Весенняя-весенняя палетка Dior 5 Couleurs Kingdom of Сolors Eyeshadow Palette #856 - House of pinks

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу представить вашему вниманию палетку теней #856 — House of pinks из весенней коллекции Dior — Kingdom of colors.

Когда я увидела палетку в магазине, меня как будто что-то загипнотизировало, и я еще до затеста поняла, что куплю ее   В палетке были розовый и, как мне тогда показалось при магазинном освещении фиолетовый, а это сочетание я пропустить не могла  .
После покупки при трезвом взгляде стало понятно, что цвета в палетке совсем не уникальны, но как оказалось, очень универсальны и для меня их достаточно, чтобы сделать полноценный макияж глаз.

Упаковка. Итак, палетка представляет собой черный прямоугольный футляр с выгравированным названием дома Dior, закрывается на защелку, очень мягкую, ногти ломать не придется. В комплекте к палетке идут двусторонний спонж заостренный на конце и комбинация спонжа с кистью, чехольчик и пластиковая прозрачная прослойка, защищающая тени. Качество спонжей весьма неплохое, с их помощью тени можно нанести очень насыщенно. Защитная прослойка для меня тоже плюс, с ней я могу быть уверенна, что тени не запачкают зеркальце.

Теперь перейдем к самим теням. Отличительной особенностью лимитки является украшение тиснением в виде личного герба Кристиана Диора. К сожалению, этот герб очень быстро затирается   На фото на солнце палетка после двух недель каждодневного использования.

Текстура и особенности применения. Тени плотно спрессованы, при наборе на кисть или спонж не пылят, легко тушуются. При нанесении кистью без базы оттенки теней почти не видны, но для меня это минусом не является, так как я все продукты для глаз наношу на базу. А вот при наборе спонжем, как я уже писала выше, тени прекрасно отдают цвет без всяких ухищрений

Стойкость на базе хорошая. Про стойкость без базы судить не могу, так как все тени ношу только на базе в баночке от Artdeco (иногда на Duraline), без нее скатываются даже тени, заявленные как стойкие.

Цвета.
1. Белый шиммерный. Прекрасен для нанесения под бровь, в уголок глаза, как хайлайтер.
2. Светлый бежевый с легким розовым оттенком, матовый. Для меня оттенок идеален для выравнивания цвета всего века, плюс на нем прекрасно тушуются остальные тени.
3. Бордово-фиолетовый сатиновый с небольшим вкраплением розово-синего шиммера. Самый темный оттенок в палетке, им можно затемнять внешний уголок века, рисовать стрелку или наносить на все веко для драматического образа.
4. Коричнево-бежевый сатиновый с шиммером. Прекрасно подходит для затемнения складки века и для растушевки 3-го оттенка.
5. Розовый сатиновый. Яркий акцент для нанесения на подвижное веко, создает то самое весеннее настроение   Единственный нюанс, этот оттенок нужно наносить спонжем, кистью добиться яркости у меня не получилось.

Теперь перейдем к свотчам.

Для фото базу нанесла толстым слоем, поэтому образовались катышки, на веке слой базы значительно тоньше и катышки не наблюдаются.

И варианты макияжей с палеткой. Все тени наносились на базу от Artdeco.
Использованы все оттенки, 2-й на все веко как база, 3-й в уголок и складку, 4-й для растушевки, 5-й на подвижное веко (спонжем), 1-й под бровь.

2-й на все веко как база, 4-й в уголок и складку, 3-й в виде стрелки (использовала Duraline), 1-й под бровь.

2-й на все веко как база, коричневый карандаш в виде подложки, 3-й в уголок и складку, 4-й для растушевки, 5-й на подвижное веко, 1-й под бровь.

2-й на все веко как база, 3-й на все веко, 4-й для растушевки, 5-й чуть-чуть на середину подвижного века, 1-й под бровь.

2-й на все веко как база, 3-й в складку, 4-й для растушевки, 5-й на подвижное веко, 1-й под бровь и стрелка подводкой Inglot #100

Тот же макияж, что и в первом варианте, но дополнен подводкой Inglot #74

2-й на все веко как база, 4-й в складку, 1-й под бровь и стрелка подводкой Inglot #90.

И несколько полных образов.

В сочетании со сливовой помадой

В целом палетка получилась очень весенняя и нежная, сразу настраивает на романтический лад
Лично я покупкой очень довольна и могу рекомендовать палетку как универсальную для зеленоглазок  , с ее помощью можно создать как легкий, так и драматический макияж. Это как раз тот вариант, когда можно кинуть в сумочку одну палетку и быть уверенной, что у тебя есть все нужные цвета. Для меня это именно то, что нужно, т.к. я по натуре перфекционист, и в течении дня иногда подправляю огрехи макияжа, которые не заметила утром.

