Mac Linear 1 brush - пост предостережение

Данная «кисть» — многие правильно охарактеризовали ее зубной щеткой- относительно новое детище mac… какие наркотики они там принимают?!

Недавно, после длительного перерыва я посетила мас. У нас с ним любовь давняя, еще со времен охоты по странам заморским...) но былые чувства угасли, были измены) И пришло время всколыхнуть былое…

Моя ошибка была в том, что набрав заранее выбранные позиции, я на секунду в задумчивости зависла… Этим воспользовалась девушка консультант, которая буквально вложила мне в руку эту кисточку, со словами: " Вы всю жизнь именно ее и ждали!"…
И даже, имея внушительный арсенал хороших кистей, я повелась

Если кто-то ЭТО еще не видел, то «соль» данной кисти заключается в инновационном подходе нанесения макияжа самому себе.
Новая форма кисти и ручки с резиновой вставкой должна облегчить и убыстрить процесс макияжа.
Ворс у кисти упругий, синтетический. Ручка немного пружинит, угол наклона очень похож на зубную щетку)
Кисть номер 1 предназначена для использования в зоне губ, глаз и бровей.
Что я могу сказать после 2х недель ежедневных попыток ее приручить?..

Для глаз: Не применима. У мака столько прекрасных кисточек, зачем они сделали этого монстра?! Ворс пружинит, сама поверхность кисточки очень широкая, линии получаются неаккуратными и неровными… Для подводки не годится, для прорисовки ресничного края — низ возможно, верх… у меня так руки не изгибаются)))) Линии нечеткие, можно сделать «тень»… кхм

Для губ: один вопрос зачем?! Зачем этот инструмент за 1650 руб для того чтобы потратить на контур полчаса?.. Для особо изощренных

Для бровей: Выдохну) Слава Богу, я ее приобретала именно для бровей) Тут она имеет место быть… Длина и жесткость ворса позволяют одновременно причесывать и прокрашивать бровь. Но линия получается очень «растушеванная», контур не очень четкий… Использовать ее и потом корректировать классической скошенной кистью… Скорее она подойдет для экспресс- макияжа на бегу. Когда надо обозначить брови, но вы не претендуете на идеальный результат

Вывод: это абсолютно бесполезный продукт. Поскольку, как я поняла, эта линейка кистей адресована криворучкам, а сноровки они требуют куда больше, чем обычные классические кисти! Если в Вас не кипит кровь экспериментатора… Лучше купить хорошие, проверенные кисти! или лишние тени

Цена: 1650 руб (25$)

Срок тестирования: чуть больше 2х недель
Какое огорчение эта кисть за 1650 руб.)
Не то слово! Может отослать им ее?))) по частям?
Поздравляю с покупкой)хорошо, хоть нашли ей применение
Спасибо))) я приложила максимум изобретательности))) ей еще хорошо будет грязь в узкостях убирать)))
странное творение… кроме как чистить что-то этой кистью… мне другого в голову и не приходит… А накрасить глаза — так вообще вроде для камикадзе
да, да! Вы правы! Я вот как раз думаю стык между плитой и столешницей хорошо будет чистить
  многофункциональная кисть

