21.11.2014

Когда тестер красивее обычной версии. Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph

Покупка этой лаковой помады не была для меня принципиальной и обязательной, поэтому я довольно долго и вяло определялась с цветом. А когда решила, то увидела тестер выбранного оттенка и восприняла это как знак)

Из-за цветной верхней части лично мне тестер-версия нравится больше, чем обычная для продажи. Мне кажется, что цветную часть можно снять (она как шапочка), но я не пробовала это делать, с ней симпатичнее. В остальном лак ничем не отличается — тот же объём, сделан в Штатах, после открытия годен 2 года. Как и во всей прочей косметике Шисейдо, запаха нет никакого, вкуса тем более.

В роли аппликатора выступает правильной формы спонжик. Он достаточно твёрдый и упругий, поэтому им удобно прокрашивать, очерчивать и обводить контур (не то что лопата в Аддикт Флюидах).
Такая качественная штучка делает нанесение очень лёгким, чувствуется, что производитель об этом позаботился, и это приятно.

Чтобы накрасить губы, мне хватает одного набора спонжика, что редкость. Это значит, что во флаконе грамотный ограничитель, т.е. ещё один плюс создателям.

Текстура — лак для губ, настоящая лаковая помада. Глянец, как от блеска, но при этом достаточно плотная текстура и полноценное помадное покрытие (хотя при большом желании можно и размазать в полупрозрачное, но зачем?).

Цвет и глянец (дневной свет, разумеется):

Стойкость отличная. Я даже не ожидала, честно скажу. Как всегда, я устроила тест на вшивость и нанесла лак в 2 слоя без контура. Он выдержал невозмутимо, через 5 часов ничего не изменилось.
На слизистой лак лежит красиво, не скатывается, не собирается в комочки.

Уход есть. После снятия лака губы мягкие, увлажнённые и слегка напитанные. Надеюсь, что зимой лак будет помогать мне поддерживать их нормальное состояние.

Дневной свет, полтора слоя:

Сравнение с Guerlain Rouge Automatique 100 Après L'Ondée, Shiseido Perfect Rouge RD 732 Blush и Dior Addict Lipstick 353 Blush.

Дневной свет:

Вспышка:

Цена: 250 грн
Срок использования: дольше трёх месяцев
Оценка: 5+
Купила ли бы я опять Shiseido Lacquer Rouge: да
Советую ли я Shiseido Lacquer Rouge: да
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

KSeniia_S 21 ноября 2014, 05:23
Какой цвет   соблазнительный! В хотелки однозначно!
Rossetto 21 ноября 2014, 05:27
Да-да, такой цвет гораздо сексуальнее пресловутых красных! ;-)) Все мы дети природы)))
Lobstrique 21 ноября 2014, 05:24
чудесный обзор :) окончательно меня убедил, что надо попробовать!
Rossetto 21 ноября 2014, 11:50
Попробуйте :-)
Anna_ku 21 ноября 2014, 05:55
Такой шикарный цвет! И отличный пост, спасибо!
Rossetto 21 ноября 2014, 11:52
Цвет оказался лучше, чем я его представляла до покупки!
Спасибо, что читаете!
MadlenVolya 21 ноября 2014, 06:49
Очень красивый оттенок! То, что мне нужно. Спасибо!
Rossetto 21 ноября 2014, 11:53
Ага, оттенок приятно удивил)
LILY 21 ноября 2014, 07:29
Ты замечательно умеешь выбирать свои помады) Ооочень красивая)...Похвалить форму губ? это нечто...))
Rossetto 21 ноября 2014, 11:56
Спасибо, я долго училась!))
Natatata 21 ноября 2014, 07:52
Замечательный пост! Ну а главное — помада, конечно, просто супер! Сейчас частенько читаешь о каких-то технических «косяках» люксовых продуктов, а тут — просто глаз радуется и текст душу греет!
Rossetto 21 ноября 2014, 11:58
Объективность наше всё!)))
О косяках написать — это я за милую душу)) А тут не к чему придраться.