Срок использования – 2 недели
Цена – 998.00 грн. без скидки
Оценка– 5+ за универсальность
Зинаида, Ваши макияжи прекрасны.
Глядя на палетку, я считала, что она слабо пигментирована, но Вы раскрыли тени во всей красе.
  • 10 марта 2015, 00:32
Большое спасибо   Я постаралась изменить себе показать более-менее легкие макияжи с этой палеткой.
При нанесении кистью пигментация действительно слабая, а вот спонжем или на базе получается вполне насыщенно.
Спасибо, что показали! Я вообще стараюсь избегать коричневых оттенков в макияже (глаза у меня голубые, мне не особо нравится сочетание), но для себя взяла на заметку, оттенки красивые, я бы даже сказала, что при максимальной тушевке естественные. Очень понравились! Завтра педу погляжу поближе)
  • 10 марта 2015, 00:40
Рада, что заинтересовала
Обязательно посмотрите, тени очень достойные и универсальные, для естественного макияжа думаю будут хороши.
Я привыкла делать акцент на глаза, поэтому не могла удержаться от использования всех оттенков и поярче
Но ведь здесь нет ни одного чистого коричневого. Нижний левый розовато-лилово-коричневый (mauve with a hint of taupe), а правый — баклажан.
Это видимо все проделки цветопередачи мониторов, потому как на планшете я увидела их именно коричневыми)
  • 10 марта 2015, 13:12
По мнению моего мужа правый нижний сектор однозначно коричневый
Лично я вижу оттенок и коричневым и уходящим в баклажановый, особенно если интенсивно нанести на все веко.
Я как раз сегодня в ней! Милая весенняя палетка!
  • 10 марта 2015, 12:54
Сейчас явно ее время
Зиночка, шикарные макияжи! И вправду, отличная палетка для зеленых глаз!
  • 10 марта 2015, 13:01
Честно говоря, на мой взгляд, если бы правый нижний сектор был чуть более фиолетовый, а не уходил в коричневый, палетка бы еще больше подходила для зеленых глаз.
  • Zuma
  • 10 марта 2015, 08:31
Какая красивая палетка! Вам очень в ней хорошо!!!!)
  • 10 марта 2015, 13:43
Спасибо   Значит не зря я ее купила в каком-то загипнотизированном состоянии, чутье не подвело
Макияж с фиолетовой подводкой просто супер!
  • 10 марта 2015, 14:06
  • Soffi
  • 10 марта 2015, 09:28
какая она красивая… особенно в солнечном свете..:-) пойду ка я в ИДБ схожу :-)
спасибо за обзор
  • 10 марта 2015, 14:22
Пожалуйста   Меня палетка покорила еще на стенде, а уж на солнце
Зина, спасибо за обзор, — у меня точно такая же палетка, но я пока не до конца нашла к ней подход, — для меня оттенки оказались ярковаты, да и по весне на лице такого навысыпало, что пока особенно нет возможности эксперементировать с розовым оттенком   Тоже влюбилась в неё с первого взгляда, а при затесте в магазине она меня окончательно покорила, -текстура теней (на мой взгляд)сильно отличается от пятерок из постоянной коллекции, весенняя лимитка мне кажется намного более шелковистой и менее «сухой»   Dior этой весной сильно потрепал мой кашелек — купила из его Весны аж три продукта (что, конечно, расточительство   )
  • 10 марта 2015, 15:00
А для меня оттенки наоборот очень нежные, я поярче обычно ношу, все вокруг уже привыкли и не пугаются
Желаю поскорее найти подход и наслаждаться палеткой, она очень весенняя!
Мне при затесте в магазине очень понравился центральный розовый оттенок   Но так как все остальное уже сто раз есть, решила ради 1 цвета не покупать, а взяла большую палетку)
  • 10 марта 2015, 15:04
Мне консультант сразу сказала, что больших палеток нет
Центральный розовый класный   но мне им так жалко краситься — герб стирается.
Вы похожи на кинозвезду со сливовой помадой)
  • 10 марта 2015, 15:08
Мне вдруг захотелось сливовую помаду, но я решилась выгулять ее всего дважды. Надеюсь, весеннее солнышко придаст мне смелости
  • Noan
  • 10 марта 2015, 13:03
Про сливовую помаду раскроете секрет, что это такое чудесное?)
  • 10 марта 2015, 15:20
Никакого секрета нет, это помада Inglot
Если ничего не путаю № 293, дома посмотрю точно.
Ох, как вам хорошо с этими оттенками!) И макияжи все отличные!) Палетка для вас ходовая. А мне не приглянулась((
  • 10 марта 2015, 15:30
Спасибо за оценку и оттенкам, и макияжам   палетка мне очень полюбилась как вариант на каждый день.
Думаю для Вашей яркой внешности она просто слишком бледная
Очень нравится палетка! Все цвета нужные и полезные.
  • 10 марта 2015, 23:21
Универсальность в том плане, что все цвета востребованы — главный плюс палетки, ну и лично для меня розовый
Не могу нарадоваться, что для полноценного макияжа мне достаточно одной палетки
Да, это большая удача, чтоб все цвета в «пятёрках» были востребованы. Такие надо брать!) А если ещё и лимитка — так вообще приятно)
Понравилось, как вы продемонстрировали эту палетку, Зинаида!
Очень красиво
  • 10 марта 2015, 23:24
Очень рада, что вам понравилось
Я палеткой так прониклась, что больше всего боялась показать ее недостаточно хорошо.
Ваша палетка на все 100! И показали Вы ее замечательно!
  • 11 марта 2015, 18:24
Ой, не туда ответила
Спасибо Вам, этой палетке я могу бесконечно петь оды
  • 11 марта 2015, 18:08
Спасибо! Этой палетке я могу бесконечно петь оды