Тинт Missha The Style Neon Tint Gloss Spf15, Non-sticky gloss tint with 3D neon pearls and a customized color changing effect

Приветствую!
Хочу рассказать о моем первом тинте и впечатлении от него.

Это была импульсивная покупка)
Коробка голографическая — мечта сороки! Внутри тюбик из плотного прозрачного пластика (не прогибается) и золотая крышка с кистью. Причем кисть внутри прозрачной голубой субстанции — розовая, хотя изначально она белая. Само вещество — гелеобразное (всем делали УЗИ или электроэнцефалограмму? — вот как тот токопроводящий гель), прозрачное, голубоватое. Запах практически не различим — даже не понятно, чем тинт пахнет. Внутри геля плавает множество голубых, синих, зеленых блесток. Они мелкие и не опускаются по закону физики, а равномерно распределены внутри тюбика. Кисть мягкая, удобная. Немного щекотно наносить ею тинт, но я терплю)

Первые мгновения после нанесения тинт остается прозрачно-льдистым, холодно-синеватым. Очень красивый эффект. Очень! Заснять его оказалось тяжело. Сколько дней (да!) я не пыталась, у меня не выходило. Но по свотчам можно составить представление.
Через минуту, тинт становится все более и более розовым, каковым и остается часов на 9-10 и больше (в 8 утра я его нанесла, а в 8 вечера, придя с работы, я все еще видела розовые яркие губы и не знала, как мне сделать так, чтобы помада цвета кожи легла хорошо, а не поверх розового). Гель держится не более часа-двух (как прозрачный блеск), а вот пигмент въедается глубоко и долго держится. Хорошо, что продукт не сушит губы. Иначе была бы катастрофа. Шиммер потихоньку сходит, независимо от всего остального, но вокруг губ не разбегается. Пигмент же, впитавшийся в кожу и остающийся на ней какое-то время — это только пигмент. Никакого ухода или защиты ждать от него смысла нет. Поэтому поверх него я потом целый день пользуюсь бальзамом или гигиеничкой. Либо перекрываю более темной помадой. В свою очередь, если я потом ее снимаю (салфеткой), то пигмент все так же остается внизу. Ему практически ничего не делается. С одной стороны это хорошо — можно целоваться сколько влезет, есть, пить, спать (кто спит в макияже? но в поезд можно, на пляж). А с другой — я привыкла менять помады в течение дня и мне реально тяжело. Тяжело осознавать, что губы розовые и яркие весь день. Бывают же такие ситуации, когда этого совсем не хочется, или просто не к месту в конкретной ситуации (вызывают на ковер к начальству, например, или ехать на стройку, где много ребят из ближнего зарубежья, не ровно дышащих в сторону толстых блондинок) — часто незапланированных, а тут это не стереть.
Конечно, как тинт продукт прекрасен, но вот свое отношение к тинтам вообще я не могу понять и выразить однозначно. Я рада, что он у меня есть, я его попробовала. И даже он мне понравился. Но больше не хочу. Хотя, у меня было три разных саше с яркими тинтами Fresh Cherry от Этюда и мне они очень нравились, я даже вписала их в виш лист. Однако, сейчас я не готова носить матовую фуксию или иной яркий оттенок 12 часов на себе. По описанным выше причинам. То же и с этим тинтом. Пользуюсь по этой причине редко, хотя он и всем хорош. Я бы очень хотела, чтобы по моему желанию он становился просто таким, как в тюбике — голубым гелем с синими искрами — это идеальный для меня цвет. Такой я готова носить и 20 часов.
Я наношу тонким-тонким слоем. Кисть окунаю 2 раза — она хорошо набирает и этого достаточно. Не течет, никуда не убегает. Проблем с нанесением не вызывает.
Свотчи. Дневной свет. Сверху только нанесла — ниже растушевала нанесение 5-ти минутной давности, еще ниже тоже 5-ти минутное, но поплотнее.
Аналогично. Слева — прошло пару минут, справа — только-только.
Искорки
На губах. Через пару мгновений после нанесения. Таким и остается на несколько часов, только блеск уходит. Может стать еще чуточку ярче.