Lola_Montez 21 ноября 2014, 08:13
Очень красивый оттенок! Вроде бы скромный, но при этом яркий. Люблю такие цвета   И легла помада тоже замечательно.
Rossetto 21 ноября 2014, 11:59
Вот-вот, именно в этом оттенке его прелесть и секрет ;-)
Ulyana_Nasonowa 21 ноября 2014, 08:29
Нравится этот оттенок, он у меня в списке на затест давно, ваш пост подтолкнул к действию) Подскажите — тональность у него скорее теплая или нейтральная, я не могу определиться?
Rossetto 21 ноября 2014, 12:01
На мой взгляд, она больше нейтральная, чем холодная, вот так вернее)
ElinaT 21 ноября 2014, 08:57
Очень красиво лежит на губах. Давно хожу вокруг этой лаковой помады. К сожалению диоровские флюиды подкачали, а эффекта глянца на губах хочется похожего. Спасибо за обзор!
Rossetto 21 ноября 2014, 17:48
О да, с флюидом ни в какое сравнение не идёт!
Niceasdoxie 21 ноября 2014, 09:52
Прекрасный цвет и отличные характеристики. Душа не просит сейчас лака Shiseido, поэтому из вашей коллекции так сказать природных красноватых — посмотрю румянец от Dior! Спасибо за пост!
Rossetto 21 ноября 2014, 17:49
Она хорошая, но из этих трёх наименее стойкая и наименее подходящая для зимы. Не могла не сказать)

Спасибо, что читаете!
Kry4yVer4y 21 ноября 2014, 10:05
Отлично сидит на Вас)
Rossetto 21 ноября 2014, 17:50
davinchi_nat 21 ноября 2014, 11:10
Макияж выглядит нежно и не перегружено! Как на меня, у помады правильный оттенок! Губы…
Rossetto 21 ноября 2014, 17:58
Да, оттенок очень правильный! Справедливости ради, в этой линейке все оттенки очень выверенные. Спасибо!
Melamori 21 ноября 2014, 11:22
Ваши губы просто созданы для помад и блесков!
Цвет очень нравится — губы стали ярче, но при этом вовсе не вызывающими. Лежит на губах очень красиво, вкусно, скажем так   Мне кажется, на вас вообще любой продукт ляжет потрясающе
Rossetto 21 ноября 2014, 17:59
Спасибо большое!)
Хороший продукт на всех ляжет хорошо ;-))
MissAlex 21 ноября 2014, 11:30
В избранное! Это то, что мне надо)
Rossetto 21 ноября 2014, 18:00
Здорово!
ValiVali 21 ноября 2014, 11:42
Волшебно смотрится! Цвет потрясающе соблазнительный! Лишь бы в холода не застывал)В избранное взяла)Куплю однозначно.Спасибо за информативный и очень ценный пост)
Rossetto 21 ноября 2014, 18:04
Спасибо за вашу оценку!

Мне самой очень интересно, как он себя будет вести при 0 и ниже) То, что от обветривания он губы защищает, — уже проверено.
ValiVali 21 ноября 2014, 19:03
Кстати, не по теме))Как Вам помада Кларанс?)
Rossetto 21 ноября 2014, 19:11
Вы о №3, наверное?
Она у меня вторая из линейки Экла и, скорее всего, последняя. Хорошая, ухаживающая, но ведь есть лучше :-)

Пост будет когда-нибудь.
ValiVali 21 ноября 2014, 20:28
Какая помада по уходу для Вас лучшая? Может, блеск? Я в вечном поиске идеальной помады на зиму)
Rossetto 21 ноября 2014, 20:52
В Одессе и Харькове совершенно разный климат, поэтому я не могу вам сказать наверняка)
Manticora 21 ноября 2014, 12:25
Я уже который месяц кручусь-верчусь возле этих помад и все никак не решусь на покупку. Ваш пост меня убедил, что надо брать) Спасибо!
Rossetto 21 ноября 2014, 18:11
Вот я точно так же вертелась: надо мне или не надо… Потом с цветом долго топталась… )))

