"Вот тебе и ЛЮКС!" или помада Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #210 Impulsive

Добрый вечер!
О линейке Estee Lauder Pure Color Envy знают многие. Многие эту линейку нахваливают. Скажу, что в этой серии достаточно много интересных оттенков, прям штук 10 хочется купить. Мне. Но мой выбор оказался весьма неудачным, практически, во всех отношениях.
Итак, пост-разочарование!

По порядку:
1. Оформление: Строгое, элегантное, красивое, деловое и дорогое. Синий футляр, золотистая «шапочка», красивый шрифт, интересный стик, магнитная защелка. Как по мне — удачное и удобное оформление.

2. Текстура: Как и у всех помад этой линейки — очень кремовая, плотная. Чистый глянцевый финиш, никакого шиммера. Одно слово — сливки, пломбир, крем! Помада легко ложится, полностью перекрывает родной пигмент губ. За контур не растекается, отпечатывается на зубах, не прокрашивает складки, подчеркнет шелушения, покажет вам в складках ваш натуральный цвет губ.

3. Аромат: Легкий, сладковатый.

4. Цвет: В стике кажется розовым, с лиловой ноткой. Или серой, или пыльной розы. На губах — абсолютно розовый, замазочный, никакой пыльной розы уже нет. Губы отдельно от меня в этом цвете. Парень приказал стереть немедленно «этот ужас»!))) Солидарна с ним!)

5. Уходовые качества: Маленький бонус от помады для меня — она очень хорошо увлажняет губы, комфортно лежит, ощущения с этой помадой действительно приятные… пока не посмотришь в зеркало…

6. Стойкость: Хорошая, и обед перенесет, и разговоры.

7. Танцы с бубнами: Эта помада не залезет в складки, а наоборот, оставит складки пустыми. Знаю, что такие цвета обычно грешат и трудны в нОске. Но, есть аналоги, которые вполне способны заполнить складки равномерно, при этом не разрывая цвет. Я думала, карандаш в тон избавит меня от проблемы, но не тут-то было. Учитывая плотность, я как раз надеялась на то, что помада, а тем более ЭЛ, такие чудеса творить не будет. Еще один момент: когда она совсем впитается (спустя несколько часов после нанесения), она впитается в шелушинки, и очертит их контур. Ничего другого я не могу сказать об этом факте, выглядит как «штукатурка»!
Перейдем к свотчам помады при разном освещении. День:
Вспышка:
Свотчи на руке (день/вспышка):
Губы (дневное освещение):
А теперь я улыбнулась!
Вспышка:
Только что заметила еще и некрасивую линию на нижней губе. У меня такого, в том числе и полоски, практически не бывает…
*все фото кликабельны.
Помада была нанесена на карандаш для губ в тон, и это все-равно не спасло ситуацию. Без карандаша эффект такой же. Еще видно, что при искусственном освещении, помада инородно выглядит на губах. Она неонит и подчеркивает желтизну зубов, недостатки губ. Рекомендовать именно этот оттенок я не могу. Он очень неудачный и обманчивый.

Срок использования: месяц.
Цена: 375 грн., учитывая скидку 40%
Оценка: 3 за уход и комфорт, оформление. Ношу дома или под определенный тематический образ. Для Барби подойдет.

