Guerlain Cils D’enfer Mascara # 03 Moka

Здравствуйте, девушки! Публикую пост о туши Guerlain из полюбившейся серии Cils D’enfer Mascara. Ранее я писала о такой же в фиолетовом оттенке здесь, так что брала вторую без сомнений.
Не редко бывает, что продукты одного производителя отличаются качеством в зависимости от оттенка. Кажется мой пример немного из той же серии).

Оговорюсь, что тушь на данный момент у меня закончилась (красилась ею до 6 мес), поэтому фото с макияжами представлены из постов о тенях, где везде она была в ходу. Надеюсь вы меня простите).

За последние года 2 я отложила черные туши, черные карандаши/подводки, предпочитая не сильно броско подчеркивать глаза. Хотя туши в коричневом оттенке на темных ресницах зачастую не выглядят явно коричневыми, тем не менее небольшая разница со стороны есть.
Итак мой номер:
В открытом виде:
Мне нравится форма кисточки, она удобная (сейчас напр, пользуюсь Живанши, с тремя шариками, которая, и вот скучаю по «обычной» ), а еще содержимое тюбика приятно пахнет..
Со вспышкой можно разглядеть цвет получше:
ТХ тушей 03 Moka и 02 Violet не совсем одинаковы: мне больше понравилась фиолетовая. А именно, что последняя не была слишком влажной, как ее сестрица, и реснички мне не склеивала время от времени (если что я любитель натурального вида). С коричневой я прибегала иногда к железной щеточке-разделителю (кисть от Сефора), чтобы равномерно «расставить» ресницы по местам. Это не случалось каждый день, но сравнительно с фиолетовой, она проигрывала. В целом окончательный макияж с 03 Moka меня устраивал: ресницы выразительны и объемны, глаза не заспанные)).
Обе туши на мне не осыпались, даже под конец использования (а вот Chanel Le Volume на 6м месяце заметно осыпалась), также отпечатываний на верхнем веке за ними не наблюдала. Смывала Биодермой, нареканий здесь тоже нет.
Свотч:
Глаз «до»:
На мне в разных макияжах:
Моя оценка: 5 с большим минусом, или может 4, если быть совсем строгой за то, что с ней нужно аккуратно красить ресницы, иногда даже и разделять.
Время использования: полгода
Цена: около 1500 рублей