Вам спасибо, что доверяете!
Anecka 21 ноября 2014, 12:49
Отдельное спасибо за сравнительный свотч, буду с постом по магазину перемещаться и пробовать
Rossetto 21 ноября 2014, 18:08
О, я тоже так делаю!
Diana-Nathalie 21 ноября 2014, 12:54
Я сегодня тоже в нем (оттенок другой, правда). Согласна, сделано довольно хорошо. Но есть некоторые вопросы к нему. Подчеркивает рельеф губ, а вот сейчас смотрю — и он собрался в уголках губ (это моя особенность, последствия детских проблем) немного. С 8 утра выдержал чай и банку творога. Уже 5 часов. Стерся немного по внутренней стороне губ (с 20-30 см уже не видно), но не критично, т.к. все остальное держится. Но, что меня немного расстраивает — что он чуть-чуть плывет по контуру. Набираю так же — погружая спонж один раз.
Про уход и напитанность согласна. Губы лучше чем после некоторых бальзамов.
А вот цвет… Он персиково-розовый с большой долей рыжего. Явно теплый. Т.к. мне его подарили, то выбирать мне не пришлось. Жаль. Ваш цвет гораздо красивее.
Rossetto 21 ноября 2014, 18:19
Бывает, что свойства и особенности покрытия зависят от цвета. Правда, это касается в основном светло-бежевых оттенков (во всех средствах для губ всех марок).

Очень жаль, что плывёт. Может, прозрачным карандашом его можно сдержать?
Diana-Nathalie 24 ноября 2014, 22:08
Я пока не придумала, как быть, но этот вариант мне кажется хорошим решением. С наименьшей кровью. Возможно — единственным верным.
Вот почему не подарить было другой оттенок!
Rossetto 24 ноября 2014, 22:28
Вот досадно, да! Вроде и пословица про дарёного коня помнится, а всё равно досадно в таких случаях!))
Diana-Nathalie 24 ноября 2014, 22:54
Поэтому я больше люблю сама покупать. Уж если сама ошиблась, то сама)
Спасибо. Теперь я знаю, что на всю серию не переносится опыт одного плохого экземпляра.
MissDifferentA 21 ноября 2014, 12:55
Ох, цвет, губы! А у меня ничего и нету из этой марки. Нужно однозначно начать знакомство с лаков. Спасибо за пост.
Rossetto 21 ноября 2014, 18:19
Марка очень классная, минусов нет практически. Всё очень качественное.
NikitinaYulya 21 ноября 2014, 13:05
Rossetto, какой потрясный оттенок! от Вас «5+» для продукта — высшая похвала! Присмотрюсь!
Rossetto 21 ноября 2014, 18:21
NikitinaYulya, да, я не очень часто ставлю такие оценки. Но тут всё совпало)
555Galina 21 ноября 2014, 13:34
Спасибо за прекрасный пост- так лаконично, но вместе с тем обстоятельно, так, чтобы не оставалось никаких вопросов- это только вы умеете   отличный лак, возьму на прицел)
Rossetto 21 ноября 2014, 18:26
Спасибо большое, мне очень приятна ваша оценка! Потому что именно такими я и задумываю свои посты.
Aquarius_blonde 21 ноября 2014, 14:58
Какой красивый цвет!   Я бы охарактеризовала его исключительно осенним) и даже именно ноябрьским   особенно выигрышно помада смотрится в сочетании с вашей светлой кожей, такой аристократичный образ. Мне даже кажется, что брюнеткам в этом оттенке будет не так хорошо, как вам.
Пост в избранное! Давно хочу нечто подобное.
Вдруг стало интересно — а с каким макияжем глаз вы носите эту помаду? В какой гамме?
Rossetto 21 ноября 2014, 18:35
Вы правы! Летом он смотрелся гораздо более скучно.