Стоимость: около 600 руб
Использую: с декабря 2014
  • shoovi
  • 15 января 2015, 22:16
Прикольный. Похож на блеск Givenchy.
Если бы не то, что он тинт, то да.
О, кстати, да! Вы правы! Я поняла, что он мне напоминает. Точно!
  • Disneya
  • 15 января 2015, 22:19
Очень красивый дизайн у тинта))) я бы приобрела его хотя бы из-за этого!) спасибо за пост!
Спасибо! Я его ставлю на столе на видное место — он мне поднимает настроение своим видом.
Такой завлекающий тюбик, ваау. Только ради голубого цвета его хочется)
Но мне не показалось, что губы с ним стали слишком яркими, вроде бы просто порозовели. Может, камера съедает яркость, так бывает.
Разве только чуть-чуть. Но вообще для меня ярковато получается на общем фоне (я же бледная)  . К вечеру устаю от этого.
К слову, в ярких помадах я стала чувствовать себя уверенно только в этом году.
Очень вас понимаю: в вашем возрасте я их ещё боялась)
Я смеялась минуту — точно)
Я тоже в Вашем возрасте боялась)
А смеялась я с «толстых блондинок»
Ну да — толстовата я местами) Что ж теперь) Уж, что есть. Я над этим активно работаю, но толка пока чуть)
как интересно *_* я хоть и «не накрываю» губы ничем кроме гигиеничеи, но попробовать даже захотелось)
Для экспериментов он очень хорош. Стойкий, комфортный.
Вот только после него я поняла, что тинт — не совсем то направление, куда мне хотелось бы двигаться дальше. Хорошо, что у меня именно этот.
  • bazzia
  • 15 января 2015, 22:49
Какой симпатяжка! Я правда еще не пробовала тинтов, но эффект «намазала и забыла» мне по душе, я не любитель подкрашивать губы в течении дня.
О, тогда он ваш друг) Я, как оказалось, люблю менять цвет под настроение.
В каникулы я его использовала очень активно. Чаще всего именно когда нужно «намазать и забыть».
спасибо!
Какой красивый тюбик, просто с ума сойти! Но мне тинты страшно сушат губы, как раз Fresh Cherry устроил мне трещины почти до крови(( Буду стойко держаться, чтобы не купить, а то пользоваться захочется, хоть и себе во вред.
Я поверх него пользуюсь баночным бальзамом). Весь день. И он почти не стирается.
Фреш черри у меня был, кажется, в начале июня — три саше трех оттенков. Цвет и запах запомнились, а вот как вели себя на губах — нет.
Но соглашусь. Тинт же впитывается, а гелевая составляющая покидает губы — они остаются голышом. Получается, что может и сушить.
Я тоже поверх наношу бальзам или прозрачный блеск, но это мало помогает. У меня Черри тоже в саше, цвет мне очень нравится, не суши он губы, цены бы ему не было. Это явно тот случай, когда красота требует жертв))
Понятно. Буду иметь в виду. Я все-таки хотела бы, чтобы губы мне не сушил ни один, даже самый красивый цвет. На самом деле жаль.
Fresh Cherry и такие «гелевые» тинты это принципиально разные вещи. Fresh Cherry (и знаменитые «кошечки» Тони Моли например) это вроде как «первое поколение» тинтов, они да, сушат ужасно (часто их обозначают как water tint, то ест там кроме краски и воды никаких ходовых компонентов нет). Но более поздние «издания», как вот этот Миша, у Тони Моли в баночках плоских (недавно о нем был пост), у Мизон есть похожие — да и много у кого еще, там скорее бальзам со свойствами тинта, и мне такие больше по душе, делают губы чуть ярче и не сушат — мечта для неяркого макияжа или «макияжа без макияжа». Еще сейчас появились классные тинты-муссы, это что-то вроде Dior Fluidstick, только не блестят: плотные, кремовые, оттенок «въедается» в кожу, но не сушат, как тины на водной основе.
А вообще у Миши на удивление хорошая декоративка, помада-карандаш для губ меня очень порадовала, лайнеры для глаз. К уходу Миши я отношусь более чем спокойно, но вот если хочется недорогой и качественной декоративки — это к ним.
Наталия, какой интересный блеск-тинт!
