16.07.2014

Mac Linear 1 brush - пост предостережение

Данная «кисть» — многие правильно охарактеризовали ее зубной щеткой- относительно новое детище mac… какие наркотики они там принимают?!

Недавно, после длительного перерыва я посетила мас. У нас с ним любовь давняя, еще со времен охоты по странам заморским...) но былые чувства угасли, были измены) И пришло время всколыхнуть былое…

Моя ошибка была в том, что набрав заранее выбранные позиции, я на секунду в задумчивости зависла… Этим воспользовалась девушка консультант, которая буквально вложила мне в руку эту кисточку, со словами: " Вы всю жизнь именно ее и ждали!"…
И даже, имея внушительный арсенал хороших кистей, я повелась

Если кто-то ЭТО еще не видел, то «соль» данной кисти заключается в инновационном подходе нанесения макияжа самому себе.
Новая форма кисти и ручки с резиновой вставкой должна облегчить и убыстрить процесс макияжа.
Ворс у кисти упругий, синтетический. Ручка немного пружинит, угол наклона очень похож на зубную щетку)
Кисть номер 1 предназначена для использования в зоне губ, глаз и бровей.
Что я могу сказать после 2х недель ежедневных попыток ее приручить?..

Для глаз: Не применима. У мака столько прекрасных кисточек, зачем они сделали этого монстра?! Ворс пружинит, сама поверхность кисточки очень широкая, линии получаются неаккуратными и неровными… Для подводки не годится, для прорисовки ресничного края — низ возможно, верх… у меня так руки не изгибаются)))) Линии нечеткие, можно сделать «тень»… кхм

Для губ: один вопрос зачем?! Зачем этот инструмент за 1650 руб для того чтобы потратить на контур полчаса?.. Для особо изощренных

Для бровей: Выдохну) Слава Богу, я ее приобретала именно для бровей) Тут она имеет место быть… Длина и жесткость ворса позволяют одновременно причесывать и прокрашивать бровь. Но линия получается очень «растушеванная», контур не очень четкий… Использовать ее и потом корректировать классической скошенной кистью… Скорее она подойдет для экспресс- макияжа на бегу. Когда надо обозначить брови, но вы не претендуете на идеальный результат

Вывод: это абсолютно бесполезный продукт. Поскольку, как я поняла, эта линейка кистей адресована криворучкам, а сноровки они требуют куда больше, чем обычные классические кисти! Если в Вас не кипит кровь экспериментатора… Лучше купить хорошие, проверенные кисти! или лишние тени

Цена: 1650 руб (25$)

Срок тестирования: чуть больше 2х недель

moondelicious 16 июля 2014, 16:17
Какое огорчение эта кисть за 1650 руб.)
Pancake 16 июля 2014, 16:20
Не то слово! Может отослать им ее?))) по частям?
KaterinaKet 16 июля 2014, 16:21
Поздравляю с покупкой)хорошо, хоть нашли ей применение
Pancake 16 июля 2014, 16:32
Спасибо))) я приложила максимум изобретательности))) ей еще хорошо будет грязь в узкостях убирать)))
asketka 16 июля 2014, 16:24
странное творение… кроме как чистить что-то этой кистью… мне другого в голову и не приходит… А накрасить глаза — так вообще вроде для камикадзе
Pancake 16 июля 2014, 16:33
да, да! Вы правы! Я вот как раз думаю стык между плитой и столешницей хорошо будет чистить
asketka 16 июля 2014, 17:09
  многофункциональная кисть
Pancake 16 июля 2014, 17:14