У вас будет самый дорогой гаджет для чистки столешницы
верните деньги
Какая-то ерунда :) Спасибо, что показали, я бы, однозначно решила, глядя на нее, что это зубная щетка!
Рада снизить маку продажи
Я вам больше скажу — такая «зубощеточная» форма кисти была взята за основу другим производителем (сейчас не вспомню название фирмы, но можно поковыряться) — он выпустил еще больше вариантов этих нелепиц.
Уэйн Госс делал обзор на эту серию маковских кистей, дал относительное добро только кисти для лица… Конкретно эта кисть вызвала у него много смущения, как и номер 2. Для подведения ресничного края она совершенно не годится, разве что нижнего века — но кому нужна кисть для нижнего века за такие деньги?
Когда я первый раз увидела эти кисти, то очень, очень долго смеялась ))
Мне обидно вдвойне, ибо я после открытия для себя косметисты, все свои покупки взвешиваю и читаю перед покупкой отзывы) ну почти… кроме моментов, когда шило в одном месте… так вот эта кисть… я ее видела впервые… что меня дернуло?!
п.с. я уже после покупки отзывы почитала…
Пардон, я выше опечаталась — имела ввиду кисть номер 3 (1, 3 и 6 в этой линейке представлены, насколько я помню). И относительно положительные отзывы только на 6, хотя и она ооочень странная.
А вам веко не царапает этот экземпляр?
Да, я уже после покупки насмотрелась блогов забугорных) хвалят… мне показалось ее просто не так ругают)))
Откровенно не царапает, но тереть надо сильно, чтобы цвет остался… думаю, 6 все рядом не стоит с F80 sigma… ей будет хорошо унитаз чистить)
Для унитаза мелковата, а вот с кружек чайный налет отскребать — самое то
Чувствую, готовится коллективное письмо на Mac
Как вы вовремя с постом, я как раз коварно потирала руки и адски хихикала в ее сторону… Теперь подуспокоюсь. Как жаль.
:)))) ха ха )))) Я знала)))) Похихикайте в сторону сигмы лучше))) или инглота) хотя, вероятно, у Вас все уже есть?
Не поверите, — нету. Я как раз в поиске полного набора кистей, хотела вместе с ним еще и пару штук от МАК, вот все поглядывала на эти стремные элементы пыток, что они выпустили… Теперь благодаря вам — не куплю. И присмотрюсь к другим) Спасибо за пост, и желаю вам впредь иметь исключительно приятный опыт с новинками)
Спасибо Вам!) Я бы тогда порекомендовала Вам не покупать наборы… как показывает практика- достаточно иметь 5-6 кистей! Выверенных))) Советую присмотреться к Сигме)
Буду изучать вопрос)) Благодарю!
Ну я и темнота, думала речь о зубной щётке.
У Вас просто, как раз, здоровая психика)))) в отличие от дизайнеров mac
так и хочется пойти и попросить ту девушку-консультанта изобразить макияж этой «кистью» :)) очень хочется посмотреть как она это делать будет :)
не говорите)))) поди дома она только ими и пользуется))))) я сама виновата… потеряла бдительность в стане врага))))

Я даже не поленилась, взяла зубную щетку,«потренировалась»
Может, это для тех, у кого 3 пальца?
Спасибо за пост, думаю, многих убережете от затрат
Спасибо, именно это я и хотела донести!)))) следующий шаг — сделать электрощетку для макияжа)))) ждемс!
Дороговата кисть для экспериментов. Хорошо, что вы ее приладили в дело. А то было бы ну совсем обидно.
Все равно очень обидно))) приладила ибо не выбрасывать же… обидно, что результат был почти очевиден) вот надо мной на кассе посмеялись, наверное)
Не берите в голову)) они скорее позавидовали. Потому что именно вы знали, как с ней поступать в отличие от остальных.
ха ха ха))) у меня бурная фантазия)
  • Joanna
  • 16 июля 2014, 17:34
ой, я как увидела рекламу этого бреда, сразу так и поняла, что очередная замануха и пустая трата денег ))
а меня горяченькой взяли!))) реклама и отзывы мимо прошли
  • Joanna
  • 16 июля 2014, 17:50
меня насторожило то, что нет ни одного рекламно видео об использовании этой кисти, видимо даже сами производители не знают как ею пользоваться
не удивлюсь, если у них ручки дрожат)))) под таким углом человеческие суставы не способны выгибаться))) гуманоиды
просто это зубная щетка чистить зубки мышкам) смешная штука, даже по внешнему виду понятно, что пользоваться ей тяжеловато. ну, может, только корректором морщинки прорабатывать. но их у вас наверное нет
:) даже не представляю как данный девайс с этим справится:))) есть чуть-чуть:)

Когда я впервые увидела эту линейку «кистей»   я подумала «кто же их купит...» Так вот кого они ждали!))) Правда ворс мне показался качественным, но вот форма… Я для описанных участков лица купила Сигму P86, не нарадуюсь на нее, видимо Mac решили создать что-то неудобоваримое неповторимое, чтобы конкуренты сдохли от зависти не смогли их переплюнуть   может, тебе попробовать ее использовать как отшелушивающую щеточку в уходе?