Хоть я и не привыкла пользоваться такими средствами, но купила бы просто из любопытства и ради симпатичного тюбика)
Это мой первый тинт) Я вот так из любопытства и купила — повелась на тюбик. Не жалею)
  • Nera
  • 16 января 2015, 00:07
Какая милая штучка   Оформление очень приятное, да и эффект тоже. надеялась увидеть сиреневый или немного голубоватый цвет на губах  а получился очень естественный
Я тоже так думала, когда открывала его в первый раз — ожидала чего угодно, но не такой розовинки)
Я бы хотела такую штуку!… если б мне корейцев не было так трудно достать! Прелестное оформление)
С оформлением — они впереди планеты всей!)
Симпатичная вещица! Вы чуть-чуть опоздали с желанием иметь просто голубой блеск с искрами. Такие лимитки были почти у каждой марки в 2012-2013. Например, у меня такой есть ИСЛ. Однако, без подложки не ношу — выглядит на бледных губах не ахти, зато хорош в качестве топа. Поэтому, мне кажется, здорово, что в Вашем варианте он сразу с пигментом.
Я бы хотела, чтобы он и так и так был) Было бы идеально. Хочу прозрачный — хочу яркий.
  • Iren_A
  • 16 января 2015, 08:18
Наташ, забавный тинт! Я их всегда стороной обхожу, потому что много отзывов о сухости губ после них, а тут вон на гелевой основе тинты появились, оказывается. Мне этот продукт тоже напомнил лимитированные блески прошлых лет, у меня такой диоровский есть, и цвет похож, только пигмент меньше держится, конечно.
А он голубоватым остается на губах? Или прозрачным?
  • Iren_A
  • 16 января 2015, 15:39
Нет, Наташ, он как будто чуть розовый и проявляется уже на губах. Вот Лена здесь о нем писала. На мне правда, он уходит в холодный розовый, и потом пигмент на губах остается.
А, теперь поняла.
Интересная вещица мимо меня прошла. Надо было сходить посмотреть.
Отличная вещица! У Givenchy была такая лимитка от Лив Тайлер, блеск прозрачный абсолютно, а при нанесении на губы приобретал розовый цвет, причем у всех оттенок разный — от своего пигмента зависит. Помню, мне он так сильно нравился, что я скупила его во всех доступных магазинах в количестве 4-х штук. Ну почему всегда как хороший продукт, так лимитка?
Так вот Вы мне дали подсказку — как найти ему замену, спасибо большое!
Увы, такое часто. Хороший продукт — лимитка. Для меня это тоже вечный вопрос, на который я не нахожу ответа((
Рада, если сумела помочь
что-то не увидела я на вашем свотче эффекта ярко-розовых губ, как будто вы просто прозрачным блеском накрасились…
Для моих губ это ярко — то, что на фото. На свотче видно разницу между нанесением «только что» и нанесением 5-ти минутной давности — специально делала его.
  • Stei
  • 16 января 2015, 16:10
Я совсем равнодушна к блескам, помадам и тинтам, но этот очень понравился) Вам идет.
Только из-за цвета бы его и взяла))) А на губах как блеск смотрится! Красивая игрушечка
Да, он больше блеск напоминает поначалу и какое-то время. А дальше просто остается пигмент.
  • Xtep
  • 16 января 2015, 19:07
Очень интересный блеск, для любителей спецэффектов. :)
В общем-то -да, так и есть. )
Жалею, что купила не этот, а без блесток(( Цвет практически не дает (мой), да и кисточка мне нравится больше чем аппликатор)
Спасибо за отзыв, теперь хочу этот блеск))))
Он приятный. Блестки здесь довольно разреженные, но мне нравится, как оно на мне сидит) А еще в 200-2001 году у Орифлейм был блеск в мягкой тубе — прозрачный и с синими искорками внутри. Уже много лет я ищу подобный (там мелкий-мелкий-мелкий шиммер синий был) и пока найти не сумела. Из всего, что у меня было за эти годы — этот тинт самый похожий по внешнему виду. Но консистенция все-таки разная. Там классический блеск, а тут гель.

Красивое оформление! взяла бы его из-за названия тинт и цвета упаковки и продукта))))