Chili_pepper 16 июля 2014, 17:51
У вас будет самый дорогой гаджет для чистки столешницы
Pancake 16 июля 2014, 17:56
верните деньги
alena21131 16 июля 2014, 16:51
Какая-то ерунда :) Спасибо, что показали, я бы, однозначно решила, глядя на нее, что это зубная щетка!
Pancake 16 июля 2014, 16:56
Рада снизить маку продажи
Nameless 16 июля 2014, 16:53
Я вам больше скажу — такая «зубощеточная» форма кисти была взята за основу другим производителем (сейчас не вспомню название фирмы, но можно поковыряться) — он выпустил еще больше вариантов этих нелепиц.
Уэйн Госс делал обзор на эту серию маковских кистей, дал относительное добро только кисти для лица… Конкретно эта кисть вызвала у него много смущения, как и номер 2. Для подведения ресничного края она совершенно не годится, разве что нижнего века — но кому нужна кисть для нижнего века за такие деньги?
Когда я первый раз увидела эти кисти, то очень, очень долго смеялась ))
Pancake 16 июля 2014, 16:55
Мне обидно вдвойне, ибо я после открытия для себя косметисты, все свои покупки взвешиваю и читаю перед покупкой отзывы) ну почти… кроме моментов, когда шило в одном месте… так вот эта кисть… я ее видела впервые… что меня дернуло?!
п.с. я уже после покупки отзывы почитала…
Nameless 16 июля 2014, 17:51
Пардон, я выше опечаталась — имела ввиду кисть номер 3 (1, 3 и 6 в этой линейке представлены, насколько я помню). И относительно положительные отзывы только на 6, хотя и она ооочень странная.
А вам веко не царапает этот экземпляр?
Pancake 16 июля 2014, 17:59
Да, я уже после покупки насмотрелась блогов забугорных) хвалят… мне показалось ее просто не так ругают)))
Откровенно не царапает, но тереть надо сильно, чтобы цвет остался… думаю, 6 все рядом не стоит с F80 sigma… ей будет хорошо унитаз чистить)
Nameless 16 июля 2014, 18:03
Для унитаза мелковата, а вот с кружек чайный налет отскребать — самое то
Pancake 16 июля 2014, 19:27
Чувствую, готовится коллективное письмо на Mac
Syberia 16 июля 2014, 16:56
Как вы вовремя с постом, я как раз коварно потирала руки и адски хихикала в ее сторону… Теперь подуспокоюсь. Как жаль.
Pancake 16 июля 2014, 16:58
:)))) ха ха )))) Я знала)))) Похихикайте в сторону сигмы лучше))) или инглота) хотя, вероятно, у Вас все уже есть?
Syberia 16 июля 2014, 17:03
Не поверите, — нету. Я как раз в поиске полного набора кистей, хотела вместе с ним еще и пару штук от МАК, вот все поглядывала на эти стремные элементы пыток, что они выпустили… Теперь благодаря вам — не куплю. И присмотрюсь к другим) Спасибо за пост, и желаю вам впредь иметь исключительно приятный опыт с новинками)
Pancake 16 июля 2014, 17:05
Спасибо Вам!) Я бы тогда порекомендовала Вам не покупать наборы… как показывает практика- достаточно иметь 5-6 кистей! Выверенных))) Советую присмотреться к Сигме)
Syberia 16 июля 2014, 17:13
Буду изучать вопрос)) Благодарю!
Kate_Kate 16 июля 2014, 16:56
Ну я и темнота, думала речь о зубной щётке.
Pancake 16 июля 2014, 16:58
У Вас просто, как раз, здоровая психика)))) в отличие от дизайнеров mac
Mrs_Khavanskikh 16 июля 2014, 17:03
так и хочется пойти и попросить ту девушку-консультанта изобразить макияж этой «кистью» :)) очень хочется посмотреть как она это делать будет :)
Pancake 16 июля 2014, 17:06
не говорите)))) поди дома она только ими и пользуется))))) я сама виновата… потеряла бдительность в стане врага))))
SvetLena7 16 июля 2014, 17:18
Я даже не поленилась, взяла зубную щетку,«потренировалась»
Может, это для тех, у кого 3 пальца?
Спасибо за пост, думаю, многих убережете от затрат
Pancake 16 июля 2014, 17:28
Спасибо, именно это я и хотела донести!)))) следующий шаг — сделать электрощетку для макияжа)))) ждемс!
Diana-Nathalie 16 июля 2014, 17:31
