатой пудрой)))
Конечно, если у Вас с руками все в порядке, то она вряд ли пригодится. Но если же Вы чувствуете, что у с растушевкой явно что-то еще не так, то при формировании заказа в онлайн-магазине, советую присмотреться к ней хотя бы одним глазком.
Цена: 7 евро

Вывод: говоря про кисти Zoeva всегда хочется добавить, что качество не всегда равно цене, а бывает иногда и выше))

Disneya 13 марта 2015, 23:08
Для меня наоборот 224 кисть просто бесценна, так как такую легкую дымку я больше ни одной другой кистью создать не могу! А вот 229 у меня нет, мне она показалась бесполезной, теперь вижу что зря))) беру ее в виш-лист! Спасибо за обзор!)
valentina1991 13 марта 2015, 23:27
Да, я согласна насчет 224, но у меня такой же результат получается и с другими кистями. Видно, все-таки рука уже хоть немного, но набита)))) Вообще, главное понимать для чего и как будет использоваться кисть, тогда меньше будет разочарований) Был бы выбор, я наверно посмотрела на другую кисть) но мы все-разные)) 229 — я еще называю «мечта криворуких»   Очень помогает в растушевки с темными оттенками.
Спасибо за комментарий)
Milena72 13 марта 2015, 23:18
Отличный пост. Подпишусь под каждым Вашим словом.
Кисти МАС — колючки, а стоят они гораздо дороже Zoeva.
valentina1991 13 марта 2015, 23:37
В сторону MAC я больше вообще не смотрю) Позорно выпускать кисти по такой цене с таким некачественным ворсом. Тем более когда вокруг уже куча достойных конкурентов)
Klavas 14 марта 2015, 08:21
Спасибо за отличный пост. Прошу совет: какую именно кисть для прорисовки складки и растушевки Вы советуете купить у ZOEVA " для криворучки"?
valentina1991 14 марта 2015, 08:40
Смотря какие у вас по величине глаза) 227 очень схожа по действию с mac 217, то есть растушевывает почти по всему веку)
Для более детальной прорисовки думаю стоит присмотреться к 228 или 231. На них есть посты. К сожалению их у меня нет подробнее сказать не могу.
Для этих целей я нашла кисти у другой фирмы.
Klavas 14 марта 2015, 10:12
Среднее по величине веко, 239 от Мак идеальна по размеру, но для складки не могу подобрать и Инглот 68 для растушёвки не смотря на отзывы разочаровала. Т е две кисти мне нужны для прорисовки складки и растушёвки — это какие на Ваш взгляд?
valentina1991 14 марта 2015, 11:27
Прорисовать и растушевать можно и одной) Если веки средние, то лучше, на мой субъективный взгляд, Zoeva 231. Я ее очень хотела, но так сложились обстоятельства, что она ко мне не попала. Посты на нее есть на косметисте. Но если вы в финансах не сжаты, то лучше посмотреть в сторону Хакуходо — маленькая j146 либо чуть побольше j142. Тут Вам самим придется выбрать размер по своим ощущениям. Мне лично больше нравится работать с маленькими, мне легче так контролировать процесс)
Klavas 14 марта 2015, 15:14
О благодарю, очень помогли мне :)
hanamichi 14 марта 2015, 08:36
О, у меня есть кисть типа 224, тоже никак не могла ее ни к чему приспособить, лежит в дальнем углу… А для легкой дымки формат 229 у меня отлично сработал. Спасибо
valentina1991 14 марта 2015, 08:42
Для меня дуофибра оказалась помощником номер один в завершении макияжа)
MeloD 14 марта 2015, 22:14
Вот только сегодня ходила и обдумывала, какие кисти для глаз мне нужны — как их выбрать-то? И тут ваш пост, как подарок просто! Спасибо и удачи :)
valentina1991 14 марта 2015, 22:55
Надеюсь, что хоть чем-то помогла))