16.01.2015

"Вот тебе и ЛЮКС!" или помада Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #210 Impulsive

Добрый вечер!
О линейке Estee Lauder Pure Color Envy знают многие. Многие эту линейку нахваливают. Скажу, что в этой серии достаточно много интересных оттенков, прям штук 10 хочется купить. Мне. Но мой выбор оказался весьма неудачным, практически, во всех отношениях.
Итак, пост-разочарование!

По порядку:
1. Оформление: Строгое, элегантное, красивое, деловое и дорогое. Синий футляр, золотистая «шапочка», красивый шрифт, интересный стик, магнитная защелка. Как по мне — удачное и удобное оформление.

2. Текстура: Как и у всех помад этой линейки — очень кремовая, плотная. Чистый глянцевый финиш, никакого шиммера. Одно слово — сливки, пломбир, крем! Помада легко ложится, полностью перекрывает родной пигмент губ. За контур не растекается, отпечатывается на зубах, не прокрашивает складки, подчеркнет шелушения, покажет вам в складках ваш натуральный цвет губ.

3. Аромат: Легкий, сладковатый.

4. Цвет: В стике кажется розовым, с лиловой ноткой. Или серой, или пыльной розы. На губах — абсолютно розовый, замазочный, никакой пыльной розы уже нет. Губы отдельно от меня в этом цвете. Парень приказал стереть немедленно «этот ужас»!))) Солидарна с ним!)

5. Уходовые качества: Маленький бонус от помады для меня — она очень хорошо увлажняет губы, комфортно лежит, ощущения с этой помадой действительно приятные… пока не посмотришь в зеркало…

6. Стойкость: Хорошая, и обед перенесет, и разговоры.

7. Танцы с бубнами: Эта помада не залезет в складки, а наоборот, оставит складки пустыми. Знаю, что такие цвета обычно грешат и трудны в нОске. Но, есть аналоги, которые вполне способны заполнить складки равномерно, при этом не разрывая цвет. Я думала, карандаш в тон избавит меня от проблемы, но не тут-то было. Учитывая плотность, я как раз надеялась на то, что помада, а тем более ЭЛ, такие чудеса творить не будет. Еще один момент: когда она совсем впитается (спустя несколько часов после нанесения), она впитается в шелушинки, и очертит их контур. Ничего другого я не могу сказать об этом факте, выглядит как «штукатурка»!
Перейдем к свотчам помады при разном освещении. День:
Вспышка:
Свотчи на руке (день/вспышка):
Губы (дневное освещение):
А теперь я улыбнулась!
Вспышка:
Только что заметила еще и некрасивую линию на нижней губе. У меня такого, в том числе и полоски, практически не бывает…
*все фото кликабельны.
Помада была нанесена на карандаш для губ в тон, и это все-равно не спасло ситуацию. Без карандаша эффект такой же. Еще видно, что при искусственном освещении, помада инородно выглядит на губах. Она неонит и подчеркивает желтизну зубов, недостатки губ. Рекомендовать именно этот оттенок я не могу. Он очень неудачный и обманчивый.

Срок использования: месяц.
Цена: 375 грн., учитывая скидку 40%
Оценка: 3 за уход и комфорт, оформление. Ношу дома или под определенный тематический образ. Для Барби подойдет.

Спасибо, что читаете. Надеюсь, была полезна. Ваша Катя.