Дороговата кисть для экспериментов. Хорошо, что вы ее приладили в дело. А то было бы ну совсем обидно.
Pancake 16 июля 2014, 17:46
Все равно очень обидно))) приладила ибо не выбрасывать же… обидно, что результат был почти очевиден) вот надо мной на кассе посмеялись, наверное)
Diana-Nathalie 16 июля 2014, 17:51
Не берите в голову)) они скорее позавидовали. Потому что именно вы знали, как с ней поступать в отличие от остальных.
Pancake 16 июля 2014, 17:59
ха ха ха))) у меня бурная фантазия)
Joanna 16 июля 2014, 17:34
ой, я как увидела рекламу этого бреда, сразу так и поняла, что очередная замануха и пустая трата денег ))
Pancake 16 июля 2014, 17:47
а меня горяченькой взяли!))) реклама и отзывы мимо прошли
Joanna 16 июля 2014, 17:50
меня насторожило то, что нет ни одного рекламно видео об использовании этой кисти, видимо даже сами производители не знают как ею пользоваться
Pancake 16 июля 2014, 18:01
не удивлюсь, если у них ручки дрожат)))) под таким углом человеческие суставы не способны выгибаться))) гуманоиды
rapushka 16 июля 2014, 18:13
просто это зубная щетка чистить зубки мышкам) смешная штука, даже по внешнему виду понятно, что пользоваться ей тяжеловато. ну, может, только корректором морщинки прорабатывать. но их у вас наверное нет
Pancake 16 июля 2014, 19:29
:) даже не представляю как данный девайс с этим справится:))) есть чуть-чуть:)
4mone4ka 16 июля 2014, 18:26
Когда я впервые увидела эту линейку «кистей»   я подумала «кто же их купит...» Так вот кого они ждали!))) Правда ворс мне показался качественным, но вот форма… Я для описанных участков лица купила Сигму P86, не нарадуюсь на нее, видимо Mac решили создать что-то неудобоваримое неповторимое, чтобы конкуренты сдохли от зависти не смогли их переплюнуть   может, тебе попробовать ее использовать как отшелушивающую щеточку в уходе?
4mone4ka 16 июля 2014, 18:34
Не могу удержаться, прости- этой девочке, наверное, премию выдали и повесили на доску почета- лучший продавец! Она сумела продать наше crazy- изобретение за 1650 рублей! Что еще не удавалось ни одному продавцу с момента начала продаж!
Pancake 16 июля 2014, 19:38
Я уникальна :))))) ну я шла домой в надежде… Ее отобрали последней;) вернусь-ка я, взгляну в ее наглые глаза:)
Pancake 16 июля 2014, 19:31
:) да! Я находка для шпиона, особенно, в шоппинг- ажиотаже! Ну она тааакаЯ маленькая:) у меня mia2 есть
Пора объявлять конкурс на самое оригинальное применение :)))
SIRELIS 16 июля 2014, 18:26
Я когда узнала, что эти кисти выйду в продажу очень удивилась их форме.Как(?) ею можно накрасить глаза? И я долго ждала хоть какого-нибудь обзора на нее… дождалась...для чистки обуви, посуды, ювелирных украшений она вполне сгодится, но не за эту стоимость.
Pancake 16 июля 2014, 19:32
Согласна! Брови ее стерпят…
anuka 16 июля 2014, 18:27
Зачем переплачивать такие деньги если можно купить простую зубную щетку?   чего только не придумают… Была бы польза правда!)
Pancake 16 июля 2014, 19:39
В печь! :)
ValiVali 16 июля 2014, 18:45
Хм… дороговато для бесполезности))Хотя… можно ею зубы чистить)))))))Коту, например))))
Pancake 17 июля 2014, 10:43
Пусть объявят конкурс на лучшее применение)))) приз- полный набор кистей этих)))
ValiVali 17 июля 2014, 15:32
Этих? Ненене))Я пас)))Объявляю свое досрочное поражение)))))
Pancake 17 июля 2014, 15:35
на это и рассчитано))) никому оно и даром не нужно
ValiVali 17 июля 2014, 15:48
А за такие деньги, так тем более.За свои же деньги, еще и дискомфорт испытываешь((
MsDeg 16 июля 2014, 19:03
ужас
для чего эта зубная щетка?!
Pancake 16 июля 2014, 19:40
Людей мучать :)
shopaholic09 16 июля 2014, 19:08
