14.12.2014

Крем с прополисом - Abtswinder Propolis Cream

В линейке немецкого бренда Abtswinder более десятка различных кремов из натуральных компонентов — крем с прополисом один из них. Увидев слово ‘прополис’ в названии крема, моментально решила, что покупке быть. Открыв тестер, увидела невероятный тёмно-медовый оттенок крема – меня цвет поразил больше всего, даже больше, чем яркий медовый аромат. И цена приятная – 10 долларов за 100 мл.
Крем рекомендуется для чувствительной и уставшей кожи; он сделан на основе пчелиного воска, гамамелиса и аллантоина – замечательные ингредиенты, обладающие лечебными свойствами и активно использующиеся в косметических продуктах. Крем скорее всего универсальный, а не для рук, т.к. акцента на уход за руками на упаковке нет. Но я его использую именно в качестве ухода за кожей рук.

Abtswinder Propolis Cream — Крем с Прополисом

Смотря на фото крема, вы, наверное, удивляетесь несовпадению его оттенка в тексте. Вот и я удивилась дома, открыв защитную мембрану из фольги – крем был абсолютно белый с лёгкой каплей сливочности. И буквально на глазах он стал таким, как на фото (октябрь). Но с момента фотосъёмки прошло ещё 2 месяца и сейчас верхний слой крема на несколько тонов темнее.
Всему виной скорее всего отсутствие консервантов, которые не предотвращают потерю цвета. Но меня этот факт нисколько не смущает, а даже наоборот – впереди ещё несколько месяцев использования до рекомендуемого срока и я в предвкушении от его медового цвета к концу использования:) Обожаю мёд в любом его проявлении.
Крем очень шёлковый по консистенции – легко распределяется по рукам, оставляя сначала белый налёт, но при повторном проходе, он моментально впитывается, оставляя теперь лишь влажный блеск; но и он исчезает через несколько минут, оставляя кожу глубоко увлажнённой. Липкостью крем не обладает.
Крем обладает волшебным медовым ароматом, который держится несколько часов, и он настолько естественный, что диву даёшься.
Не только кожа рук благодарит за увлажнение, но и кутикула чувствует себя отлично под медовым 'одеялом'.
Использую этот крем для рук только по утрам перед выходом на работу, делая набор с помощью межфаланговой косточки. Его питания мне хватает до обеда, легко переживая 1-2 мытья рук. Кожа рук остаётся очень мягкой, большего мне и не надо :) При случае куплю ещё что-нибудь из этой серии, очень уж радует качество продукта.

Девушки, живущие в Германии и близ неё, вы знакомы с этим брендом? Какой ещё крем можете порекомендовать?

Оценка: 5+
Цена: CAD 10, RUB 500
Срок использования: 4 месяца

Спасибо за внимание, косметисточки!

Оксана
пожалуйста, на ты:)

Klavas 14 декабря 2014, 10:10
Спасибо за обзор новой торговой марки для меня. Обязательно буду рассматривать его как вариант на зиму. Я вчера купила набор от Caudalie для рук — вполне хорош для ухоженной кожи рук.
murnails 14 декабря 2014, 17:56
И Вам спасибо за комментарий!
Если сравнивать этот крем и классический от Caudalie, то они, да, абсолютно разные — и по консистенции, и по ухаживающим свойствам. Не затягивайте с использованием Caudalie — кремы будут с затхлым ароматом со временем, как их некоторые тестеры в магазинах. Прошлой зимой купила дубль зимнего набора, а в этом, открыв его… тут же выбросила.
Klavas 14 декабря 2014, 19:39
Вероятно небольшое кол во консервантов в Кодали не позволяют долго хранить, у меня сейчас кожа позволяет уход не активно питательный и жирный.
murnails 14 декабря 2014, 19:45
Скорее всего так; срок годности у них 12 мес, но, как я понимаю, после открытия. Но набор был запечатан и прошло 10 месяцев с момента покупки… не сработал ни один из фактов, к сожалению.
Klavas 14 декабря 2014, 20:14
М да все бывает… к сожалению.