MadlenVolya 16 января 2015, 18:41
Вот и у меня с помадой несрост ). А какой цвет многообещающий!
MissDifferentA 16 января 2015, 18:49
Думаю, в другом оттенке будет по-лучше. Но все же, я ждала от нее большего!
ladyNSK 16 января 2015, 22:19
Да, оттенок очень красивый!
solniskotanuska 16 января 2015, 18:41
Катя, если не улыбаться, то всё выглядит вполне прилично)
Жаль, что этот оттенок такой неудачный, мой 150 Декадент просто обожаю.
MissDifferentA 16 января 2015, 18:50
Если не улыбаться!))))) А как же без улыбки!?) Или разговоров!? Думаю, куплю позже что-то еще, вдруг помада оправдает надежды!?)
Dari25 16 января 2015, 18:47
Вот фото без улыбки очень даже неплохие, тоже хотела попробовать эту линейку, но что-то уже и не знаю...(((
MissDifferentA 16 января 2015, 18:50
Ага, я эту помады дольше всех разглядывала. Они и стойкие, и пигмент перекрывают, и цвета все интересные… И промазала…
Chili_pepper 16 января 2015, 18:50
Странно… У меня есть эта помада в этом же цвете, и она себя ведёт прекрасно
MissDifferentA 16 января 2015, 18:52
Я бы с удовольствием почитала о ней и посмотрела свотчи. Никак не могу ее укротить.( Хотя она свеженькая, запечатанная была, все, как положено.
Anna_ku 16 января 2015, 18:52
А цвет красивый, жаль, что такой неудачный экземпляр( удивительно, что разные оттенки одной помады ведут себя так разительно
MissDifferentA 16 января 2015, 18:54
Да, но вот девушка выше пишет, что у нее такая же помада, и все ок)
Anna_ku 16 января 2015, 18:57
Наверное, многое зависит от рельефа губ и выраженности складок
Brunettie 16 января 2015, 18:53
Цвет у помады красивый, а что она так балуется в складках — беда! И все равно даже с этими ее качествами у Вас получилось более-менее ровно ее нанести!
MissDifferentA 16 января 2015, 18:54
Наносится она ровно. И держит контур отлично. Но складки — беда…
Fortune 16 января 2015, 18:57
Как я Вас понимаю, столкнулась с подобной проблемой с одной из помад от Shiseido, связываю это все же с оттенком. Но цвет шикарный, люблю подобные оттенки, а еще вопрос, на лице Метеориты?
MissDifferentA 16 января 2015, 19:32
В прошлом году такого оттенка у меня был блеск от Летуаль, очень нравился цвет, а помада не оправдала ожиданий. На лице — да, метеориты.
Fortune 16 января 2015, 19:49
Очень красиво лежат, а какие именно. Вот вроде и не про них в посте, а они на мой взгляд солируют, кожа прекрасна!
MissDifferentA 16 января 2015, 19:51
Спасибо! Рождественские. Они пустили пыль, золотистую. Отлично летом будут смотреться!) Ну и сейчас ничего)))
Fortune 16 января 2015, 19:57
Сверкание наилегчайшее, а я предполагала, что они сверкают обильнее. Спасибо!
E_katerina 16 января 2015, 19:07
Нюдовые оттенки этой серии не отличаются отменным качеством, пара-тройка положительных отзывов (уж чересчур хвалебных) в противовес десятка отрицательных на косметисте, наверное, о чем-то и должно говорить:)
И затест на руках и пальцах в магазине, увы, не показатель хорошего покрытия на губах.(
Зато яркие, хорошо пигментированные в разы послушнее.
MissDifferentA 16 января 2015, 19:33
Да уж, хотя многие нюды из масса куда приличнее себя ведут, чем дорогой люкс. Вот это и обидно.
Charly-V 16 января 2015, 19:35
Не люблю такие цвета, они вечно с подвохом.))) Люксу такое прощать нельзя за такую-то цену
Но цвет сам по себе приятный)
MissDifferentA 16 января 2015, 19:39
Эх, сам по себе да. Да и в стике — совсем другой, обманщик)))
Hadija1991 16 января 2015, 21:30
Вот точно же) Цвета «с подвохом»
Согласна с Вашими наблюдениями!
VikaKlubnikaaa 16 января 2015, 19:40
Такие же проблемы были с помадой   А какую она полосу создавала на стыке губ, что я безжалостно ее выкинула!
MissDifferentA 16 января 2015, 19:40
А какой оттенок!?
VikaKlubnikaaa 17 января 2015, 00:03
Vidija_17 16 января 2015, 19:51
Да уж, цвет очень красивый, но на губах помада лежит не очень. У Artdeco прекрасные «сливочно-пломбирные» помады, и стоят в два раза дешевле.
MissDifferentA 16 января 2015, 19:52
Согласна! У меня такого же оттенка есть Вивьен Сабо, и тоже нет проблем.
HonorForAll 16 января 2015, 19:58
420 Ribellious Rose ношу с удовольствием летом.
Но он яркий, а вот отзывы на нюды все как-то больше расходятся во мнениях.
Vogelschwarm 16 января 2015, 20:10
Жаль, ведь цвет-то такой приятный и идет вам!)
MissDifferentA 16 января 2015, 20:24
Спасибо!)
Juka 16 января 2015, 20:45
Цвет, конечно, бомбезный. Но затекания
Klavas 16 января 2015, 21:00
Катя, спасибо за обзор. Откровенно разочарование, я всегда верила в ЭЛ, что их помады почти безупречны.Мне кажется большую роль сыграл именно оттенок.
Svetuska 16 января 2015, 21:07
Ой как жалко, такой цвет обалденный! Очень обидно, что помада так себя ведет на губах.
MissDifferentA 16 января 2015, 21:36
Да(((
Hadija1991 16 января 2015, 21:32
Вам так идёт этот оттенок, Катюша
Спасибо за отличный пост, теперь буду в курсе всех «подводных камней». А поглядывала же в сторону этой помады…
MissDifferentA 16 января 2015, 21:37
Говорят, на других губах она неплохо себя ведет)
Hadija1991 17 января 2015, 18:56
Учитывая то, что мне, как и многим девушкам, не часто везёт с подобными оттенками, я рисковать не хочу
MissDifferentA 17 января 2015, 19:35
Что тоже правильно)))
Annyshka1985 16 января 2015, 21:35
Катюш, а мне очень понравилась помадка, особенно с улыбкой!
MissDifferentA 16 января 2015, 21:37
moondelicious 16 января 2015, 21:42
А если наносить помаду «в улыбке» — то есть накрасить уже растянутые губы и соответственно, складки? У меня были две помады из этой линейки, очень нравились, но обе уже подарила)
MissDifferentA 16 января 2015, 21:45
Все равно слезет(((
Manticora 16 января 2015, 21:42
Цвет красивый, жаль, что такая вредина, да еще и за такие деньги. Знаете, я в магазинах как-то интуитивно обхожу эту марку стороной. Даже не знаю, почему… Спасибо за честный пост!
MissDifferentA 16 января 2015, 21:46
Я уже сама немного разочарована(((
Koryulia 16 января 2015, 21:48
Очень жаль, в стике была так соблазнительна
MissDifferentA 16 января 2015, 21:52
Да уж…
Rossetto 16 января 2015, 22:34
Ох уж эти нюды… У меня 3 оттенка (не нюдовых) — они отличные. Не ставьте крест на линейке из-за одной неудачницы)

