21.07.2014

Моем BeautyBlender с помощью Beauty Blender Blendercleanser

Покупая несколько месяцев назад свой первый бьюти-блендер я была уверена (начитавшись отзывов), что специальное средство для его мытья мне не потребуется. Была ли я права?

Итак, заморачиваться и тратить деньги(немалые) на шампунь для блендера я не собиралась. Все это время я обходилась либо шампунем либо гелем для душа(купила самый простой. Им же мою кисти) и все было прекрасно. Я наслышана была, что блендер нельзя промыть полностью, поэтому не особо страдала, что он уже не имеет первоначальный ярко-розовый цвет. Так и жила до тех пор, пока в мои загребущие руки не попала миниатюра клинзера. Итак, что же он из себя представляет?
Производитель говорит, что шампунь содержит экстракт сои, который является прекрасным увлажнителем. Это позволяет использовать средство каждый день, не нанося любимому спонжу ни какого вреда. Прекрасно отмывает любую косметику, в том числе и аквагрим. Подходит для мытья кистей.
Находился бутылек в запаянном пакетике.
Откручиваем крышку и видим горлышко
Вся информация(кроме объема) есть на бутыльке.
Текстура примерно как у киселя.
Цвет прозрачная жидкость
Запах пахнет для меня лекарствами
Теперь скажу как клинзер работает, но перед этим фото моего бьютика до
Кстати, на все лицо я наношу тон «попкой» блендера, носиком его я прорабатываю область носа и под глазами(поэтому это самые загрязненные его части), бочками я прохожусь по всему лицу, впитывая излишки тона.
Под струей теплой воды мочу бьюти-блендер, наливаю немного средства и аккуратно сжимаюжамкаю, мну
Видно, что полилась грязная водичка с него. Отмечу, что очищалка пенится ну оочень слабо, что увеличивает ее расход.
Наливала-промывала-наливала-промывала я так раза 4. Дальше не стала, т.к. четвертую часть я итак извела на 1 купание.
Что хочу сказать… средство стоит купить, если вы постоянно пользуетесь блендером как я. Оно действительно отмывает, очищает
яйко от тона. Посмотрите каким красавчиком он стал после помывки! Кстати, срок службы бьютика около 3 мес, но тут все зависит от того как им пользоваться.Если вы визажист и применяете его каждый день, то он быстрее придет в негодность, если же от случая к случаю, то он прослужит вам долгие месяцы.Моему дружку около 4 месяцев, и как видите, он еще в строю.
Как новенький! Я его таким помню при нашей первой встрече
Я приятно удивлена этим дивным средством и теперь забираю слова обратно, говоря, что это бестолковая трата денег и помыть его можно гелем для душа.
Кисти я мыть еще не пробовала, потому что жалко недавно их купала. В общем-то клинзер стоит того, чтобы приобрести(хоть он и стоит прилично), если вы регулярно наносите тон с помощью этого чудесного яичка!
Цена от 400 до 1200р за объем от 90 до 180мл
Оценка 5 за очищение, 3 за огромный расход.
Буду ли приобретать целую банку? Скорее всего да. Вместе с новым спонжем.
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Yana_law 21 июля 2014, 14:18
Гелем довольна, но открыла для себя, белое хозяйственное дуру моет так же) попробуй ради эксперимента
Mari909 21 июля 2014, 14:25
Яна, спасибо! У меня этого белого мыла навалом)) опробую. Меня как-то жаба душит 1200 рублей за 180 мл. У меня шампунь для волос дешевле
Yana_law 21 июля 2014, 14:28
у меня в наборе большой бутыль шел, но мысль, как бы его заменить, что бы не покупать постоянно, не покидала и вот замечательно моет. Хорошо его валякай по нем и полощи, за то мыло быстрее вымывается, чем тот же гель
SIRELIS 21 июля 2014, 14:26
Надо же! Ради эксперимента куплю мыло)
Raubitch 21 июля 2014, 19:52
Плюсую Вам) также случайно помыла блендер подобным мылом и обомлела от полученной чистоты) и без клинзера все отлично)))
SIRELIS 21 июля 2014, 19:54
Да что ж за мыло! завтра же пойду куплю!
Raubitch 22 июля 2014, 00:43
У вас нет шансов обойти это мыло стороной :)))) еще я мыла блендер детским хозяйственным мылом «ушастый нянь», стоит рублей 30, по-моему, и все тот же отличный эффект в итоге :)
SIRELIS 22 июля 2014, 00:49
Так, уже мама за спиной мурчит, что купит мыло и посмотрит на эффект)))Осталось только загрязнить бьютик)
Спасибочки!
Nameless 22 июля 2014, 05:29
И еще один голос за брусковое мыло ;) только им и мою спонжи, включая ББ — очень неплохо отмывает.
tihonova_fm 21 июля 2014, 14:26
Пользовалась бьютиблендером года два назад, в разгар своего увлечениями бибиками) С парочкой бибиков клинзер справлялся плохо, приходилось домывать чудо-яйцо гидрофильным маслом и мицелляркой
SIRELIS 21 июля 2014, 14:27
Мне сравнивать кроме как с гелями для душа и шампунями не с чем, поэтому однозначно говорю, что гель отмывает лучше, чем средства для людей))))
Libberta 21 июля 2014, 14:44
Мою только им и довольна на все 100%, пусть стоит дороже, чем любое мыло, но я уверена, что его создавали не просто так, а чтобы поддержать сам спонжик в отличном состоянии.И хоть его рекомендуют менять каждые 3 мес, но с такой жидкостью он у меня как новенький уже все 5!
SIRELIS 21 июля 2014, 14:55
Вот тут соглашусь! Я думала, что это очередной развод, но я была тааааааак удивлена тем как был отмыт спонж, что решила писать пост!
Моему, кстати, тоже около 4 мес и он как новый!
dulik99 21 июля 2014, 18:41
Оч полезный пост)
SIRELIS 21 июля 2014, 18:57
спасибо!
coolsun 21 июля 2014, 18:41
А мой BB крем на спонжике эта очищалка не взяла   Теперь у меня бьюти блендер с колоритным пятном на попке
Кстати, а твердое мыло из этой серии так же быстро расходуется?
SIRELIS 21 июля 2014, 18:59
у меня на спонже бб, тон, крем.румяна, жидкий хайлайтер, основа под мейк.Как видите, отмылся! а вот мыло я не пробовала.Пока еще)
FunnyBugs 21 июля 2014, 23:02
А комбинацией средство для мытья посуды + базовое масло (например миндальное или виноградной косточки) не пробовали вымыть?
Очень интересно будет ли она альтернативой.
SIRELIS 21 июля 2014, 23:36
Нет, не пробовала и заморачиваться не хочу. У меня только вариант-купить полноразмерную бутылку или по старинке-шампунь, гель для душа)
FunnyBugs 22 июля 2014, 01:34
да заморочек-то немного, зато куда меньше денег уходит, масло в аптеке рублей 80 максимум, средство для посуды у всех на раковине стоит :)