Не могу удержаться, прости- этой девочке, наверное, премию выдали и повесили на доску почета- лучший продавец! Она сумела продать наше crazy- изобретение за 1650 рублей! Что еще не удавалось ни одному продавцу с момента начала продаж!
Я уникальна :))))) ну я шла домой в надежде… Ее отобрали последней;) вернусь-ка я, взгляну в ее наглые глаза:)
:) да! Я находка для шпиона, особенно, в шоппинг- ажиотаже! Ну она тааакаЯ маленькая:) у меня mia2 есть
Пора объявлять конкурс на самое оригинальное применение :)))
Я когда узнала, что эти кисти выйду в продажу очень удивилась их форме.Как(?) ею можно накрасить глаза? И я долго ждала хоть какого-нибудь обзора на нее… дождалась...для чистки обуви, посуды, ювелирных украшений она вполне сгодится, но не за эту стоимость.
Согласна! Брови ее стерпят…
  • anuka
  • 16 июля 2014, 18:27
Зачем переплачивать такие деньги если можно купить простую зубную щетку?   чего только не придумают… Была бы польза правда!)
В печь! :)
Хм… дороговато для бесполезности))Хотя… можно ею зубы чистить)))))))Коту, например))))
Пусть объявят конкурс на лучшее применение)))) приз- полный набор кистей этих)))
Этих? Ненене))Я пас)))Объявляю свое досрочное поражение)))))
на это и рассчитано))) никому оно и даром не нужно
А за такие деньги, так тем более.За свои же деньги, еще и дискомфорт испытываешь((
  • MsDeg
  • 16 июля 2014, 19:03
ужас
для чего эта зубная щетка?!
Людей мучать :)
Спасибо за предостережение!)) Видимо MAC хотели сделать что-то из ряда вон выходящее и удивить всех. Ну зато для коллекции у вас эта кисть есть, уверенна, что через десяток лет будет смешно и приятно на нее взглянуть )
Да:) я как безумный шляпник, только по кистям:))) ей бы пережить эти 10 лет
У меня Oval 6, самая большая из этой коллекции. Теперь это моя любовь.   Думаю, стоит о ней написать.
Про нее самые хорошие отзывы… Напишите обязательно! Интересно!
Хорошо! Постараюсь в завтра-послезавтра про нее написать.
просим-просим!
  • Schi88
  • 16 июля 2014, 19:56
Надо сходить в корнер МАС и попросить визажиста на каком-нибудь постороннем продемонстрировать всю эту серию кистей в работе, пусть сделают полный макияж этими кистями. Они же обычно предлагают и рассказать, и показать. Вот пусть и покажут — главное, не на нас самих, мы со стороны посмотрим и похихикаем молча.
они же билеты на сие действо начнут продавать) тут сноровка нужна как у акробата)
Смотрела видео визажиста Wayne Goss-а про этот набор странных кистей, он тоже их разнес в пух и прах )) Я когда первый раз их увидела в интернете, думала, что это первоапрельская шутка
Я, к сожалению, уже после покупки посмотрела)
Спасибо за пост! Вот же ж напридумывают!
Спасибо, что прочитали!)
  • Eva001
  • 16 июля 2014, 22:04
видела презентацию этой кисти, нелепица полнейшая-ваш отзыв тому доказательство, это кисть для зубов в труднодоступных местах
а кружки-лучше в посудомойке
Где были мои глаза… моя голова была занята мыслью, что они сняли с производства минеральный хайлайтер..)
Обидно, конечно:( Реально на зубную щетку похожа, а большие кисти из этой линейки на щетки для обуви или для полировки чего-то. Я думаю, такой маленькой щеткой, как у Вас, можно под ногтями чистить еще.   И грустно и смешно.
Не говорите… пусть OPI перекупят у них патент))))
Помню, когда эти щетки только появились, здесь было обсуждение) и высказывалось предположение, что кисти подойдут близоруким, таким как я, кто на расстоянии 15 см (ручка обычной кисти) не видит себя в зеркало без очков/линз). Такая ручка позволит быть близко к зеркалу. Но блин, ей же ничего не накрасить
я скажу я Вам… я тоже близко к зеркалу прилипаю… но с обычными как-то сподручнее)
легче отпилить ручки у нормальных кисточек:))
и запатентовать))))
Дороговато для «зубной щётки».   Сразу по промо коллекция казалась несёрьёзной.
а я все обсуждения пропустила… сама виновата)))) теперь ни одной покупки «вслепую»
А ведь девушка консультант понимала, что впаривает ерунду) Она ведь прекрасно разбирается в кистях) В тот момент она явно думала о продаже не ходового товара.
Помню как-то забежала в идб за мочалкой и гелем для душа (перед фитнес клубом). На кассе меня мин 10 агитировали купить 3ий продукт, за который дарили какие-то косметички, шарфы. Я спешила и мне 3ий продукт просто был не нужен. В итоге девушка на кассе заревела и сказала, что если у нее в чеке будет меньше 3 продуктов, то ее уволят. Я немного расстерялась, но все равно купила только 2.
ээээээ))) вон это подход к продажам! Жесть как она есть))) да, думаю она рада была, что напала на такой одуван как я
вы молодец)