Но скажу искренне: на общем плане никаких косяков не видно. А в рот никто не будет заглядывать)
MissDifferentA 17 января 2015, 00:11
Нет, я крест на линейке не поставлю. Попробую пару оттенков еще, есть приглянувшиеся)
Спасибо вам)))
Disneya 16 января 2015, 22:41
Кать, в данном случае не помада является украшением для губ, а губы являются украшением для помады)))
И цвет действительно превосходен, я могу понять, почему ты его выбрала! На счет инородности — жаль! В стике она была так красива!
MissDifferentA 17 января 2015, 00:12
Оттенок понравился при затесте и показался мне очень подходящим) спасибо большое за комплимент)))
Syberia 17 января 2015, 00:30
Мне кажется, что эти проблемы видны только на макро. А так она смотрится превосходно на вас!
MissDifferentA 17 января 2015, 04:22
К сожалению, не только на макро(
Natatata 17 января 2015, 11:04
Как жаль! Цвет очень хорош, да и не заметно каких-то особых проблем, если не присматриваться… Но когда знаешь сама, что «суслик есть», то уже удовольствия от помады не получишь никакого (я по себе сужу   ). А я вообще почему-то корнеры Эсти Лаудер обхожу стороной… какое-то предубеждение внутреннее, ну не нравится и всё тут!
MissDifferentA 17 января 2015, 12:39
Да, именно такие ощущения, как вы и пишите. Внутри знаешь, видишь в близи «косяк», и уже не то…
Diana-Nathalie 17 января 2015, 12:54
О, я как раз из тех, кто хочет прикупить парочку из этой линейки. Но я хочу яркие — что-нибудь ягодное, например.
MissDifferentA 17 января 2015, 13:21
Там есть один прекрасный ягодный цвет, но не помню, как называется)
bagalika_1995 17 января 2015, 21:41
Так можно и слой потоньше, тогда все будет ок. У меня есть помада из данной линейки, никаких проблем нету. Советую попробовать, НО темные оттенки в моем случае, цвет Red Ego со временем растекаются (а-ля губы Джокера), если контур губ не припудрить и не использовать карандаш (иногда этим грешу). и да, помадка просто супер-комфортная, а когда впитается, то цвет держится до конца дня
А другая так не грешит, хоть тоже яркая
MissDifferentA 18 января 2015, 01:42
Она так себя ведет независимо от кол-ва слоев)
bagalika_1995 18 января 2015, 10:16
значит, мне повезло с цветами)
MissDifferentA 18 января 2015, 13:46
Да) ред эго все же попробую)
man_i_ya 18 января 2015, 15:14
Цвет очень красивый в стике, но в носке да, я вижу, много к ней вопросов) будете носить или в игнор ее?
MissDifferentA 18 января 2015, 17:24
Пока оставлю ее на весну-лето, когда будет загар и цветные вещи. Сейчас она не вписывается в мой гардероб, хотя я думала, что она будет истинным нюдом. Буду пробовать красить кистью или вбивать помаду пальцами. Но для меня это неудобно.
Patina_Ekaterina 03 февраля 2015, 09:59
Вам непременно идет этот оттенок, он прекрасен