03.08.2014

Самое нежное очищение. Green Mama Деликатный мусс для умывания Гранат и Ацерола

Вторая часть моей «Оды умыванию» посвящена средству, ощущение от использования которого сопоставимо по впечатлениям от десерта.   Лёгкий, воздушный, нежнейший, с невероятно вкусным фруктовым ароматом… Но средство не только приятное, но и эффективное. Расскажу обо всём подробно, на сначала — информация от производителя (кстати, на этот раз у нас снова российский производитель).

Green Mama Деликатный мусс для умывания Гранат и Ацерола.

От производителя.
Деликатный мусс для умывания «Гранат и ацерола» максимально насыщен натуральными ортоэкологичными компонентами и обогащен 100% растительными экстрактами, сертифицированными Ecocert. Мусс имеет воздушно-легкую шелковистую текстуру, это настоящий глоток свежести для кожи! Входящий в состав средства натуральный экстракт граната увлажняет, омолаживает и слегка отбеливает кожу, выравнивая ее тон. Экстракт ацеролы, богатый витамином С, нормализует активность сальных желез. Масло виноградных косточек идеально очищает и увлажняет, значительно улучшая состояние кожи и укрепляя иммунитет. Высокое содержание витамина E в составе масла виноградных косточек, сохраняет молодость кожи, её упругость и эластичность, а линолиевая кислота делает кожу гладкой и увлажненной на долгое время.
Мусс бережно и безопасно очищает, не сушит. Поддерживает упругость кожи и улучшает цвет лица. Дарит коже ощущение комфорта и мягкости. Это идеальное решение для экспресс-очищения на каждый день.
Подходит для всех типов кожи.

Упаковка — белый флакон, который радует большим объёмом — 170 мл. Прозрачная крышка плотно закрывается. Дозатор выдаёт лёгкую совсем не мыльную пенку, но, чтобы пенка была более воздушная, а не текучая, перед нажатием на дозатор флакон лучше аккуратно слегка взболтать, тогда получится вот так (одно полное нажатие на дозатор):
Этот мусс входит в серию «Формула Прованса» BIO, главная особенность продуктов этой серии – высокое содержание натуральных ортоэкологичных ингредиентов, имеющих международный сертификат ECOСERT (европейский независимый сертифицирующий орган, разработавший стандарты для «натуральной и органической косметики»).
На флаконе есть отдельная отметка о том, что средство не содержит парабенов, SLS, синтетических ароматизаторов.
Собственно, переходим к составу.
Производитель отмечает следующие активные компоненты: масло бабассу, масло виноградных косточек, экстракт граната, экстракт ацеролы, современный комплекс AC.NET, рекомендованный для кожи, склонной к жирности и воспалениям (комплекс AC.NET останавливает рост бактерий, деликатно сокращает саловыделение и воспаления, обновляет кожу, делая ее свежей, сияющей и здоровой.).
Полный состав: Aqua, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Glycerin, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Sodium Cocoamphoacetate, Punica Granatum Extract, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Pantenol, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Babassu Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glycereth-8 Esters, Allantoine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA.

Ещё на флаконе есть такое не нуждающееся в переводе слово — «aromaenergy» и нарисовано румяное «яблочко» — это и есть ацерола:
Мусс не содержит искусственных ароматизаторов, только экстракты и эфирные масла фруктов.
Аромат граната и ацеролы складывается в удивительно вкусную, одновременно сладкую и свежую композицию, очень сочный, яркий запах. Настоящая ароматерапия — у меня даже только от запаха настроение улучшается.
Да, конечно же, гранат с его ароматными кисло-сладкими зёрнышками знаком всем. А вот об ацероле многие могут и не знать. Ацеролу по-другому называют барбадосской вишней, хотя она больше похожа на маленькие яблочки, растущие на вечнозелёном дереве в Южной Америке, и не имеет с обычной вишней «родственных связей». Ацерола съедобна, по содержанию витамина C ацерола обгоняет апельсины в десятки раз, кроме того, она содержит провитамин А, витамины группы В, железо, кальций, фосфор. Оказывает антиоксидантное, тонизирующее и восстанавливающее действие.
Я влюбилась в этот аромат настолько, что теперь буду искать парфюм с нотой ацерола (точно помню, что был у Demeter — Barbados cherry).

По текстуре этот мусс — легкая пенка, по ощущениям на коже — где-то между пенкой, взбитым молочком и мягким тоником. Очень необычное средство, совершенно не мыльное. Наношу на слегка влажную кожу, массирую и оставляю на минутку, затем смываю. Производитель не зря использовал в названии средства слово «деликатный» — это нежнейшее очищение, без каких-либо неприятных ощущений вроде стягивания кожи и так далее.
Мне для комбинированной кожи подошло идеально — совершенно не сушит, даже если умываться несколько раз в день (в такую жару этого очень хочется). Хорошо влияет на поры, постепенно снижает жирность, уменьшает воспаления (и уже имеющиеся, и количество появляющихся), но не пересушивает участки кожи, склонные к сухости. Кожа после умывания чувствует себя очень комфортно, я бы сказала, что мусс даже успокаивает кожу, и при постоянном использовании выглядит заметно лучше, и на ощупь приятнее. О влиянии на цвет лица сказать трудно — так как это одна из основных проблем моей кожи, неровный тон, и я много разных средств использую для его постепенного улучшения, и результаты есть.
Если средство вдруг случайно попадёт в глаза — не щиплет. Для снятия макияжа, разумеется, это средство не предназначено. А вот для ежедневного утреннего умывания оно стало моим любимым — помимо мягкого очищения, это ещё и заряд позитива — благодаря потрясающему аромату. Также могу умываться в течении дня и вечером (если не делала макияж, если делала — то использую другие средства). Ещё мне нравится умываться этим муссом после того, как я сделала маску для лица и смыла её простой водой, мусс как бы завершает этап очищения после масок и хорошо успокаивает кожу.
Однозначно хочу повторить этот мусс, когда закончится, и ещё попробовать тоники из этой же серии «Формула Прованса», которые производитель рекомендует использовать после этого мусса.