Cпасибо, что зашли).
Я думаю такую тушь взять весной (сливовую)…
Ваши реснички понравились, естественные и аккуратные.
  • 23 января 2015, 17:09
Спасибо). Оттенок 02 Violet чудесный: и цвет особенный, и не надо танцевать с ней, как с коричневой..
Очень красивые ресницы и с тушью и без! Мне нравится идея дополнять макияж глаз в коричневой гамме теплой околочерной тушью — вроде и не бросается в глаза что она не черная, но смотрится намного лучше чем с черной!
  • 23 января 2015, 17:18
Спасибо большое!  Согласна с вами, тоже делаю выбор в пользу коричневой).
  • Dari25
  • 23 января 2015, 17:16
У вас очень красивые ресницы!) У меня эта тушь любимая, по мне даже лучше чем Chanel le volume. обычно я покупала всегда черную, но после решила попробовать сливовую Шанель, теперь хочу попробовать сливовую герлен, оттенок красивый только по качеству герлен чуть лучше для меня, поэтому возвращусь все же к ней.
  • 23 января 2015, 17:36
Спасибо, вы меня засмущали).  У меня была когда-то Chanel le volume в черном оттенке: слишком влажная, как многие замечают, но потом привыкла, изощряться с ней не приходилось. Единственное, она стала подводить под конец: осыпаться на 6 мес (я всегда туши ношу долго, поэтому в фаворитах те, которые носятся по полгода и не сохнут). Хотя может это каприз, и так долго прослужила)).
Надо будет попробовать новый оттенок Chanel le volume, а пока пользуюсь Givenchy Noir Couture Mascara #2 Brown Satin, расстроена, еще в загашниках лежит новая Chanel Sublime).
К данной Guerlain вернусь, наверное, еще не раз, но в оттенке 02 Violet… Спасибо, что поделились).
  • 23 января 2015, 18:42
А меня она очень понравилась… черная хуже. Сливу попробую весной, если найду)
  • 23 января 2015, 21:33
Смотрю действительно свойства туши отличаются в каждом оттенке… Коричневая неплохая, мне ее конечный результат (хоть и с дополнительным разделением) тоже нравился, но фиолетовая лучше).
Какой цвееет! Не знала, что у Герлен есть такой цвет! У меня в оттенках Violet и Noir. Черная очень проигрывает в качестве — у меня она ужасно смывается (хоть мицеляркой, хоть маслом Диор (делает жуткую панду), а вот вторая просто чудесна)) спасибо, я обязательно куплю moka
  • 23 января 2015, 21:46
Рада, что помогла .
Я так понимаю коричневая по качеству находится посерединке между фиолетовой и черной)).
Читала в одном отзыве на косметисте, что и 03 Moka не очень смывается, но у меня с этим проблем не было. Мне не нравился нюанс, что она могла склеивать реснички, поэтому я старалась их прокрашивать не спеша; иногда разделяла кистью с железными зубчиками…
Ирина, эта тушь очень хороша на Ваших ресницах!
Спасибо за пост)
  • 23 января 2015, 22:12
Спасибо, Екатерина). Пост долго лежал в черновиках; рада, что наконец поделилась мнением о данном оттенке).
  • Vikulik
  • 23 января 2015, 22:12
Долго с ней мучалась, потому как ресницы склеивала нещадно и на саму щеточку набиралось слишком много туши. Но, пролежав парочку месяцев, она подсохла и О чудо! стала идеально ложиться на ресницы   давно у меня не было туши с таким эффектом)))
  • 23 января 2015, 22:22
Вот-вот, я тоже не могла не заметить ее свойство склеивать… Покупая, была абсолютно уверена, что она идентична фиолетовой в плане тх. Но я ошибалась)). Согласна, что на щеточку набиралось много туши, забыла указать в посте. Она красила мои ресницы то хорошо, то не очень — мазюкала, иными словами)), но поддавалась корректировке с помощью разделителя.
  • Vikulik
  • 23 января 2015, 22:30
А у меня черная)))) и я ей пользоваться не могла, даже с последующим разделением ресниц — приходилось промакивать щеточку ватным тампоном ужас ужасный неужели еще и от цвета зависит? Или, может, просто моя тушь из свежей партии была
  • 24 января 2015, 10:43
Представляю ваше негодование . Никогда не знаешь, на какую наткнешься(.
Переключаюсь я на другие туши пока, правда от Cils D’enfer Mascara в фиолетовом оттенке я не отказалась бы).
  • Chile
  • 23 января 2015, 22:51
У Вас очень красивые ресницы и тушь Вы нанесли прекрасно, жаль, что с таким трудом. Спасибо за пост! P.S. Я не знаю почему, но некоторые люди употребляют фразу «без ничего». Что это за фраза? Кто употребляет это выражение, задумывается о её значении? Откуда такое двойное отрицание? Без ничего, это значит без пустоты, значит с чем-то. Можно сказать без туши или без всего, но без ничего… Уважаю свой родной русский язык и безумно неприятно, когда его коверкают.
  • 24 января 2015, 10:23
Спасибо за ваше замечание, действительно несовместимые слова. Исправила).
И благодарю за комплимент!
У меня все 3 оттенка этой туши, все одинаковые совершенно, разницы не замечала. Коричневый оттенок очень удачный!

апд. Правда, была небольшая разница между двумя чёрными, купленными во Франции и на Украине. Но дело не в подделке, а в условиях хранения.
  • 24 января 2015, 10:32
Надо же, как у всех по-разному). Коричневая тушь неплохо мне прислужила, но были нюансы. Черную скорее всего брать не буду).
  • Lalique
  • 24 января 2015, 11:48
Красивый оттенок! Очень люблю коричневую тушь. Непременно присмотрюсь к данному экземпляру! Спасибо вам большое!
  • 24 января 2015, 15:01
И вам спасибо! Я тоже интересуюсь теперь коричневой в первую очередь). Данная тушь от Герлен весьма неплоха, с ней можно получить пышные ресницы, но иногда она склеивала мне реснички, много набиралась на кисточку, поэтому снизила ей оценку.
  • Lalique
  • 24 января 2015, 15:39
Именно, коричневый делает взгляд мягче, скажем так.
  • Jozy
  • 24 января 2015, 16:17
ох, прелесть же!
а что за тени на вас?
  • 24 января 2015, 19:50
Спасибо)). Первые сине-зеленые — это двушка от Nars #Cleo, остальные макияжи выполнены палеткой Chanel #214 Tisse Mademoiselle.
сейчас в использовании находится эта тушь! В целом согласна с Вашим мнением!
  • 24 января 2015, 19:52
Рада встретить единомышленника .