Мир черно-бел. С каялами от El Corazon Kohl-kajal soft eyeliner # 1 black # 2 white

Рассказывать про черно-белые карандаши скучно, это как писать о хлебе и воде- зачем расписывать их достоинства если все и так понимают, что без них никуда? Поэтому, что бы вам не было скучно, там в конце будет сюрприз.

El Corazon как обычно поражает дизайном, нестандартное решение заключить белый грифель в черную рубашку и черный в белую. Необычно, но… Хоть и пользуюсь я этими карандашами уже не первый год, но все равно никак не могу привыкнуть к тому, что черный карандаш на самом деле белый, а белый-черный, а колпачки наоборот-черный на черном, белый на белом. А если поменять колпачки, тогда на белом карандаше будет черный колпачок, а на черном белый? Запутались? Вот и я путаюсь! Хотя все равно дизайн мне нравится. Неординарно!
Каялы El Corazon — дают самый насыщенный цвет из всех опробованных мною каялов. Не надо давить на грифель, водить по веку до посинения- проведя всего 1 раз по слизистой и я получаю насыщенную линию.
Многие из нас озабочены поисками качественных каялов, которые бы не только давали насыщенный цвет на водной линии, но и не раздражали глаза. Каялы El Corazon содержат только натуральные ингридиенты, в том числе масло камфорного лавра, поэтому они не раздражают слизистую и могут использоваться даже аллергиками. Если что-я аллергик. Проверила, не раздражают! Стойкость каялов к сожалению не бывает вечной (если вы знаете стойкий кял-то вы не аллергик), но если не тыкать пальцем в глаз, то макияж будет держаться несколько часов.
Я не советую рисовать этими карандашами привычные стрелки. Нарисовать их не проблема, карандаши отлично скользят по коже и стрелка выйдет ровной и четкой, но к сожалению каял может поплыть. Поэтому если вы решили нарисовать стрелку каялом, то закрепите ее тенями.

Про карандашную технику я рассказывала не раз, очень часто я использую именно черный каял El Corazon. Ну и конечно же белый каял, для завершающего штриха в макияже.
Еще один из способов использования каялов-в качестве подложки под тени. А для тех, кто не знает зачем нужна карандашная подложка, маленькая фото-демонстрация.

Белая карандашная подложка усиливает цвет теней. Особенно это важно для ярких креативных макияжей. На фото видна разница между цветом на карандаш и просто на кожу.
Черная подложка творит чудеса с минеральными тенями с призматическим эффектом. Сложно поверить, но бесцветное нечто-это теже тени, которые чуть выше на карандаше.
Ну и на закуску фото черно-белого макияжа, выполненного этими каялами.

Цена: около 3 дол

Срок тестирования: 2 года
Как всегда на высоте! Тоже очень нравится их белый каял.
  • AlexStar
  • 19 августа 2014, 21:26
Очень красивые фото   Вы невероятная красавица!)))
Исправьте слово в последней строчке, перед первым фото макияжа. У вас там написано:… нарисовать стрелку калом…
  • 19 августа 2014, 21:36
аааааааааааааа :)) может так и оставить?:))) спасибо
  • AlexStar
  • 19 августа 2014, 21:38
Как вариант))) Я долго хихикала :)))
  • Sneg
  • 19 августа 2014, 21:26
Вот так вот, имея такой талант как у вас можно из двух карандашей сотворить полноценный макияж!
Спасибо за пост! Было очень интересно читать и смотреть
  • 19 августа 2014, 21:36
да нет, там тени были, но основа карандашная
Понравились эти карандаши. Макияж глаз — на высоте!
  • 19 августа 2014, 21:46
Отличные карандашики! А вы редкая мастерица, всегда любуюсь вашими макияжами и тихо завидую вашему мастерству)
  • 19 августа 2014, 21:55
спасибо, я старалась:)
  • tatuha
  • 19 августа 2014, 22:03
Спасибо, очень наглядно продемонстрировали способности эти карандашиков. Видно, что очень старались!
  • 20 августа 2014, 07:20
если хорошая косметика, то почему бы и не постараться?:)
  • Alouette
  • 19 августа 2014, 22:13
Ну надо же, как минеральные тени раскрылись… Но мне трудно представить — это нужно все подвижное веко карандашом изрисовать?.. Я про белую подложку, например, чтоб тени ярче смотрелись. Я все думаю белую акварель себе купить для этой цели — светлые матовые недостаточно яркие получаются без подложки. Карандаш вот по этой причине и боюсь брать — как это им такую площадь на веке зарисовать… Кожу жалко, она там нежная такая…
Не обязательно карандашом по веку))) можно нарисовать подобие жирной стрелки, растушевать ее кистью хорошенько между ресниц, а потом карандашом «повозюкать» по синтетической кисти и на глаз, как кремовые тени)
  • Alouette
  • 20 августа 2014, 07:02
А он для этого достаточно жирный, мягкий?..
  • 20 августа 2014, 07:22
белая акварель-это круто:) с карандашом проще, но эффект тот же в принципе. именно этот карандаш очень мягкие, веко не царапает, даже если очень постараться. ну и там ниже правильно сказали- растушевывать кистью, чтоб подложка была ровной
  • Decease
  • 19 августа 2014, 22:34
Потрясающие макияжи… Вам очень идет
какие красивые макияжи! просто потрясающие)всё, я срочно хочу переквалифицироваться в тенеманьяка)))
  • 20 августа 2014, 07:22
это просто, косметиста всех переквалифицирует)
Безумно красивые макияжи  !
Как всегда на высоте, Дарин сколько у тебя времени уходит на один такой креативный макияж?
Карандашики очень хороши, но недоступные мне. Супер цена для такого качества!
  • 20 августа 2014, 07:23
время по-разному. если на мне то минут 20, если на ком-то другом, то минут 40 наверное
Бесподобные макияжи!
Едва ли сумею повторить руки не оттуда растут, но в избранное на всякий случай добавила
призматические тени на чёрном — тот же трюк использую с лаками для ногтей! :) те же галактические dance legend начинают совершенно иначе смотреться всего в один тонюсенький слой на чёрную подложку! совет шикарный, относительно теней вижу впервые
  • 20 августа 2014, 07:24
о да, с лаками это работает еще крсивее
Даша, последние фото — это просто что-то нереальное)))

• man_i_ya
  • 20 августа 2014, 11:14
Ох, Дарина, в твоих руках, как в руках волшебницы, карандаш за 3$ превращается в волшебную палочку   Понравилось все и макияжи, и решения, а реснички какие))) утащила в избранное, изучать хитрости, спасибо!