Спасибо за предостережение!)) Видимо MAC хотели сделать что-то из ряда вон выходящее и удивить всех. Ну зато для коллекции у вас эта кисть есть, уверенна, что через десяток лет будет смешно и приятно на нее взглянуть )
Pancake 16 июля 2014, 19:34
Да:) я как безумный шляпник, только по кистям:))) ей бы пережить эти 10 лет
Goncharova_ab 16 июля 2014, 19:41
У меня Oval 6, самая большая из этой коллекции. Теперь это моя любовь.   Думаю, стоит о ней написать.
Pancake 16 июля 2014, 20:04
Про нее самые хорошие отзывы… Напишите обязательно! Интересно!
Goncharova_ab 16 июля 2014, 22:27
Хорошо! Постараюсь в завтра-послезавтра про нее написать.
Pancake 17 июля 2014, 10:43
просим-просим!
Schi88 16 июля 2014, 19:56
Надо сходить в корнер МАС и попросить визажиста на каком-нибудь постороннем продемонстрировать всю эту серию кистей в работе, пусть сделают полный макияж этими кистями. Они же обычно предлагают и рассказать, и показать. Вот пусть и покажут — главное, не на нас самих, мы со стороны посмотрим и похихикаем молча.
Pancake 17 июля 2014, 10:44
они же билеты на сие действо начнут продавать) тут сноровка нужна как у акробата)
LenaLintu 16 июля 2014, 21:03
Смотрела видео визажиста Wayne Goss-а про этот набор странных кистей, он тоже их разнес в пух и прах )) Я когда первый раз их увидела в интернете, думала, что это первоапрельская шутка
Pancake 17 июля 2014, 10:44
Я, к сожалению, уже после покупки посмотрела)
Anetaaa 16 июля 2014, 21:14
Спасибо за пост! Вот же ж напридумывают!
Pancake 17 июля 2014, 10:45
Спасибо, что прочитали!)
Eva001 16 июля 2014, 22:04
видела презентацию этой кисти, нелепица полнейшая-ваш отзыв тому доказательство, это кисть для зубов в труднодоступных местах
а кружки-лучше в посудомойке
Pancake 17 июля 2014, 10:46
Где были мои глаза… моя голова была занята мыслью, что они сняли с производства минеральный хайлайтер..)
AnastasiiaS 16 июля 2014, 22:53
Обидно, конечно:( Реально на зубную щетку похожа, а большие кисти из этой линейки на щетки для обуви или для полировки чего-то. Я думаю, такой маленькой щеткой, как у Вас, можно под ногтями чистить еще.   И грустно и смешно.
Pancake 17 июля 2014, 10:46
Не говорите… пусть OPI перекупят у них патент))))
mooncake 17 июля 2014, 00:05
Помню, когда эти щетки только появились, здесь было обсуждение) и высказывалось предположение, что кисти подойдут близоруким, таким как я, кто на расстоянии 15 см (ручка обычной кисти) не видит себя в зеркало без очков/линз). Такая ручка позволит быть близко к зеркалу. Но блин, ей же ничего не накрасить
Pancake 17 июля 2014, 10:47
я скажу я Вам… я тоже близко к зеркалу прилипаю… но с обычными как-то сподручнее)
AnastasiiaS 17 июля 2014, 11:06
легче отпилить ручки у нормальных кисточек:))
Pancake 17 июля 2014, 11:16
и запатентовать))))
Lorraine_40 17 июля 2014, 00:17
Дороговато для «зубной щётки».   Сразу по промо коллекция казалась несёрьёзной.
Pancake 17 июля 2014, 10:48
а я все обсуждения пропустила… сама виновата)))) теперь ни одной покупки «вслепую»
blondinka_na_avto 17 июля 2014, 14:38
А ведь девушка консультант понимала, что впаривает ерунду) Она ведь прекрасно разбирается в кистях) В тот момент она явно думала о продаже не ходового товара.
Помню как-то забежала в идб за мочалкой и гелем для душа (перед фитнес клубом). На кассе меня мин 10 агитировали купить 3ий продукт, за который дарили какие-то косметички, шарфы. Я спешила и мне 3ий продукт просто был не нужен. В итоге девушка на кассе заревела и сказала, что если у нее в чеке будет меньше 3 продуктов, то ее уволят. Я немного расстерялась, но все равно купила только 2.
Pancake 17 июля 2014, 15:38
ээээээ))) вон это подход к продажам! Жесть как она есть))) да, думаю она рада была, что напала на такой одуван как я
moondelicious 18 июля 2014, 11:50
вы молодец)