Произведено в России.
Объём: 170 мл.
Цена: 268 руб.
Срок тестирования: больше месяца.

Katenika 03 августа 2014, 16:59
Жары у нас за это лето так и не было (плачет и стенает Екатеринбург), но жирная кожа в наличии. Очень заинтересовало средство. сейчас в связи с несколько агрессивным уходом, хочется мягкого умывания. Однозначно посмотрю, спасибо.
Schi88 03 августа 2014, 17:35
Давайте меняться погодой напополам!   В Москве просто ужасно от жары, мы тут тоже плачем и стенаем…
Да, при агрессивном или интенсивном уходе нежное умывание — самое то, мне поэтому нравится после масок умываться, а вот зимой (когда за глубокое очищение будут отвечать кислотные средства) — этот нежный мусс тоже очень пригодится. Я его уже решила «прописать» на постоянное место жительства в свою ванную комнату.
Teana 03 августа 2014, 17:01
не видела у нас такого в продаже-спасибо за пост!
Schi88 03 августа 2014, 17:32
Насколько я поняла по сайту Green Mama, эта серия Формула Прованса — новая.
Ulyana_Nasonowa 03 августа 2014, 17:11
Обращу внимание, спасибо за пост)
Schi88 03 августа 2014, 19:12
И Вам спасибо за комментарий.
LILY 03 августа 2014, 17:14
Есть насколько средств у Greenmama, которые нравятся. Умывашку пробовала только одну и было это довольно давно, но что-то в памяти ничего не осталось. Интересно попробовать, тем более воспаления снимает, не сушит… А пост про Деметр подожду..)
Schi88 03 августа 2014, 17:53
А какие твои фавориты у Green Mama, на что стоит обратить внимание?
А Demeter'a такого у меня пока нет, но уже очень хочу.   Надо тогда брать и Барбадосскую вишню, и Гранат — и смешивать для уникального аромата.   Мусс пахнет так, что хочется просто ходить и нюхать его. Жаль, что Green Mama не делают натуральные духи, например, твёрдые…
LILY 03 августа 2014, 18:08
Крем для ног, скраб для лица с кедровыми орешками, скраб для ног( отдельно))), гель для уставших ног, здесь, и пара масок -1) уссурийский хмель, 2) для жирной кожи из серии Улетай c витамином F и 3) с подорожником
Schi88 03 августа 2014, 19:13
С кедровыми орешками? А он пахнет прямо ими? А то я очень люблю этот запах.
LILY 04 августа 2014, 09:00
Ну да, сейчас))) Пахнет, как вся Гринмама — т.е. практически ничем, с малой долей травянистости и масел. Зато работает обалденно, и текстура выше похвал.
Lalila 03 августа 2014, 17:15
Интересное, думаю и моей сухой коже тоже подойдет. От жары любая кожа так или иначе жирнится, знаю, что ак нэт как актив работает хорошо, тем более, он там на 5 месте) И экстракт граната мне нравится)
Schi88 03 августа 2014, 20:02
Указано, что для всех типов кожи. Моя кожа бывает склонной к сухости, даже очень. Мне кажется, что подойдёт отлично и в таком случае — мусс нежнейший, он как взбитое жидкое молочко.
Lipochka1981 03 августа 2014, 19:06
Привет! Был у меня когда-то подобный мусс от Фаберлик, нравился до безобразия! Надо бы этот попробовать. Мне у Грин Мамы всегда нравились тоники и скрабы. Спасибо, Щщи!
cherry162 03 августа 2014, 20:30
Спасибо за пост, список моих хотелок пополнился   Остается молиться, чтобы к нам завезли эту новую серию
Schi88 18 августа 2014, 00:10
Мне кажется, Green Mama довольно часто в магазинах встречается, а если никак не найти, то интернет-шоппинг — наше всё.
b_eaute 04 августа 2014, 15:48
Я тоже этой штукой пользуюсь уже месяца 1,5. Мне для комбинированной кожи подошло идеально, не хуже Кодали.
Brunetka 04 августа 2014, 19:25
Вот вы написали, что для снятия макияжа не подойдет средство. А пробовали снять обычную тушь и тени? Возьмет?)) Или с третьей попытки?
Schi88 18 августа 2014, 00:17
Для меня умывание и снятие макияжа — абсолютно разные этапы ухода, не взаимозаменяемые. Тем более, для снятия макияжа с глаз лучше использовать средства именно предназначенные для глаз. Так что — я не пробовала этой пенкой снимать макияж с глаз и пробовать не буду.
Кстати, если Вас интересует средство для снятия макияжа глаз именно в виде пенки, то такое есть у Natura Siberica — «Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз».
Ane4ka 09 августа 2014, 05:39
Скажите, а Вы всегда маски смываете пенкой\гелем? даже если маска очищающая?
Schi88 18 августа 2014, 00:20
Разумеется, нет. Недавно писала про очищающую маску, которая вообще не требует смывания. Смываю, например, остатки масок-плёнок или глиняных, либо, если маска кремовая, которая не впитывается полностью. По ситуации — от типа, текстуры и назначения маски зависит и то, как её наносить, как и сколько держать, и как смывать или не смывать.