Чётко определённого макияжа глаз для этого цвета у меня нет. Вообще чаще всего у меня какой-то тауп, и с этим оттенком тоже. Однако этот лак — из тех помад, которыми я крашу губы прежде, чем красить глаза.
Lapa77 21 ноября 2014, 16:15
Какая красотень! Прям очаровательный цвет. Мне ооооочень нравится он на вас!
Rossetto 21 ноября 2014, 18:36
cheburasha 21 ноября 2014, 17:37
Спасибо за обстоятельный обзор! Благодаря вашему посту купила в начале осени помаду Шисейдо Blush и прониклась большой любовью к таким оттенкам
Rossetto 21 ноября 2014, 18:37
Классно! Я рада!
Спасибо за доверие!
Zaoknomzima 21 ноября 2014, 18:10
Цвет очень нравится на вас! Утонченный стиль)) Я такие плотные текстуры конечно не выбираю; а вот насчет упаковки Shiseido согласна, на грани простоты и строгости, а блески и лаки для губ- скукота просто!
Rossetto 21 ноября 2014, 18:38
Почему «конечно»? ;-)
Zaoknomzima 21 ноября 2014, 18:41
Не люблю ;)
Rossetto 21 ноября 2014, 18:46
Значит, это как у меня с полупрозрачными))
Zaoknomzima 21 ноября 2014, 18:54
Точно так!)) Поэтому часто бывает, что цвет нравится, а текстура -нет
Hadija1991 21 ноября 2014, 18:40
Шикарный пост и безумно привлекательный цвет! Спасибо
Rossetto 21 ноября 2014, 18:47
ania_sasha 21 ноября 2014, 20:50
Спасибо Вам за пост- я купила себе эту помаду час назад)) теперь жду только, чтобы герпес прошел- так нетерпится уже ею воспользоваться!)) спасибо!!!))
Rossetto 21 ноября 2014, 20:54
Ух, как вы оперативно!
ania_sasha 21 ноября 2014, 21:44
Да, к моему счастью рядом с офисом рив гош и лету))) мне она очень понравилась на Ваших губах
Rossetto 21 ноября 2014, 22:34
Мне очень приятно, что я вас вдохновила!
Alina91 21 ноября 2014, 21:03
Цвет супер!
Rossetto 21 ноября 2014, 22:35
Думала, как его охарактеризовать, — не придумала))
Alina91 21 ноября 2014, 22:40
Придумали выше, сексуальный
Rossetto 21 ноября 2014, 22:43
Это да, но я о гамме. Она ведь не розовая, не ягодная. Многократно усиленный цвет губ — но такое название цвета вряд ли есть
Natalia_Bos 22 ноября 2014, 13:03
Обалденный финиш! Я неровно дышу к лаковым помадам Шисейдо, и эта красавица не стала исключением
Rossetto 22 ноября 2014, 14:27
Я теперь тоже буду по-другому к ним относиться)
LiDiYA_SPb 22 ноября 2014, 22:02
Подскажите, из тех помад, которые вы сравниваете по цвету, какой вы бы отдали предпочтение по качеству?
Rossetto 23 ноября 2014, 02:58
Герлен хороша, но в идиотском футляре. Поэтому делит первое место с лаком Шисейдо.
stewardess 26 ноября 2014, 13:32
Спасибо, очень хороший пост и нереально красивый цвет помады!
Rossetto 26 ноября 2014, 16:20
Вам спасибо!
MadlenVolya 30 марта 2015, 15:09
Купила я наконец этот вожделенный лак! И теперь листаю посты про него, ибо на мне он выглядит совсем иначе, нежели на других… Какой-то совсем холодный пыльно-розовый с каплей лилового, как-будто на синей базе. Это прямо как с Нудистом, фантастика! Но мне очень нравится!
Rossetto 30 марта 2015, 15:52
Да, точно, его как раз с Нюдистом можно сравнить по переменчивости.

А я вот сижу маюсь: заказывать ещё один из этой серии или не надо. Свотчей в инете толковых найти не могу, не знаю, как ляжет. И хочется, и колется)