14.10.2014

Chanel Joues Contraste Powder Blush №15 Orchid Rose

Люблю румяна-кругляшики Шанель нежной любовью   Именно этот оттенок я чаще всего использую в ежедневном макияже.

Подробно описывать внешний вид румян в тысячный раз считаю лишним)) Типичный квадратный футляр с зеркалом во всю крышечку, маленькая кисточка из натурального ворса, пылесборник и сногсшибательный аромат розы — присутствуют у всех румян этой серии.
Технические характеристики Orchid Rose тоже такие же как в среднем по кругляшам Chanel. Румяна плотноспрессованы, при наборе на кисть пылят, набираются плоховато, из-за этого кажется что у них слабая пигментация (что вообщем то недалеко от правды, высоко пигментированными эти румяна назвать нельзя). Да, их нужно понаслаивать, если вы хотите получить насыщенный румянец. Но для легкого ежедневного макияжа эти румяна то что надо! Они прекрасно тушуются, со стойкостью никаких проблем, держатся по 12 часов и более
Но я больше хочу поговорить об оттенке Orchid Rose. В футляре он выглядит блеклым, слишком светлым и обманчиво розовым. Среди других тестеров на стенде Chanel взгляд не выхватывает этот оттенок на фоне более ярких собратьев. Лично мне он понравился уже только после затеста на руке, понравился своей умеренностью, так как разыскивались румяна на каждый день. На коже с Orchid Rose картина отличная от той что кажется в футляре! Во-первых никакой розовости, оттенок явно теплый, во-вторых он куда более яркий. Я его считаю зрелым персиком, даже с долей коричневости, но при этом цвет приглушенный. Очень выгодно смотрится с макияжем в натуральных тонах. Шиммер в румянах присутствует, но он просто невероятно мелкий, поэтому на лице они выглядят матовыми. Сатиновый перелив заметен лишь под лучами солнца.
Вот мое ежедневное нанесение Orchid Rose:
Многие называют эти румяна кирпичными и жалуются, что именно таким цветом они на них и легли. Да, есть в Orchid Rose неявный красноватый пигмент. И мне кажется, он может некрасиво вылезти именно на бледной коже. Так что это румяна скорее для девушек с теплым оттенком кожи, для смуглянок или просто для загорелых. Белоснежкам скорее всего не подойдут. А может быть роль играет еще и остальной макияж? Выше вы видели эти румяна в сочетании с нежно-розовым блеском на губах, там они выглядят персиковыми, а вот в сочетании с моей любимой коричневой помадой (ниже) из них начинает лезть кирпичность
Но это мое личное наблюдение… А вам как кажется? Какой вариант лучше — натюрель или с темной помадой?

Оценка: в любом случае 5. Я не поняла, где здесь розы или орхидеи, но меня оттенок этих румян и их качество полностью устраивают!
Цена: 1800 руб. со скидкой
Срок использования: с августа 2014 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

