24.02.2014

Dior Rouge Dior Replenishing Lipcolor Lipstick №896 Brun Ava

Добрый день!
Речь пойдет о моей проверенной временем любимице – помаде благородного коричневого оттенка. Под катом признание ее заслуг и подробный рассказ обо всех особенностях.

Это моя вторая люксовая помада, тоже Dior, но из более классической линейки Rouge Dior. Нетипичного по тем временам для меня коричневого цвета. Тем не менее, именно Brun Ava стала для меня неизменной спутницей и незаменимой помощницей на пути красоты. С этой помадой у меня бесчисленное количество образов, десятки удачных вариантов макияжа и масса полученных комплиментов как от мужчин, так и от женщин (до нее я не знала, что можно получить комплимент на помаду).
Упаковка:
Футляр Rouge Dior старого образца, еще синий по бокам. Очень легкий и компактный. Сейчас на уголках поверхность немного ободрана, результат долгих путешествий в моей сумочке.
Цвет:
Средний оттенок коричневого, не светлый ореховый, но и не темный шоколадный. Для меня золотая средина между повседневной бежевостью и темными театрально-драматичными цветами. Раньше я избегала носить коричневые помады, потому что была свято уверена, что коричневый исключительно теплый цвет, и он не подходит для моего цветотипа. Но тут, может быть благодаря неявным серебристым блесткам, оттенок коричневого нейтральный.
В стике кажется очень темным и почти матовым, на cрезе стика, где он уже соприкасался с губами, видно кремовую текстуру и влажный блеск. Пристально всмотревшись, в стике можно увидеть серебристые блестки-пыльцу. На губах заметен лишь сдержанный отлив.
Запах:
Запах слишком легкий, чтобы его обсуждать, чувствуется он только от стика, на губах нисколько.
Текстура:
Консистенция не самая плотная, чтобы нанести не надо прилагать особых усилий. Текстура мягкая сатиновая, при нанесении в два слоя появляются глянец и сочность.
Нанесение:
Удобная форма стика позволяет рисовать губы своей мечты без боязни выйти за края. Я ношу без карандаша, и за контур Brun Ava не убегает.
Помада сидит на губах так легко, что я про нее просто забываю. Приятная невесомость. При этом покрытие ровное и насыщенное, потому что цвет Brun Ava отдает хорошо.
Оттенок темный, так что шелушения может подчеркнуть. Поэтому у меня перед нанесением идет устоявшийся ритуал – скраб и бальзам.
Теперь самый болезненный для меня момент. Затекание в складки… Да, оно есть. И на макро это хорошо видно (внимание на нижнюю губу). Помаду немножко извиняет только то, что в реальной жизни, сколько бы я ни смотрела на себя в зеркало, я вижу исключительно приятное глазу.
Уход:
Brun Ava помада с насыщенным цветом и приличной стойкостью. Но при этом она не сушит и не вызывает чувство стянутости. И после 12 часов в ней мне достаточно просто хорошо увлажнить губы на ночь бальзамом.
Стойкость:
Выше средней — 5, а то и 6 часов. Спокойно переживает чай с десертом. После полноценного ужина я обычно обновляю только покрытие на нижней губе (вот почему Brun Ava в основном используется мной на выход в рестораны, люблю есть много и часто, другие помады этого зачастую не выдерживают). Сходит помада равномерно, оставляя на губах прекрасный бежевый оттенок. Смывается с небольшим усилием водой или средством для демакияжа.

На руке и макро на руке
Мои губы «ню»
Солнечный свет и вспышка
Макро со вспышкой
Оценка:
По справедливости 4. За затекания (видимые, правда, только на макро) и за нетерпимость к шелушениям. Цвет и стойкость у Brun Ava на высоте! В плане щадящего отношения к губам тоже все достойно. Для меня лично это помада на пятерку. Но у всех свои требования, так что я считаю справедливым, указывать на любые недостатки, а не только хвалить.
Цена:
Около 9 евро на распродаже в Duty Free.
Срок тестирования:
С июля 2012 года.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Mari909 24 февраля 2014, 12:13
Цвет очень красивый! Мой любимый   Спасибо! Надеюсь, он есть в новой линейке
Saintkitty 24 февраля 2014, 13:44
Спасибо за внимание! Заметила, что посты про коричневые помады появляются достаточно редко. Так что я вношу разнообразие
К сожалению, не знаю, есть ли этот оттенок в новой коллекции Rouge Dior.
somethingbad 25 февраля 2014, 17:04
А поделитесь своими коричневыми любимчиками
Saintkitty 25 февраля 2014, 18:45
До этой помады у меня была еще только одна коричневая красавица, но не из люкса — Mary Kay Shell. Оттенок немного посветлей, но в два слоя получается достаточно коричнево   На Косметисте есть посты про эту помаду.
Вот на днях еще в магазине Inglot увидела много коричневых оттенков, и сразу глаза загорелись))
mashundrik 24 февраля 2014, 12:48
Трудно поверить что у такой текстуры такая стойкость… но это безусловно плюс!)
Saintkitty 24 февраля 2014, 13:46
Да, в это немножко сложно поверить, помада явно не сухая, не плотная, не матовая. Но полевые испытания в течение полутора лет подтверждают стойкость выше средней
Rossetto 24 февраля 2014, 14:50
Это помада даже не прошлой, а позапрошлой серии.
Saintkitty 24 февраля 2014, 17:24
Да, точно! Couleur Éclatante, если я не ошибаюсь. Уже тогда вышли новые Rouge Dior, собственно поэтому помада и была на распродаже.
Rossetto 24 февраля 2014, 19:26
В том-то и дело, а в заголовке у вас другая помада.
Saintkitty 24 февраля 2014, 20:16
Я предварительно посоветовалась с модератором. Она подтвердила, что все правильно. Серия снята с производства, но в каталоге есть, название оттуда. Коробочка, увы, давно потерялась. Так бы посмотрела…
Подскажите пожалуйста по названию! Я знаю, что вы много знаете о помадах, и у вас тоже были старые серии Диор.
Rossetto 24 февраля 2014, 22:31
В каталоге указаны другие серии: та, которая была после вашей, и следующая — которую выпустили осенью 2013.

Коробочку можно легко найти на картинках в сети.
Lolli_Jolly 24 февраля 2014, 17:11
А стик это вспотел от возраста или по нему всему крапинки?
мне кажется помадка просто ну очень не нова. У меня старинный пробник валяется этой серии, давно пропал по моему мнению — не выкидываю — хочу найти аналог цвета, уж больно хорош)
А сама помада красивая, вам идет.
Saintkitty 24 февраля 2014, 17:31
Спасибо, очень ее люблю, поэтому не выброшу, даже если все мыслимые срока годности прошли. Увы, не могу это проверить, коробочка была утеряна. Крапинки, возможно, появились от этого.
Но качество помады к худшему не меняется, так что старушка будет служить мне до самого конца