Спасибо, что читаете. Надеюсь, была полезна. Ваша Катя.
Вот и у меня с помадой несрост ). А какой цвет многообещающий!
Думаю, в другом оттенке будет по-лучше. Но все же, я ждала от нее большего!
  • ladyNSK
  • 16 января 2015, 22:19
Да, оттенок очень красивый!
Катя, если не улыбаться, то всё выглядит вполне прилично)
Жаль, что этот оттенок такой неудачный, мой 150 Декадент просто обожаю.
Если не улыбаться!))))) А как же без улыбки!?) Или разговоров!? Думаю, куплю позже что-то еще, вдруг помада оправдает надежды!?)
  • Dari25
  • 16 января 2015, 18:47
Вот фото без улыбки очень даже неплохие, тоже хотела попробовать эту линейку, но что-то уже и не знаю...(((
Ага, я эту помады дольше всех разглядывала. Они и стойкие, и пигмент перекрывают, и цвета все интересные… И промазала…
Странно… У меня есть эта помада в этом же цвете, и она себя ведёт прекрасно
Я бы с удовольствием почитала о ней и посмотрела свотчи. Никак не могу ее укротить.( Хотя она свеженькая, запечатанная была, все, как положено.
  • Anna_ku
  • 16 января 2015, 18:52
А цвет красивый, жаль, что такой неудачный экземпляр( удивительно, что разные оттенки одной помады ведут себя так разительно
Да, но вот девушка выше пишет, что у нее такая же помада, и все ок)
  • Anna_ku
  • 16 января 2015, 18:57
Наверное, многое зависит от рельефа губ и выраженности складок
Цвет у помады красивый, а что она так балуется в складках — беда! И все равно даже с этими ее качествами у Вас получилось более-менее ровно ее нанести!
Наносится она ровно. И держит контур отлично. Но складки — беда…
  • 16 января 2015, 18:57
Как я Вас понимаю, столкнулась с подобной проблемой с одной из помад от Shiseido, связываю это все же с оттенком. Но цвет шикарный, люблю подобные оттенки, а еще вопрос, на лице Метеориты?
В прошлом году такого оттенка у меня был блеск от Летуаль, очень нравился цвет, а помада не оправдала ожиданий. На лице — да, метеориты.
  • 16 января 2015, 19:49
Очень красиво лежат, а какие именно. Вот вроде и не про них в посте, а они на мой взгляд солируют, кожа прекрасна!
Спасибо! Рождественские. Они пустили пыль, золотистую. Отлично летом будут смотреться!) Ну и сейчас ничего)))
  • 16 января 2015, 19:57
Сверкание наилегчайшее, а я предполагала, что они сверкают обильнее. Спасибо!
Нюдовые оттенки этой серии не отличаются отменным качеством, пара-тройка положительных отзывов (уж чересчур хвалебных) в противовес десятка отрицательных на косметисте, наверное, о чем-то и должно говорить:)
И затест на руках и пальцах в магазине, увы, не показатель хорошего покрытия на губах.(
Зато яркие, хорошо пигментированные в разы послушнее.
Да уж, хотя многие нюды из масса куда приличнее себя ведут, чем дорогой люкс. Вот это и обидно.
Не люблю такие цвета, они вечно с подвохом.))) Люксу такое прощать нельзя за такую-то цену
Но цвет сам по себе приятный)
Эх, сам по себе да. Да и в стике — совсем другой, обманщик)))
Вот точно же) Цвета «с подвохом»
Согласна с Вашими наблюдениями!
Такие же проблемы были с помадой   А какую она полосу создавала на стыке губ, что я безжалостно ее выкинула!
А какой оттенок!?
Да уж, цвет очень красивый, но на губах помада лежит не очень. У Artdeco прекрасные «сливочно-пломбирные» помады, и стоят в два раза дешевле.
Согласна! У меня такого же оттенка есть Вивьен Сабо, и тоже нет проблем.
420 Ribellious Rose ношу с удовольствием летом.
Но он яркий, а вот отзывы на нюды все как-то больше расходятся во мнениях.
Жаль, ведь цвет-то такой приятный и идет вам!)
Спасибо!)
  • Juka
  • 16 января 2015, 20:45
Цвет, конечно, бомбезный. Но затекания
  • 16 января 2015, 21:00
Катя, спасибо за обзор. Откровенно разочарование, я всегда верила в ЭЛ, что их помады почти безупречны.Мне кажется большую роль сыграл именно оттенок.
Ой как жалко, такой цвет обалденный! Очень обидно, что помада так себя ведет на губах.
Да(((
Вам так идёт этот оттенок, Катюша
Спасибо за отличный пост, теперь буду в курсе всех «подводных камней». А поглядывала же в сторону этой помады…
Говорят, на других губах она неплохо себя ведет)
Учитывая то, что мне, как и многим девушкам, не часто везёт с подобными оттенками, я рисковать не хочу
Что тоже правильно)))
Катюш, а мне очень понравилась помадка, особенно с улыбкой!
А если наносить помаду «в улыбке» — то есть накрасить уже растянутые губы и соответственно, складки? У меня были две помады из этой линейки, очень нравились, но обе уже подарила)
Все равно слезет(((
Цвет красивый, жаль, что такая вредина, да еще и за такие деньги. Знаете, я в магазинах как-то интуитивно обхожу эту марку стороной. Даже не знаю, почему… Спасибо за честный пост!
Я уже сама немного разочарована(((
Очень жаль, в стике была так соблазнительна
Да уж…
Ох уж эти нюды… У меня 3 оттенка (не нюдовых) — они отличные. Не ставьте крест на линейке из-за одной неудачницы)

Но скажу искренне: на общем плане никаких косяков не видно. А в рот никто не будет заглядывать)
Нет, я крест на линейке не поставлю. Попробую пару оттенков еще, есть приглянувшиеся)
Спасибо вам)))
  • Disneya
  • 16 января 2015, 22:41
Кать, в данном случае не помада является украшением для губ, а губы являются украшением для помады)))
И цвет действительно превосходен, я могу понять, почему ты его выбрала! На счет инородности — жаль! В стике она была так красива!
Оттенок понравился при затесте и показался мне очень подходящим) спасибо большое за комплимент)))
  • Syberia
  • 17 января 2015, 00:30
Мне кажется, что эти проблемы видны только на макро. А так она смотрится превосходно на вас!
К сожалению, не только на макро(
Как жаль! Цвет очень хорош, да и не заметно каких-то особых проблем, если не присматриваться… Но когда знаешь сама, что «суслик есть», то уже удовольствия от помады не получишь никакого (я по себе сужу   ). А я вообще почему-то корнеры Эсти Лаудер обхожу стороной… какое-то предубеждение внутреннее, ну не нравится и всё тут!
Да, именно такие ощущения, как вы и пишите. Внутри знаешь, видишь в близи «косяк», и уже не то…
О, я как раз из тех, кто хочет прикупить парочку из этой линейки. Но я хочу яркие — что-нибудь ягодное, например.
Там есть один прекрасный ягодный цвет, но не помню, как называется)
Так можно и слой потоньше, тогда все будет ок. У меня есть помада из данной линейки, никаких проблем нету. Советую попробовать, НО темные оттенки в моем случае, цвет Red Ego со временем растекаются (а-ля губы Джокера), если контур губ не припудрить и не использовать карандаш (иногда этим грешу). и да, помадка просто супер-комфортная, а когда впитается, то цвет держится до конца дня
А другая так не грешит, хоть тоже яркая
Она так себя ведет независимо от кол-ва слоев)
значит, мне повезло с цветами)
Да) ред эго все же попробую)

Цвет очень красивый в стике, но в носке да, я вижу, много к ней вопросов) будете носить или в игнор ее?
Пока оставлю ее на весну-лето, когда будет загар и цветные вещи. Сейчас она не вписывается в мой гардероб, хотя я думала, что она будет истинным нюдом. Буду пробовать красить кистью или вбивать помаду пальцами. Но для меня это неудобно.
Вам непременно идет этот оттенок, он прекрасен