tihonova_fm 14 октября 2014, 12:01
А можно вас попросить сравнить их с Jersey?)
Saintkitty 15 октября 2014, 14:31
Конечно! Если только на словах, то в Джерси определенно больше шиммера и он более абрикосовый, со светло-рыжим тоном, а Орхид Роуз на щеках почти матовый, более темный, приглушенный. В Орхид Роуз нет как таковой рыжести, но есть краснота, которая может проявиться сильней в зависимости от оттенка кожи или остального макияжа. Вот почему их часто называют кирпичными и поругивают. Но при самом умеренном нанесении Орхид Роуз смотрится максимально естественно. А Джерси более нарядный, сияющий.
Чувствую, надо сделать сравнительный свотч этих двух румян, а то на словах так все непонятно, наверное
tihonova_fm 15 октября 2014, 14:34
Свотч я имела ввиду..))) Сделайте, пожалуйста, при возможности..)
Saintkitty 15 октября 2014, 14:40
Обязательно сделаю как завтра буду дома с румянами, зеркалкой и дневным освещением
maryexy 14 октября 2014, 12:12
Как красиво! Цвет и правда умеренный, не пошлый и не яркий. Рабочий каждодневный вариант. Присмотрюсь к ним.
Тебе очень идет:)
Saintkitty 15 октября 2014, 14:20
Спасибо   Я еще раз очень советую круглые румяна Шанель. Даже если не этот оттенок, а другой, они все стойкие. И в течение рабочего дня за щечки можно не переживать
MadlenVolya 14 октября 2014, 12:48
Вам очень красиво! Я тоже их люблю нежной любовью! Мне натюрель на Вас больше понравился )
Saintkitty 15 октября 2014, 14:19
Я читала ваш пост совсем недавно! Они вам очень идут к темно-карим глазам   Я тогда сразу подумала, какие же классные румяна и что надо выпускать свой пост из черновиков))
Baramba 14 октября 2014, 14:12
Королева эльфов! На вашей коже любые румяна будут выглядеть дорого, ну а Chanel просто созданы для вас!
Saintkitty 15 октября 2014, 14:17
Я сейчас лопну от крайней формы польщенности
Почему нет смайлика в виде букетика цветов?!
Waltraute 14 октября 2014, 15:08
как красиво смотрятся! гляжу на Вашу помаду и хочу спросить, что это за красотка такая на Вас
Saintkitty 15 октября 2014, 14:14
Благодарю
Это доисторический выпуск Dior Rouge (у меня даже пост про нее есть), но, увы, эта помада давно снята   Кстати, очень очень похожие по оттенкам и качеству помады есть у Бобби Браун
Waltraute 15 октября 2014, 16:03
спасибо большое!
somethingbad 14 октября 2014, 16:29
Эталонная красота! А какие глаза…
man_i_ya 14 октября 2014, 17:27
Как они вам хорошо, Катерина) я после вашего предыдущего поста джерси взяла, не устояла. Привыкаю, подобного оттенка никогда не было в моей косметичке))) теперь думаю о 160 Innocence)))
montanamontana 14 октября 2014, 20:53
Я вот не устояла и приобрела)почти не раздумывая. Теперь думаю о джерси, сколько раз тестила они на мне прям рыжие.
Saintkitty 15 октября 2014, 14:09
А вы Джерси на щечках пробовали или только на руке?
У меня получилось так, что на мне эти два оттенка довольно схожие. Но в Джерси определенно больше шиммера и он более абрикосовый, со светло-рыжим тоном (но мне это как раз нравится).
montanamontana 15 октября 2014, 18:50
И на щеке и на руке. На руке вообще рыжие, на щеке как то менее рыжат. На лице выглядят инородно, как чужие, хотя акцент подошли идеально. Загадка…
Saintkitty 15 октября 2014, 14:05
Мне очень приятно знать, что вы обзавелись Джерси именно по моей наводке   Ну, как он вам? Какие оттенки вы предпочитали до знакомства с Джерси?
Я тоже облизываюсь на Innocence. Оттенок вроде простой, но очень милый
man_i_ya 15 октября 2014, 15:31
Приглядела после вашего поста джерси, пошла на клиентский день хотела купить, а похватали все((( предложили 15 orchid rose, они похожи очень, но мне то надо было лимитку))) мне визажист нанес 160 Innocence и я довольная ушла в макияже, съездила в другой магазин, там взяла джерси. Теперь меня манят 160 Innocence, девочки такие девочки))) джерси очень красивы в начале осени на загар, под яркие глаза и почти нюдовые губы, я взяла руж коко шайн 94 к ним и сверху глоссимер 191 songe) а на веки карандаш коллистар, его красиво показала Наташа тык
А из румян мои фавориты всегда были герлен, сначала серия дивинора, а потом четверки))) из имеющихся у меня щас горизонт де шанель лимитка, мадам руж герлен лимитка, и 302 tea rose шисейдо, кремовые шанель 63 оттенок)))
SPKT 15 октября 2014, 04:35
Из наших ИДБ этот оттенок пропал… Неужто его больше не выпускают?
Очень их хочу, но с появлением новых оттенков вроде Джерси теперь сомневаюсь
Saintkitty 15 октября 2014, 14:11
На официальном сайте Orchid Rose есть, значит, с произодства не снят. Наверное, его просто разобрали, и пока не было новой поставки!
Если не можете выбрать, то тогда, искренне советую, берите Джерси! Вот его точно потом будет не купить, как и все лимитки