Bourjois Rouge Edition Velvet - #02 Frambourjoise

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Сколько уже писано-переписано про эти матовые жидкие помады, но я не могу воздержаться и остаться в стороне, напишу и я

Очень долгое время я воздерживалась от матовых помад наслушавшись большого количества негативных отзывов на само явление как таковое. Больше всего меня пугала нещадная сухость губ. И, честно признаться, я не понимала зачем нужны эти самые матовые губы, ведь они от природы у нас такие, а с помощью помад-блесков куда лучше их «апгрейдить», придавая благородный блеск и глянец.

Но гряда отзывов на эту жидкую матовую помаду заставила пересмотреть свои взгляды   Итак, я стала обладательницей одного из ярких оттенков в линейке с труднопроизносимым название — #02 Frambourjoise.

Об оттенке: яркий насыщенный цвет малиново-розово-красного оттенка. Считаю прекрасным вариантом на все времена года, смотрится также красиво как насыщенный красный, но не так классически.
Набирается помада спонжиком, довольно удобно. Для прорисовки контура надо быть аккуратным, чтобы прорисовать его без помарок, так как помада стойкая, сами понимаете — стереть огрехи бесследно потом не получится.
Вкуса не имеет, запах какой-то странный, не конфетно-ванильный, а какой-то ближе к техническому… не знаю как объяснить, но меня не напрягает.

Текстура у помады, на мой взгляд, очень интересная, по тактильным ощущениям очень похожа на всякие силиконовые затирки для пор, то есть на силикон. Ложится мягко и равномерно, можно наслаивать и наращивать цвет.

При свежем нанесении присутствует небольшой влажный блик (будет видно на первых фотографиях свотчей), который потом исчезает и поверхность губ остается матовой. Цвет оооочень на долго въедается в губы, можно ходить пол дня. Отлично переносит чаепития и перекусы. Удобная вещь для всякеских торжеств — свадьбы, дни рождения и т. д., когда накрасившись один раз очень длительное время можно не думать об обновлении помады. Удобно.

Скажу также об одном из самых главных свойств лично для меня — помада не сушит губы. Это большой плюс. Конечно же и ухаживающих свойств в ней абсолютно никаких нет. Ощущение, что губы ничем не накрашены, абсолютно, что, согласитесь, не самое худшее ощущение

(первое нанесение)
(проявление матового эффекта)
на мне:

Время использования: 2 месяца
Объем: 6,7 мл.

Женя

Отлично оттенок к цвету волос идет у Вас!
Я тоже так считаю)) Со своим похожим цветом волос ношу подобные оттенки.
  • 10 ноября 2014, 16:01
спасибо! значит угадала с цветом :)
На общем образе вам очень хорошо)
спасибо!
Спасибо за обзор)
Надо будет купить 07 оттенок
  • 10 ноября 2014, 16:01
Вам спасибо за уделенное внимание.
думаю, остальные оттенки по качеству будут аналогичны.
Вам супер!
благодарю
  • Baramba
  • 08 ноября 2014, 21:35
Так свежо смотрится! Весной повеяло. И лежит на удивление хорошо. Зачем же переплачивать за «люкс», который не всегда оправдывает ожидания…
  • 10 ноября 2014, 16:02
вот мне за то и нравится этот оттенок, что он хорошо освежает — и весной уместен, и холодной зимой :)
  • Xtep
  • 08 ноября 2014, 21:53
Потрясающе! Просто в избранное!
  • 10 ноября 2014, 17:05
спасибо! рада, что Вам понравилось
Интересная помада! Спасибо за пост!
  • 10 ноября 2014, 17:05
спасибо, что читаете
О! Мы с вами похожего цветотипа, цвет волос одинаков, значит, мне может подойти этот яркий оттенок)) Спасибо, что показали красоту))
  • 10 ноября 2014, 17:06
тут еще по тону кожи смотреть надо )
на здоровье ;)
У меня бежевый тон, светлый, тональным кремом корректирую в сторону желтого подтона. А у вас какой тон?
У меня такая же)))) Только на моих губах она красной становится! Тоже про нее пост готовлю! Классная помада. Кто бы что не говорил! Она очень крутая, несмотря на запах. Мне кстати губы не сушит!)
  • 10 ноября 2014, 17:06
согласна с вами — среди стойких матовых помад она очень хороша по свойствам )
У меня есть такая, на Вас красивее чем на мне! Но я тоже очень довольна! Спасибо за красивенный пост!
  • 10 ноября 2014, 17:07
как это вы определили, что красивее?))

Очень красиво вам   и у меня есть она, и очень нравится, хоть коллеги и сказали -вызывающе!
  • 10 ноября 2014, 17:07
у меня коллеги тоже абалдели, когда увидели ) но потом привыкли, чо ))
Хочу-хочу этот оттенок!   Интересно, на брюнетке так же красиво будет?
У Вас красивенные губы, нельзя такие прятать за нюдами и блесками)))
Но не соглашусь, что она выдержит торжество (ну если только пить шампанское и аккуратно есть канапешечки), после серьезного обеда — жирной пищи или супа — она легко съедается в середине губ, существенно бледнеет. Правда, у меня оттенок 07 «Нюдист» и он почти в цвет моих натуральных губ, поэтому не так сильно видно, но меня напрягает… (а вот Millebaci не убиваемая, но и не такая комфортная). Кстати, смываю я тоже просто маслом миндальным или жожоба, лучше, чем мицелляркой получается.
  • 19 ноября 2014, 13:39
спасибо! )
думаю на блюнетке тоже хорошо будет.
касательно торжества — мы за здоровый образ жизни без жирной еды  , ну. конечно, с утра до ночи она однозначно не продержится, но если торжество назначено с половины дня, то думаю, часа 4-5 можно особо не переживать. Ну и конечно смотря какой торжество — застолье или диско, например )
Здоровый образ жизни это очень хорошо, но вот я не готова салатик, например, без масла оливкового кушать