кисти вымывает на ура, в том числе плотно набитые флэт топ кабуки для тона

вот и интересуюсь, может быть кто пробовал уже для бьюти блендера такой способ, пытаюсь определится в какой комплектации его брать
SIRELIS 22 июля 2014, 01:39
а масло не остается на спонже?
FunnyBugs 22 июля 2014, 22:33
из кистей топ флэт кабуки вымывается нормально и из обычных спонжей тоже, пропорция примерно часть масла (мне больше всего понравилось миндальное, виноградная косточка и авокадо гораздо жирнее и из синтетических кистей труднее вымыть) на 2-3 части фейри, смешать в пену ватной палочкой и вспенить в этом кисть, затем промыть и положить сушится.
SIRELIS 22 июля 2014, 22:34
Слушайте, вы мне новую планету открыли! Попробую обязательно в следуюшую помывку!
FunnyBugs 23 июля 2014, 00:04
Надеюсь, что будет полезно,
шампуни и гели пробовала — вообше не промывают, а это старый добрый лайфхак от кого-то из теперешних ютубовских миллионщиков, чуть ли не от Мишель Фан
SIRELIS 23 июля 2014, 00:05
Я тогда сюда в переписку вам напишу о результатах)или в личку)
FunnyBugs 23 июля 2014, 01:46
спасибо, очень хочу узнать, планирую брать блендер осенью, надо решить, в каком наборе, а если мой метод рабочий — зачем платить больше
bagalika_1995 21 июля 2014, 23:07
Мыло Solid гораздо экономичнее… возьмите его лучше себе на заметку…
SIRELIS 21 июля 2014, 23:36
Спасибо, буду иметь в виду! Но это не дело… четверть бутылки на 1 купание)
bagalika_1995 21 июля 2014, 23:43
Их мыло гораздо дольше живет… У меня лично его нету, но я им часто пользуюсь на курсах… Его хватает на месяц, при том, что там 5 бьюти-блендеров и моютих всех про три раза в день)
SIRELIS 22 июля 2014, 00:04
Ну я по 3 раза в день не мою)Хоть и отложила кисти и перешла на него… распробовала))Пока еще в приличном состоянии)
Solovanna 21 июля 2014, 23:26
Есть такой же шампунь, но мне не очень понравилось, как он очищает, сто раз приходится намылить, смыть. Один раз на кухне мыла спонж и под рукой не было ничего, кроме Fairy, тот что для мытья посуды. Так он с первого раза все отмыл: щердо наношу на спонж, мылится прекрасно, немного его тру и смываю, пока вся пена из него не выйдет. Попробуйте, как вариант.
SIRELIS 21 июля 2014, 23:37
Что только не придумают обладатели спонжа! Попробую в следующую помывку)
kitia 22 июля 2014, 08:36
А я мою тем же чем и лицо умываю — avene cleanance gel, справляется с одного, максимум двух добавлений геля, практически до первозданной чистоты:) и стоит дешевле чем шампунь блендерный и расход просто смешной:)
SIRELIS 22 июля 2014, 11:34
я не использую сейчас жидкие ср-ва для умывания, но буду иметь ввиду! Спасибо!
nevidimka 22 июля 2014, 09:49
Пробовала мыть ББ разными средствами) блендерклинсер не впечатлил, ожидала что он будет легко и полностью очищать ББ. Но это не так. Как обычное жидкое детское средство((( лучше всех очищает дегтярное мыло. Мой фаворит. Запах мыла ББ не сохраняет))
SIRELIS 22 июля 2014, 11:43
я очень поражена тем, как гель отмыл мой спонж.Может я просто не использовала ядреные бб-крема?